Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4763. Blackgod » 16.03.2014 17:28 

« Abyss:

Прогрессивно было бы, если бы идея В.М.Глушкова с ОГАСом получила развитие.

А вот то, что она не получила развитие виновато это мудацкое советское правительство и мудацкий ЦК КПСС. К вопросу о замечательности совкового режима  :D :D

4764. Dampfschifffahrer » 16.03.2014 18:01 

« Витали аль Беркеми:

Да протестуйте, сколько душе вашей угодно! ОМОН надо тренировать, понятное дело.

Протестовать не надо, надо просто купить баночку вазелина. Если омон сам захочет подружиться.

« Витали аль Беркеми:

Не, я понимаю акции "Дайте пожрать!"

Зачем акцию? Власть позаботится о том, кому сколько жрать. А от акции еды больше точно не станет. Лучше на огороде покопаться.

« Витали аль Беркеми:

А креаклам всяким против чего протестовать?

Кто такие креаклы? Чем они отличаются от оракулов?

« Витали аль Беркеми:

Эти самые Протестующие по 31-м, что до хрена понимают в управлении государств?

Там сейчас нацболы в основном приходят? Что они понимают? Хз. Основные лозунги их партии – ' отобрать и поделить' и 'назад в границы СССР'. Я не уверен, что эти тезисы – следствие ученых степеней по госуправлению.
Кстати, а кого из учёных в этой области ты уважаешь?

« Витали аль Беркеми:

А ну как плакатики "Мы за всякую хуйню!!" делают точно там же, где пишут плакатики "Мы против всякой хуйни!!!" ?

Отчасти ты прав.

4765. Abyss » 16.03.2014 18:18 

« Blackgod:

А вот то, что она не получила развитие виновато это мудацкое советское правительство и мудацкий ЦК КПСС. К вопросу о замечательности совкового режима

Дык никто и не говорит о БЕЗУСЛОВНОЙ замечательности режима и идеальности руководства.

4766. Olafson » 16.03.2014 18:40 

« Abyss:

А в части русофобии?

я думаю разный там уровегь был. А что такое русофобия

« Abyss:

Было бы частное мнение – дали бы опровержение и а ему самому 3,14здюлей за самодеятельность.

не до того ... с другой стороны – он наверно не сказал ничего глобального, чтоб реагировать

В конце концов – кинь ссылочку что он там ляпнул

А вот по итогам майдана 2004 года – к власти пришли тоже бандеровцы – чего ж тогда войсками и крымом не грозились

« Abyss:

Ну так сперва точно так же надо было всех украинцев спросить, хотят ли они такую власть, которая пришла путём вооружённого переворота. Что ж не спросили?

скоро выборы

« Abyss:

Процесс разрушения был начат ДО референдума, и после референдума не был остановлен.

каким образом
Опять сказать заводам – произведите 50000 единиц никому не нужных ширлей что ли..причем пофиг какого качества.

« Abyss:

Да ну? Критерии оценки, значения параметров по годам (чтоб была видна динамика снижения уровня жизни) в студию. (Даю подсказку: статистических данных найти не так уж сложно.)

я поработаю над этим вопросом

Отличительной особенностью экономики позднего СССР является дефицит товаров широкого потребления (т. н. производство группу "Б", составлявшее 1/4 от ВВП, в то время как производство промышленной продукции ("производство средств производства", группа "А") составляло 3/4 от ВВП) и сферы услуг, объяснявшийся несовершенством процессов в части ценообразования и мягкой монетарной политикой, обострившейся при сохраняющейся тенденции падения мировых цен на нефть.

Ну а то что чтоб купить холодильник или нормальную мебель нужно было в очереди постоять с годик, а не просто в магазин придти – это не дефицит...
А технику хотели югославскую, сантехнику финскую – наверно потому что наша хорошая была. И одежду стремились оттуда кк-то достать – чоб не с убогим дизайном. А игнрушки почему-то лучшими ГДРовские считались.

« Abyss:

Не уходи от ответа. Ты говоришь о неконкурентоспособности, значит, что-то с чем-то должно было конкурировать (ну или начать конкурировать). Вот и поясни, что и с чем.

выставляем в магазине на равне соасетские машины и буржуйские , вешаем одежду, ставим бытовцю технику, игрушки – и сравниваем что бы ушло раньше...
Странно когда телевидение появилось в ссср цветное в т.ч. и на западе

« Abyss:

1) Разрушенная после самой кровопролитной войны страна ДОЛЖНА была МОМЕНТАЛЬНО оказаться на одном уровне с теми, кто в результате войны наоборот только наварил. "Умная" мысль!

слова моментально я не говорил. но где оказалась германия после войны...

« Abyss:

А ДО войны, значит, отставания по качеству всякого ширпотреба не было у СССР?

ну если было – тогда тем более беда дело.. но медицина за счет старых кадров – реально была на уровне

« Abyss:

Т.е. ты критикуешь СССР на основе несоответствия заведомо фантастичным требованиям! Молодец!

требования не фантастичны – фантастично что ссср смог бы сними конкурировать – такое вот у сссра свойство было

« Abyss:

Допустим. По каким товарам, когда и как её нужно было организовать?

в вто вступить

« Abyss:

Ну тут уж, не от нас зависело. Не СССР начал холодную войну.

он её еще в 1917 году практически начал

« Abyss:

Чего-й-то у СССР "не хватило"? Почему до перестройки хватало? И это, кстати, при том, что США, по сути, являлись благополучной "верхушкой" международной капиталистической экономической цепочки, а СССР пыхтел в одно лицо, при этом умудряясь и в гонке этой грёбанной не отставать, и уровень жизни народа постепенно повышать и всяким Кубам помогать.

до перестройки хватало – потому что деньги имеют свойство заканчиваться.
А вот надо было не в бирюльки играть – а все ресурсы на народ пустить

Добавлено (16.03.2014 18:52:08):

« Abyss:

Очередных сванидзевксих сопливых бредней наслушался... Ты хоть для собственного развития поинтересуйся тем, какие проверки (наличие которых вполне логично и не отрицается) проходили вернувшиеся, и какой процент после этого "записывался в предатели". А то такие вот перлы выставляют ляпнувшего полным профаном и невеждой.

один пример

сванидзе не слушаю

но вообще тут все в одну кучу можно свалить – родственников за границей, изоляция страны, гемор с выездом за границу хотябы в тур поездку...

Добавлено (16.03.2014 18:59:23):

« Abyss:

Конечно, руководство страны должно было цинично и смачно плюнуть в лицо всем тем, кто воевал за новую страну в гражданскую и строил её в 30-е, кто защищал построенное в ВОВ и т.д. и сказать: "ВСЁ! Теперь будем кап. страной, возродим касту паразитов-владельцев-заводов-газет-пароходов, отдадим предприятия в частные руки и т.д." И, несомненно, было бы всем счастье!

а при капитализме – одни паразиты по-твоему

Но именно так и надо было сделать... и не сразу, и можно было не говорить. НЭП уже как то был в истории...

4767. Витали аль Беркеми » 16.03.2014 19:10 

« Dampfschifffahrer:

Протестовать не надо, надо просто купить баночку вазелина.

Протестующему виднее. Спорить не буду.
Вот как быть с теми, кто не желает протестовать? Опять с народом не повезло?

« Dampfschifffahrer:

Власть позаботится о том, кому сколько жрать.

Ты не поверишь, но она как бы и этим занимается.

« Dampfschifffahrer:

А от акции еды больше точно не станет

Особенно, если милицанеры повяжут.

« Dampfschifffahrer:

Лучше на огороде покопаться.

По твоему чужими делами заниматься гораздо лучше чем своими?
Вот недовольный пришёл на митинг "Против всякой хуйни!"
Кто именно его туда позвал? Зачем они собрали толпу?
Уверен ли он, что точно знает, чего именно хотят те, кто орут в микрофоны? А с какого хуя он в этом так уверен? А если не до конца уверен – чё попёрся, рядом постоять?
Выразить "гражданскую позицию"? Кому выразить? Знает ли он, что именно последует после выражения его "позиции"? А эту позицию он сам выдумал, или кто подсказал?
А что делать, если рядом соберётся такая же толпа, но с флагами: "А вот мы за всякую хуйню! А вы идите нахуй!"?

« Dampfschifffahrer:

Кстати, а кого из учёных в этой области ты уважаешь?

Учёных в области управлениями огромными людскими массами?
Вопрос действительно интересный.
Получается, что не знаю вообще таких.
Мне, простому смертному, такое знать не положено. Надо много-много читать, чтоб начать в этом понимать хоть капелюшечку.
Думаю, об этом только начинают задумываться люди уровня директора среднего такого завода, с персоналом тыщи на 3-4.

Добавлено (16.03.2014 19:17:35):

« Olafson:

Но именно так и надо было сделать... и не сразу, и можно было не говорить.

А вот человеку читать ничего не надо. Он итак знает, какие надо принимать решения главе государства. И плевать, что он простой врач, и отродясь никем не руководил.

Олафсон, срочно звони Лукашенко, Путину и Обаме!!! Без тебя никак!!!

Если я буду давать тебе советы по медицине (в чём ни хрена не понимаю) ты, в лучшем случае, обзовёшь меня дебилом.
Если ты будешь давать советы по управлению государством (в чём ни хрена не понимаешь) то...чё?

4768. Olafson » 16.03.2014 19:18 

« Abyss:

Зато компенсируется 146%-й зоологической ненавистью к СССР, коммунизму и т.д.

" Olafson:

нормальный уровень... он только идет в разрез с твоими взглядами

А также твой "нормальный уровень" идёт в разрез с фактами и логикой... Но это всё пустяки. Забей и гни свою линию. Дело-то СВЯТОЕ – СССР, да Российскую империю попинать  ;) ;)

ненависти – нет .только нелюбовь

« Abyss:

Пример? (в медицине я не спец, просто интересно)

Бытует мнение, что в СССР была хорошая доступная медицина. Ну да – доступная – придти в полуклинику с врачом поговорить. – уровень сельской амбулатории...
ИТак война. США – травмтический шок – как можно быстрее массивная инфузия жидкости , причем отнюдь не крови – умирает человек не от потери эритроцитов, а от потери объема. – затем уже транспортировка в операционную и т.д. Либо одновременно если совсем швах. Хотя если совсем швах – то уже ничего не поможет.
В СССР е большие объемы за бысторе время еще в конце 50-х годов считались крайне опасными..
Да и инфузию может делать ине врач. Что и находит приминения в современной западной , особенно американской системе скорой помощи – на выезд едет не врач – и обеспечивает жизненный функции – и транспортировка – а там разбираются. У нас же – сами знаете – едет врач дать таблетку

Далеее – общая анестезия – без неё нет большой хирургии и военной тоже. У нас же благодаря известному Вишневскому – её до 60-х годов считай не было

Далее искусственная вентиляция легких – до 90-х годов у нас перевод на аппарат ИВЛ – считался приговором, то на западе – это была превентивная мера...

Это так на вскидку, а можно поговоритьочень подробно, в т.ч. про качество медицинской техники и расходных материалов – причем расхлебываем до сих пор...как самой и организацией, так и отношением, причем не специальным – а так воспитали, так и смертностью от политравм например в Германии и в бывшем СССР.

Хорошо что после СССР стаоли на стажировки ездить за границу.
Интересно – до войны – ездили и иностранные журналы читали, да и свои еще ничего были...

Добавлено (16.03.2014 19:21:41):

« Витали аль Беркеми:

А вот человеку читать ничего не надо. Он итак знает, какие надо принимать решения главе государства. И плевать, что он простой врач, и отродясь никем не руководил.

Олафсон, срочно звони Лукашенко, Путину и Обаме!!! Без тебя никак!!!

Если я буду давать тебе советы по медицине (в чём ни хрена не понимаю) ты, в лучшем случае, обзовёшь меня дебилом.
Если ты будешь давать советы по управлению государством (в чём ни хрена не понимаешь) то...чё?

а кому я давал советы... что-то не помню

Я только выразил мнение, что сожно было бы сделать в прошлом... на мой взгляд – это помогло бы..

Ну вы же даете советы Горбачеву о том надо было перестройку де6лать или нет

4769. Витали аль Беркеми » 16.03.2014 19:25 

« Olafson:

Ну вы же даете советы Горбачеву о том надо было перестройку де6лать или нет

Кто? Зачем ему мои советы, про перестройку, которая началась 29 лет назад?
Оцениваем его действия – это да.

4770. Olafson » 16.03.2014 19:33 

« Витали аль Беркеми:

" Olafson:
Ну вы же даете советы Горбачеву о том надо было перестройку де6лать или нет

Кто? Зачем ему мои советы, про перестройку, которая началась 29 лет назад?
Оцениваем его действия – это да.

ну вот и я делаю то же

Добавлено (16.03.2014 19:51:09):

Эбисс вопрос специально для тебя – если российских военных в Крыму не было, то о чем договорились эти люди

4771. Abyss » 16.03.2014 20:00 

« Olafson:

А что такое русофобия

Не ленись, нагугли.

« Olafson:

не до того ... с другой стороны – он наверно не сказал ничего глобального, чтоб реагировать

Захотели бы – отреагировали.. но для майданутых этот шакал – бандера-то герой.. как же ж всю эту шоблу обидеть...

« Olafson:

В конце концов – кинь ссылочку что он там ляпнул

Мог бы и сам найти.
http://www.peacekeeper.ru/ru/?module=news&action=view&id=196 47

« Olafson:

А вот по итогам майдана 2004 года – к власти пришли тоже бандеровцы – чего ж тогда войсками и крымом не грозились

В 2004-м тоже был вооружённый мятеж, а Крым так же устраивал референдум?
И напомни, плз, когда кто кому успел погрозить вводом войск?

« Olafson:

скоро выборы

От этого те, кто сейчас в Киеве власть захватил, текущего статуса не меняют.

« Olafson:

Опять сказать заводам – произведите 50000 единиц никому не нужных ширлей что ли..причем пофиг какого качества

А в какой форме им это говорили? Какие в принципе ненужные вещи имеются в виду?

« Olafson:

это не дефицит...

Сам факт того, что определённые товары были "дефицитным" никто не отрицает. Было. Но, во0первых, ты ляпнул, что он рос. Это чушь. Во-вторых советофобы очень любят словосочетание "тотальный дефицит" – это тоже чушь, т.к. всё нужное людям для жизни как раз дефицитом не было.

« Olafson:

А технику хотели югославскую, сантехнику финскую – наверно потому что наша хорошая была. И одежду стремились оттуда кк-то достать – чоб не с убогим дизайном. А игнрушки почему-то лучшими ГДРовские считались.

Вот она – потреблядская попоболь! Во всей красе!
Причём никто же не спорит, что часть наших товаров уступала импортным по качеству. Вопрос в том, что это был не повод всё ломать и ненавидеть свою Родину.

« Olafson:

выставляем в магазине на равне соасетские машины и буржуйские , вешаем одежду, ставим бытовцю технику, игрушки – и сравниваем что бы ушло раньше...

ОК. Допустим, заграничное ушло, наше осталось. Что получает страна:
– прибыль от реализации работает на чужую экономику
– наше производство загибается, т.к. не может конкурировать с заграничным
– т.к. наше производство загибается, ухудшается уровень жизни
– и т.д.
В общем всё это мы получили, благодаря своре реформаторов во главе с гайдарами, чубайсами и им подобной мразотой.
Есть такая штука: национальная экономическая безопасность. Можно организовывать всякие там конкуренции и т.п., но мыслить при этом надо помасштабней, а не только с позиции: что лучше, то быстро купят, а остальное – гори синим пламенем.

« Olafson:

слова моментально я не говорил. но где оказалась германия после войны...

А ты пробовал проанализировать причины? Почему так получилось? Или дальше чугунного вывода типа "потому что там был капитализм и частная собственность, а у нас нет" сил копнуть нет?

« Olafson:

ну если было – тогда тем более беда дело..

Т.е. ты вот на СССР наезжаешь-наезжаешь, а толком даже и не знаешь, когда и как это отставание у нас появилось... молодец!
Подсказываю: и ДО войны мы ещё не успели их догнать. Т.к. они строили весь этот ваш вожделенный капитализм пару сотен лет, имея в запасе колониальную политику и многие другие подвиги, а мы только начали переход от аграрной страны к индустриальной, причём вынуждены были обходиться внутренними ресурсами.
Но фигли включать мозги и это обдумывать.. есть железобетонный факт: наше шмотьё было хуже импортного! ВСЁ! Это приговор, и Карфаген должен быть разрушен!

« Olafson:

фантастично что ссср смог бы сними конкурировать – такое вот у сссра свойство было

Т.е. ты, понимая, что конкуренция для нас была невозможной (на том этапе) всё же настаиваешь на том, что её надо было организовывать? И к чему бы она привела – пофиг (см. выше). Оочень "толковый", "дальновидный" подход!

« Olafson:

в вто вступить

И в каком году СССР должен был вступить в ВТО?  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D
"Нормальный уровень", ага  ;) ;)

« Olafson:

он её еще в 1917 году практически начал

В феврале или в октябре? Точно СССР в 1917-м чего-то начал?  ;) ;)
А что НАДО было сделать большевикам в 1917-м?

« Olafson:

до перестройки хватало – потому что деньги имеют свойство заканчиваться

Интересно: значит мы когда-то (когда?) как-то (как?) накопили какие-то деньги, и к перестройке они у нас закончились?

« Olafson:

А вот надо было не в бирюльки играть – а все ресурсы на народ пустить

Как говорил один известный персонаж, совет космического масштаба и космической же глупости. Хорошо это или плохо, но был двухполярный мир, и каждая из сторон откровенно хотела загнобить другую, и тут ВНЕЗАПНО одна сторона берёт и прекращает сопротивления, пуская всё на народ. Супер!
Ну опиши механизм пускания ресурсов на народ что ли... Интересно же.. мысль-то "светлая"  ;) ;)

« Olafson:

сванидзе не слушаю

Считай, что это имя нарицательное для всякого 3,14здострадальчества по поводу "ужасов сталинизма" и т.п.

« Olafson:

один пример

Примеры были, никто не спорит, только их наличие и количество далеко от утверждений, что всех записывали в предатели.
Тут ещё надо понимать, что у американцев всяких, да англичан бандеровцы своих не расстреливали, и вероятность ситуаций, когда кто-то может прикинуться пленным, чтоб уйти от ответственности была меньше, чем у нас.

« Olafson:

но вообще тут все в одну кучу можно свалить

Ну да, это фирменный приём заядлых советофобов  ;) ;)

« Olafson:

а при капитализме – одни паразиты по-твоему

Нет. Лишь несколько процентов.

« Olafson:

НЭП уже как то был в истории...

Был, но как переходный процесс для организации более прогрессивного устройства экономики. А ты предлагаешь наоборот идти в сторону регресса (что и сделали реформаторы по сути)

« Olafson:

только нелюбовь

Судя по твоим эмоциям – яростная и злобная нелюбовь!  ;) ;)

« Olafson:

Эбисс вопрос специально для тебя – если российских военных в Крыму не было, то о чем договорились эти люди

Они договорились о том, что "до 21 марта российские военные не будут прибегать к блокированию украинских воинских частей"  ;) ;)

4772. Витали аль Беркеми » 16.03.2014 20:15 

« Abyss:

и тут ВНЕЗАПНО одна сторона берёт и прекращает сопротивления, пуская всё на народ. Супер!

Тут у твоих оппонентов налицо такая точка зрения:
Вот колбаса и джынсы – для чего они лично мне нужны – понятно – это хорошо, это для народа.
Вот танки и ракеты – для чего они лично мне нужны – непонятно – это нехорошо, это не для народа.
То, что только из – за этих ракет и танков лично в него весело не стреляют милые иностранцы – это сознание понять не может. Оно занято. Джынсами и колбасою.
Когда-то такую позицию называли "шкурничество".

4773. Olafson » 16.03.2014 20:26 

« Abyss:

От этого те, кто сейчас в Киеве власть захватил, текущего статуса не меняют.

это смотря на то какие итоги

« Abyss:

т.к. всё нужное людям для жизни как раз дефицитом не было.

поверь людям , жившим в эпоху неолита, что и у них было все необходимое для жизни... так нахрена нужен советский строй, если первобытный – дешевле обходится...

« Abyss:

Вот она – потреблядская попоболь! Во всей красе!

это для отдельног человека важнее чем спутник

« Abyss:

ОК. Допустим, заграничное ушло, наше осталось. Что получает страна:
– прибыль от реализации работает на чужую экономику
– наше производство загибается, т.к. не может конкурировать с заграничным
– т.к. наше производство загибается, ухудшается уровень жизни
– и т.д.
В общем всё это мы получили, благодаря своре реформаторов во главе с гайдарами, чубайсами и им подобной мразотой.
Есть такая штука: национальная экономическая безопасность. Можно организовывать всякие там конкуренции и т.п., но мыслить при этом надо помасштабней, а не только с позиции: что лучше, то быстро купят, а остальное – гори синим пламенем.

ну тогда так – закрываемся – производим как попало – все равно купят. а открыться ни-ни – разоримся...тебе нравится – мне нет

« Abyss:

А ты пробовал проанализировать причины? Почему так получилось? Или дальше чугунного вывода типа "потому что там был капитализм и частная собственность, а у нас нет" сил копнуть нет?

есть – германии всем миром помогали

« Abyss:

наше шмотьё было хуже импортного! ВСЁ! Это приговор, и Карфаген должен быть разрушен!

то что и до войны не успели догнать – я тоже в курсе, ато што шмотье хуже – так не было предпосылок чтоб оно стало лучше – конкуренция. Да хотя бы , блин, внутренняя – внутренняя – а для этого не социализм нужен...

« Abyss:

И в каком году СССР должен был вступить в ВТО?  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

а ты внимательно прочитай а не хохми – ты спросил как конкурировать – я ответил – в вто вступить – значит на полках и те и те товары.
этобыл ответ на конкретный вопрос в сослагательном наклонении

« Abyss:

Интересно: значит мы когда-то (когда?) как-то (как?) накопили какие-то деньги, и к перестройке они у нас закончились?

не поверишь – но примерно так и получилось. или перестройку промто так из вредности начали

« Abyss:

Т.е. ты, понимая, что конкуренция для нас была невозможной (на том этапе) всё же настаиваешь на том, что её надо было организовывать? И к чему бы она привела – пофиг (см. выше). Оочень "толковый", "дальновидный" подход!

а очень толковый и дальновидный подход – строить 70 лет коммунизм чтоб потом все рухнуло...

« Abyss:

А что НАДО было сделать большевикам в 1917-м?

застрелиться

« Abyss:

и тут ВНЕЗАПНО одна сторона берёт и прекращает сопротивления, пуская всё на народ. Супер!

именно так

« Abyss:

Тут ещё надо понимать, что у американцев всяких, да англичан бандеровцы своих не расстреливали, и вероятность ситуаций, когда кто-то может прикинуться пленным, чтоб уйти от ответственности была меньше, чем у нас.

а кто виноват что бендеровцы появились.. и таки да– уровень доверия к своему народу зашкаливает

« Abyss:

А ты предлагаешь наоборот идти в сторону регресса

это ссср после нэпа в сторну регресса пошел.. т.е частная собственность и конкуренция васи с петей – у кого лучше колбаса – это регресс..ну-ну

« Abyss:

Они договорились о том, что "до 21 марта российские военные не будут прибегать к блокированию украинских воинских частей

а до этого прибегали что-ли

Добавлено (16.03.2014 20:27:33):

« Abyss:

В 2004-м тоже был вооружённый мятеж, а Крым так же устраивал референдум?

не бендеровцы то были

Добавлено (16.03.2014 20:28:55):

« Витали аль Беркеми:

" Abyss:
и тут ВНЕЗАПНО одна сторона берёт и прекращает сопротивления, пуская всё на народ. Супер!

Тут у твоих оппонентов налицо такая точка зрения:
Вот колбаса и джынсы – для чего они лично мне нужны – понятно – это хорошо, это для народа.
Вот танки и ракеты – для чего они лично мне нужны – непонятно – это нехорошо, это не для народа.
То, что только из – за этих ракет и танков лично в него весело не стреляют милые иностранцы – это сознание понять не может. Оно занято. Джынсами и колбасою.
Когда-то такую позицию называли "шкурничество".

дело не в танках а в их количестве... а еслои быть совсем точным – то эти танки не меня хотели защитить , а советский строй в первую очередь

4774. Витали аль Беркеми » 16.03.2014 20:42 

« Olafson:

дело не в танках а в их количестве... а еслои быть совсем точным – то эти танки не меня хотели защитить , а советский строй в первую очередь

В это сложно поверить, но помимо тебя в Советском Союзе жило очень много людей. Людей, которые очень хорошо помнили все прелести бодания с евроинтегратором и десталинистом Гитлером. Людей, которые этот самый строй защищали своей кровью, своим трудом, да вообще – всем чем могли. Надо ли было их защищать?
Теперь про количество танков.
Уверен ли ты, что точно и чётко понимаешь сколько нужно было СССР содержать этих самых (никому не нужных, дададад) танков?

4775. Olafson » 16.03.2014 21:06 

« Витали аль Беркеми:

Людей, которые этот самый строй защищали своей кровью, своим трудом, да вообще – всем чем могли. Надо ли было их защищать?

защищать надо. только от того что строй кто-то защищал, то строй становился священным и неприкасаемым...
во вторых – а разве кто-то нападал
в третьих – а толку от такого мира , если жить под страхом войны, нагнетаемым партией – для того чтоб народ держать в повиновении

Добавлено (16.03.2014 21:08:29):

« Витали аль Беркеми:

Уверен ли ты, что точно и чётко понимаешь сколько нужно было СССР содержать этих самых (никому не нужных, дададад) танков?

совсем не понимаю – я зато понимаю что во время холодной войны и гонки вооружений– сколько реально надо даже никто и не задумывается уже

4776. AnvadicA » 16.03.2014 21:29 

Посоны, там в крыму счас ад и израиль. Голосуют даже покойники!!!

4777. Olafson » 16.03.2014 21:40 

« AnvadicA:

Посоны, там в крыму счас ад и израиль. Голосуют даже покойники!!!

это убитые украинцы – они не хотели голосовать за отделение.

Добавлено (16.03.2014 22:08:42):

Abyss_ А вот скажи, раз я тупой, а какую реформу номенклатуры надо было делать, и вообще –зачем, если система и так отлично функционировала.

4778. Abyss » 16.03.2014 22:46 

« Olafson:

это смотря на то какие итоги

Ну вот, значит, и в Крыму всё от итогов голосования зависит  ;) ;)

« Olafson:

поверь людям , жившим в эпоху неолита, что и у них было все необходимое для жизни... так нахрена нужен советский строй, если первобытный – дешевле обходится..

От этих передёргиваний к твоему сожалению ФАКТ того, что в СССР не было голода, нищеты и ТОТАЛЬНОГО дефицита, никуда не денется.

« Olafson:

это для отдельног человека важнее чем спутник

Ну да, тут вопрос масштабности мышления и понимания (а точнее отсутствия способностей для понимания) различия важности личного и общественного. Кого-то кроме себя любимого ничего не интересует. Такой и зерно во время голода зажмёт, лишь бы в колхоз не сдавать, и на спутник ему плевать, и полицаем пойдёт фашистам прислуживать. Идеология потребления во всей красе.

« Olafson:

ну тогда так – закрываемся – производим как попало – все равно купят. а открыться ни-ни – разоримся...тебе нравится – мне нет

Открываться можно, только это надо делать с умом, а не тупо снимать весь контроль и запускать иностранных производителей.

« Olafson:

есть – германии всем миром помогали

Восточной или западной?

« Olafson:

так не было предпосылок чтоб оно стало лучше – конкуренция.

Какая широта мышления!! :-D :-D
Вот конкуренция и ВСЁ! Ни на что больше фантазии не хватит... Как крепко дебилдинговые "ценности" в бошки вбиты...

« Olafson:

Да хотя бы , блин, внутренняя – внутренняя – а для этого не социализм нужен...

А кто мешает устраивать внутреннюю конкуренцию на основе всяких там соц. соревнований, например? Кто мешает для повышения качества вводить нормы контроля на предприятиях... в конце концов НТП тоже способствует повышению качества. Но нет! Не надо думать обо всём этом ТОЛЬКО СВЯТАЯ конкуренция!!!  :-D :-D

« Olafson:

ты спросил как конкурировать – я ответил – в вто вступить – значит на полках и те и те товары

Как всё просто у тебя: положил на полку и то, и то – и всё, на остальное ТУПО насрать...

« Olafson:

не поверишь – но примерно так и получилось. или перестройку промто так из вредности начали

Перестройку начали не из вредности, то ли из глупости, то ли из вредительских побуждений.
А ты так и не ответил, как и когда СССР что-то накопил.

« Olafson:

а очень толковый и дальновидный подход – строить 70 лет коммунизм чтоб потом все рухнуло...

Присоединяешься к сонму бестолочей, которые валят 70 лет советской власти в одну единую кучу?

В какой момент надо было проявить "дальновидность" и прекратить "строить коммунизм"?

« Olafson:

застрелиться

Ну ясно. Толкового ничего сказать не можешь.

« Olafson:

именно так

Последствия?

« Olafson:

а кто виноват что бендеровцы появились..

А кто вообще виноват в том, что появляются предатели, каратели и т.д. Кто виноват, что есть в мире трусость и жадность? Сталин?

« Olafson:

и таки да– уровень доверия к своему народу зашкаливает

Уровень доверия в норме.

« Olafson:

это ссср после нэпа в сторну регресса пошел..

О дааа! И за ...дцать лет прошёл изрядную часть пути, которую другие страны проходили по ...десят лет, провёл индустриализацию, понастроил школ и т.д. Регресс налицо!

« Olafson:

т.е частная собственность и конкуренция васи с петей – у кого лучше колбаса – это регресс..ну-ну

Я смотрю, понимание сути НЭПа и того, что тогда происходило (как и по многим другим вопросам) на высоте!  :-D :-D
Основной регресс был не в том, что священное колбасное божество у кого-то там вкуснее не стало, а в том, что данная система позволяла паразитировать на общей экономике совершенно непроизводственным элементам. От того, что один человек получал возможность жрать колбасу повкуснее десяток больше терял.

« Olafson:

а до этого прибегали что-ли

Неа  ;) ;) Все ждут...

« Olafson:

дело не в танках а в их количестве... а еслои быть совсем точным – то эти танки не меня хотели защитить , а советский строй в первую очеред

А ты жил в другом государстве и не имел к советскому строю никакого отношения.. ага...

« Olafson:

во вторых – а разве кто-то нападал

А на тех, кто нам холодную войну объявлял разве кто-то нападал?

« Olafson:

а толку от такого мира , если жить под страхом войны, нагнетаемым партией – для того чтоб народ держать в повиновении

Не СССР это начал. По обе стороны баррикад нагнетали одинаково.

« Olafson:

во время холодной войны и гонки вооружений– сколько реально надо даже никто и не задумывается уже

Ещё один перл, от которого прёт умом и сообразительностью.
Конечно! У нас и у них в военных академиях только штаны протирали... и военные секреты пытались тырить не для того, чтоб создавать и адекватные ответы и рассчитывать сколько чего надо, а так – просто...

« Olafson:

какую реформу номенклатуры надо было делать, и вообще –зачем, если система и так отлично функционировала.

Да я уже кувырсот раз говорил, что реформирование нужно было прежде всего на идеологическом фронте. Система-то функционировала, да. Не идеально но и не так плохо, как демшиза пытается впарить. Показатели росли (может не так быстро, как хотелось бы, но росли). Но посеянные зёрна потреблядства и деидеологизированная элита подводили к тому, что СССР удалось успешно развалить. Т.е. элита его, собственно, и сдала.

4779. Olafson » 16.03.2014 22:59 

« Abyss:

От этих передёргиваний к твоему сожалению ФАКТ того, что в СССР не было голода, нищеты и ТОТАЛЬНОГО дефицита, никуда не денется.

не было не было.. в неолите тоже не было..
главное же что – кусок хлеба стакан воды, фиговый листок и фиговый листок над головой – причем в буквальном смысле – это было и в неолите..

« Abyss:

Ну да, тут вопрос масштабности мышления и понимания (а точнее отсутствия способностей для понимания) различия важности личного и общественного. Кого-то кроме себя любимого ничего не интересует. Такой и зерно во время голода зажмёт, лишь бы в колхоз не сдавать, и на спутник ему плевать, и полицаем пойдёт фашистам прислуживать. Идеология потребления во всей красе.

ты если других в передергиваниях обличаешь – сам тем же не занимайся ...

« Abyss:

Восточной или западной?

восточной мы , западной – весь мир. Итог – очевиден

« Abyss:

Вот конкуренция и ВСЁ! Ни на что больше фантазии не хватит... Как крепко дебилдинговые "ценности" в бошки вбиты...

ну так тебе же тоже вбиты только другие – но я ж молчу.
А на что у тебя фантазии хватает, уж поделись

« Abyss:

А кто мешает устраивать внутреннюю конкуренцию на основе всяких там соц. соревнований, например? Кто мешает для повышения качества вводить нормы контроля на предприятиях... в конце концов НТП тоже способствует повышению качества. Но нет!

ну вот сам и ответил – нет... не работает ктото мешает, как плохому танцору.
Вот пример – план по тракторам на мТЗ – в итоге завалено все неликвидом непроданным. В то вреем якогда остальная автотракторная промышленность работает под заказ..

« Abyss:

Как всё просто у тебя:

просто – потмуч то у нас любительский форум а не конференция вверхах

Добавлено (16.03.2014 23:18:14):

« Abyss:

Перестройку начали не из вредности, то ли из глупости, то ли из вредительских побуждений.
А ты так и не ответил, как и когда СССР что-то накопил.

а из вредности и из вредительства – это разные вещи..

А разве не накопил..та блин нищие на последние деньги...
Ну ладно зайдеим с другой стороны – цены на нефть упали...

« Abyss:

В какой момент надо было проявить "дальновидность" и прекратить "строить коммунизм"?

не надо было начинать

« Abyss:

Присоединяешься к сонму бестолочей, которые валят 70 лет советской власти в одну единую кучу?

а у коммуняк всегда такие методы – обзываться.

« Abyss:

" Olafson:

застрелиться

Ну ясно. Толкового ничего сказать не можешь.

это самое толковое что они могли сделать

« Abyss:

А кто вообще виноват в том, что появляются предатели, каратели и т.д. Кто виноват, что есть в мире трусость и жадность? Сталин?

ну без него уж точно не обошлось..

« Abyss:

Уровень доверия в норме.

для коммуняк – да

« Abyss:

прошёл изрядную часть пути, которую другие страны проходили по ...десят лет, провёл индустриализацию, понастроил школ

и это благодаря отмене нэпа. Конечно, частная колбасная фабрика Иванова – тормозила бы посройку комсосолька-на –амуре

« Abyss:

а в том, что данная система позволяла паразитировать на общей экономике совершенно непроизводственным элементам.

это кто такие

« Abyss:

Неа  ;) ;)  ;) ;) Все ждут...

а зачем тогда договариваться о том чего нет

« Abyss:

А ты жил в другом государстве и не имел к советскому строю никакого отношения.. ага...

имел к сожалению

« Abyss:

А на тех, кто нам холодную войну объявлял разве кто-то нападал?

кузькину мать грозился показать

а те – в иитоге на плаву удержались

« Abyss:

Конечно! У нас и у них в военных академиях только штаны протирали... и военные секреты пытались тырить не для того, чтоб создавать и адекватные ответы и рассчитывать сколько чего надо, а так – просто...

конечно не так просто... просто вот гонка вооружений. А может проще было в одностороннем порядке взять и прекратить.. в итоге прекратили – только в других не лучших обстоятельствах

« Abyss:

что реформирование нужно было прежде всего на идеологическом фронте.

зачем и в каком виде

« Abyss:

Но посеянные зёрна потреблядства и деидеологизированная элита

а, так бы и сказал, что гайки нужно было еще закрутить – по типу Северной Кореи или как...

Конечно потреблядство – плохо – нужно ж с сша в войну играть...

Лучше бы развалилось это году в 60

4780. Витали аль Беркеми » 16.03.2014 23:20 

« Olafson:

я зато понимаю что во время холодной войны и гонки вооружений– сколько реально надо даже никто и не задумывается уже

« Abyss:

Конечно! У нас и у них в военных академиях только штаны протирали... и военные секреты пытались тырить не для того, чтоб создавать и адекватные ответы и рассчитывать сколько чего надо, а так – просто...

Да нет! Это только наши военные – дураки. А ихние умные!
У них была колбаса и джынсы, следовательно, у них было танков ровно только сколько надо (потому что они – умные).
А вот у нас – джынсов и колбасы не было (у кого, интересно, небыло???), следовательно – все деньги истрачены на лишние никому не нужные танки. И никто не задумался! Этим коммунистам вообще – лишь бы народ унизить!

Добавлено (16.03.2014 23:23:01):

« Olafson:

главное же что – кусок хлеба стакан воды, фиговый листок и фиговый листок над головой

Поясни пожалуйста, что же, на самом-то деле, главное???
То что ты описал это – сытый, одетый и есть где жыть. Что там поглавнее будет?

4781. Olafson » 16.03.2014 23:26 

« Abyss:

Не СССР это начал. По обе стороны баррикад нагнетали одинаково.

только там боялись нападения СССР, а у нас еще и про самый лучший социализм на земле

Добавлено (16.03.2014 23:30:02):

« Витали аль Беркеми:

Да нет! Это только наши военные – дураки. А ихние умные!
У них была колбаса и джынсы, следовательно, у них было танков ровно только сколько надо (потому что они – умные).
А вот у нас – джынсов и колбасы не было (у кого, интересно, небыло???), следовательно – все деньги истрачены на лишние никому не нужные танки. И никто не задумался! Этим коммунистам вообще – лишь бы народ унизить!

у них и танки и колбаса – у нас только танки

« Витали аль Беркеми:

у кого, интересно, небыло???

у меня

« Витали аль Беркеми:

Поясни пожалуйста, что же, на самом-то деле, главное???
То что ты описал это – сытый, одетый и есть где жыть. Что там поглавнее будет?

да. именно та – сытый одетый и есть где жить – и не нужен ни социализм ни коммунизм

4782. Dampfschifffahrer » 17.03.2014 00:57 

« Витали аль Беркеми:

Протестующему виднее. Спорить не буду.

Почему сразу протестующему? Это любому понятно, что с вазелином даже в самых пикантных ситуациях будешь оказывать минимальное сопротивление власти!

« Витали аль Беркеми:

Вот как быть с теми, кто не желает протестовать? Опять с народом не повезло?

Ну это ты сам говоришь, что народ во всём всегда сам виноват. Ну или иногда американцы.

« Витали аль Беркеми:

Ты не поверишь, но она как бы и этим занимается.

Как бы. Самое главное, что власть всегда это делает правильно. Вот этот маникюр сделал дочке министра – ему можно есть много. А вот этот – лох какой-то шахтерский, ему и мало еды достаточно, кому этот уголь нужен вообще?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.