Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

8124. Demon2 » 11.12.2014 17:35 

« Blackberry Jack:

Ведь все кто с тобой не согласен по-любому ватники, да Демон2?

Нет, Власкверри Жаск. Не все кто со мной не согласен – ватники. Только те кто ватники – ватники.

« Blackberry Jack:

И это блять пишет человек, который за других додумывает их точку зрения

Ты постоянно мешаешь теплое с мягким, и пустозвонишь-пустозвонишь-пустозвонишь. Во многих твоих фразах отрицательное количество информации. Твоя точка зрения торчит из твоих постов. Только не говори что ты первый раз слышишь о том что из речи можно узнать кое что помимо того что сказано напрямую. Не разочаровывай меня, умоляю.

8125. Blackberry Jack » 11.12.2014 17:45 

« Demon2:

Твоя точка зрения торчит из твоих постов. Только не говори что ты первый раз слышишь о том что из речи можно узнать кое что помимо того что сказано напрямую

Я первый раз слышу, чтобы приписываемая мне точка зрения явлалась правдивей, чем моя собственная. Я могу многое за тебя додумать, и "антиватник" там будет всего лишь отправной точкой. Но готов поспорить, тебе это не понравится, и ты будешь вот так же как я сейчас недоумевать "что это за хуйню ты написал?".

« Demon2:

Не разочаровывай меня, умоляю.

Ну хватит, я щас заплачу  :| :| Ты меня уже разочаровал например(без шуток) – помнится раньше ты был несколько рассудительнее(с укором). Во всем путенхуйло виноват.

8126. Dester » 11.12.2014 17:48 

« Demon2:

Да, этика, да цивилизации. Да, мораль. Которая не позволяет некоторым становится за спинами женщин или грабить соседей.

так современная цивилизация этична? современная это сию секунду или есть временные рамки? с каких годов ее можно считать современной? все современные гос-ва составляют современную цивилизацию, или ты говоришь про какую-то особую цивилизацию. или о конкретных цивилизованных странах? так кому мораль чего то не позволяет?
с каких пор гос-ва в международных отношения стали руководствоваться этикой , а не расчетом и выгодой? вся эта "этика современной цивилизации" не что иное как пиздоболия дипломатов, прикрывающая истинные интересы гос-в. а интерес всегда один– бабло и власть. потому и смешно– не ожидал от тебя таких девственных идеалов. ты глаза то открой на мир, объективно посмотри. вот хоть фильм глянь на досуге. там все мягко, странно что обзывают запрещенным.


можешь еще посмотреть "Земляне", недавно вышел. а потом рассуждать об этике

« Demon2:

Я все больше убеждаюсь что чем сильнее обобщает человек (крайняя степень – геополитик) тем он ебанутее.

вот здесь ты за всю цивилизацию ̶п̶и̶ сказанул.Обобщил так обобщил, куда уж там геополитикам

« Demon2:

Но дело в том, что в этике современной цивилизации невозможно оправдать зло другим злом.

8127. Abyss » 11.12.2014 18:00 

« Demon2:

Вот тебе мнение шахтера.
Остальные твои теоретизирования вокруг темы я пропущу, теоретик. Из всех кого я знаю из Донбаса единицы поддерживают сепаратизм

Мне эта ситуация напоминает отношение к пресловутым репрессиям 30-х. Всегда найдётся кто-то, кто заявит, что "все, кого я знаю..." и т.п. И в твоём случае аргумент был бы в тему, если бы я утверждал, что ВСЕ там повально ЗА ополчение. А я, напротив, постоянно подчёркиваю, что понимаю, что такого быть не может. Кто-то "за", кто-то "против". У тебя вон много контактов в Горловке, dark elf с людьми из Шахтёрска общался, я – с Донецком, родня жены – с Харьковом созванивается. Но прав только ты!  ;) ;) Было бы абсолютное большинство против – выгнали бы ополченцев ссаными тряпками. Раз не выгнали, значит, расклад там не такой, как тебе хотелось бы видеть. Хотя, ещё раз повторю, и не однозначный, конечно же.

« Olafson:

ну так и надо было разгонять...

Хоть в чём-то у нас мнение совпало...

« Olafson:

это проблема

Можно называть как угодно – "проблема", "особенность" и т.п., но главное, что это ФАКТ, не учитывать который нельзя.

« Olafson:

отвечу – опять вопросом на вопрос

А на мой-то вопрос ты когда-нибудь ответишь без увиливаний?  ;) ;)
Подам тебе пример и отвечу на твой, хотя после твоих увёрток имею полное моральное право не отвечать.

« Olafson:

если бы победили поляки в 1612 – русские бы были рабами?

Думаю, нет. Предполагаю, что была бы феодальная зависимость или что-то типа того, но не рабовладельческая.

« Olafson:

А кого "поработили" – ну в сибиоь вас не звали...

Ты настаиваешь на том, что исконные сибиряки стали именно рабами? Неужели ты не понимаешь, что это глупость?

« Olafson:

ну что-ты – во все времена правильно жила только РОссия

Не передёргивай и не опускайся до звездобольства. Разумеется, я такого не говорил. Если есть желание дискутировать с виртуальным оппонентом с такой точкой зрения, то делай это в отрыве от цитирования моих слов.

« Olafson:

Ясчитаю что по нашим меркам – тогда все неправильно жили. Но нельзя тогда мерять нашими мерками. Значит – все жили правильно.

В целом, считаю вывод правильным. Однако он как бы снимает с России обвинения в экспансии в Сибирь.  ;) ;) А если они остаются, то справедливости ради надо всегда уточнять как-то так: "...да и вообще мир тогда жил "неправильно"".. ну либо обосновывать "богоизбранность", исключительность России, объяснять почему она должна выделяться.

« Olafson:

Только сказок не надо про "нас хотели поработить" – причем потому что мы "богоизбранный народ" надо только добавить

Ну про "богоизбранный народ" – это опять же из разряда твоих фантазий и общения с виртуальным оппонентом, это без меня.
А то, что нас периодически хотели завоевать и подчинить – то это такая же данность, как и то, что везде и во все времена кто-то кого-то хотел подчинить. Ну, т.е. постоянно шла борьба за те самые пресловутые сферы влияния. Не надо делать вид, что именно на Россию никто никогда не претендовал, а она только сама коварно строила планы, как бы кого поработить.

« Olafson:

Альтернативный – 40 сожженных трупов и тишина. А ты как думал?

Уверяю тебя, в случае с Крымом десятками не обошлось бы.

« Olafson:

На Донбассе хотели чтоб не было как в одессе? Нутак сделали еще хуже..

Хотели, конечно. Только сделали не ОНИ, а ИМ.
Твои же слова

« Olafson:

На Донбассе такая молотобойка – потому что украинцы разозлились что Крым прое***ли

– тому подтверждение.

« Olafson:

недовольство майданом тут нипричем

Недовольство майдауном (точнее его результатами.. новой властью) очень даже причём. Это краеугольный камень всей этой печальной истории.

« Olafson:

И вообще майдан тут нипричем – главное – духовная колыбель...

Ты таки со мной споришь или с Пyтиным, или с патриархом Кириллом?  ;) ;)

« Olafson:

Лапша? Там были реально войска иностранного государства

Войска, конечно, были. Лапша в том, что эти войска якобы заставляли людей голосовать. Они там были как секьюрити, чтоб "поезда дружбы" через Перекоп не поехали, и чтоб диверсий не было.

« Olafson:

Но для России ею же подписанные бумаги ничего не стоят

О каких бумагах речь? Впрочем, чему ты удивляешься, мир продолжает жить неправильно  ;) ;)

« Olafson:

русские нетерпимы ни к критике ни к самокритике ( не все конечно и не всегда). Бабка имела ввиду – что русские тоже бы распяли..

Да мой вопрос, если ты не понял, был не о смысле того, что сказала бабка, а о смысле факта цитирования этого ОБС-мэссэджа тобой  ;) ;) (разъяснять не буду  :) :) не понял – так не понял...)

« Olafson:

вопрос был – зачем Украина чтоб её западу захватывать?

Вопрос был, если кратко – "зачем Украина Евросоюзу (с экономической точки зрения), чтоб её присоединять".
А на счёт запада и "захватывания" (установления контроля) – понятно зачем: буферная зона между Европой и РФ.

« Olafson:

Сорвал покровы...

Не претендую  :) :) Просто напомнил – вдруг кто забыл  ;) ;)

« Olafson:

ну вот такая вот почва...

« Olafson:

вот какой-то таки противопоставлялся

Написал бы "ОЙ, ВСЁ!"  :) :)

« vados:

это война педерации против Украины, а не за независимость какой-то новообсоссии

К сожалению (нашему и вашему), если ещё не дошло (хотя и не дойдёт), это война между РФ и США. И ты прав, США всё делают, почти не выходя из кабинетов, и, в данном случае вашими (в т.ч. и непосредственно твоими) руками. Украина, увы, в этой войне стала "разменной монетой", "полем боя", а не целью коварного пyтина (от которого, если кто ещё не понял, тут далеко не всё зависит (хотя равновероятен (или более вероятен) и вариант, что в общем всякие его заветы, на которые все активно кладут с прибором – это просто его же пиар на публику в то время, как он продолжает добросовестно исполнять обязанности, возложенные на него, как на преемника, ЕБНом /читать последнюю фразу голосом киселёва/)). Собственно, "хотели бы – развалили бы" вот как раз сейчас и начало переходить в активную фазу. Захотели. Разваливают. Радуйтесь. И, стоит признать, пока, похоже, всё у них идёт по плану, благодаря метаниям Кремля и попыткам угодить "и нашим, и вашим" /опять же голосом киселёва/. Кто в этой ситуации там (в Кремле) "друг", а кто "враг" даже гадать не интересно, т.к. нет смысла. Время, возможно, скоро покажет. Те, кто ещё задолго до майдауна говорил, что война, начатая, благодаря дипломатическому сливу РФ, в Ливии, продолжится у границ РФ, были правы.

« Demon2:

это излюбленный прием ваты – оправдывать свои преступления чужими

В таком случае излюбленный приём "антиваты" – уход в параллельную реальность и рассмотрение неких действий в вакууме, в отрыве от действительности, без учёта внешних обстоятельств и действий других участников протекающих в мире процессов.
Надо отдать должное Олафсону: он в таком контексте признал, что весь мир жил неправильно(ну, т.е. правильно.. в общем, главное – весь мир). А у многих не хватает сил это осознать, и они стараются найти пути, чтобы вывернуть ситуацию так, что Россия, как бы там ни было, самая неправильная из всех, как сегодня, так и до тех времён, когда тут инфузории плавали (ватные инфузории, разумеется).

« Olafson:

это лишний раз подтверждает, что они агрессоры

Какой откровенный бред. Даже стесняюсь просить разъяснить логику...

« Demon2:

В такой тяжелой ситуации я не могу его осуждать, когда он переносит свои эмоции на всю страну

Справедливости ради напишу +1 (т.к. хоть и считаю, что он заблуждается, но эмоции, если посмотреть на ситуацию "с его колокольни", понятны)

« Demon2:

с 2004 года всем окружающим проедаю плеши что мы идем в пропасть.

А почему именно с 2004, позволь полюбопытствовать? Перевыборы BВП?

« 4459:

В России тоже. Измерять будет фарш!

Не, он скоро уедет. Демону2 штангенциркуль в руки!  :) :)

« Demon2:

Вместо конкретики у них заговоры, разделы сфер влияния, англосаксы, славяне, европа, америка

Ох! И не говори! Пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет!(с)
А если серьёзно касательно сфер влияния: вот например 70 лет назад, по историческим меркам совсем недавно, сферы влияния делили на Ялтинской конференции. Чем не наглядная конкретика? Можешь заговором назвать. С какого банана всего через 70 крупные страны вдруг потеряли бы интерес к таким "геополитическим играм"? Или думаешь, что "мир делят" только на конференциях?

8128. Demon2 » 11.12.2014 18:43 

« Blackberry Jack:

Я могу многое за тебя додумать, и "антиватник" там будет всего лишь отправной точкой.

Да уж додумал:

« Blackberry Jack:

Мне больше интересно, что происходит в вашей башке, когда вы в сотый раз отпускаете тупые шутки по вате и секелеву

Это ты написал под цитатой моего поста, соответственно я понимаю, обращение "вашей" и тупые шутки и секелева ты тоже мне предъявляешь? Пустобрех, прежде чем других винить в обобщениях на себя посмотри.

« Dester:

так современная цивилизация этична? современная это сию секунду или есть временные рамки?

Еще один геополитик хуев. Я тебе должен историю цивилизации прочитать или какие ответы ты ждешь на свои "простые" вопросы? Приспусти немного эго, оно распухло у тебя.

« Dester:

вся эта "этика современной цивилизации" не что иное как пиздоболия дипломатов

Мне почему то очень захотелось въебать тебе по зубам. В нашей рузской цивилизации это нормально, мы же не дикари гейропейские.

« Dester:

а интерес всегда один– бабло и власть. потому и смешно– не ожидал от тебя таких девственных идеалов

Мои идеалы – не бабло и власть. Я не уникален, и знаю множество людей которые не ограничены этими "идеалами". Если ты убежден что это "идеалы" – сочувствую тебе, ты жалок.

« Dester:

Обобщил так обобщил, куда уж там геополитикам

Эмпирически вывел в этом году, благо геополитиков на каждом шагу.

« Abyss:

Было бы абсолютное большинство против – выгнали бы ополченцев ссаными тряпками

И сколько по твоему там сейчас проживает от изначального населения? На территории ЛНР/ДНР? Просто чтобы понять, сколько это – большинство.

« Abyss:

А почему именно с 2004, позволь полюбопытствовать? Перевыборы BВП?

Был молод и аполитичен до этого.

« Abyss:

Не, он скоро уедет. Демону2 штангенциркуль в руки!

Придется поискать кого то другого, я тоже уезжаю.

« Abyss:

Можешь заговором назвать. С какого банана всего через 70 крупные страны вдруг потеряли бы интерес к таким "геополитическим играм"? Или думаешь, что "мир делят" только на конференциях?

Бритва Оккама, дружище. Никаких мало-мальски убедительных фактов что война на Украине делается американцами или европейцами нет. Так же как и нет ничего что указывало бы на то что кто-то хочет Россию "завоевать", прости господи... В соответсвии со знаменитым принципом напрашиваются более очевидные выводы.

N.P.: PJ Harvey – Me-Jane

8129. Blackberry Jack » 11.12.2014 18:49 

Demon2
Утютю, совсем у тебя товарищ плохо с логикой, всё никак не можешь отличить причины от следствия. Что же ты, пустобрех, забыл упомянуть, что постом ранее назвал меня "ватником"?

« Demon2:

Так вот – это излюбленный прием ваты – оправдывать свои преступления чужими. Но дело в том, что в этике современной цивилизации невозможно оправдать зло другим злом. Ватники – дикари.

8130. Demon2 » 11.12.2014 18:55 

« Blackberry Jack:

Что же ты, пустобрех, забыл упомянуть, что постом ранее назвал меня "ватником"?

Тебя? Не назвал. Это ты просто сам себя там нашел, в том посте. Символичненько  :) :)

N.P.: Tori Amos – Playboy Mommy

8131. Blackberry Jack » 11.12.2014 18:57 

« Demon2:

Тебя? Не назвал. Это ты просто сам себя там нашел, в том посте. Символичненько

Я тебя тоже антиватником не называл, ты сам гордо принял это звание. Спор окончен, антиватники пиздоболы идут нахуй  :) :)

8132. AnvadicA » 11.12.2014 19:11 

Demon2, Blackberry Jack – вы вообще пиздец как дети. Что это за милая дискуссия " ты дурак" – "Нет ты дурак" ??  :D :D
Вы ж вроде мужики уже давно, сотни баб переебали – а общаетесь как в песочнице...  :{ :{
Вам бы еще кошачьи какашки в руки – совсем было бы замечательно. Бросайтесь ими в привате – а тут при всем народе как-то стыдно должно быть...

« Demon2:

Мои идеалы – не бабло и власть. Я не уникален, и знаю множество людей которые не ограничены этими "идеалами". Если ты убежден что это "идеалы" – сочувствую тебе, ты жалок.

Читал это читал, понимая что Демон2 в ответ на пост оппонента ушел в демагогию по примеру Гастролита. Но эта фраза меня вдохновила на комментарий. Точнее на вопрос: Демон2, считаешь ли ты что цель укров, евросоюзов, пиндосов, хуйла и колорадов – НЕ бабло и НЕ власть? Обоснуй пожалуйста свою позицию (желательно развернуто) и напиши, какими идеалами руководствуются все вышеперечисленные стороны в украинском конфликте, на твой взгляд?

« Demon2:

Был молод и аполитичен до этого.

Хахаха... тут какбэ зашифровано, что история планеты началась в 2004 году. До этого была тьма  :D :D

8133. 4459 » 11.12.2014 19:18 

« Demon2:

Никаких мало-мальски убедительных фактов что война на Украине делается американцами или европейцами нет.

Точно нету!
Обычно, когда одна страна влезает в дела другой, её президент заявляет об этом ф тиливизаре, а каждому сумлевающемуся вручает дакумент с тыщью печатей. Так же, да?

Война на украине делается всеми. кому не лень. Даже, ты не поверишь!, украинцами.

8134. Blackberry Jack » 11.12.2014 19:21 

« AnvadicA:

Вам бы еще кошачьи какашки в руки – совсем было бы замечательно. Бросайтесь ими в привате – а тут при всем народе как-то стыдно должно быть...

Хуета получилась, согласен. Но как можно нормально общаться с человеком, который за неимением аргументов переходит на личности(это и к вадосу относится)?  :) :) Вот посты Эбисса или Олафсона, например, одно удовольствие читать(несмотря на полярность мнений) – и сразу настраивает на нужный лад.

Добавлено (11.12.2014 20:25:37):

« 4459:

её президент заявляет об этом ф тиливизаре, а каждому сумлевающемуся вручает дакумент с тыщью печатей

Тоже слабый аргумент, я считаю. Другое дело фотка с бородатыми вооруженными мужиками, например.

8135. AnvadicA » 11.12.2014 20:53 

Кстати, фотки с бородатым мужиком свое дело сделали. Не смотря на то что вся европа ржала от дибильности такой аргументации, равно как и прочих аргументаций, и не смотря на то, что официально присутствие российских войск не доказано – все в европе поголовно уверены, что российские войска в Украине есть.

Окно овертона!!!

Добавлено (11.12.2014 20:59:30):

Для тех кто тут недавно или кто много пропустил (например Демон2) и не знает что такое окно овертона, дублирую эпохальную копипасту от Страйкера  ;) ;)

8136. Olafson » 11.12.2014 21:11 

« Abyss:

исконные сибиряки стали именно рабами? Неужели ты не понимаешь, что это глупость?

Не большая , чем под фразой "запад хотел нас поработить" , понимать, что русские стали бы рабами. Но ты же ответил на вопрос про поляков..

« Abyss:

Предполагаю, что была бы феодальная зависимость или что-то типа того, но не рабовладельческая.

« Abyss:

он как бы снимает с России обвинения в экспансии в Сибирь.

вообще-то про Сибирь я начал говорить, как противовес "нас хотел поработить запад"

« Abyss:

Не надо делать вид, что именно на Россию никто никогда не претендовал, а она только сама коварно строила планы, как бы кого поработить.

не надо делать вид, что Россиия всегда было белой и пушистой, в отличие от "бездуховной" европы

« Abyss:

Ну про "богоизбранный народ" – это опять же из разряда твоих фантазий и общения с виртуальным оппонентом, это без меня.

да ты просто одними словами говоришь как мой братья с православных форумов  :) :)

« Abyss:

Уверяю тебя, в случае с Крымом десятками не обошлось бы.

бездоказательно

« Abyss:

Хотели, конечно. Только сделали не ОНИ, а ИМ.

не хватали бы оружие – не сделали бы

« Abyss:

Твои же слова

" Olafson:

На Донбассе такая молотобойка – потому что украинцы разозлились что Крым прое***ли
– тому подтверждение.

конечно там и там люди с оружием. Поняв что Крым про***ли начали стрелять тут

« Abyss:

Ты таки со мной споришь или с Пyтиным,

вам Путин озвучил причины отжатия крыма. Так что извольте следовать заветам вождя. А не было бы "духовной колыбели" – так и не отжимали бы. Ясно как день  :) :)

« Abyss:

О каких бумагах речь? о

будапештских

« Abyss:

Войска, конечно, были. Лапша в том, что эти войска якобы заставляли людей голосовать

не заставляли. Но эт оне лишает ситуацию нехороших оттенков

« Abyss:

А на счёт запада и "захватывания" (установления контроля) – понятно зачем: буферная зона между Европой и РФ.

она и так буферная зона

« Abyss:

Написал бы "ОЙ, ВСЁ!"

не я просто не знаю. но факт есть факт. А вот в причинах пок ане разобрался

« Abyss:

К сожалению (нашему и вашему), если ещё не дошло (хотя и не дойдёт), это война между РФ и США.

а еще надеялся, что ты не зомби.
И сколько американских солдат убили русские на терриории иностранного гос-ва?

« Abyss:

Какой откровенный бред. Даже стесняюсь просить разъяснить логику...

а тут вообще уже потоки бреда на 407 страницах  :) :)
Ктож в здравом уме себя агрессором признает

Добавлено (11.12.2014 21:12:45):

« Blackberry Jack:

Вот посты Эбисса или Олафсона, например, одно удовольствие читать(несмотря на полярность мнений)

не, у нас тоже уже начались обвинения друг друга в бреде  :( :(

8137. AnvadicA » 11.12.2014 21:56 

« Olafson:

И сколько американских солдат убили русские на терриории иностранного гос-ва?

Ну так в украине одни хохлы убивают других хохлов. С одной стороны есть европейские и пиндоские наемники, с другой стороны русские и сербские наемники. Об этом никто и не спорит. Но убивают друг друга хохлы, а война идет между россией и сша за сферы влияния в мире. США хочет ослабить ядерную россию, чтобы россия не могла серьезно влиять на геополитику, а россия наоборот хочет заявить о своих амбициях влиять на геополитику. Это если совсем уж в огульном смысле объяснять. А в частности получается, что в украине одна сторона, спонсируемая пиндосами, воюет с другой стороной, спонсируемой москалями. А у хохлов остается не такой уж и большой выбор: а) сдохнуть, б) записаться в войска одной из сторон, в) записаться в диванные войска одной из сторон, в) положить хуй на всех и постараться выжить, г) съебаться из страны. Это касаемо самих хохлов.
А Евросоюз в этом конфликте находится примерно в том же статусе, что и хохлы, только в политической плоскости: с одной стороны, не хочется ругаться с америкой, там охуенные товарные и финансовые рынки и вообще пиндосы охуенно сильны и с военной и с финансовой стороны, и вставать в радикальную позицию против сша это очень невыгодно и много рисков да и вообще абсурд; с другой стороны, пиндосы окончательно охуели со своим влиянием на каждый чих в мире и они крутят европу на хую как хотят, европа пытается противостоять, и уже сделаны определенные шаги, например создание общеевропейской валютной системы (евро) в противовес абсолютно доминировавшему ранее баксу например, и европа хотела бы использовать этот хохляцкий конфликт чтобы ослабить влияние пиндосов еще сильнее. Но пиндосы суки жмут, тиснут и европа пока ссыт – и занимает выжидательную позицию. Если хуйло пиндосов сломает и добьется своего в украине, то они сразу переметнутся к хуйлу, а пиндосов пошлют нахуй. А если хуйло зассыт, то европа скажет, как же она оказалась права со своими санкциями и встанет на сторону пиндосов, добивая хуйло и ебя его в жопу. Иначе говоря, европа в мировой иерархии – шестерка  :) :)

8138. Olafson » 11.12.2014 22:07 

« AnvadicA:

Ну так в украине одни хохлы убивают других хохлов.

ну я сомневаюсь что настоящие хохлы подняли бы какой-то флаг напоминающий российский с орлом и звали бы путина на помощь. Да еще от киева хотели бы отложиться

« AnvadicA:

одна сторона, спонсируемая пиндосами, воюет с другой стороной, спонсируемой москалями.

ага. Только я бы не стал кидаться пафосными фразами о РОссии и США и их войне.
Все эти фразы – лишь способ типа оправдаться – "ну мы-ж с мировым злом в лице США воеюем"

А нахрена США и Европе ложить Россию – если это огромный рынок сбыта?

8139. Zuker » 11.12.2014 22:22 

Пора мне уже работать идти, а то я вообще каким-то распиздяем становлюсь  :| :|

Ой, извините, оффтоп.

8140. Dester » 11.12.2014 22:46 

« Olafson:

А нахрена США и Европе ложить Россию – если это огромный рынок сбыта?

в сравнение с европой или китаем– это херовый рынок сбыта, зато огромнейшая и богатейшая ресурсами территория, и обладание ей в миллионы раз выгодней всех рынков сбыта вместе взятых. не забывай про устранение потенциальной угрозы западу. они СССР а теперь Россию не скрывая так называют

8141. Demon2 » 11.12.2014 22:57 

« Dester:

не забывай про устранение потенциальной угрозы западу. они СССР а теперь Россию не скрывая так называют

А это не так? Кто припомнит, когда в последний раз подымалась тематика ядерной войны до этого года?

8142. AnvadicA » 11.12.2014 23:31 

« Dester:

в сравнение с европой или китаем– это херовый рынок сбыта

Ты не прав. В россии живет миллиард расстреляных лично сталиным, т.е. очень дохуя народу, и потенциал российского рынка охуенен. Ну и ресурсы тоже.

« Olafson:

А нахрена США и Европе ложить Россию – если это огромный рынок сбыта?

Именно поэтому они и хотят ее ложить, чтобы развивать в ней рынок сбыта. Я дискутировал на эту тему со слимдровом, ты пропустил. А может не до конца понял. Я постараюсь еще раз попроще и на примере.

Насколько я помню, ты по профессии врач.

Представь, что к тебе (сша) на прием пришел пациент (россия) с очень плохой болезнью. Или ты нему пришел – тут не важно. Ты осматриваешь поциента и говоришь, мол, если вас не лечить, то вы очень скоро умрете. А пациент тебе "доктор, я не хочу умирать, вылечите меня". И ты говоришь "хорошо, я вылечу. Вам нужно купить у меня таблетки (товары) и применять их перорально 3 года, а потом опять придти ко мне на прием на осмотр. Но таблетки эти стоят очень дохуя". А пациент тебе говорит "Но доктор, у меня нет таких денег!" И ты говоришь "Хорошо, я дам тебе денег (кредит), чтобы ты купил у меня таблетки, но к следующему осмотру ты должен мне вернуть эти деньги с процентами. Через три года я назначу тебе новое лечение. Если вы не придете (и не вернете деньги с процентами) то все лечение окажется бессмысленным и вы умрете"
Через три года пациент возвращает тебе деньги с процентами, и ты назначаешь ему новое лечение.
Еще через три года история повторяется.
Потом опять повторяется.
А потом больной тебе говорит "Доктор, спасибо. Я здоров!"
И ты неожиданно понимаешь, что твой постоянный источник дохода исчез. Он больше не будет покупать у тебя таблетки и выплачивать проценты. И ты задумываешься, а не сделать ли как-нибудь так, чтобы пациент опять стал больным.

Вот такая вот геополитика. С экономической точки зрения  :) :)

Добавлено (11.12.2014 23:35:09):

« Demon2:

Кто припомнит, когда в последний раз подымалась тематика ядерной войны до этого года?

Демон2, прочитай статью про окна овертона (она охуенна, харизматична и совсем несложным языком, ты не пожалеешь), а потом переосмысли тобой написанное в цитате  :) :)

8143. Wolfcub » 11.12.2014 23:43 

и не менее спорна :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.