Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

16 января 2022 14:35

Новый видеоклип SERIOUS BLACK "Out of the Ashes"

энциклопедия: Serious Black
добавил: The Sinner

Выпущен новый видеоклип мелодик-металлистов SERIOUS BLACK "Out of the Ashes". Эта песня взята с нового альбома SERIOUS BLACK "Vengeance Is Mine", который будет выпущен 25 февраля 2022 года. Клип снят сербской компанией i Code Film Serbia, которая также работает с Sabaton.

"Vengeance Is Mine" – первый альбом для опытного и талантливого вокалиста Nikola Mijić из Сербии в составе SERIOUS BLACK, он заменил оригинального певца группы Urban Breed. Над партиями гитар работали Dominik Sebastian и Bob Katsionis, ударные записал Ramy Ali. Продюсером материала выступил басист Mario Lochert. Предварительный мастеринг сделал Mika Jussila (Avantasia, Stratovarius, Nightwish) в Finnvox Studios, Хельсинки, далее материалом доработал и усовершенствовал Konst Fischer.

Интернациональная пауэр-метал группа преуспела в создании, вероятно, самой мощной и креативной работы за свою карьеру, с множеством великолепных гитарных риффов, качовых ритмов и гимновых мелодий.

16 января 2022 14:28

Новый концертный видеоклип EVERGREY "King Of Errors"

энциклопедия: Evergrey
добавил: The Sinner

Выпущен новый концертный видеоклип шведских поп-прогрессивщиков EVERGREY, записанный в шведском Гетерборге на композицию "King Of Errors", которая изначально вошла на альбом 2014 года "Hymns For The Broken". В свое время выпуск этой работы ознаменовал возвращение "золотого" состава группы Englund-Danhage-Niemann-Ekdahl-Zander и новую веху в истории коллектива.

Это фрагмент будущего BluRay/2CD релиза под названием "Before The Aftermath – Live In Gothenburg", который состоится 28 января. Также аудио материал будет выпущен в виде тройного винилового издания. Это первый "живой" альбом группы, который увидит свет спустя 17 лет после релиза DVD "A Night To Remember".

В середине прошлого года шведские прогрессив-металлисты дали онлайн концерт в своем родном городе. На шоу присутствовало крайне ограниченное количество зрителей, основная часть аудитории по всему миру смотрела прямую трансляцию.

08 января 2022 20:02

Новое видео MORS PRINCIPIUM EST "Valley of Sacrifice, Part 1"

энциклопедия: Mors Principium Est
добавил: The Sinner

Выпущен новый видеоклип "Valley of Sacrifice, Part 1" классиков финской мелодик дэт-метал сцены MORS PRINCIPIUM EST на песню с альбома "Liberate the Unborn Inhumanity", который будет выпущен 8 апреля 2022 года на AFM Records.

С этим альбомом бессменный вокалист группы Villes Viljanen вернулся к полноценному составу группы и собрал вокруг себя оригинальных гитаристов MPE Jori Haukio и Jarkko Kokko, бывшего басиста Teemu Heinola, а также ударника Marko Tommila.

Никаких программированных ударных, экспериментов и "извращений": группа существует уже более 20 лет, и эти музыканты знают, как должен звучать мелодичный дэт-метал в сочетании с типичной финской меланхолией.

Диск будет включать перезаписанное в прошлом году собрание песен с первых трех альбомов MORS PRINCIPIUM EST и второго демо. "Liberate the Unborn Inhumanity" выйдет на компакт-диске в диджипаке и на двойном цветном виниле.

Трек-лист:
01 Cleansing Rain
02 Eternity's Child
03 The Unborn
04 The Lust Called Knowledge
05 Valley Of Sacrifice, Part 1
06 Finality
07 Two Steps Away
08 Inhumanity
09 Pure
10 The Animal Within
11 Life In Black
12 Fragile Flesh
13 Valley Of Sacrifice, Part 2

08 января 2022 19:59

Виктор СМОЛЬСКИЙ в новом клипе чешской группы DYMYTRY

добавил: The Sinner

Классика 80-х, песня "Somebody's Watching Me" (Rockwell) войдет на новый альбом "Revolt" заслуженной чешской группы DYMYTRY, которая с этим релизом начала петь на английском языке и вышла за пределы Чехии.

На протяжении своей истории группа пела на родном языке и уже выпустила пять полноформатных альбомов в стиле Psy-Core, как называют свое творчество сами музыканты. Недавно DYMYTRY взяли в компанию к своему постоянному фронтмену Jan "Protheus" Macků англоязычного вокалиста Alen „A.L." Ljubić, с которым записали новую версию своего последнего и самого успешного альбома "Revolt" на английском. Она будет выпущена 14 января 2022 года на AFM Records.

18 декабря 2021 20:55

Видеоклип RHAPSODY OF FIRE "Un'Ode Per L'Eroe"

энциклопедия: Rhapsody Of Fire
добавил: The Sinner

RHAPSODY OF FIRE опубликовали видеоклип на песню на итальянском "Un'Ode Per L'Eroe", которая вошла на новый, 13-й по счету, альбом легенд итальянского симфо-пауэра "Glory For Salvation", выпущенный 26 ноября. Это вторая часть концептуальной трилогии об империи Nephilim, начатой в 2019 году альбомом "The Eighth Mountain" – захватывающая комбинация мощного и эпичного симфо и пауэр металла с поистине голливудским размахом, яркими хуками и сложными оркестровыми аранжировками. Несмотря на различные потрясения и смены состава, команда под руководством клавишника Алекса Старополи продолжает держать марку и оставаться в высшей лиге европейского симфо-пауэра.

18 декабря 2021 20:52

J.B.O. сделали кавер на Eiffel65

добавил: The Sinner

Опубликован новый видеоклип/сингл немецкой группы J.B.O., которая прославилась своим сатирическим творчеством, на заглавную композицию с альбома "Planet Pink", выходящего 18 марта на AFM Records. "Planet Pink" – это творческая переработка уже ставшего легендарным хита 90-х годов "Blue (Da Ba Dee)" от Eiffel65 с новым текстом на немецком языке.

11 декабря 2021 18:46

LEAVES' EYES исполнили знаменитую рождественскую песню

энциклопедия: Leaves' Eyes
добавил: The Sinner

Выпущена традиционная рождественская песня "Silent Night" в исполнении эпик-металлистов LEAVES' EYES. Музыканты записали свою версию, в которой присутствует фортепиано и голос вокалистки группы Elina Siirala.

11 декабря 2021 18:44

Чехи DYMYTRY выпустили новый видеоклип "Revolt"

добавил: The Sinner

Звезды чешского метала DYMYTRY выпустили новый видеоклип/сингл на заглавную композицию со своего первого англоязычного альбома "Revolt", выходящего 14 января 2022 года на AFM Records.

На протяжении своей истории группа пела на чешском и уже выпустила пять полноформатных альбомов в стиле Psy-Core, как называют свое творчество сами музыканты. Недавно DYMYTRY взяли в компанию к своему постоянному фронтмену Jan "Protheus" Macků англоязычного вокалиста Alen „A.L." Ljubić, с которым записали новую версию своего последнего и самого успешного альбома "Revolt" на английском. Она будет выпущена 14 января 2022 года на AFM Records.

11 декабря 2021 18:42

Видеоклип "Survivor" от новобранцев CABIN BOY JUMPED SHIP

добавил: The Sinner

Многообещающий постхардкор / металкор коллектив из Англии CABIN BOY JUMPED SHIP анонсирует свой долгожданный второй альбом "Sentiments". Он будет выпущен 27 мая 2022 года на немецком лейбле AFM Records, а уже сейчас можно оценить новый сингл и видеоклип "Survivor".

CABIN BOY JUMPED SHIP из города Leicestershire, Великобритания появились на сцене в 2013 году и за это время успели объездить весь мир (включая Россию), в том числе, выступая совместно с такими монстрами альтернативного рока и металкора как The Devil Wears Prada, Eskimo Callboy, Deez Nuts и другими. Выпустив два EP, в 2019 году музыканты записали полноформатный альбом "The Heartless" с гостевым участием Fronz (Atilla) и James Harrsion (Oceans Ate Alaska), который получил миллионы прослушиваний на стриминговых платформах.

Альбом "Sentiments" был записан и прошел мастеринг в студии Innersound Studios (York, England) под руководством братьев Graves – Sam и Joe (Asking Alexandria, Glamour of the Kill, InVisions).

Барабанщик группы Рис Миллер: "Мы очень рады подписанию контракта с AFM Records и возможности быть на одном лейбле с такими группами, как, например, We Butter The Bread With Butter или Lordi. Это также означает, что скоро выйдет наш второй студийный альбом. Нам не терпится показать нашим поклонникам, над чем мы так много работали последние два года. Этот новый альбом основан на борьбе с трудностями, с которыми мы и весь остальной мир сталкиваемся в наши дни. А первый сингл хорошо демонстрирует, насколько сильные и неприкрытые эмоции отражают тематику нового альбома".

Басист Джейк Давенпорт: ""Survivor" станет одним из моих любимых треков для исполнения на концертах. Это одна из самых тяжелых песен вообще, и мне не терпится исполнить ее перед всеми вами!"

11 декабря 2021 18:40

Новый клип гитариста GUS G. (ex-Ozzy Osbourne, Firewind) "Chronesthesia"

добавил: The Sinner

Знаменитый греческий гитарист-виртуоз GUS G. (ex-Ozzy Osbourne, Firewind) выпустил новый видеоклип на композицию "Chronesthesia" со своего свежего инструментального альбома "Quantum Leap", который вышел в октябре. Вместе с Гасом над материалом работали музыкант и продюсер Dennis Ward (бас, сведение и мастеринг), а также новый барабанщик проекта Vincent Velazco. Альбом получил отличные отзывы от поклонников и в профессиональной среде.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.