Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Darkthrone VS Dimmu Borgir (кончно Дарктрон)

61. Lord Kain » 13.06.2007 17:33 

« Lord Of Dark Forests:

Разумеется. А для тех, кто ищет приятную отшлифованную музычку для приятного времяпрепровождения. А ведь Black Metal Ist Krieg! (© Nargaroth)

Фраза какого-то Наргорота не означает, что это истина. Блэк металл может быть разным и обзывать если кто-то не нравится не очень умно, а уж тем более рассуждать с каким чувством музыка записана из-за собственных ощущений, так как это субъективно.

62. Lord Of Dark Forests » 13.06.2007 18:06 

« Nero:

Я думаю это ты чего-то не понял, и не только меня.

Я-то как раз все понял. А вот ты видимо нет.

« Lord Kain:

какого-то Наргорота

Какого-то, говоришь?! Nargaroth – немецкий блэковый one-man-band, появившийся аж в 1989 году (для сравнения – ДБ появился в 1993). Посмотри в металархивах.

« Lord Kain:

Блэк металл может быть разным

Согласен. Но только не попсовым.

« Lord Kain:

обзывать если кто-то не нравится не очень умно

Заметь: первым начал ты, назвав Дарктрон примитивом...

63. _Sergey_ » 13.06.2007 18:15 

« Lord Of Dark Forests:

Нет. Просто ты недостаточно "труъ"  :D :D
 :D :D

Ты это серьезно? Или стебешься?

« Lord Of Dark Forests:

Тогда скажи: если вы утверждаете, что ДБ играют "от души" – то почему альбомы 2003 и 2007 вызывают у меня исключительно скуку, зевоту и желание поспать? Получается, что именно с такими чувствами они и записывались?!

Это твои проблемы, а не тех, кто эту музыку сочинял и записывал.

« Lord Of Dark Forests:

Nargaroth – немецкий блэковый one-man-band, появившийся аж в 1989 году (для сравнения – ДБ появился в 1993). Посмотри в металархивах.

И что с того? Хочешь сказать, что чем раньше появилась группа, тем больший вклад в музыку она внесла? Твой пример как раз подтверждает обратное  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

Согласен. Но только не попсовым.

Давай по пунктам распиши, в чем же для тебя заключается попса в Димму Боргире.

« Lord Of Dark Forests:

первым начал ты, назвав Дарктрон примитивом...

Докажи обратное. А то кроме как слова "атмосфера" никаких аргументов я не видел.

64. Darkspace » 13.06.2007 18:28 

« Lord Of Dark Forests:

Блэк металл может быть разным
Согласен. Но только не попсовым.

ППКС

А вообще читаю Я и думаю: Кто же умнее? Кто первый закончит спор?

ВЕДЬ О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ
©

К тому же в такой глупой теме где сравниваются абсалютно разные группы!

N.P.: Burzum

65. Lord Kain » 13.06.2007 18:30 

« Lord Of Dark Forests:

Какого-то, говоришь?! Nargaroth – немецкий блэковый one-man-band, появившийся аж в 1989 году (для сравнения – ДБ появился в 1993). Посмотри в металархивах.

От возраста Наргарота ничего не меняется. Он всё равно какой-то. Пойми, надо думать своими мозгами, а не чьими-то цитатами. Ну если у тебя нет своих идей, то слушай Наргаротов всяких.

« Lord Of Dark Forests:

Согласен. Но только не попсовым.

Я не согласен. Попсовый блэк – это тоже любопытно. Да и вообще.. Это как? Я чё то не понимаю.  :D :D  :D :D Пример групп привиди пожалуйста.

« Lord Of Dark Forests:

Заметь: первым начал ты, назвав Дарктрон примитивом...

Блин, я в шоке. Ты настолько субъективен в рассуждениях. Я тебе факт написал, факт это не обзывательство. Дарктрон стал примитивом после первого альбом и против этого не попрёшь. А Димму Боргир не были примитивами, отсюда вывод – объективно они лучше. А то что кому не нравится субъективно – это ваши дела. Мне вот ранний Дарктрон нравится, но при оценке творчества надо врубить объективизм, если конечно ты ценишь в музыки музыку, а не трушность.

« Lord Kain:

К тому же в такой глупой теме где сравниваются абсалютно разные группы!

Вообще, если помозговать, то можно всё сравнить. Ты подумай, это реально ведь. Но надо ли?

66. VVoorlokk » 13.06.2007 19:16 

« Lord Kain:

Вообще, если помозговать, то можно всё сравнить. Ты подумай, это реально ведь. Но надо ли?

Ну, можно конечно сравнивать спагетти и камаз, но в чем смысл?

О вкусах действительно не спорят.

Музака Дарктрон действительно примитивна в том плане, что её крайне легко сыграть. В этом нет какого-либо оскорбления. В этом же как раз вся их фишка! Сказать так много такими малыми средствами... Но проехали...

Давайте не оффтопить...

67. Nero » 13.06.2007 20:58 

« Lord Of Dark Forests:

Я-то как раз все понял. А вот ты видимо нет.

Высказывался я так как ты, года полтора-два назад. И тоже орал против коммерции, и тока говорил что тру это Мардук. Ага.
Ты мне не ответил, как можно быть тру и говорить о мизантропии и отсутствии пазёрства, если ты тут и тем и тем занимаешься?

68. Demonaz » 15.06.2007 06:01 

« Леший:

Тут недавно разговаривал с одним человек который сказал, что Дарктрон, очень похожи на старых Борджеров, только у Борджиров мелодии больше! Это высказывание меня очень оскарбило, по мне Трон круто, Борджеры сосут! А как считаете вы?
N.P.: Darkthrone-Ravishing Grimness

Тому с кем ты разговаривал медветь прошолся по ушам...и не раз)
Две абсолютно разные группы, даже в самом сильном алк. опьянинии трудно найти что общее между ними (всмысле в музыке)!

69. VakaVaka » 15.06.2007 09:42 

дарктрон!!!!!!!!!!!!канеш!!!!!!!!!!!!  \m/ \m/

N.P.: scartown(пепел)

70. Metalooser » 15.06.2007 12:51 

Blin, я понимаю, если бы ещё сравнивали CRADLE OF FILTH и DIMMU BORGIR, или последних с теми же LIMBONIC ART.
Честно говоря, я с чистым блэком мало знаком (ну, правда, валяется с хз какого века кассета BATHORY'84  :) :) Но решил просвящаться. Качнул недавно все альбомы DARKTHRONE и из принципа всё полностью прослушал, тексты по ходу поразбирал.
На первый взгляд – примитив полнейший (или так и надо? Типа фишка стиля?) У DIMMU BORGIR, по крайней мере, музыка крайне грамотная.
Вот японцы могут часами на веточку сакуры (или камешек) смотреть, чего-то они там такое видят, если особым образом настроятся. Мож, с блэком та же фигня? Или, может, тут банально свита короля играет?
А! Вот, чуть не забыл. Короче, вот здесь можно найти инфу о самых что ни на есть чёрных и труёвых блэкарях во всём мире. Меня очень впечатлило. Я серьёзно.

N.P.: Звук удалён модератором

71. Rivfader » 15.06.2007 17:33 

« Metalooser:

здесь

Баян  :) :)
Вообще не понимаю, о чем тут можно спорить. У Дарктрона музыка хороша по-своему, у Боргиров – по-своему.

72. Ruslan » 15.06.2007 19:05 

Поддерживаю.

73. Demonaz » 19.06.2007 09:43 

« Ruslan:

Поддерживаю.

Можно сказать по другому....
Dark Throne – эталон блэка
Dimmu Borgir – эталон симфо блэка

74. Vaal_Nehristj » 20.06.2007 01:10 

« Lord Kain:

Интересное сравнение.. Поскольку я люблю блэк чисто за музыку, а не за трушность, то Дарктрон сильно проигрывают Диму Боргиру во многом. Прежде всего Дарктрон очень примитивны, сыры и в их творчестве практически нет развития. Мне нравится у Дарктрон раннее творчество и то не очень сильно, так как там лишь атмосфера, а музыки мало. Диму Боргир же деалют музыку сложней, красивей и по-оригинальней, чем Дарктрон. Вот поэтому объективно в данном сравнении Димму Боргир будут лучше, так как большого ума в том, что насочиняли Дарктрон не надо прикладывать, а у Диму Боргир всё в целом сложнее и оригинальнее.

Хочу тебя разочаровать. Если тебе не нравится сырость и примитивность, значит ты просто не любишь настоящий классический Black Metal. Dark Throne – величайшая блэк метал банда. Они прекрасны своей простотой и неизменчивостью. Dimmu Borgir же сейчас играют скорее мелодичный Death Metal с клавишными. Блэковыми у них остались только тексты песен и имидж. Следовательно, сравнивать две эти банды просто смешно.

75. Lord Kain » 20.06.2007 01:20 

« Vaal_Nehristj:

Хочу тебя разочаровать. Если тебе не нравится сырость и примитивность, значит ты просто не любишь настоящий классический Black Metal. Dark Throne – величайшая блэк метал банда. Они прекрасны своей простотой и неизменчивостью. Dimmu Borgir же сейчас играют скорее мелодичный Death Metal с клавишными. Блэковыми у них остались только тексты песен и имидж. Следовательно, сравнивать две эти банды просто смешно.

Ты меня не разочаровал. Такое я любить и не должен, так как это не умно совсем. Неизменчивость в творчестве – это ужасно. Лучше бы распались, чем вымучивать материал ужасного качества.
Димму Боргир сейчас играет блэк\дэт. Мелодик дэта у них нет (в одном треке на последнем альбоме только услышал и всё).
К тому же, мне ранний блэк от Дарктрона нравится. Но то что пошло после Гоатлорда это нечто просто. Я в шоке с них.

76. Vaal_Nehristj » 20.06.2007 01:34 

« Disona:

Нет чел, извини, не буду качать. ещё раз повторю, без симфонии не могу слушать блэк. Может оно и к лучшему  =) =) /  =( =(

Может быть тогда тебе лучше слушать симфоническую музыку! Настоящий блэк метал не нуждается в так называемой симфоничности.

77. Vaal_Nehristj » 20.06.2007 02:17 

« Lord Kain:

" Vaal_Nehristj:
Хочу тебя разочаровать. Если тебе не нравится сырость и примитивность, значит ты просто не любишь настоящий классический Black Metal. Dark Throne – величайшая блэк метал банда. Они прекрасны своей простотой и неизменчивостью. Dimmu Borgir же сейчас играют скорее мелодичный Death Metal с клавишными. Блэковыми у них остались только тексты песен и имидж. Следовательно, сравнивать две эти банды просто смешно.

Ты меня не разочаровал. Такое я любить и не должен, так как это не умно совсем. Неизменчивость в творчестве – это ужасно. Лучше бы распались, чем вымучивать материал ужасного качества.
Димму Боргир сейчас играет блэк\дэт. Мелодик дэта у них нет (в одном треке на последнем альбоме только услышал и всё).
К тому же, мне ранний блэк от Дарктрона нравится. Но то что пошло после Гоатлорда это нечто просто. Я в шоке с них.

Что плохого в том,что люди остаются верными себе и своему творчеству?Они же не заставляют тебя слушать их альбомы.Неизменчивость всегда была главным эталоном настоящего Black Metal.

78. Lord Kain » 20.06.2007 12:40 

« Vaal_Nehristj:

Что плохого в том,что люди остаются верными себе и своему творчеству?Они же не заставляют тебя слушать их альбомы.Неизменчивость всегда была главным эталоном настоящего Black Metal.

Неизменность не несёт никакой ценности музыке. Лишь экспериментаторы могут сотворить что-то новое, а не зануды, которое одно и тоже играют много лет. Однако, Дарктрон уже к таким не относятся, благо последним 2 альбомам, чуть да изменились. Но я думаю, что теперь у них новая тема эта западёт и будут штопать альбомы в том же стиле, что и последний. С фантазией у Дарктрона туго.
Я не знаю про эталоны настоящего Блэка, да и не особо интересно мне, но лично я не вижу смысла в неизменчивом творчестве.
Они меня не заставляют слушать, но я вот захотел и оценил. Больше мне не хочется слушать мега тру группы, о которых пишут, что они неизменчивы и тру. Это мне был хороший урок. А если и буду слушать, то сначала крутану каждый альбом на фоне, а не возьмусь сразу за внимательное прослушивание творчества, так как я слишком много могу времени потратить, если много альбомов, и очень боюсь, что в пустую потрачу время.

79. Nero » 20.06.2007 13:46 

« Vaal_Nehristj:

Они прекрасны своей простотой и неизменчивостью.

-1! Песдёш и то и то
Мелодии простые технически, но сложные по структуре. Если Вам Goatlord и Under a funeral moon кажутся похожими альбомами – даже каментировать не стану

80. Vaal_Nehristj » 20.06.2007 14:43 

« Nero:

" Vaal_Nehristj:
Они прекрасны своей простотой и неизменчивостью.

-1! Песдёш и то и то
Мелодии простые технически, но сложные по структуре. Если Вам Goatlord и Under a funeral moon кажутся похожими альбомами – даже каментировать не стану

Ты наверное меня не правильно понял. Под неизменчивостью я подрозумевал верность стилю и собственным идеалам, а не музыкальную схожесть альбомов Dark Throne'a. Конечно, каждый альбом DT по-своему уникален. На сколько я знаю, Goatlord это сборник состоящий из ранних демо группы, когда они ещё играли death metal!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.