Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Изнанка человеческой души?

21. I fear no Evil » 12.02.2006 13:43 

А в каждом ли докторе Джекилле живет мистер Хайд? Следует заметить, что "норма" в психиатрии – категория, скажем так, мутная... А средства, искажающие сознание человека, прекрасно это иллюстрируют.....

N.P.: Septic Flesh "Red Code Cult"

22. VVoorlokk » 12.02.2006 14:18 

« I fear no Evil:

А в каждом ли докторе Джекилле живет мистер Хайд?

Ты про тот филь с Гиром и Нортоном? Фильм классный.

« I fear no Evil:

Следует заметить, что "норма" в психиатрии – категория, скажем так, мутная... А средства, искажающие сознание человека, прекрасно это иллюстрируют.....

Норма, это вобще понятие относительное...

N.P.: Horna – [2005. Envaatnags Eflos Solf Esgantaa #07] Zythifer

23. ElderScroll » 12.02.2006 18:32 

« pizda s ushami:

Если на форуме ты материшься, а на экзамене – нет, это называется двуличием?

я всегда говорю что хочу.Хоть в библиотеке хоть в церкви,хоть в школе.Если ты материшся на форуме,а не екзамене – нет,ето называется уступчивость,хотя если ты материшся только на форуме ето называется – позерство,повериш мне,или нет,но у меня нет ни одного из вышеперечисленого мной качества.

24. pizda s ushami » 13.02.2006 13:37 

а если в какой-то обстановке есть желание материться, а в другой – нет, дело в приспособлении или просто в том, что этот человек просто многогранная личность и умеет и прекрасно материться и говорить стихами, и применяет свои таланты там, где нужно, а не где придется?

25. VVoorlokk » 13.02.2006 18:27 

« pizda s ushami:

прекрасно материться

классно сказано  :D :D

26. metallist » 13.02.2006 22:40 

Лично я вообще не понимаю, зачем нужно материться... Можно же излагать свои мысли цензурно... Употребление мата свидетельствует о том, что человек не может подобрать подходящего цензурного слова, а значит – плохо знает русский язык  :-) :-) Мне так кажется...

N.P.: Mortal Love – All The Beauty...

27. ElderScroll » 14.02.2006 03:15 

да блин,я говорил про
"

« ElderScroll:

типа я обычный – этот только одна из масок, персон. а вот я такой – это моя другая маска. а какой я на самом деле, и что есть моё истинное Я – сам не знаю

ето называется двуличие,а двуличие – как раз то,что можно больше всего ненавидеть в человеке

"
нуда-то ты невтему толкуеш,DrownedMaidодно дело приспособление,другое дело уступчивость,а третье дело друличие,вот про него я и говорил а не про первых два

28. 5th Horseman » 14.02.2006 04:11 

Есть много вещей, которые человек просто сдерживает в сознательном состоянии. И не только "веселящий газ" может заставить его перестать это делать. Можно просто водки попить.

N.P.: Lacrimosa – Alleine Zu Zweit

29. pizda s ushami » 14.02.2006 10:40 

5th Horseman, есть много вещей, о которых человек не знает или предпочитает не знать.

ElderScroll, а можешь быть ты уверен, что хорошо себя знаешь, что ты обычный, без всех перечисленных недостатков – только это и есть ты? И будешь ли ты помнить обо всех своих положительностях в состоянии аффекта или стрессовой/опасной cитуации?

Мат – отдельный разговор, но в этой теме о нем к тому, что, даже зная себя с "этой
стороны, совсем не обязательно проявлять ее на каждом углу  :) :)

« I fear no Evil:

А в каждом ли докторе Джекилле живет мистер Хайд?

Поставим вопрос по-другому: а каджый ли доктор Джекилл знает, что в нем живет мистер Хайд?

А вы знакомы со своими Троллями?  ;) ;)

30. VVoorlokk » 14.02.2006 20:18 

« metallist:

Употребление мата свидетельствует о том, что человек не может подобрать подходящего цензурного слова, а значит – плохо знает русский язык

Или имеет богатый словарный запас, но матерится, мотому, что ему так хочется, нравится, и т.д. С точки зрения эмоциональной окраски далеко не каждое матерное слово можно заменить. А ты посмотри какая у матерных слов универсальность!..  :D :D :| :|

« pizda s ushami:

5th Horseman, есть много вещей, о которых человек не знает или предпочитает не знать.

Или ему не стоит знать...

« pizda s ushami:

А вы знакомы со своими Троллями?

Ну... наверняка это сказать нельзя... точно не со всеми  :) :)

N.P.: Ondskapt – [2005. Dödens Evangelium (The Gospel Of Death) #10] Blessed By Demoniac Wrath

31. ElderScroll » 15.02.2006 00:55 

« pizda s ushami:

ElderScroll, а можешь быть ты уверен, что хорошо себя знаешь, что ты обычный, без всех перечисленных недостатков – только это и есть ты? И будешь ли ты помнить обо всех своих положительностях в состоянии аффекта или стрессовой/опасной cитуации?

Вот ето уже другой разговор.

32. I fear no Evil » 15.02.2006 21:56 

« pizda s ushami:

А вы знакомы со своими Троллями?

Мне больше нравится форнит, но это уже было в другом топике...  ;) ;)

33. Striker » 15.02.2006 22:05 

« pizda s ushami:

со своими Троллями?

– которые жругры? или гуингмы??

34. pizda s ushami » 17.02.2006 14:12 

« ElderScroll:

Вот ето уже другой разговор.

Разговор о том, что делать с Троллями (жруграми, гвингами – у кого что : ) ) – приручить их как-то?

Из исторического в принципе ясно, что самые жестокие безумства совершаются тогда, когда человек пытается стать "выше себя", например, во время медленного, но верного принятие Европой х-ва (извините, что опять про х-во, но с ним примеры наиболее живые  :) :) ), когда люди вдруг "осознали" как они "грешны", но измениться не могли (менталитет,гены, традиции), возник психологичекий дисбаланс и пошло-поехало. Такое ощущение, что если человек пытается быть абсолютно "белым и пушистым" он нарушает равновесие, что ли, и "тролли" в ярости вырываются наружу.
Кстати, в Греции, где люди особенно стремились к совершенству и гармонии, было предусмотрено место и время для "троллей" – вакханалии, античная трагедия – и все это не мешало, а, наоборот, помогало строить гармоничную-щастливую реальность!  :) :)

35. VVoorlokk » 17.02.2006 15:26 

« pizda s ushami:

приручить их как-то?

Это вобще возможно? Если посмотреть с какой-то стороны, то они постоянно ты, но ты постоянно не только они.

« pizda s ushami:

все это не мешало, а, наоборот, помогало строить гармоничную-щастливую реальность!

Во.

36. pizda s ushami » 19.02.2006 09:03 

« VVoorlokk:

приручить их как-то?
Это вобще возможно? Если посмотреть с какой-то стороны, то они постоянно ты, но ты постоянно не только они.

Учитывая, что происходит с теми, кто своих троллей выпускает (добрые форумцы предлагают научные эксперименты :( :( ), то вопрос о приручении троллей оч даже актуален... бороться с ними – бесполезно, даже вредно, потому что тогда они тоже начинают с тобой бороться, да и не нужно, потому что без иррациональной стороны своей сущности, а только рациональная и гхармноничная, чел-во давно бы жило в какой-нибудь построенной самим же им утопии и было сыто и тупо щщастливо, а не бороться – можно быть ими же и съеденным (а потом еще и обществом). Может быть, нам тоже нужно официально праздник с вакханалией устраивать?  ;) ;)

37. Striker » 19.02.2006 14:00 

« pizda s ushami:

Может быть, нам тоже нужно официально праздник с вакханалией устраивать?

– ой, нужно! :) :)

N.P.: Уничтожжытелъ

38. GothicDarkKnight » 20.02.2006 17:26 

DrownedMaid
– В тихом омуте, да черти водятся ... (с) Народная пословица.

N.P.: NP Мельница – Прялка

39. VVoorlokk » 20.02.2006 18:22 

« pizda s ushami:

без иррациональной стороны своей сущности

что иррационально – это еще вопрос  :) :)

« pizda s ushami:

а только рациональная и гхармноничная, чел-во давно бы жило в какой-нибудь построенной самим же им утопии и было сыто и тупо щщастливо

Ходили бы по полю, жевали травку  :) :)

« pizda s ushami:

Может быть, нам тоже нужно официально праздник с вакханалией устраивать?

Может быть. А вобще нужно осознать, что это такая же часть тебя. Ненужно смотреть на это как на разные стороны, это есть одно целое.

N.P.: Darkthrone – [2006. The Cult Is Alive #05] Underdogs And Overlords

40. pizda s ushami » 25.02.2006 11:34 

Кстати, часто в таких случаях говорят, что человек – животное, а ведь у животных нет ни сексуального насилия, ни извращений, серийных маньяков-убйств, педофилии, некрофилии, жестокости ради удовольствия (животная жестокость строго ограничена необходимостью), все это – прерогатива человека. Но почему, зачем? Потому что когда-то оторвался от природы или потому что у него огромный творческий потенциал (творчество само по себе иррационально), и это наше преимущество, которым нужно научиться пользоваться? а?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.