Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Авторское право, правообладатели и Сеть

161. Dampfschifffahrer » 03.03.2011 18:58 

именно этот поднял я для уверенности в том, как это делают юзеры

162. Бухой Бэтмэн » 03.03.2011 20:06 

Удалениями кто-то бампает, нашли чудеса  :) :) Цукер небось резвится под грибами  :D :D

163. pizda s ushami » 03.03.2011 20:08 

Страй, вот если б они были из чистилища, то еще ладно бы ))

164. Striker » 03.03.2011 22:04 

аААаааааааааа!!!  \m/ \m/

165. Hanevold » 04.03.2011 05:45 

сколько раз в месяц нужно православные топики посещать, чтобэ они в чистилище не йобнулись, а то и вовсе коту под хвост?

Добавлено (04.03.2011 07:44:25):

 :| :|

166. pizda s ushami » 04.03.2011 19:17 

о майн гад, кто это поднял? точно не я, но это ж умерло давно!!!!

167. Goblin Alchemist » 06.03.2011 23:48 

« Hanevold:

сколько раз в месяц нужно православные топики посещать, чтобэ они в чистилище не йобнулись, а то и вовсе коту под хвост?

В "Событиях" – две недели, в остальных разделах может по-другому быть

168. Anarhist815 » 07.03.2011 02:35 

ну сказал я "нет" и что дальше

169. Striker » 07.03.2011 11:04 

а я говорю – "ДаЪ!!"

170. Nikil'S » 08.03.2011 20:06 

Я за всю жизнь приобрел всего один ЦД (Oomph!' 2004), но это было еще до моего серьезного увлечения музыкой. А сейчас нагло качаю или на худой конец покупаю пиратский MP-3 сборник. Причин тому несколько: во первых – нету денег, во вторых – проблема поиска нужного диска, ну а в третьих – отсутствие хороших колонок (а на плохих разница между MP-3 и ЦД незаметна). Но главная причина – не вижу смысла в покупке кругляша, когда в сети можно найти практически любой альбом в lossless-формате, и при этом от тебя не требуется поднимать жопу с дивана и двигать в музыкальный магазин чтобы обменять кровью и потом заработанные деньги на плассмаску. Думается, что даже если бы я имел неограниченный запас денежных средств, я бы приобретал себе на ЦД только альбомы, которые мне дико понравились или корые я чаще всего слушаю (это от силы дисков 15). И рассматривать это можно как своеобразную дань уважения музыкантам, вознаграждение за труды  :) :) . Если задуматься, можно понять, что всю фонотеку продвинутого меломана (которая насчитывает не один десяток альбомов) хранить в ЦД просто физически нереально. А посему – качаю и буду качать, а на копирастов – ложить хуй

N.P.: Rancid – Out Of Control

171. Striker » 08.03.2011 21:56 

« Nikil'S:

Думается, что даже если бы я имел неограниченный запас денежных средств, я бы приобретал себе на ЦД только альбомы, которые мне дико понравились или корые я чаще всего слушаю (это от силы дисков 15). И рассматривать это можно как своеобразную дань уважения музыкантам, вознаграждение за труды

хочешь отдать дань уважения – пошли группе бабла на е-кошель, покупая цд ты спонсируешь лишь лейбел.

172. Бухой Бэтмэн » 09.03.2011 06:01 

Согласен со Страйкером ( :| :|), еще можно поддержать группу физичиско (для девушек-фанатов) или просто кидать бабло в мешочках на сцену.

173. >>>RAM>>> » 09.03.2011 16:59 

« Бухой Бэтмэн:

кидать бабло в мешочках на сцену

 :/: :/: как вариация на тему: засовывать в трусы.

Добавлено (09.03.2011 18:57:30):

« Nikil'S:

во первых – нету денег

я бы сказал, что вот в этом-то всё и дело. Было бы бабло, ходил бы и за дисками, и колонки были бы хорошие (а соответственно п.3 напрямую зависит от п.1).
п.2 сейчас стал не актуален. Я раньше тоже оправдывался отсутствием нужных дисков (типа я такой охеренный меломан, блин, что дисков исполнителей, которые я слушаю, в магазине не достать). Но сейчас есть почти всё, а если нет – можно без проблем заказать. Это в нашем-то захолустье. А уж в Москоу можно прямо прийти в магаз и взять с полки.

« Nikil'S:

Но главная причина – не вижу смысла в покупке кругляша, когда в сети можно найти практически любой альбом в lossless-формате, и при этом от тебя не требуется поднимать жопу с дивана и двигать в музыкальный магазин чтобы обменять кровью и потом заработанные деньги на плассмаску.

Смысл покупки КД обычно не только в кругляше, но и в квадратике, а особенно смысл не в лицухе, а в оригинале. Это как бы возможность прикоснуться к волшебному, т.е. своими грязными ручонками полапать священное творение своего любимого исполнителя. Можно полистать буклет (обожаю красивые буклеты, да с текстами, они помогают проникнуться атмосфЭрой и возможно более полно понять смысл того, что ты слушаешь).
При всём при этом поднятие жопы с дивана и прогулка до магазина меня не сильно огорчает, я даже порой иду туда с удовольствием, в предвкушении круга и квадрата в моих руках  =) =)
А деньги, они на то и деньги, чтобы их тратить. На что и как – это уж каждый решает сам.

« Nikil'S:

Думается, что даже если бы я имел неограниченный запас денежных средств, я бы приобретал себе на ЦД только альбомы, которые мне дико понравились или корые я чаще всего слушаю (это от силы дисков 15).

Аааа, вот видишь, кругляш всё-таки манит тебя в своих красных труселях..!
Собственно я именно так и делаю, как ты говоришь, только у меня запас бабла ограничен, к сожалению  ;) ;) И со временем чило 15 несколько разрастается, ибо познаёшь новые "дико понравившиеся" и всякие жемчужины вообще.

« Nikil'S:

Если задуматься, можно понять, что всю фонотеку продвинутого меломана (которая насчитывает не один десяток альбомов) хранить в ЦД просто физически нереально.

Возможно и реально в своей комнате разместить около тыщи ЦД, правда, целую стену займут. Но для меломана ж диски – лучшие друзья!!  :D :D

Так что нехуй тут сопли распускать, если у тебя нет бабла, и ты ленивый как тюлень, то не надо себя оправдывать всякой мишурой, захотел бы – достал бы и купил бы. А так, сиди и слушай лосслесс на хуёвых колонках!!!!111  :D :D  :D :D  :D :D

174. Nikil'S » 09.03.2011 21:09 

>>>RAM>>>, ты сейчас практически подтвердил мои слова. Для тебя смысл покупки ЦД – возможность "прикоснуться к волшебному" в виде буклета, для кого-то – способ выразить свое уважение к музыкантам, кому-то просто так привычнее, но практически никто не покупает диски из чувства гражданского долга перед музыкантами, которым так одержим автор топика. Тем более, что собрать всю фонотеку на дисках, повторюсь, практически невозможно, поэтому полностью исключить скачивание из интернета (хотя бы для ознакомления) нельзя. Я не в коем случае не имею ничего против покупки ЦД-шек, даже наоборот, приветствую это дело, просто я не согласен с формулировкой "качаешь – вор", выдвинутой автором топика.

« <><>:

Так что нехуй тут сопли распускать, если у тебя нет бабла, и ты ленивый как тюлень, то не надо себя оправдывать всякой мишурой, захотел бы – достал бы и купил бы. А так, сиди и слушай лосслесс на хуёвых колонках!!!!111

Ну зейчас деньги вроде бы есть, надо воспользоваться моментом и приобрести-таки пристойные колонки  :D :D

175. foandgeld » 09.03.2011 22:10 

ННННННННННННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (09.03.2011 22:11:04):

я все сказал.

176. Dampfschifffahrer » 09.03.2011 22:32 

а я диски покупал, теперь не знаю, куда девать... даром даже никому не нужны  :( :( !

а вы – про авторские права

177. Anarhist815 » 10.03.2011 11:20 

« <><>:

А уж в Москоу можно прямо прийти в магаз и взять с полки.

а вот и нихера подобного. в Москве точно также как и в каком нибудь Мухосранске хуй чего найдешь. чтоб нужный диск найти надо пол города оббегать  :( :(

Добавлено (10.03.2011 11:27:49):

а самое ужастное что нету бабла чтоб заказать по интернетам. точнее есть, и даже много. но у меня защита диплома скоро – а что бы его защитить надо ОЧЕНЬ много бабла!

178. <Фарш> » 11.03.2011 11:50 

the Limper

а я диски покупал, теперь не знаю, куда девать... даром даже никому не нужны  :( :(  :( :( !

Такая же хрень,последний раз купил Самаеля Солар Соул,и всё .Тоже отдам около 200 дисков за пиво(немного),самовывоз.

179. >>>RAM>>> » 11.03.2011 15:35 

ака Фарш, ты не в НН живёшь? Я приехал бы завтра на машине.

180. <Фарш> » 11.03.2011 22:05 

в анкете питер прописан

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.