Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

16 октября 2021 21:02

Видео с текстом от BRAINSTORM

энциклопедия: Brainstorm
добавил: The Sinner

BRAINSTORM выпустили видео с текстом на одну из композиций с нового, вышедшего в конце сентября, альбома "Wall of Skulls" – "Solitude".

16 октября 2021 21:00

Новая песня STAHLMANN "Wollust"

энциклопедия: Stahlmann
добавил: The Sinner

Немецкая Neue Deutsche Härte группа STAHLMANN выпустила новый сингл "Wollust" с материалом с будущего альбома "Quarz", который выходит 10 декабря этого года на AFM Records. Седьмой студийный альбом группы будет содержать десять треков. Quarz спродюсирован лидером и вокалистом группы Martin Soer. Сведение и мастеринг выполнил Frank Gryner (Rob Zombie, Andrew W.K., A Perfect Circle) в студии God Complex (Ontario, Canada).

Mart: "На этом альбоме мы сознательно вернулись к нашим корням, к традициям олдскульного NDH, которого мы придерживались на первых трех альбомах. В этот раз мы соединили "классику" с современными, соответствующими духэе времени, идеями. В результате у нас получился сбалансированный, законченный, цепляющий материал, полностью соответствующий тому, чем знаменит Stahlmann".

Текущий состав группы: Mart (вокал, программирование), Mario (гитара), Emu (бас), Tacki (ударные).

13 октября 2021 21:46

Новое видео греческого гитариста-виртуоза GUS G.

добавил: The Sinner

Новое видео греческого гитариста-виртуоза GUS G. (ex-Ozzy Osbourne, Firewind), посвященное выпуску инструментального альбома "Quantum Leap". Вместе с Гасом над материалом работали музыкант и продюсер Dennis Ward (бас, сведение и мастеринг), а также новый барабанщик проекта Vincent Velazco.

12 октября 2021 22:13

Видео с текстом от вокалиста NAZARETH

энциклопедия: Nazareth
добавил: The Sinner

Новый трек/видеоклип с текстом "California Queen" с сольного альбома нынешнего голоса NAZARETH Carl Sentance. Работа "Electric Eye" в стиле AOR выйдет 19 ноября на нашем дружественном лейбле Drakkar и будет содержать десять треков. Материал записан в The Honky Tonk Mansion Zürich Switzerland, а продюсером выступил сам Carl Sentance.

Над альбомом работали: Carl Sentance (вокал) // Carl Sentance Гитара) // Bob Richard (ударные) // Wayne Banks (бас) // Don Airey (клавишные).

Начиная с 2015 года Карл Сентанс является вокалистом легендарных NAZARETH. Он заменил оригинального фронтмена Dan McCafferty, который был вынужден оставить группу из-за проблем со здоровьем. Вместе с Карлом был записан последний на сегодняшний день альбом Nazareth "Tattooed On My Brain" (2018).

Британский певец Карл Сентанс родился в 1961 году. За свою долгую карьеру он сотрудничал с такими группами и проектами как KROKUS, DON AIREY AND FRIENDS, PERSIAN RISK, GEEZER BUTLER solo, Dario Mollo's Crossbones; пел в постановках мюзиклов "Иисус Христос – Суперзвезда" и "Шахматы".

Трек лист альбома "Electric Eye": 01 – Judas | 02 – Alright | 03 – Electric Eye | 04 – Overload | 05 – Nervous Breakdown | 06 – Exile | 07 – Young Beggars | 08 – If This Is Heaven | 09 – Battlecry | 10 – California Queen

09 октября 2021 20:18

Новое видео SCHATTENMANN "Spring"

добавил: The Sinner

Выпущен новый видеоклип и сингл "Spring" от представителей молодого поколения SCHATTENMANN с участием музыкантов известной стебной группы из Германии JBO. 5 ноября этого года SCHATTENMANN выпустят свой третий студийный альбом "Chaos". Два года назад группа записала свой второй альбом "Epidemie", который попал в топ-50 официальных немецких альбомных чартов. Коллектив выбрал направление Neue Deutsche Härte с элементами готики, электроники и рока.

09 октября 2021 20:17

Премьера от LETZTE INSTANZ

энциклопедия: Letzte Instanz
добавил: The Sinner

Новый альбом немецких бруталромантиков LETZTE INSTANZ "Ehrenwort" выходит 29 октября этого года на AFM Records. А на днях музыканты выпустили новый видеоклип/сингл на песню с этого диска "Du bist nicht verloren". В новый диск войдет тринадцать песен. С альбомом "Ehrenwort" музыканты возвращаются к своим корням. Скрипка и виолончель, дополняющие традиционные рок инструменты, харизматичный голос вокалиста Holly Loose создают неповторимый и увлекающий саунд LETZTE INSTANZ.

04 октября 2021 20:51

AFM Records выпустит юбилейный сборник

добавил: The Sinner

В честь своего 25-летия AFM Records 29 октября выпустит специальный сборник редких и нереализованных треков "25 Years Metal Addiction – The Rare & The Unreleased".

Трек-лист:

CD1:
01. U.D.O. – Falling Angels
02. Firewind – New Found Power
03. Evergrey – The Darkness In You
04. Metalite – Hunting High And Low (Stratovarius Cover)
05. Emil Bulls – Night Over Disneyland
06. Bloodbound – Bloodheads United
07. ORDEN OGAN – Fields Of Sorrow (Orchestral Version)
08. Elvenking – No Prayer For The Dying (Iron Maiden Cover)
09. Dragonland – At The Inn Of Éamon Bayle
10. Mors Principium Est – Livin' La Vida Loca (Ricky Martin Cover)
11. Dead City Ruins – Devil Man (2019 Version)
12. HERMAN FRANK – Forever
13. Ross The Boss – Blood Of My Enemies (Manowar Cover)
14. Nostradameus – Voyager
15. Solution .45 – Spirit Side Dreaming

CD2:
01. Flotsam and Jetsam – Life, Love, Death
02. Dynazty – Prestige
03. Lordi – Hulking Dynamo
04. Shakra – I Want It
05. Brainstorm – The Kindred Soul
06. Deaf Rat – Like A Prayer (Madonna Cover)
07. Arion – Punish You (Radio Edit)
08. At Vance – The Evil In You (re-recorded)
09. Iron Mask – March Of The Slaves
10. Paradox – Timegrain
11. Evidence One – Wait Up For More
12. Burning Point – Ton Of Bricks (Metal Church Cover)
13. Serious Black – I Show You My Heart
14. PYRAMAZE – World Foregone (Orchestral Version)
15. EPYSODE – Forgotten Symphony (Extended Mix)

"Уже четверть века AFM Records бесперебойно снабжает слушателей первоклассным металлом и хард-роком. К празднованию юбилея наши специалисты основательно покопались в архивах и обнаружили в них немало сокровищ, которые вошли на данный релиз. Это песни, которые не выпускались ранее или выходили в качестве бонус-треков на определенных территориях, например, в Японии, или публиковались только в цифровом варианте. Эти песни ни в коем случае нельзя назвать "отходами производства", это прекрасный материал, который, безусловно порадует поклонников жанра".

04 октября 2021 20:48

Новая песня BURNING POINT "Hit the Night"

энциклопедия: Burning Point
добавил: The Sinner

Выпущена новая песня "Hit the Night" – композиция с будущего альбома BURNING POINT "Arsonist Of The Soul", выходящего 22 октября на AFM Records. Это восьмая по счету студийная работа одного из ярких представителей европейского пауэра.

Новый альбом группы BURNING POINT, возглавляемой гитаристом Pete Ahonen, записан с вокалистом итальянского происхождения Luca Sturniolo, который заменил певицу Nitte Valo. "Arsonist Of The Soul" – первый лонгплей коллектива за пять лет, предыдущая работа "The Blaze" была выпущена еще в 2016 году.

26 сентября 2021 21:21

LORDI заиграли Thrash Metal

энциклопедия: Lordi
добавил: The Sinner

На одном из семи альбомов, который войдет в готовящееся семидисковое издание "Lordiversity", "Abracadaver", финские метал-монстры LORDI решили отдать дань таким группам, как Sepultura, Kreator или Anthrax, записав целую пластинку в духе speed/thrash metal 90-х. Ниже – видеоклип на песню "Abracadaver".

Релиз "Lordiversity" в "физическом" варианте состоится 26 ноября в 7-CD Box и нескольких вариантах 7-LP Box (разные цвета винила). Он включает полноценные альбомы "Skeletric Dinosaur", "Superflytrap", "The Masterbeast", "Abusement Park", "Humanimals", "Abracadaver" и "Spooky Sextravaganza Spectacular", выполненные в разных стилях и как бы в разное время, представляя собой вымышленную дискографию одной группы. В цифровом варианте альбомы выйдут в разные даты. Дата цифрового релиза полной версии "Abracadaver" – 10 декабря.

26 сентября 2021 21:17

Новое видео BROTHERS OF METAL на песню "Kaunaz Dagaz"

добавил: The Sinner

Выпущен видеоклип эпик пауэр металлистов из Швеции BROTHERS OF METAL на песню "Kaunaz Dagaz" с альбома "Emblas Saga" (2020). Релиз клипа приурочен к переизданию альбомов группы "Prophecy Of Ragnarök" и "Emblas Saga" на виниле (picture disc).

BROTHERS OF METAL – это достаточно новый коллектив с родины SABATON – города Фалун. Группа состоит из восьми человек (два вокалиста, одна певица, три гитариста, басист и ударник) и играет волнительную смесь heavy power metal и pagan с оттенками самоиронии.

Дебютный альбом группы "Prophecy Of Ragnarök" вышел в 2017 году как селф-релиз и мгновенно обратил на себя внимание любителей тяжелой музыки. Коллектив заключил контракт с AFM Records. Материал был переиздан в 2018 году с новой обложкой. Ребятам было не так просто готовить новый материал после успешного дебюта, но Братья по металлу подошли к делу с полной самоотдачей и в начале 2020 года выпустили не менее успешный альбом "Emblas Saga".

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.