Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Darkthrone VS Dimmu Borgir (кончно Дарктрон)

81. Lord Kain » 20.06.2007 14:47 

« Nero:

Если Вам Goatlord и Under a funeral moon кажутся похожими альбомами – даже каментировать не стану

Ну да они разные. Вот после Гоатлорда до 2004 года отличия их альбомов практически закончились. Все они лишь плагиат, достаточно шумный и немелодичный.

« Nero:

" Vaal_Nehristj:
Они прекрасны своей простотой и неизменчивостью.
-1! Песдёш и то и то
Мелодии простые технически, но сложные по структуре.

А в чём сложность их мелодий? Тоже простые достаточно. Ты наверное сложного не слушал. Вот зацени поздний Эмперор – вот это сложно технически и мелодически.

82. Nero » 20.06.2007 15:49 

« Lord Kain:

А в чём сложность их мелодий? Тоже простые достаточно.

В самих мелодиях. Не в гаммах, не в ритмах. Может местами в строении.
Почти все металисты, как я не раз говорил, играют по одним и тем же ходам. И вот всё искусство состоит в том, чтобы этими одинаковыми ходами сделать вещь, звучащую оригинально. И у Дарктрона это прекрасно получается.

« Vaal_Nehristj:

Под неизменчивостью я подрозумевал верность стилю и собственным идеалам

Биру слова обратно  =) =)

83. Lord Kain » 20.06.2007 16:25 

« Nero:

Почти все металисты, как я не раз говорил, играют по одним и тем же ходам. И вот всё искусство состоит в том, чтобы этими одинаковыми ходами сделать вещь, звучащую оригинально. И у Дарктрона это прекрасно получается.

Ничего не услышал выдающегося вообще. Сложности тем более. Наверное этого мне не понять О__о

84. Demonaz » 29.06.2007 06:45 

[quote 82] " Lord Kain:
А в чём сложность их мелодий? Тоже простые достаточно.
В самих мелодиях. Не в гаммах, не в ритмах. Может местами в строении.
Почти все металисты, как я не раз говорил, играют по одним и тем же ходам. И вот всё искусство состоит в том, чтобы этими одинаковыми ходами сделать вещь, звучащую оригинально. И у Дарктрона это прекрасно получается.
[quote]Да ни че в них оригинального нет, как играли тру блэк так и играют! Хорошо конечно играют, но однообразно...хотя...мож так даже луше)

85. ToHanGuts » 29.06.2007 07:57 

"А давайте сравним хуй с пальцем? Или нет! Палец с хуем!!! Или онанизм всё таки лучше? Или если пострич ногти и палец в чёный день спасает? Кто как думает? Пожайлуста, пишите."

Вот такой хуетой начинаются 80% там про метал. Вам, авторы ещё не настопиздело сравнивать?

N.P.: Digital Soundboard 63

86. Haarbn » 29.06.2007 14:47 

да, да, да!!!! давайте уже про онанизм замутим темку серьёзную. тем более, что все эти топики "Ужа VS цАпель" и есть альтернатива подростковому онанизму, писю уже мучать не в моготу, так давай задрочим клавиатуру и мозг окружающим

N.P.: Dead Cold Sun

87. Lord Kain » 29.06.2007 17:06 

« Haarbn:

да, да, да!!!! давайте уже про онанизм замутим темку серьёзную. тем более, что все эти топики "Ужа VS цАпель" и есть альтернатива подростковому онанизму, писю уже мучать не в моготу, так давай задрочим клавиатуру и мозг окружающим

Интеллектуальные – то какие сравнения. Ум так и прёт

88. Haarbn » 29.06.2007 17:22 

эта... лорд, а что, прямиком в яблочко попало?

N.P.: The Horn

89. Lord Kain » 29.06.2007 17:45 

« Haarbn:

эта... лорд, а что, прямиком в яблочко попало?
N.P.: The Horn

не, не попало. Только меня это не касается, не я эту тему создавал. Но такие сравнения, лично меня, всегда смешили. Я вот не вижу связи между "все эти топики "Ужа VS цАпель" и есть альтернатива подростковому онанизму, писю уже мучать не в моготу, так давай задрочим клавиатуру и мозг окружающим ". В чём связь? Точнее альтернативность?

90. Nemesis Divina » 03.07.2007 13:02 

Пока загружалась тема, по её названию думал, что здесь в очередной раз решили устроить баталию "Симфо блэк против Тру блэка" или например "Позеры против Тру"... .)
Ан нет... оказалось немного по другому... Но люди! Вы меня под стол загоните!
Тут вам создатель темы явно сказал, что это (вроде как) подстава и тема создана не им вообще...
А всем по барабану и понеслаааась!  =) =) Нормально ребята... весело все же)

P.S. Никогда не уважал людей, которые ценят музыку по техничности...
Техничность – не показатель хорошей музыки...

N.P.: Emperor – Wrath of the Tyrant

91. Lord Kain » 03.07.2007 13:24 

« Nemesis Divina:

P.S. Никогда не уважал людей, которые ценят музыку по техничности...
Техничность – не показатель хорошей музыки...

Но её тож ценить можно и нужно. Можно даже и восхищаться порою выкрутасами. Не все же должны примитивно играть

92. Black Wizards » 03.07.2007 22:49 

« Lord Kain:

Не все же должны примитивно играть

Не технично – не обязательно примитивно.

93. Lord Kain » 04.07.2007 00:20 

« Black Wizards:

Не технично – не обязательно примитивно.

А я этого не говорил. Но это зато относится к дарктрону. Есть разные уровни примитивности, у Дарктрона он такой, что просто выперает. Мне вот слух режет аж. Про дэтовые альбом только не надо писать, я в курсе, что там ничего такого нет.

94. Demonaz » 04.07.2007 11:56 

« Lord Kain:

" Black Wizards:
Не технично – не обязательно примитивно.
А я этого не говорил. Но это зато относится к дарктрону. Есть разные уровни примитивности, у Дарктрона он такой, что просто выперает. Мне вот слух режет аж. Про дэтовые альбом только не надо писать, я в курсе, что там ничего такого нет.

Не надо быть таким строгим....иногда устаешь от всего нового металла и в такое время группы вроде дарка, бенедикшон, просто бальзам на душу....всетаки в них есть что то чего нет в современных группах...мож поэтому их и слушают?

95. Lord Kain » 04.07.2007 16:28 

« Demonaz:

Не надо быть таким строгим....

Ну я сам иногда их включаю, строгость тут не причём. Я просто указываю на факт за который, как я считаю, хвалить и считать их гениями просто нельзя. А если сравнивать те группы, которые тут предлагают сравнить, то надо попытаться быть объективным и тогда надо сравнивать по технике, структуре песен, сложности работы проделанной,а не по тому, что кому нравится и не по атмосфере там, так как это субъективно.

96. Black Wizards » 04.07.2007 17:48 

« Lord Kain:

Я просто указываю на факт за который, как я считаю, хвалить и считать их гениями просто нельзя

Точно так же как опет нельзя считать гениями за техничность.

97. Spyart » 04.07.2007 18:56 

« Demonaz:

" Ruslan:
Поддерживаю.

Можно сказать по другому....
Dark Throne – эталон блэка
Dimmu Borgir – эталон симфо блэка

Во-первых,dimmu borgir может быть эталоном симфо для тебя) а для меня это Limbonic Art..так что имей ввиду)
А во-вторых Darkthrone пишется слитно кросавчег))

98. Spyart » 04.07.2007 18:59 

2_Lord Kain,если хочешь послушать не примитивную музыку слушай прогрессив,но никак не блек.Или ты думаешь, если ты слушаешь блек то тебе добавляется +1 трушности чтоли??

N.P.: Xasthur – Part V

99. Nero » 04.07.2007 20:42 

А почему нет? Тот же ДБ во первых совсем и не примитив, а во-вторых, бывает же ахтунк наподобие Ephel Duath...  :D :D

100. Lord Kain » 04.07.2007 23:19 

« Black Wizards:

Точно так же как опет нельзя считать гениями за техничность.

За первый два альбома их можно считать гениями. И не только за техничность. Просто не всем дано понять такое, слишком уж сложно. А если ты слышишь только одну техничность, то хм... Ну не твоё это.

« Spyart:

2_Lord Kain,если хочешь послушать не примитивную музыку слушай прогрессив,но никак не блек.Или ты думаешь, если ты слушаешь блек то тебе добавляется +1 трушности чтоли??

Советы мне давать не надо, я сам буду слушать что захочу и когда захочу. На трушность мне плевать, это не ко мне.
Блэк есть и техничный, тот же Abigor. Решил поумничать? Обладай знаниями для этого. А то что ты прогнал это смешно. Ты наверное только и слушаешь примитивный блэк и так вот и думаешь.
Есть блэк и с сложными структурами, тот же ранний Сатирикон. Примеров куча просто. Не всё примитивно в блэке, хватит тут гнать. А всё это не примитивный блэк (ну техничный или замутный по строение, либо то и другое вместе).
А прог я и так слушаю ибо и такое понимаю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.