Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

221. AnvadicA » 14.05.2010 00:05 

« Ssphinx:

на латынину накинулись, а почему можно верить кривошееву?

Ты скажи, ты хочешь верить или думать?
И вообще, не читайте вы этих писателей. Ну или хотя бы как минимум скачивайте их книги забесплатно. Они ж хотят на вас бабло заработать. Кризис на улице, панимаш. Им жрать охота. Вот и пишут скандалы интриги расследования типо. Хуйню всякую. Эти пишут про сталина, другие про гитлера, третьи про ельцина, четвертые Асгард ищут в Омске – я на белорусском вокзале названия книг читал охуеваючи. Названия парнух менее прикольны, ейбогу.  :) :)

222. Ssphinx » 14.05.2010 00:38 

« AnvadicA:

Ты скажи, ты хочешь верить или думать?

харошее вопросо. я хочу знать. что недостижимо  :) :)
однако на данном этапе мне б хотелось чтоб люди проснулись. все. преклонение перед заслугами тирана (оно ж есть, вон как абисс пытается доказать, что могут быть оправдания всему) – это сон, очень нехороший. оно ж мешает трезво глядеть на то, что сегодняшняя, наша реальность – начинает дежавюшно напоминать те годы. не согласны?
изучайте прошлое, расследуйте, спорьте – я только за, но жить-то мы здесь и сейчас живем. пора взглянуть трезво не только в прошлое, но и в настоящее. а мы пока смелы доказывать только то, что последние независимые журналисты, вякающие на власть (обратите внимание, что 2-я мировая – совсем не самая интересная тема у латыниной) – врут и гадят на наше светлое прошлое.
все имхо, разумеется.

пошел трахоцо.

223. AnvadicA » 14.05.2010 00:45 

« Ssphinx:

что сегодняшняя, наша реальность – начинает дежавюшно напоминать те годы. не согласны?

Интересно, что именно тебе напоминает наша реальность и какие именно годы она напоминает? 1924-1953 = 1985-2010 ??  ;) ;)

224. Витали аль Беркеми » 14.05.2010 07:07 

« Ssphinx:

последние независимые журналисты, вякающие на власть

Это на "эхе" то независимые????  :~ :~  :~ :~
И денюшку вся эта независимая шобла из "эха" только на рекламе зарабатывает?

Они независимы только от чести и совести.

225. Ssphinx » 14.05.2010 07:54 

« Витали аль Беркеми:

Это на "эхе" то независимые?
Они независимы только от чести и совести.

здрасте, витал.
зато все остальные, вылизывающие властную задницу, сплошные "ум, честь и совесть"  :\: :\:
после этого остается только уточнить о твоем понимании чести и совести.

Добавлено (14.05.2010 08:12:57):

« AnvadicA:

1924-1953 = 1985-2010 ??

скорее уж 1936-37 = 2010. в роли сталина – двухголовое чудо-юдо.

226. Abyss » 14.05.2010 09:29 

« Ssphinx:

это ты о чем?

Да всё о том же, что всё познаётся в сравнении.

« Ssphinx:

что тебе даст ссылка на историка?

Возможность ознакомиться с точкой зрения профессионала, а не пустозвона типа подрабинека.

« Ssphinx:

нормальная власть сейчас должна не кричать о конкретных преступлениях, а говорить, что при развитой демократии такие вещи попросту невозможны

Нормальная власть должна не говорить или кричать, а в первую очередь делать.

« Ssphinx:

3 миллиона жертв гулага, имхо, оправдать нельзя. ничем!

Прицепился ты к слову "оправдать"... В мире постоянно происходят миллиарды процессов, в которых кто-то делает что-то, и при этом в результате кому-то становится лучше, кому-то хуже, сколько-то жизней спасаются/появляются, сколько-то погибают/умирают. Ты к каждому процессу предлагаешь подходить с точки зрения "можно оправдать/нельзя оправдать"? Тебя самого жизнь не ставила никогда перед выбором между действиями, которые приносят кому-то вред, но кому-то пользу?
Если ты так любишь термин оправдать, то назови грань, каково соотношение между количеством людей, которым можно нанести вред (пока безотносительно виновности и невиновности), чтобы какому-то другому (очевидно большему количеству принести благо). Выбор сложный, но в конце концов он стоит перед любой властью.

« Ssphinx:

а я вот не понимаю

Я вижу.

« Ssphinx:

...это был агрессор, злой и беспощадный. и к чужим, и к своим

На счёт своих – разговор отдельный. А по отношению к чужим... Ты предпочёл бы видеть СССР такой тихонькой овечкой, не ведущей внешнюю политику перед самой глобальной войной? Идеалист  :-) :-)

« Ssphinx:

история не любит сослагательного, как говорится.

... любой вариант, кроме того, который случился в нашей истории с приходом к власти "строителей светлого будущего", был бы безусловно лучше

Ты уж определись с отношением к сослагательному наклонению  :-) :-) Тем более, что ты не в силах предположить какой хотя бы примерно.. а так – абы сказать – "любой"

« Ssphinx:

с какой радости российские власти вдруг, РЕЗКО, признали

Не вижу никакой резкости.

« Ssphinx:

когда не будет закрытых тайн, я резко стану доверчивый, чес слово

Не верится... Латынина напишет, что таки остались закрытые тайны – и вот...

« Ssphinx:

страна сильна народом. точка.

И почему тогда разные страны занимают разное положение в мире с одним и тем же народом но при разной власти в разные годы?

« Ssphinx:

"любой факт надо оценивать вкупе со всем окружающим". отсюда безусловно следует, что любое преступление при некотрых условиях можно оправдать.

Опять "оправдать"  :-) :-)
Отсюда следует, что можно и нужно давать комплексную оценку любому результату любого процесса.

« Ssphinx:

чему сталин ооочень поспособствовал

И поэтому для "забитого" им народа в 1953-м его смерть стала таким горем... Ну-ну...

« Ssphinx:

3 там, 5 или 1 – не важно совершенно

.. или 1 человек – тоже не важно? Где грань, сколько важно, сколько нет?

« Ssphinx:

факт убийства наших дедов ни за что

А сколько было расстреляно "ни за что" и сколько за дело тебе тоже, судя по всему не важно. А сколько народу гибнет ни за что в современной России или гибло в дореволюционной тебе важно?

« Ssphinx:

нет костей по нашим лесам?

Нет баз по пропавшим безвести? Ты как с Луны свалился. Как будто люди в войска из вакуума попадали, нигде не учитывались и т.д.

« Ssphinx:

пока есть документы, которые можно открыть, о цифрах можно не рассуждать

Да ты толком не представляешь же даже какие документы хочешь открыть. "что-то – да где-то да наверно..."

« Ssphinx:

по-моему совсем неправильно сравнивать количество жертв бомбардировок Югославии и предполагаемое количество жертв сталина

Ну почему же, можно и сравнить. Хоть ты и не любишь сослагательного наклонения, но таки представь, что Югославию долбили бы столько же, сколько правил Сталин.

« Ssphinx:

Начиная с Горбачева ведем линию неконфликта с западом

ни хрена ты не ответил. я спросил не ЧТО происходило и происходит, а ПОЧЕМУ.

По поводу неконфликта с западом (результатом которого является текущая позиция по Катыни) – тебе непонятно почему?

« Ssphinx:

россия пошла в начале 20 века по самому ужасному варианту событий из всех очень многочисленных прочих

Назови хоть парочку реальных по состоянию на октябрь 1917 из этих "многочисленных"

« Ssphinx:

вон как абисс пытается доказать, что могут быть оправдания всему

Дай мне уже конкретную ссылку на мои же слова. Только не надо косвенно доказывать, как ты меня понял. Дай конкретные мои слова про "оправдание".

« Ssphinx:

оно ж мешает трезво глядеть на то, что сегодняшняя, наша реальность – начинает дежавюшно напоминать те годы. не согласны?

Нет. В корне не согласны.
Где строящиеся заводы?
Где сельское хозяйство?
Где ВПК?
Где социальная защищённость народа?
Где ответственность чиновников за свои действия?
.....
И т.д....
До тех "ужасных" лет сегодняшней реальности – как до Луны.

« Ssphinx:

последние независимые журналисты

Насмешил ты по поводу независимости этих писак.  :-) :-)

« Ssphinx:

скорее уж 1936-37 = 2010. в роли сталина – двухголовое чудо-юдо

36-37? А почему не 37-38?

« Ssphinx:

зато все остальные, вылизывающие властную задницу, сплошные "ум, честь и совесть"

От того, что все, кого мы видим в центральных новостях, пляшут под одну дудку, положение с отсутствием чести и совести у эхо-латынино-подрабинеков не меняется.

227. Ssphinx » 14.05.2010 10:57 

Abyss

Возможность ознакомиться с точкой зрения профессионала, а не пустозвона типа подрабинека.

этот "пустозвон" насмотрелся в этой жизни побольше любого из нас. одного этого должно быть достаточно, чтобы не называть его пустозвоном. догадываюсь, что ты мне ответишь, но это будет еще большее пустозвонство.

Нормальная власть должна не говорить или кричать, а в первую очередь делать.

а я говорил, что нужно только кричать? разумеется, делать нужно. но сейчас не делается ничего, я говорил об этом.

В мире постоянно происходят миллиарды процессов, в которых кто-то делает что-то, и при этом в результате кому-то становится лучше, кому-то хуже, сколько-то жизней спасаются/появляются, сколько-то погибают/умирают.

да. только в большинстве своем любой из этих процессов инициируется кем-то. этим кем-то, иницииировавшим множество очень жестоких процессов, был его величество сталин. и выбор у него стоял очень простой – казнить или помиловать. документы показывают, что он обычно выбирал. и экономику можно поднимать далеко не только под дулом автомата. более того, этот способ – один из самых медленных.

Если ты так любишь термин оправдать, то назови грань, каково соотношение между количеством людей, которым можно нанести вред (пока безотносительно виновности и невиновности), чтобы какому-то другому (очевидно большему количеству принести благо).

вопрос не отличатся ни новизной, ни полнотой. и да, он всегда стоит перед властью. но добавь хотя бы, что тут подразумевалось под "вредом", а что под "благом".

А по отношению к чужим... Ты предпочёл бы видеть СССР такой тихонькой овечкой, не ведущей внешнюю политику перед самой глобальной войной? Идеалист  :-) :-)

идеалист.
плоды тех "не овечьих" поступков до сих пор аукаются.

Ты уж определись с отношением к сослагательному наклонению  :-) :-) Тем более, что ты не в силах предположить какой хотя бы примерно.. а так – абы сказать – "любой"

на это я уже ответил. россия пошла по кривой дорожке. это личное мнение, которое я не навязыываю и доказывать тут что-то смысла не вижу.

" Ssphinx: с какой радости российские власти вдруг, РЕЗКО, признали
Не вижу никакой резкости.

а ты поинтересуйся отписками нашей прокуратуры тому же ЕСПЧ по искам поляков. песня.

Не верится... Латынина напишет, что таки остались закрытые тайны – и вот...

я не забираю обещания, но че гадать. сейчас тайны безусловно есть, и их нужно открыть. возможно, тайны в корне изменяют представления о той войне.

И почему тогда разные страны занимают разное положение в мире с одним и тем же народом но при разной власти в разные годы?

а потому что это обоюдный процесс – взаимного воспитания народа и власти. ты, наверное, намекаешь на состояние и положение ссср и россии, тогда и сейчас. действительно, разница офигенная – если смотреть снаружи. но внутри-то полная копия. самодурство наверху и полная массовая забитость внизу. результат одинаковый – как развал ссср (мне кажется, ты не будешь говорить ерунды о вине горбачева), так и будущий развал россии. банально потому, что народ не осознает себя главным действующим лицом, хотя им безусловно является. и цель власти – и сталинской, и этой – продолжать держать статус-кво. к сожалению, все эти воспоминания об индустриализациях, о великой стране – четко отвлекают людей от мысли, что именно народ – сила страны, а не наемный менеджер, сидящий где-то там, наверху, но которому легко показать на дверь, если сделает что не так.

И поэтому для "забитого" им народа в 1953-м его смерть стала таким горем... Ну-ну...

потому и горевали. далекоооо не все, кстати.

.. или 1 человек – тоже не важно? Где грань, сколько важно, сколько нет?
А сколько народу гибнет ни за что в современной России или гибло в дореволюционной тебе важно?

смерть одного без вины виноватого – это уже грань. не миллиона, а просто человека.

Нет баз по пропавшим без вести? Ты как с Луны свалился. Как будто люди в войска из вакуума попадали, нигде не учитывались и т.д.

базами отмазаться от человеческого долга перед погибшими воинами?
разве наличие баз означает, что кости уже не нужно по-человечески собирать, по-возможности идентифицировать и нормально хоронить?

Да ты толком не представляешь же даже какие документы хочешь открыть. "что-то – да где-то да наверно..."

мы ж вроде согласились, что нужно их просто открыть. все что есть.

Начиная с Горбачева ведем линию неконфликта с западом

чем выше цена на нефть росла в "нулевые", тем агрессивнее мы себя вели. эта мысль требует пояснений?

Назови хоть парочку реальных по состоянию на октябрь 1917 из этих "многочисленных"

не буду. я уже писал, что эту тему развивать нет желания.

Дай мне конкретную ссылку на мои же слова. Только не надо косвенно доказывать, как ты меня понял. Дай конкретные мои слова про "оправдание".

вполне обоснованные доказательства. мне добавить нечего.

Нет. В корне не согласны.
Где строящиеся заводы? Где сельское хозяйство? Где ответственность чиновников за свои действия?.....И т.д....
До тех "ужасных" лет сегодняшней реальности – как до Луны.

ну, мы сходимся 1) в общих пожеланиях и 2) взглядах на сегодняшнее состоянии экономической части страны. уже радует. поправляюсь, раз не уточнил сразу – я говорил только о состоянии политическом – что во власти, что в народе.

Насмешил ты по поводу независимости этих писак.  :-) :-)

эхх. а чуть выше, чем экономическая независимость, можно глянуть, а? как насчет независимости взглядов от общего тренда?

От того, что все, кого мы видим в центральных новостях, пляшут под одну дудку, положение с отсутствием чести и совести у эхо-латынино-подрабинеков не меняется.

я ж говорю – у нас какаие-то разные понятия о чести, например. честь – в моем понимании – это когда шендерович приходит на эхо и прямым текстом заявляет – "я обвиняю власть в преступлениях против народа – экономических, уголовных, кражах людей, убийствах". честь – в моем понимании – это когда эхо не дистанцируется от таких заявлений, а снова и снова подпускает шендеровича к микрофону. это не желтая пресса, которой простительно нести чушь. это серьезные заявления на основе фактов и документов, которые эти журналисты выкапывают. честь – это вслух заявлять об этом, на фоне ужесточающейся политики. отсутствие чести – об этом молчать.

228. Abyss » 14.05.2010 12:27 

« Ssphinx:

этот "пустозвон" насмотрелся в этой жизни побольше любого из нас. одного этого должно быть достаточно, чтобы не называть его пустозвоном. догадываюсь, что ты мне ответишь, но это будет еще большее пустозвонство

Многие люди много чего насмотрелись. Но факт наличия жизненного опята не делает из подлеца порядочного человека.

« Ssphinx:

этим кем-то, иницииировавшим множество очень жестоких процессов, был его величество сталин

Один единственный он жил в 30-е годы.. А вокруг только жертвы... Крепко тебе по мозгам проехались те, кто всё-всё-всё валит именно и только на одного человека.

« Ssphinx:

выбор у него стоял очень простой – казнить или помиловать

Как у тебя всё просто. Как в теле-дешёвках любимых тобой либералистичных журналажников. Про любого расстрелянного или умершего в лагерях говорят "его УБИЛ Сталин". Много приговоров-то он подписал?

« Ssphinx:

документы показывают, что он обычно выбирал.

Какие? (я-то представляю, что подписывал Сталин, а что кто-то ещё, мне просто интересно, насколько "от балды" (пардон "от латыниной" наверно) ты это ляпнул). Придётся не полениться, найти.

« Ssphinx:

экономику можно поднимать далеко не только под дулом автомата. более того, этот способ – один из самых медленных

А вот соглашусь, под дулом – не быстрый способ. Его быстрота не сравнима с теми темпами, которыми развивалась наша экономика в сталинский период.

« Ssphinx:

добавь хотя бы, что тут подразумевалось под "вредом", а что под "благом".

Приведу пример. Слишком абстрактный конечно, но зато понятный: ты военачальник, и перед тобой нелегкий выбор, послать на верную смерть взвод, чтоб сохранить роту, или сложить руки и не посылать никого никуда, надеясь, что пронесёт, но самом деле понимая, что результатом бездействия станет гибель роты (зато совесть "чиста").
Более житейский пример блага для одних и вреда для других: поднять налоги на более состоятельных, чтоб датировать районы, где население по независящим от него причинам менее состоятельно. При этом более состоятельных на порядок меньше, чем тех, кого надо поддержать.

Этих примеров хватит для твоего личного ответа на вопрос, который "не отличатся новизной"?

« Ssphinx:

плоды тех "не овечьих" поступков до сих пор аукаются

Вот именно. Аукаются тем, что мы не прислуживаем немцам, как представители низшей расы, а в центре каждого города не стоит памятник Гитлеру.

« Ssphinx:

на это я уже ответил
... это личное мнение

Что личное мнение, я понимаю, я говорил про твоё отношение к анализу "сослагательного наклонения" или, говоря другими словами "предполагаемого альтернативного хода развития событий"

« Ssphinx:

а ты поинтересуйся отписками нашей прокуратуры

Да я в целом про "линию партии". Если про формальные отписки говорить, то, может и правда им ничего нового и не передали. Тогда, руководствуясь этим, не следует по такой логике говорить, что Россия в чём-то кается.

« Ssphinx:

внутри-то полная копия

Ага щас!
Медицина.
Наркомания.
Коррупция.
...
И т.д.
Как-то криво скопировались.

« Ssphinx:

мне кажется, ты не будешь говорить ерунды о вине горбачева

У горбачёва своя часть вины, у ельцина своя... а начинать поиск виноватых надо с хруща.

« Ssphinx:

народ не осознает себя главным действующим лицом, хотя им безусловно является

Это правильно. И засланные казачки типа подрабинеков это понимают. Поэтому когда народ пытается хоть в чём-то найти единение, к примеру единение в качестве народа-победителя в ВОВ, они сразу поднимают визг о необходимости покаяться и т.д.

« Ssphinx:

воспоминания об индустриализациях, о великой стране – четко отвлекают людей от мысли, что именно народ – сила страны, а не наемный менеджер, сидящий где-то там, наверху, но которому легко показать на дверь, если сделает что не так

Индустриализация направлялась сверху, а производилась как раз народом. И воспоминания о ней как раз и могут дать народу почувствовать свою силу. Поэтому, как и в случае с Днём Победы и подвергаются охаиванию и размазыванию.

« Ssphinx:

далекоооо не все, кстати

Ну, понятное дело, в ГУЛАГе осуждённые по 58-й горевали не все. Я говорю не про диссидентов, а про подавляющее большинство населения.

« Ssphinx:

А сколько народу гибнет ни за что в современной России или гибло в дореволюционной тебе важно?

Мне – да, важно. Важно, чтобы делать выводы, так ли ужасны все эти сталинские репрессии, или все эти охи и вздохи – чистой воды заказуха, т.к. в противном случае, если бы авторы всех антисталинских причитаний заботились о гуманизме и т.п., то им было бы чем поболее повозмущаться здесь и сейчас.

« Ssphinx:

смерть одного без вины виноватого – это уже грань. не миллиона, а просто человека

Грань-то это грань. Но опять же, вряд ли кто-то сможет назвать хоть один строй, когда это неизбежно, хоть одну существующую или существовавшую страну, где бы этого не было.

« Ssphinx:

разве наличие баз означает, что кости уже не нужно по-человечески собирать

Наличие баз означает, что цифры, к которым ты так скептически относишься, вполне реальны. А на счёт похоронить – согласен, но такое уж отношение к жизни у современной власти, есть дела и "поважнее"

« Ssphinx:

мы ж вроде согласились, что нужно их просто открыть

Да это-то понятно. Просто такая формулировка лишний раз доказывает, что эти позывы инфантильно-эмоциональны типа "чего-то хочу, а чего не знаю"

« Ssphinx:

чем выше цена на нефть росла в "нулевые", тем агрессивнее мы себя вели.

Что-то как-то не особо сильно эта дутая агрессивность нам помогает. Да и по отношению к западу наши "агрессивные" действия нашего положения не меняли.

« Ssphinx:

не буду. я уже писал, что эту тему развивать нет желания.

Не сочти за провокацию, но я уверен, что в первую очередь – развивать нет возможности.

« Ssphinx:

как насчет независимости взглядов от общего тренда?

А я не вижу независимости их взглядов от общего антисталинского тренда.

« Ssphinx:

которой простительно нести чушь. это серьезные заявления на основе фактов и документов, которые эти журналисты выкапывают

Ну не смеши же. Даже навскидку видно, что такие как латынина неуважительно относятся даже к лояльным к себе читателям, как ты, так как позволяют себе валить "факты" в кучу, перевирая. "простительно нести чушь"– говоришь... а то, что тебе врут в глаза (к примеру несут полную чушь про 680000, которых "сразу расстреляли") – этого ты стараешься не замечать.

Шендерович! Хха! Идеал чести! Чего он на эхо-то разглагольствоать идёт, а не в суд со своими обвинениями? А понятно чего: в суде надо будет это доказывать, да ещё и по голове получить можно, а на эхе по3,14здоболить – только рейтинг себе поднять. Потом можно сказать "а в суд бесполезно, там всё куплено". А уже после компромата с проституткой-то как рейтинг скакнул! Красота! А то уж стали забывать про шендеровича, пора было как-то напомнить о себе.
Как был клоун, так и остался.. тьфу!

А как ты думаешь, нет людей, которые готовы выступить и с противоположной точкой зрения – что и СССР был не таким плохим и Сталин не таким ужасным, причём выступить не голословно, а чёткими логическими доказательствами? Вот их ни за что не пустят ни на ТВ, ни на эхо.. только интернет и книги. Какого-нибыдь пафосного "левого" деятеля – пожалуйста, пусть он порет "Сталина на вас не хватает!", рожу скорчит, это только на пользу, а никого, кто может дать почву для размышлений, не пустят ни за что.

229. Ssphinx » 14.05.2010 12:46 

« Abyss:

Шендерович! Хха! Идеал чести! ...
... Как был клоун, так и остался.. тьфу!

вот об том и речь. понятия чести у нас с тобой разные. кто-то готов прийти пиздеть о преступниках на радио, а кто-то тут же готов его охаять – на аполитичном форуме метлиба.

« Abyss:

А как ты думаешь, нет людей, которые готовы выступить и с противоположной точкой зрения – что и СССР был не таким плохим и Сталин не таким ужасным, причём выступить не голословно, а чёткими логическими доказательствами? Вот их ни за что не пустят ни на ТВ, ни на эхо..

то-то у проханова 40 минут в неделю на том же эхе, где он с удовольствием и без возражений со стороны ведущих лепит свою правду о сталине, а еще 40 минут у шевченко, который с тем же пылом отвергает документы по катыни. ты знаешь, я слушаю, мне интересны разные мнения. тока тебе не кажется, что "антисталинская пропаганда" – у тебя такой же бзик?

230. Boom Box » 14.05.2010 13:23 

Что это вас всех потянуло на красный форум? А ну марш пить чай  :!: :!:  :E :E  :) :)

231. Витали аль Беркеми » 14.05.2010 13:45 

« Ssphinx:

то-то у проханова 40 минут в неделю на том же эхе,

Влезу.  :) :)
А этот когда начал умолять Путина остаться на третий срок, тогда и стал появляться и на тв и на радио. И книги его в продаже появились.
Вот только, дивидендов он никаких не поимел... Газеты в свободной продаже нету, книги никто не берёт теперь. Поскольку "белые" и так бы не взяли, а "красные" его предательником величают...

232. AnvadicA » 14.05.2010 14:01 

Vital, так ты тролебус со сталиным разукрасить смог или не?  ;) ;)

233. IronMaX » 14.05.2010 15:14 

прочитал статью, может и бОян, но я ток заметил, я чет в ахуе, кругом одни жиды  :~ :~

234. Abyss » 14.05.2010 15:16 

« Ssphinx:

вот об том и речь. понятия чести у нас с тобой разные. кто-то готов прийти пиздеть о преступниках на радио, а кто-то тут же готов его охаять – на аполитичном форуме метлиба

Вот в том-то и дело, что "пиздеть" о преступниках. Он шоумен. Его работа – публичный трендёж. Я свои понятия о чести с шоубизнесом этим и соотносить не собираюсь. Если для тебя образец чести шоумен, просто напросто знающий, что и когда можно сказать, но, ясен пень, преподносящий это как охрененный подвиг, ну.. пусть.

« Ssphinx:

у проханова 40 минут в неделю на том же эхе, где он с удовольствием и без возражений со стороны ведущих лепит свою правду о сталине, а еще 40 минут у шевченко, который с тем же пылом отвергает документы по катыни

Я знаю, что Проханов бывает на эхе, слышал его там. Шевченко – не слышал. Я когда писал, даже хотел Проханова упомянуть, но потом ограничился общими фразами. Он относится к выгодным для нынешнего мейнстрима (и эха) оппозиционерам, так как слишком пафосен.
Что говорил Шевченко, на досуге поищу.
Но уверен, человеку, который способен говорить рассудительно, свободно высказаться на эхе вряд ли дадут (если, конечно его точка зрения не совпадает с точкой зрения редакции). Обязательно будет в наличии некий "арбитр" типа познера или ганапольского, который, в случае если оратор начнёт говорить что-то невыгодное курсу, заказанному этим представителям "свободной" трибуны для "людей чести", быстро и профессионально сможет заткнуть ему рот (перебить перевести тему, уйти на рекламу и т.д.)

Добавлено (14.05.2010 15:27:10):

« IronMaX:

прочитал статью, может и бОян, но я ток заметил, я чет в ахуе, кругом одни жиды  :~ :~

Глянул – паранойя какая-то... Мне лично пофиг, какой национальности ВВП и иже с ним, и в каких процентах у них намешана кровь. Судить надо по делам, а не по национальности. Перефразирую немного Беркем аль Атоми: "Бывает или человек, или урод, и похую, в кипе он или с балалайкой" (для тех кто не знает, в оригинале там не кипа, а тюбитейка)

235. Gastrolith » 14.05.2010 17:22 

« AnvadicA:

Не побалую.

Ах какая досада.  :) :)

« AnvadicA:

У меня из-за тебя скандал был с женой, потому что ей чтобы перед сном потрахацо приходилось ждать пока я тебе в метлибе на вопросы глупые отвечу...  ;) ;)

Так ты бы не писал херню и скандалов бы не было. Я вот не сильно заморачиваясь с толком с расстановкой много времени не трачу.  :) :)

« AnvadicA:

Так говорит, что дело Эдуарда Стрельцова до сих пор засекречено.

На заборе тоже пишут. Он вот так и утверждает, что дело № такое то в таком то архиве засекречено? Так если тебя это интересует возьми и напиши запрос в архив на доступ к. Ответят что засекречено – вот и будем думать почему.

« AnvadicA:

Неужто национальная безопасность пострадает, если рассекретят дело Эдуарда Стрельцова?

Так коммунизма нет давно, кто секретит то и в каких целях?  :) :) Может секретят демократы ибо коммунизм на поверку окажется не так кровав?  :) :)

« Ssphinx:

что это мол, тебя на красный форум потянуло

У вас там рассадник либерастии чтоли?  :) :)

« Ssphinx:

мы упрямо за букву закона цепляемся, или все-таки хотим понять, что там на самом деле было?

А кто это хочет понять? Я вижу только политику. Кому какое есть дело до каких-то там поляков погибших 70 лет назад? Родственникам, которые их даже не видели ни разу?  :) :) Все очень прогматично, никаких соплей.

« Ssphinx:

вот тогда передерутся все историки, к каким-то общим выводам придут, а мы уже придем и обглодаем то, что разложено по полочкам.

Да я уж давно понял, что ты за мир во всем мире и за рай на земле.  :) :)

« Ssphinx:

аа, ладно хоть смайлы ставишь. а то я уж засомневался, в россии ли ты живешь.

Формально, утверждая обратное ты будешь врать. Невзирая на смайлы.  :) :)

« Ssphinx:

что коммунистический режим хуже любого другого, потому что постулирует равное бесправие личности?

Ну скажи. А потом найди это в официальных документах и реальных делах в подтверждение своих слов. По нацистам таких проблем не будет.  :) :)

« Ssphinx:

о как ты ляпнул-то. страна сильна народом. точка.

Я какбы не вижу ни одного исторического примера в подтверждение твоих слов. Значит это просто твои фантазии, пока ты не докажешь свое утверждение.
В подтверждение своих – о сильном руководителе, могу привести в пример практически все военные сражения за последние 1000 лет, где войсками всегда руководил полководец. Но никогда они не действовали самостоятельно в полной анархии.

« Ssphinx:

постоянно проскакивала мысль, что "любой факт надо оценивать вкупе со всем окружающим". отсюда безусловно следует, что любое преступление при некотрых условиях можно оправдать.

Что-то я не улавливаю связи. Это с таким же успехом может следовать из утверждения, что земля круглая.

« Ssphinx:

я говорил о большой глобальной беде россии – нашей власти. кто там лежит в пирамиде чес говоря мне пофиг. но курс надо менять. вот и все, собственно.

Ты говоришь, что все плохо и надо все менять. Чем ты в этом случае лучше революционера Троцкого, например, неясно.

« Ssphinx:

а на разнесчастном эхе он еще о политике говорит, и мне это гораздо интереснее.

Если он говорит о политике так же непрофессионально как и об истории, то ну нахуй такую аналитику.

« Ssphinx:

не надо на народ бочку катить. народ вполне нормальный. просто забит донельзя всяким бредом и страхом, в первую очередь в том числе страхом перед властью. чему сталин ооочень поспособствовал.

Ну надо знать предел комическому. У тебя опять Сталин через 60 лет после смерти страх нагоняет?  :) :) Браво.  :) :) И как бы я никакие действия народа не порицаю, с чего ты тут про какую то бочку начал?  :) :)

« Ssphinx:

может. тогда я заткнусь, чесслово. но почему-то не раскрывают, а?

Ты не хочешь не отвечать на вопросы ни думать. Жаль вобщем то, но было понятно сначала. Почему не расскрывают можешь спросить у бабушек на скамейке у дома, авось расскажут.  :) :)

« Ssphinx:

3 там, 5 или 1 – не важно совершенно. важен факт убийства наших дедов ни за что.

Важен факт того, что тебе абсолютно наплевать погибло 3 или 5 миллионов человек. И ты после этого ещё пытаешься кого то осудить.  :) :)

« Ssphinx:

нет костей по нашим лесам? их кто ищет, кроме энтузиастов-следопытов? власть их ищет? а должна бы

У тебя власть = коммунисты чтоли?  :) :) Тут у нас знаешь ли власть менялась несколько раз, если ты вдруг не заметил.  :) :)

« Ssphinx:

вот фамилия солонин вертелась на языке, а ее уже в кавычки оприходовали. значит, не историк. тут до оценки кто из них чего сказал, и не дойдет никогда, начнем разбираться, кто историк в кавычках, а кто без.

Да мы знаем все ваши фамилии: Солженицын, Сахаров, Яковлев, Волкогонов, Резун, Солонин, Латынина и иже с ними. Историки и правдолюбы.

« Ssphinx:

пока есть документы, которые можно открыть, о цифрах можно не рассуждать.

Демагог.  :) :) Сталина и коммунистов ты поливаешь не взирая ни на какие недооткрытие архивы.  :) :)

« Ssphinx:

на латынину накинулись, а почему можно верить кривошееву? говорят, он был в архиве, да?

А почему ты не читаешь, что тебе написали раз 10?  :) :) Кривошееву верить не надо. Его можно проверить.  :) :)

« Ssphinx:

я не желаю, чтобы мне врали. и не желаю, чтобы что угодно скрывали – это тоже ложь. я уже 20-й раз об этом сказал, да?

А вечно жить ты не хочешь?

« Ssphinx:

по-моему совсем неправильно сравнивать количество жертв бомбардировок Югославии и предполагаемое количество жертв сталина.

Количество и предпологаемое количество кроме тебя никто не сравнивает. Сравнивается поведение стан в определенных ситуациях. Приводится пример того как ведет себя абсолютно демократическая держава, ели чуствует себя достаточно сильной для этого.

« Ssphinx:

перед поляками. или че, чувство гордости за сгинувшую страну заело?

Нет, просто мне непонятно почему вообще может стоять вопрос о покаянии перед поляками до того, как они не покаялись за 1 млн. сгноенных в конлагерях советских граждан? Ну и за 1612 год тоже?  :) :) Насчет твоего деда ничего не понял  :) :)

« Ssphinx:

ни хрена ты не ответил. я спросил не ЧТО происходило и происходит, а ПОЧЕМУ.

Тебе сказали 2 раза, просто ты читать не умеешь. Но я могу продолжить – там где ты заметил покаяние его нет и на 50%. Пора поднимать пузырение соплей и обличать власть!!!

« Ssphinx:

и тут же во врачи записался, диагнозы ставишь.

Фантазер – это диагноз? Не знал.  :) :)

« Ssphinx:

речь шла всего-то о политических пертурбациях. повторюсь, что, имхо, россия пошла в начале 20 века по самому ужасному варианту событий из всех очень многочисленных прочих. это мнение я обсуждать не буду, желания нет.

И все равно ты фантазер. Потому что это чистой воды фантазии о каких то там вариантах событий.

« Ssphinx:

ну и напоследок.

А вот у меня вопрос – ты что либо кроме Эха Москвы и Радио Свобода читаешь, слушаешь?  :) :) Потому что тяжело слушать о предположениях которые базируются на слухах и ужасаться каким то якобы не открытым архивам. Ведь гораздо проще заглянуть в открытые и изучить хотя бы их. Ведь они то есть и открыты.

236. AnvadicA » 14.05.2010 18:37 

« Gastrolith:

Так коммунизма нет давно, кто секретит то и в каких целях?  :) :) Может секретят демократы ибо коммунизм на поверку окажется не так кровав?  :) :)

Гастролит, вот скажи, неужели нынешние демократы до сих пор в коммунизме угрозу собственной власти видят? Может и Германия до сих пор фашизма боится?  :) :) Ну рассекретят, ну увидят люди, что сталин добрый был на самом деле и весь в белом. От этого чтоли народный бунт поднимется и революция произойдет кровавая??  :) :) Или увидят, что кровав был сталин страшный зверь – что после этого произойдет? Да ничего не произойдет... Телевизор громко попиздит месяц-другой, газеты с большими заголовками повыходят, народ у себя на кухне пару пузырей в семейных дебатах раздавят, угомонятся – и будут дальше жить себе как раньше...  :) :)

Добавлено (14.05.2010 18:39:36):

« Gastrolith:

А потом найди это в официальных документах и реальных делах в подтверждение своих слов.

Гастролит, а ты сам-то по архивам шляешься? Или ты ВЕРИШЬ в то, что написано в твоей серьезной исторической литературе с большой пиписькой??  :) :)

Добавлено (14.05.2010 18:49:19):

« Gastrolith:

Нет, просто мне непонятно почему вообще может стоять вопрос о покаянии перед поляками до того, как они не покаялись за 1 млн. сгноенных в конлагерях советских граждан?

Просто дело в том, что по последней информации из телевизора (лично тему катыни не исследовал, посему удостоверять инфу не буду) поляков русские порасстреливали, а не немцы. А в концлагерях польских совецких граждан немцы жгли, а не поляки. Поэтому сравнение неуместно в данном случае.

237. Abyss » 14.05.2010 19:08 

« AnvadicA:

Гастролит, вот скажи, неужели нынешние демократы до сих пор в коммунизме угрозу собственной власти видят? Может и Германия до сих пор фашизма боится?  :) :) Ну рассекретят, ну увидят люди, что сталин добрый был на самом деле и весь в белом. От этого чтоли народный бунт поднимется и революция произойдет кровавая??

Хоть вопрос не мне, извините, влезу со своим мнением.
Боятся они естественно не коммунистов как таковых. И понятно, что Сталин был не белый и не пушистый, но уж и не чёёёрный и кровавый (хотя второе понятно не всем).
Боятся, что кто-то прочухает и начнёт делать выводы о том, почему при нём был тот прогресс, который был. Прочухает, как надо изменить нынешнюю систему и методы управления, чтобы добиться аналогичных результатов. И вот, чтобы этого не произошло как раз и надо заставлять людей думать, что кроме "сильной руки" и миллионов "ни за что" заживо репрессированных ничего таки в то время и не было. Что всё "на костях". Надо заставлять людей при имени Сталин сразу думать исключительно о тирании. Даже если реципиент думает, что сталинская тирания – это хорошо – это уже успех этих ребят, так как отметается любая другая информация для размышлений.. Тирания и всё тут. Ну а уж если человек схавал латынинские установки – то вообще замечательно: он становится так называемым вторичным манипулятором – сам толком не понимая сути, доказывает другим, что Сталин – главный упырь 20 века.

238. Ssphinx » 14.05.2010 21:18 

« Abyss:

Многие люди много чего насмотрелись. Но факт наличия жизненного опята не делает из подлеца порядочного человека.

вот это обвинение и есть пустозвонство. я ж говорил, что этим закончится.

Придётся не полениться, найти.

нет, не придётся.

Его быстрота не сравнима с теми темпами, которыми развивалась наша экономика в сталинский период.

как грится, горбатого – только могила... сравни состояние экономики ссср 53-года и германии – того же. всего-то еще через 2 года, в 55-м немцы вышли на второе место в мире среди капиталистических стран по промышленному производству. ссср в это время жил в нищете, а 9 мая – не отмечал. вот тебе и темпы роста лагерной экономики.

ты военачальник, и перед тобой нелегкий выбор, послать на верную смерть взвод, чтоб сохранить роту, или сложить руки и не посылать никого никуда, надеясь, что пронесёт, но самом деле понимая, что результатом бездействия станет гибель роты

хороший пример, но такой же обыденный, как и вопрос. ответ очевиден, совпадает с твоим. увы, уничтожение полководцев перед войной как-то не вяжется с твоим примером. будешь говорить банальности типа "ну в итоге ж победили"?

поднять налоги на более состоятельных, чтоб датировать районы, где население по независящим от него причинам менее состоятельно. При этом более состоятельных на порядок меньше, чем тех, кого надо поддержать.

а тут совсем другая история. ты меня ловить пытаешься или чего?

Вот именно. Аукаются тем, что мы не прислуживаем немцам, как представители низшей расы, а в центре каждого города не стоит памятник Гитлеру.

вот теперь ты точно цитатами из советских учебников заговорил. спасибо, я поржал.

Да я в целом про "линию партии". Если про формальные отписки говорить, то, может и правда им ничего нового и не передали. Тогда, руководствуясь этим, не следует по такой логике говорить, что Россия в чём-то кается.

линия партии до всего этого было очень четкая. а вот реально кается россия, или нет – мне самому интересно. понятно не все, это точно.

Ага щас!
Медицина.
Наркомания.
Коррупция.

...
вот тебя клинит на каких-то конкретных вещах, и все тут. я ж говорю – дело не в мелочах. дело в общем курсе и психологии "сильной власти", на которую ловят народ.

У горбачёва своя часть вины, у ельцина своя... а начинать поиск виноватых надо с хруща.

эхх. до хруща добрались. ладно, золотая рыбка, считай с него.

Это правильно. И засланные казачки типа подрабинеков это понимают. Поэтому когда народ пытается хоть в чём-то найти единение, к примеру единение в качестве народа-победителя в ВОВ, они сразу поднимают визг о необходимости покаяться и т.д.

слуш ну прекрати ты свои дураческие нападки, право слово, противно. дарагой! да давай, объединяем, я за! пусть на этой основе, на тотальном незнании истории, на советском гимне – пусть! но даже тут это единение, которое реально может быть сильнейшей идеей, власть пытается поставить себе на пользу. лично мне тошно было включать тв, потому что там либо пу либо ме, примазывающиеся к победе. на фоне ветеранов, которым так и не дали обещанного жилья. это не подрабинеку не нужно объединение, это нашему верховному чуду оно не нужно.

Индустриализация направлялась сверху, а производилась как раз народом. И воспоминания о ней как раз и могут дать народу почувствовать свою силу. Поэтому, как и в случае с Днём Победы и подвергаются охаиванию и размазыванию.

ой, не там ты врагов видишь, ой, не таааам.

Ну, понятное дело, в ГУЛАГе осуждённые по 58-й горевали не все. Я говорю не про диссидентов, а про подавляющее большинство населения.

да ладно! а у многих плачущих на людях от души отлегло – теперь-то может не заберут... вот тут воспоминания – думаю, вот так оно и было.

Мне – да, важно. Важно, чтобы делать выводы, так ли ужасны все эти сталинские репрессии, или все эти охи и вздохи – чистой воды заказуха, т.к. в противном случае, если бы авторы всех антисталинских причитаний заботились о гуманизме и т.п., то им было бы чем поболее повозмущаться здесь и сейчас.

и мне это важно. и на эхе говорят не только о сталине. тебе это покажется странным, но говорят там больше о нашей окружающей действительности. и именно те люди – латынина в том числе – возмущаются многими вещами побольше чем... чем кто? кого слушаешь ты сам?

Что-то как-то не особо сильно эта дутая агрессивность нам помогает. Да и по отношению к западу наши "агрессивные" действия нашего положения не меняли.

это замечательно помогает пу сплачивать вокруг себя неизбалованный знаниями народ против несуществующих угроз.

Не сочти за провокацию, но я уверен, что в первую очередь – развивать нет возможности.

не сочту. не вижу интереса.

А я не вижу независимости их взглядов от общего антисталинского тренда.

эка тебя на сталине клинит. да будет тебе известно, что латынина о сталине говорит крайне редко, основная ее тема – это критика нынешнего режима и разных его проявления. в наше время это весьма небезопасное занятие. гораздо небезопаснее, чем трепотня о сталине, причем неважно, за или против него. мне показалось, что ты сам тоже не в восторге от нынешней власти? так уважай их хотя бы за смелость. оглядись по сторонам, их очень мало осталось, тех, кто не в инете, а на радио или тв. подумай, а.

« Abyss:

Он шоумен. Его работа – публичный трендёж.

а работа прокуратуры – реагировать на такие заявления. расследованиями предлагаемых докладов или предъявой шендеру и салье за клевету. а они молчат (прокуратуры). и власть молчит. и жрет – быстро быстро. и мы молчим. а эхо не молчит. а пока еще говорит. а ты – не эхо наезжаешь, каким то непостижимым для меня образом деля честь шоумена и свою честь. а я идеалист, думаю, что честь – она и в африке честь.
и у кого тут честь, а у кого чего?
ты подумай, прежде чем отвечать. я на тебя не наезжаю, между прочим.

Добавлено (14.05.2010 22:13:25):

« Gastrolith:

У вас там рассадник либерастии чтоли?

гы, гастролит не понял, кажись. красный рассадник либерастии – это метлиб  :) :)

« Abyss:

Прочухает, как надо изменить нынешнюю систему и методы управления, чтобы добиться аналогичных результатов.

да, а как, по твоему, надо изменить политическую систему, как-то ты сам молчок по этому поводу?

Ну и опять Гастролиту.

архиве засекречено? Так если тебя это интересует возьми и напиши запрос в архив на доступ к. Ответят что засекречено – вот и будем думать почему.

ты мое ссылко на свабоду слушал? вот там рассказали, как они отвечают на такие запросы.

А кто это хочет понять? Я вижу только политику. Кому какое есть дело до каких-то там поляков погибших 70 лет назад? Родственникам, которые их даже не видели ни разу?  :) :)
Все очень прогматично, никаких соплей.

ой молодой зеленый. а кто-то до сих пор отца ищет. плохая причина?

Да я уж давно понял, что ты за мир во всем мире и за рай на земле.  :) :)

точно.

Ну скажи. А потом найди это в официальных документах и реальных делах в подтверждение своих слов. По нацистам таких проблем не будет.  :) :)

по сталинизму тоже. к примеру, приписочная система назначения на посты. цех 10, станок 116. шагом марш, винтик.

В подтверждение своих – о сильном руководителе, могу привести в пример практически все военные сражения за последние 1000 лет, где войсками всегда руководил полководец. Но никогда они не действовали самостоятельно в полной анархии.

ключевые события всегда решались личностью, хто ж спорит. но личность без народа – никто, обратное неверно. демагогия. но правда.

[

" Ssphinx:
а на разнесчастном эхе он еще о политике говорит, и мне это гораздо интереснее.

Если он говорит о политике так же непрофессионально как и об истории, то ну нахуй такую аналитику.

если, если. вот архивы не почитать. а эху можно послушать. все записи в открытом доступе. че гадать – послушай.

Ну надо знать предел комическому. У тебя опять Сталин через 60 лет после смерти страх нагоняет?  :) :) Браво.
 :) :) И как бы я никакие действия народа не порицаю, с чего ты тут про
какую то бочку начал?  :) :)

когда я читаю о реальных пацанах, посаженных за листовки "долой самодержавие и престолонаследие" по статье за экстремизм – я задумываюсь, как минимум. а у народа постарше до сих пор коленки у многих трясутся – не согласен?
а по поводу народа ты ж всё тведрил – народ не такой да не такой. вот я так понял, что ты его считаешь каким-то "не таким".

Ты не хочешь не отвечать на вопросы ни думать. Жаль вобщем то, но было понятно сначала.

я старательно отвечаю даж на такие дурацкие замечания. поднадоело однотипное, эт факт.

" Ssphinx:
3 там, 5 или 1 – не важно совершенно. важен факт убийства наших дедов ни за что.
Важен факт того, что тебе абсолютно наплевать погибло 3 или 5 миллионов человек. И ты после этого ещё пытаешься кого то осудить.  :) :)

круто повернул, возьми пирожок. это вам с абиссом плеват на жертвы, главное индустриализация. а мне важно, чтоб людей не убивали понапрасну. ни 1 миллиона, ни одного человека. потому что один или пять – а все равно насмарку! через 10 лет нас разрушенная – полностью! – германия уже уделала по всем статьям.

А вечно жить ты не хочешь?

хочу. тогда я точно доживу до открытия архивов и все их прочитаю.

Приводится пример того как ведет себя абсолютно демократическая держава, ели чуствует себя достаточно сильной для этого.

политика – зло. а отдельные политики – символ Политики. о как.

Нет, просто мне непонятно почему вообще может стоять вопрос о покаянии перед поляками до того, как они не покаялись за 1 млн. сгноенных в конлагерях советских граждан? Ну и за 1612 год тоже?  :) :)

это называется юношеский максимализм.

Тебе сказали 2 раза, просто ты читать не умеешь. Но я могу продолжить – там где ты заметил покаяние его нет и на 50%.

а, мне ответили, че то не заметил. а что это тогда было?

Фантазер – это диагноз? Не знал.  :) :)

ты сам назвал это диагнозом. на предыдущей странице.

И все равно ты фантазер. Потому что это чистой воды фантазии о каких то там вариантах событий.

кто ж спорит. поэтому я свои фантазии держу при себе.

А вот у меня вопрос – ты что либо кроме Эха Москвы и Радио Свобода читаешь, слушаешь?  :) :)

читаю много, но не архивы. меня интересует настоящее в первую очередь, поэтому выбор очень ограничен. ситуация-с.

239. VVoorlokk » 14.05.2010 22:41 

Gastrolith, вообще ты кросафчег, жму тебе руку  :) :)

« Gastrolith:

Ну надо знать предел комическому. У тебя опять Сталин через 60 лет после смерти страх нагоняет?

Ебануццо  :D :D Вот я иду по улице с пивом и думаю, а ну как меня милиционер впоймает, да к Сталину на ковер, а?  :D :D

« AnvadicA:

Просто дело в том, что по последней информации из телевизора (лично тему катыни не исследовал, посему удостоверять инфу не буду) поляков русские порасстреливали, а не немцы.

А вот насколько я знаю – все было наоборот. Ну да не суть  :) :)

« AnvadicA:

А в концлагерях польских совецких граждан немцы жгли, а не поляки.

Ну, на территории Польши располагались Майданек, Аушвиц, Штуттхов, Саласпилс и еще че-то. Не все поляки участвовали в сопротивлении. Так что с формальной точки зрения...  :) :)

Давайте лучше выпьем, да послушаем хорошего, годного музла. Ваше здороье, мужики  :#: :#:

N.P.: виски

240. Ssphinx » 15.05.2010 00:19 

« VVoorlokk:

Gastrolith, вообще ты кросафчег, жму тебе руку

а мне???  :~ :~

« VVoorlokk:

Вот я иду по улице с пивом

нехуй ходить с пивом по улице.

« VVoorlokk:

Ну, на территории Польши располагались Майданек, Аушвиц, Штуттхов, Саласпилс и еще че-то. ... Так что с формальной точки зрения...

на территориии руси когда-то жило одно существо, которое создало систему, истребившую хуеву тучу людей, на которых банально наговорили пидорки-соседи. родня VVoorlokk-а не все были диссидентами... так что с формальной точки зрения... VVoorlokk, напомни-ка свой адрес...

« VVoorlokk:

Давайте лучше выпьем, да послушаем хорошего, годного музла.

таки да... "музыка на-а-ас связала..."  :D :D
 :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

N.P.: кониак

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.