Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Велосипед не роскошь, а многоцелевой инструмент!

61. <Фарш> » 08.08.2011 17:36 

Metatod
штрафанули за то что ехали парально по полосе или ряду чего нельзя,а мото можно.

По грунтам юзаю (у брата имеется загородом). В городе рулят жесткая вилка и узкие шины с высоким давлением. После наката шоссера, горный по городу – бее..

У мну слики 2.35 (60 мм) и вилочка воздушная ,в городе накачена огого,накат не хуже шоссера но вес конечно не тот зато поребрики все не мои ,при умении прыгать на скорости их не замечаешь и с колёсами всё окей.

62. Metatod » 08.08.2011 23:43 

« <Фарш>:

штрафанули за то что ехали парально по полосе или ряду чего нельзя,а мото можно.

Эт да, велосипеды строго друг за другом (24.2). Я, видимо, просто не очень точно выразился, ибо имел ввиду только необходимость подавать сигналы, даже если не выезжаешь из полосы. Ну и, слишком уж буквально понимать "как можно правее" не стоит. Всегда держу безопасный боковой интервал (растояние в дверь до припарковышей), всегда еду левее "линии люков", если они есть. Также, держусь левее при пересечении трудных примыканий (слияния дорог, большие перекрестки, особенно круговые перекрестки. Может и не очень правильно, но заметность и прогнозируемость повышается. Особенно где-нибудь на круговом с огранчением 40 и вкручиванием на 30-35. "Через меня" уже не поворачивают.

« <Фарш>:

У мну слики 2.35 (60 мм) и вилочка воздушная ,в городе накачена огого,накат не хуже шоссера но вес конечно не тот зато поребрики все не мои ,при умении прыгать на скорости их не замечаешь и с колёсами всё окей.

Ну, с шосером накат не сравнится ни у какого велосипеда. Да и слики 2.35 и 1.5 – 1.75, это большие разницы. Но и у 2.35 накат может быть неплохим.
Мне, в целом, больше нравится по дорогом ездить. Водители, в большинстве своем, взрослые, трезвые и предсказуемые люди. Пешеходы, увы, гораздо менее адекватны. Да и стоимость дорожного велосипеда низка, легче пристегивать у магазинов. Шоссейный, конечно, пристегивать жалко, он подороже.
А на скорости, да при умении прыгать, верю что проблем не возникнет. На скорости неровности полегче "отрабатываются".

63. Tuikkailindu » 30.11.2011 21:42 

задумал поездить по горам. Жду нормального снегопада. Пока снег быстро тает, а потом замерзает ночью. Надо бы шипованной резиной разжиться....

Добавлено (23.04.2012 17:11:26):

проапгрейдил свою красавицу. новенькие резинки kenda k-rad, 38 звезда FSA, тайваньские наклейки с драконами на раму  :\/: :\/: обмыть надобно  :#: :#:
кроме того почистил кассету, цепь, обновил смазку и отрегулировал тормоза. теперь передний ебашит плавненько, и можно даже с горки на скорости 50 кмч тормозить, не рискуя улететь далекоооооооооо.  :/: :/:  :) :)

Добавлено (23.04.2012 17:13:02):

а сука забыл монтажки купить и батарейки в фонарь. и камеры. блять жопа нахуй

64. <Фарш> » 23.04.2012 19:01 

Tuikkailindu

резинки kenda k-rad,

Самые хуёвые покрышки которые у меня были ,хватает на один сезон и держак хуёвый у них,кенда вообше говно делает ,максис или швальбе на 3 головы лучше,я вот взял швальбе крези боб 2.35 ,стояла у меня сзади 3 года !!! и то до конца не стерлась сделал зимой из неё шиповку.

65. Tuikkailindu » 23.04.2012 19:25 

« <Фарш>:

Самые хуёвые покрышки которые у меня были

однако сами по себе они неплохие. главное – универсальные. и накатистые, и по грунтам погонять можно. самые хуевые, которые были у меня – maxxis bling bling dual (designed by brian lopes)  :\: :\:

« <Фарш>:

швальбе на 3 головы лучше

но и стОят они пиздец  :( :(

« <Фарш>:

максис

ну, эт классика  :) :)  :/: :/:

Добавлено (03.07.2012 23:57:13):

Сегодня катнули кантреца в Волго-Ахтубинскую пойму. Искупались, попили чайку! Красота! В четверг опять рванем!  :/: :/:  :) :)

66. <Фарш> » 10.07.2012 19:13 

AlcoRide тим и я
[youtube=watch?v=C6oHyq4qIL8&feature=g-all-f]

67. Tuikkailindu » 11.07.2012 02:15 

сегодня в пойме было ночное ориентирование.  :D :D т.е. мы попросту заблудились в лесу, потому что не видно было города. в итоге накатали 80 км, хотя от города мы были максимум за 15 км

68. Дедофлойд » 01.09.2012 11:28 

Хочу велик с электроприводом на аккумах. Но боюсь, что моё старое и жирное тело он вместо 30-40 км. провезёт максимум 15. И мало моделей с большим диаметром колёс. В основном какие-то скуттероподобные.

N.P.: Обратный отсчёт – 621

69. dark7sun » 21.01.2014 15:23 

Прикупили с девушкой по LTD Rocco 30 (2013).
Это шикарно  =] =]
Обвесил велосипед всяким говном из Китая (велокомп, фонарики, сумки, звонки).
Купил замок и масло для цепи.
Вопрос: что надо купить для обслуживания в первую очередь и как обслуживать?
Может есть небольшой годный мануал? Не хочется слишком быстро убить аппарат (хотя пока руки растут из того места, что и перебирать всё полностью нет возможности).

N.P.: Alienation Mental – The Scathing Feeling Inside of Me [Ball Spouter (2002)] || Death Metal

70. <Фарш> » 21.01.2014 20:44 

dark7sun

Купил замок

Пристегнул на замок считай подарил вел , у меня пристёгнутый вел в том году спиздили за 1 минуту . Зашёл называется в павильён за сигами вечером , купил , вышел вела нету .

Может есть небольшой годный мануал? Не хочется слишком быстро убить аппарат (хотя пока руки растут из того места, что и перебирать всё полностью нет возможности).

Веломания тебя выручит по всем вопросам .

71. dark7sun » 21.01.2014 21:07 

« <Фарш>:

Пристегнул на замок считай подарил вел , у меня пристёгнутый вел в том году спиздили за 1 минуту . Зашёл называется в павильён за сигами вечером , купил , вышел вела нету .

А что ж тогда делать?

« <Фарш>:

Веломания тебя выручит по всем вопросам .

.ru?
Я какой-то realbiker.ru нашёл.

N.P.: Peste Noire – Cochon Carotte et les Soeurs Crotte [L'Ordure a L'etat Pur (2011)] || Black Metal

72. Moondoom » 01.04.2016 13:21 

Фарш уже небось рассекает по Питеру на велосе, а может после осени ещё и не прекращал..? может кто ещё на этом форуме не забыл про этот вид транспорта?

в начале недели колёса разобрал, обе втулки промыл, почистил и смазал, вчера ездил на речку там ещё и лёд нисколько не двинулся, обратно ехал задубел, ещё и дождь не хилый лупанул, ну это хуй с ним, вот прокруты сука, надо наверно с другого колеса втулку глянуть, да может кое что поменять.. когда соберусь

N.P.: ээх блиа, Мгла!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.