Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

2942. Tuikkailindu » 13.05.2012 20:25 

Blackgod, ж!&ов€ким харям и мудакам доступ в Ротари-клуб закрыт вообще-то. В моем городе есть отделение этого общества. Так что я точно знаю, о чем говорю  :-) :-)

2943. foandgeld » 13.05.2012 20:27 

« Tuikkailindu:

ж!&ов€ким харям

а кому кроме них быть в америке?

2944. Blackgod » 13.05.2012 20:45 

« Tuikkailindu:

Blackgod, ж!&ов€ким харям и мудакам доступ в Ротари-клуб закрыт вообще-то.

Ага, особенно тут им дико запрещают доступ  ;) ;)

2945. Dampfschifffahrer » 13.05.2012 22:55 

« Dampfschifffahrer:

ну тогда вечером постараюсь расписать

итак, кратко, чем мне не нравится Путин, м.б. даже не основное, а то, что пришло сразу в голову.

1. то, что сделали с выборами за годы его правления. как таковые, они очень плохо работают на всех уровнях. в большинстве случаев на нужный пост так или иначе проводят представителя ЕР или еще кого-то лояльного. например, у нас выбрали главой района человека, назначенного "сверху". несмотря на то, что он адски всем не понравился (например, на встречах с избирателями его освистывали), он набрал 51%, что ли. отчасти потому, что всех остальных способных что-то набрать кандидатов сняли, отчасти, я думаю, за счет "волшебства". теперь этот человек бодро руководит точечной застройкой дворов и детских площадок. и таких примеров куча.
возможно, кто-то скажет "просто другие кандидаты никому не нужны", но нет, я сам видел достаточно убедительные свидетельства того, как проталкивают "своих". подробно рассказать могу, но по отдельной просьбе, чтобы не размывать эту ветвь беседы.

2. нефтегаз. этот вопрос неоднозначен, но я считаю перевод нашей экономики сугубо на углеводороды злом. да, это дало существенный рост благосостояния народа (особенно отдельных его представителей), но зато сильно сбавило долю других отраслей экономики, многими вещами у нас в стране заниматься просто невыгодно. если в конце 90х-начале 00х у нас были шансы использовать остатки советского интеллектуального потенциала, развивать IT и прочие мозгоемкие отрасли, то сейчас это никому не нужно, выгодней нанять индусов, а россияне обслуживают трубу или обслуживают тех, кто обслуживает трубу. в итоге наша экономика крайне зависима от любых колебаний цен на нефть, а через 40 лет, когда нефть начнет заканчиваться, нам придет конец.

3. ориентированность на азию. тут расписывать особо нечего, я думаю. мигранты и т.д.

4. культ личности. мне не нравится, когда на мои деньги содержатся телеканалы, которые показывают, как за мои деньги премьер-министр катается на автомобиле молодежной формулы-рено (который ему выдают за формулу-1) или ныряет за амфорами.

5. образование. егэ – зло.

6. формирование команды не по принципу порядочности/компетентности, а по принципу преданности/неспособности затмить Его. Отсюда берутся Фурсенки, Голиковы, Чайки.

7. коррупция. некоторые скажут, что воруют везде, да и воруют не так много, но проблема даже не в том, что часть денег за какой-то госзаказ ушла кому-то не тому, проблема в том, что за счет этих денег исполнитель либо ничего не сделал, либо сделал полную фигню. например, дорогу, которая рассыпется через 6 месяцев. а еще лучше – погуглите проект "электронная россия". показательно.

----------------------------

дальше лень писать, могу еще попридумывать, если надо. это были оценочные суждения.

Добавлено (13.05.2012 22:59:25):

« foandgeld:

может просто пойти все по цепочке – выгонят путеня, выберут А, недовольные Б домитингуют до новых выборов. Выберут Б, появятся недовольные Ц

если проводить выборы честно – то проще не митинговать, а подождать следующих выборов, где выбрать нужного кандидата. у нас же все стали митинговать, когда им намекнули, что плевать хотели на их выбор.

« foandgeld:

есть подозрения что ты модератор.

ну на форуме да, я не могу быть в оппозиции к модераторам  :) :)

« foandgeld:

ты скорее социал-либирал.

ну это еще вопрос  :) :) но что, социал-либерал не может быть оппозиционером? особенно с учетом того, что власть позиционирует себя, как право-консервативную?

« foandgeld:

ну если митингующи, домитингуются до смены режима, есть вероятность насильственной расправы над правящим режимом.

есть  :) :) но сначала надо домитинговаться.
хотя я больше за честный суд, а то и вообще за спокойный отдых ВВП и ДАМ.

Добавлено (13.05.2012 22:59:46):

« Tuikkailindu:

Blackgod, ж!&ов€ким харям и мудакам доступ в Ротари-клуб закрыт вообще-то. В моем городе есть отделение этого общества. Так что я точно знаю, о чем говорю  :-) :-)

а тебя туда пустили?

2946. Мировая Закулиса » 13.05.2012 23:01 

« Dampfschifffahrer:

образование. егэ – зло.

да что там егэ, высшее образование в рашке – это пиздец  :~ :~

2947. Dampfschifffahrer » 13.05.2012 23:05 

« Мировая Закулиса:

да что там егэ, высшее образование в рашке – это пиздец

ну оно еще до ввп начало гнить.
хотя я умудрился получить достаточно неплохое, хотя и с оговорками.

2948. Мировая Закулиса » 13.05.2012 23:10 

наверняка уж точно лучше, чем моё  :) :)

2949. foandgeld » 13.05.2012 23:30 

« Dampfschifffahrer:

если проводить выборы честно – то проще не митинговать, а подождать следующих выборов, где выбрать нужного кандидата. у нас же все стали митинговать, когда им намекнули, что плевать хотели на их выбор.

еще сыграло то, что вся опозиция разрознена и нет даже деясятка личностей за которыми потянулся бы простой народ.

« Dampfschifffahrer:

5. образование. егэ – зло.

ну это признают все, только ничего не делают/нехотят делать

« Dampfschifffahrer:

есть  :) :) но сначала надо домитинговаться.

они домитингуются  :D :D правда до собственных судов. Вон Удальцев уже испугался и попросил, если его признают виновным, заменить арест штрафом.

« Dampfschifffahrer:

коррупция. некоторые скажут, что воруют везде, да и воруют не так много, но проблема даже не в том, что часть денег за какой-то госзаказ ушла кому-то не тому, проблема в том, что за счет этих денег исполнитель либо ничего не сделал, либо сделал полную фигню. например, дорогу, которая рассыпется через 6 месяцев. а еще лучше – погуглите проект "электронная россия". показательно.

а все потому, что жестоко наказания нет и убрали конфискацию имущества. проворовался мол –штраф.

« Dampfschifffahrer:

но что, социал-либерал не может быть оппозиционером? особенно с учетом того, что власть позиционирует себя, как право-консервативную?

в этой вселенной все возможно

Добавлено (13.05.2012 23:36:57):

the LimperТы указал в основном политические факторы,а в социально-экономическом плане? Внешня политика:отношение с Европой и США?

2950. Dampfschifffahrer » 13.05.2012 23:41 

« foandgeld:

еще сыграло то, что вся опозиция разрознена и нет даже деясятка личностей за которыми потянулся бы простой народ.

ну это тоже не без влияния власти произошло

« foandgeld:

ну это признают все, только ничего не делают/нехотят делать

ну да, признать и снять фурсенко – слабо  :( :(

« foandgeld:

а все потому, что жестоко наказания нет и убрали конфискацию имущества. проворовался мол –штраф.

не поэтому, а потому, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. потому, что суды, прокуратура и прочая власть работают в одной связке.

Добавлено (13.05.2012 23:44:31):

« foandgeld:

,а в социально-экономическом плане

а нефть? а образование? разве не оттуда?

Добавлено (13.05.2012 23:46:52):

« foandgeld:

Внешня политика:отношение с Европой и США?

внешняя политика обусловлена п.2 и 3 из моего списка

2951. >>>RAM>>> » 13.05.2012 23:52 

« Dampfschifffahrer:

5. образование. егэ – зло.

зло конечно, но как уже заметил слимдров и было добавлено после – оно хуёвое, что аж капец, и это все знают. Вопрос тут такой: а что с ним, собственно, делать? Такое ощущение, что егэ – тупо попытка погнаться за западными тенденциями, причём попытка а-ля "слепые играют в догонялки". Ну и ещё "тяп-ляп да готово".
Чтобы вот так вот взять и реформатнуть всю образовательную систему такого государства, как роисся, я даже боюсь себе представить, какие нужны мозги и ресурсы.
Я, к примеру, на правах побывавшего в этой системе и видевшего всю эту поеботину и испытавшему всё на своей шкуре (и мне всё равно ещё, надо сказать, тоже более-менее повезло), и сам могу подкинуть какие-то идеи, поделиться мнением, что по-моему лучше убрать, что включить в такие-то курсы, где больше времени уделить праактике, где больше воспитывать, чем преподавать... Но это всё на уровне кухонных разговоров, хоть и совершенно справедливо и многим итак понятно. Я не могу составить бизнес-планов по внедрению таких изменений в образовательную систему, я не могу объективно оценить обстановку в целом по стране (например, я даже не знаю, в Ямало-Ненецком автономном округе преподают точно такие же предметы, как у нас в вузе? даже если так, уровень знаний при этом там по-любому другой, только я не знаю выше или ниже). Кароче, это огромнейшая работа, которой боятся глаза, а руки судорожно шарят вокруг в поисках какой-нить затычки. Коей и явилось егэ.
Опять же, даже если выделить ниипацца много денех, привлечь сюда дохуищи специалистов и они соберут и перелопатят всю статистику, разработают стратегию реформирования итд – это будет этакий "взгляд свысока", ибо сами они полбюэ нихера в этой системе не учились, и понятия не имеют, как они действует на деле, а не на бумаге.

2952. Мировая Закулиса » 13.05.2012 23:55 

« foandgeld:

ну это признают все

Медведев говорит что ЕГЭ это охуенно, и все учителя и профессора с которыми он разговаривал, то же говорят ему, что это охуенно.  ;) ;)

Добавлено (13.05.2012 23:56:23):

« foandgeld:

отношение с Европой и США?

кругом враги  :?: :?:

2953. Tuikkailindu » 13.05.2012 23:59 

« Dampfschifffahrer:

а тебя туда пустили?

нет. денег мало.  :( :( сказали прийти, когда заработаю свой первый миллион. долларов либо евро.  :| :|

Добавлено (14.05.2012 00:05:31):

« Мировая Закулиса:

и все учителя и профессора с которыми, он разговаривал, то же говорят ему, что это охуенно

странно, но все преподы с кем разговаривал я (а таких около сотни), говорят, что егэ – лажа полная

« Dampfschifffahrer:

ну да, признать и снять фурсенко – слабо  :( :(

кооператив озеро сильная организация  :D :D

2954. Мировая Закулиса » 14.05.2012 00:09 

« Tuikkailindu:

странно, но все преподы с кем разговаривал я (а таких около сотни), говорят, что егэ – лажа полная

нечего странного в том, что медведев лжет)

2955. <Фарш> » 14.05.2012 00:11 

Медвед даже медальки умеет раздавать тем кто больше врёт.

2956. Tuikkailindu » 14.05.2012 00:21 

« Мировая Закулиса:

нечего странного в том, что медведев лжет)

ты чо, он же чессныыыый аж жуть. я помню умилялся, когда увидел плакат, на котором была представлена информация о финансах кандидатов в президенты рашки. димка такой скромняга. несколько лямов рублями на счете. у жены только задрипаный фольксваген гольф и жалкие 500 рублей на сберкнижке.  :D :D жаль в мясорубке времени и политики такие плакаты очень быстро теряются  :( :(

2957. <Фарш> » 14.05.2012 00:35 

2958. kvamag » 14.05.2012 01:08 

« <><>:

Чтобы вот так вот взять и реформатнуть всю образовательную систему такого государства, как роисся, я даже боюсь себе представить, какие нужны мозги и ресурсы.

ну прежде всего нужно осознать, что отечественные вузы действительно хреновые.
пока в россии будут продолжать существование в текущем виде такие пафосные шараги как мгу, мфти с бауманкой и прочие, почивающие в отсутствии конкуренции на лаврах лучших вузов страны, ничего не поменяется. никакими денежными вливаниями это не исправить, пока у руководства там находятся нынешние обскурантисты и мразоиды.

2959. Dampfschifffahrer » 14.05.2012 09:38 

Такое ощущение, что егэ – тупо попытка погнаться за западными тенденциями, причём попытка а-ля "слепые играют в догонялки". Ну и ещё "тяп-ляп да готово".

одна из причин, я считаю – это отсутствие нормальной обратной связи между 'авторами идеи' и 'жертвами', вся ответственность за внедрение сводится к формальным отчетам 'внедрили во всех регионах, жалоб не поступило'. а правдивость мнений при подъеме уровня определяется в первую очередь лояльностью, а не чем-то иным. что будет, например, с каким-нибудь руководителем по образованию областного или районного масштаба, если он начнет шумно возмущаться и говорить, что егэ кака? ему скажут, что все остальные довольны, и что это с ним что-то не то. вертикаль!

2960. Мировая Закулиса » 14.05.2012 11:55 

тут есть еще два интересных момента:

1) в ЕГЭ есть ляпы, которые никто не исправляет)
2) ЕГЭ помогает всяким дагам/чуркам/прочим дриопитекам поступить в хороший вуз, заплатив денежку за хороший результат, да и статистика в различных регионах часто фальсифицируется

2961. pizda s ushami » 14.05.2012 11:57 

егэ это как выборы, только егэ

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.