Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

368. VVoorlokk » 14.07.2006 00:14 

Народ, есть предложение немного сбавить оброты... В плане – больше конструктива, меньше экспрессии...

N.P.: Brodequin – [2001. Festival Of Death #02] Judas Cradle

369. Balrog » 14.07.2006 00:20 

« Nero:

Знаешь, я тоже поступил в институт без экзаменов

Что за институт? Заборостроения или этикетирования кефиротары?

« Nero:

Забыл в приватном топике я тебе показывал кто первый на оскорбления перешёл?

Ну так ответь в том топике с цитатой. Я перечитал не нашёл.

« Nero:

Разбирающегося в курении. И всегда правого.

Ну так докажи мне, что я не разбираюсь в курении! Не можешь ведь. Я нигде не писал, что я всегда прав. Не надо пиздеть, хорош уже за меня домысливать.

« Nero:

Это не даёт тебе права судить о том, о чём ты знаешь только по пьянкам и за кампанию.

Это даёт мне право утверждать, что в моих рассуждениях есть чёткая логика. Почему это курение за компанию не даёт мне права рассуждать о курении?

« Nero:

Знаешь, ты там писал что тебе дым режет глаза – так вот это от того, что курить не умеешь.

О господи, какое важное умение в этой жизни я упустил.
Заметь: в моих постах очень много предложений, оканчивающихся вопросительным знаком, но ты отвечаешь на них как-то избирательно.
Так почему ты не куришь, раз сигареты такие "вкусные"?

Вообще что за дурацкая привучка в дискуссии, не отвечать на все мои вопросы, приписывать мне то, что я не говорил, вырывать слова из контекста? И это помимо того, что приводишь всякие странные факты и делаешь из них странные выводы. Nero, ты несостоятелен в споре.

370. Balrog » 14.07.2006 00:23 

« VVoorlokk:

Народ, есть предложение немного сбавить оброты... В плане – больше конструктива, меньше экспрессии...

Я предлагаю сделать сплит топика и часть перенести в приватный форум. Но тут видишь какое дело: публично поливают грязью, я должен отбиваться. Этот спор давно уже стал достоянием общественности, поэтому резать сейчас сообщения бессмысленно. Когда топик прекратит болтаться сверху, его можно смело удалять. Но пока дискуссия не кончена, этого делать не стоит.

N.P.: QCD: NoFX – Wore Out The Soles Of My Party Boots

371. Elsa S. » 14.07.2006 00:49 

« Balrog:

А с тем, что удовольствие может быть и есть от сигарет, я уже давно не спорю.

Хорошо, что мы друг друга поняли :) :)

« Balrog:

Почему важен факт? Всегда надо рассматривать причинно-следственную связь, чтобы достигнуть истины хоть в какой-то инстанции. А ты как-то поверхностно воспринимаешь мир, получается.

Я уже устала тебе объяснять, но попробую еще раз. Не вижу необходимости выяснять причину получения или неполучения ощущений в том случае, когда речь идет об их трактовке. Они есть или их нет у тебя или другого человека, и соль в том, как относитться к неизведанным ощущениям. Какую роль тут играет причина? Я не могу почувствовать мужской оргазм в силу известных причин – но не отрицаю факта его существования. Я не люблю лук в силу неизвестных причин – но не отрицаю, что другим людям нравится лук. Причина – это уже другая степь, а я толку об отношении к ощущениям

« Balrog:

твоё сравнение курения с оргазмом не корректно.

Ты не понял – курение и оргазм я не сравнивала. Я сравнивала твое отношение к курению и мое к этому самому оргазму в том аспекте, что мы не можем почувствовать ты – удовольствие от курения, я – мужской оргазм, но относимся по-разному (ты писал, что удовольствие от курения получить нельзя, я же верю в этот пресловутый оргазм :) :))

« Balrog:

Чего у меня в организме нет такого, что бы я не смог почувствовать воздействие сигаретного дыма

Ну почему же? Ты его почувствовал, но тебе не понравилось... Я не знаю, почему тебе не нравится, я знаю только, что разлиичные ощущения от курения у разных людей – факт. Как это объяснить, я не знаю, но не вижу причины ставить под сомнение.

« Balrog:

Обоснуй! Оценка – соотнесение какого-то факта, явления с некой нормой, образцом. Но это сравнение происходит через восприятие. Ты как-то воспринимаешь образец и как-то воспринимаешь оцениваемый факт или явление.

Я думаю, что ты пытаешься уйти не в ту степь... Не надо играть словами, когда можно сказать проще: не отрицай те чувства, которые сам не испытываешь, ибо есть люди, которые испытывают. Ты вроде бы теперь и не отрицаешь, так что тему можно прикрыть :) :)

« Nero:

Elsa S., а ты случаем в Москву никак не заедешь? :) :)

Нет, к сожалению, в обозримом будущем не планирую...

« Dampfschifffahrer:

Похожи с того, что ты написала – "я верю во вред сотовых и в статьях на эту тему не нуждаюсь" – аналогично "я в Бога верю! и в доказательствах не нуждаюсь", т.е., доминирует особый тип мышления, основанный на вере  ;) ;)

Не пиши ерунды, а?
Да и вообще меня эта тема волнует весьма и весьма мало, я бы даже сказала, что совсем не волнует.

« Balrog:

Нечего пороть неаргументированную хуйню и приводить тупые примеры.

Вот спасибо тебе, приятно почитать! я и в мыслях не имела сравнивать курение с оргазмом (ха-ха), а ты как баран уперся, уцепившись за этот приписанный мне бред, и в упор не желал видеть того, что я на все лады стремилась тебе объяснить: субъективность ощущений каждого человека (в ответ на твои заявления типа "я курил, мне не понравилось, и вообще нравиться не может!" )

« Balrog:

Я написал, что мне не понравилось, и подстаавил под сомнение вопрос о том, что и другим нравится. НО! Я ничего не утверждал.

Объясни мне разницу между этим "поставил под сомнение" и "утверждал", плз

« Balrog:

не воспринимают моих реплик и приписывают мне то, что я не писал.

Ты занимаешься тем же... Я, повторюсь, не курение и оргазм сравнивала, а отношение к этим вещам....

372. Foxkrul » 14.07.2006 01:00 

Nero

Я не привык делать необдуманные вещи, а если учесть ещё то, что я усиленно занимаюсь некоторыми техниками, направленными на серьёзное (и это заметно) улучшение здоровья, то мне курить пока вообще не страшно.

Ты очень и очень заблуждаешься! "Курить не страшно" – это слова ребенка. От одной сигареты легкие чернеют...

N.P.: Arcturus – Evacuation Code Deciphered

373. Elsa S. » 14.07.2006 03:12 

« Foxkrul:

От одной сигареты легкие чернеют...

Неужели?

374. Nero » 14.07.2006 13:37 

« Balrog:

Что за институт? Заборостроения или этикетирования кефиротары?

Еслиб на форуме не только в этом топике сидел, знал бы.

« Balrog:

Ну так докажи мне, что я не разбираюсь в курении!

А чё тут доказывать  :D :D Это нормальным людям очевидно. Какие марки сигарет предпочитаешь?  :D :D

« Balrog:

Почему это курение за компанию не даёт мне права рассуждать о курении?

А если я раз в месяц делаю 1 глоток пива, я тоже уебенно крут и могу всем нос утереть? Сказать, что горькая гадость, что невкусно, что сильнее любого напитка вызывает привыкание к спиртному и вообще гавнище редкостное и привести дохуя научных статей, подтверждающих мои слова. Исходя из твоей логики, могу.

« Balrog:

О господи, какое важное умение в этой жизни я упустил.

Вот нихуя не умеешь, а ещё чёт тут вякать пытаешься  :D :D

« Balrog:

Заметь: в моих постах очень много предложений, оканчивающихся вопросительным знаком, но ты отвечаешь на них как-то избирательно.

Видимо некоторые вопросы совсем банальны. Или построены так, что не вызывают интереса.

« Balrog:

Так почему ты не куришь, раз сигареты такие "вкусные"?

1. Я про вкус ничего не писал.
2. Я не говорил что не курю.
Где же твоя самохвалёная логика?

« Balrog:

Nero, ты несостоятелен в споре.

Видимо потому что я тебе ещё в привате тогда написал, что мне пох на этот топик  :D :D Из яростно желающих продолжать эту дурную дискуссию здесь есть только 1 представитель (судя по всему). Мне кстати вчера в аську один человек с метлиба постучался со словами "тебе не надоело со стенкой бодаться (я имею ввиду Balrog'a)?  =) =)".

« Elsa S.:

Ты занимаешься тем же... Я, повторюсь, не курение и оргазм сравнивала, а отношение к этим вещам....

Я предлагаю вам сделать публичный топик "Сравнение удовольствия от курения с мужским оргазмом"  :D :D :/: :/:

« Foxkrul:

Ты очень и очень заблуждаешься! "Курить не страшно" – это слова ребенка. От одной сигареты легкие чернеют...

Ты читал что я написал вообще?

Balrog, а насчёт перехода на оскорбления, там упоминалась фраза "как можно эту тухлятину сосать?". Я прост из топа того ушёл, поэтому цитату не могу дать.

375. Dampfschifffahrer » 14.07.2006 13:41 

« Elsa S.:

" Foxkrul:
От одной сигареты легкие чернеют...
Неужели?

По идее да, чернеют конечно, но поначалу эффект довольно временный; наверное, через сутки-другие сажа выведется. Правда, даже единичные сигареты могут спровоцировать развитие в легких всяких нехороших бяк, так как они становятся ощутимо уязвимей. Но тут они черными становятся скорее на рентгеновских снимках, чем в реальности  ;) ;)

P.S.
Если кто-то продолжит говорить, что жизнь в большом городе вредней, пусть учтет, что промышленная сажа вдыхаемая человеком примерно эквивалентна паре сигарет в неделю.

376. pizda s ushami » 14.07.2006 15:40 

« Dampfschifffahrer:

А если человека погрузить в его же собственный желудочный сок, он тоже долго не протянет  ;) ;) Вещества нужно рассматривать в той концентрации и в том взаимодействии, которые бывают в действительности.

В той концентрации вред просто меньше, эффект накопительный (с тяжелыми металлами всегда так, я имею в виду химию  :) :)), действие медленнее. Как, например, если каждый день облучать типа малой дозой радиации.

« Dampfschifffahrer:

паре сигарет в неделю.

Нормально! Успокойтесь, вы выкуриваете всего-то две в неделю... а если на шахте деньги зарабатывать?

« Dampfschifffahrer:

Конечно, полностью не запрещают, так как последствия будут ощутимо негативны, но частично – пожалуйста, активно вводятся нормы Евро-1/2/3/4, на подходе и Евро-5.

Ага, а чтобы вывести все эти нормы, необходимо "провести эксперимент" – какая концентрация приносит вред "в этом и последующих поколениях", какая – вроде бы как нет. Как видишь, эксперимент масштабный, на человеке, на его детях...

377. pizda s ushami » 14.07.2006 15:50 

ps а сказать кому-то, что он тя напрягает – дело аппсалютна бесполезное. Особенно когда ты с ними не обсчаешсо.

378. Elsa S. » 15.07.2006 02:40 

« pizda s ushami:

Ага, а чтобы вывести все эти нормы, необходимо "провести эксперимент" – какая концентрация приносит вред "в этом и последующих поколениях", какая – вроде бы как нет. Как видишь, эксперимент масштабный, на человеке, на его детях...

А еще, как мне кажется, это потребует денег и немалых, с этим тоже будут проблемы... у рядовых граждан.  :( :(

Balrog Nero
Ребята, давайте не будем друг другу хамить, а? Различные мнения – это еще не повод, имхо. Не понимаю, зачем переходить на оскорбления и искать заковыки в логике оппонента!

379. Lightbringer » 15.07.2006 12:15 

Не знаю, писалось ли об этом на предыдущих страницах, но, если не ошибаюсь, правительством ещё года этак два назад был принят закон, допускавший наличие при себе "разовой" доли наркотиков – для потребления, но не для распространения. Странно, правда?
Кстати, и об этом говорить скоро вряд ли будет можно.

N.P.: Deceptive "Rebel"

392. pizda s ushami » 17.07.2006 07:26 

« Elsa S.:

А еще, как мне кажется, это потребует денег и немалых, с этим тоже будут проблемы... у рядовых граждан.  :( :(

В теме о кошках специально приводила:

ПДК рабочей зоны – концентрация вредного вещества (в рабочей зоне), которая при ежедневной работе с ним в течении 8 часов в течении всего периода рабочего стажа не вызывает никаких заболеваний или отклонений в том числе в последующих поколениях

393. Elsa S. » 17.07.2006 19:44 

DrownedMaid
С трудом верится... и вообще я, кажется, писала о введение более экологичных машин, на что и потребуются деньги. воть.

394. pizda s ushami » 18.07.2006 11:03 

А во что верить-то? В то, что кто-то это подсчитал и вывел ПДК всего на свете?

395. duNordavind » 18.07.2006 14:26 

« Lightbringer:

Не знаю, писалось ли об этом на предыдущих страницах, но, если не ошибаюсь, правительством ещё года этак два назад был принят закон, допускавший наличие при себе "разовой" доли наркотиков – для потребления, но не для распространения. Странно, правда?

А что странного-то? Я так понял, это делается против подброса наркотиков прохожим ментами. А вообще, надо уже легализовать все, и never stop the madness :) :)

396. Rastishka » 18.07.2006 21:46 

наркоманы просто дурачки,ребятки остановитесь на траве!У меня как было попробывал травку 1 2 3 10 раз покурил,потом почуствовал что я часто туплю,начались провалы в памяти и забросил нафиг это гавно-и вам советую :) :)

397. the snake » 20.07.2006 11:01 

380. Eternal Light – удалён оффтоп
384. Heathen – удалён оффтоп
381. Nero – удалён оффтоп
382. Lightbringer – удалён оффтоп
383. Nero – удалён оффтоп
385. Elsa S. – удалён оффтоп
386. ElderScroll – удалён оффтоп
387. Elsa S. – удалён оффтоп
388. Eternal Light – удалён оффтоп
389. Heathen – удалён оффтоп
390. Elsa S. – удалён оффтоп
391. Eternal Light – удалён оффтоп
397. Nero – удалён оффтоп
398. dr3amer – удалён оффтоп
399. Elsa S. – удалён оффтоп

Товарищи! Хватит ругаться, а? Интересный же топик, а свели его к банальной перебранке  :( :(

398. the snake » 20.07.2006 11:46 

« Dampfschifffahrer:

Если кто-то продолжит говорить, что жизнь в большом городе вредней, пусть учтет, что промышленная сажа вдыхаемая человеком примерно эквивалентна паре сигарет в неделю.

Это достоверная информация, в смысле, от учёных?
В любом случае, вред (и риск!) проживания в большом городе не сводится к одной только промышленной саже  ;) ;) А выхлопные газы автомобилей? А электромагнитные поля? А каково тем, кто живёт чуть ли не во дворе какого-нибудь завода – какие там 2 сигареты в неделю, когда вывешенные сушиться вещи чернеют! А ещё, говорят, многие заводы устраивают по ночам выбросы вреднейших веществ – прячутся от экологической полиции. Днём у них всё в норме, а вот когда экологи спят...и поди докажи! А вечно горящие мусорки и урны (кто ездит через Ленинградский вокзал, думаю, обращал внимание на практически ежедневную задымлённость входа в метро. Прикол у них там такой, что ли – урны жечь? Уроды) – так там может ТАКООООЕ выделяться, что сигареты просто отдыхают. А кондиционеры и патологический микроклимат квартир? А бешеный ритм жизни, вечные стрессы, отсутствие возможности нормально питаться в обед? А шумовое загрязнение? А гиподинамия?
А это всё – гастриты, язвы, гипертонии, ожирения, инфаркты, инсульты, убитый иммунитет общий и местный, аллергии, инфекции, отравления, нарушения нервной системы и алкоголизм с курением, как последствия их...
Ну, и просто риски всякие – город большой, людей и транспорта много...

В общем, в этих условиях говорить о том, что вас ТРАВЯТ курящие рядом на улице люди...ну...ну нет приличных слов  :) :) ТрАвите вы себя сами, соглашаясь жить в мегаполисе. А пассивное курение при такой концентрации сигаретного дыма – ложечка вредного сахара, сладкой смерти, в чашке с цианистым калием  :) :)

(Спешу добавить – если кто забыл, мне самой мешает дым, потому что я бросила курить, и я не призываю дать все права курящим за счёт некурящих. Я призываю войну с курением не доводить до абсурда  ;) ;) Мне неприятны как курящие эгоисты, так и некурящие.)

399. _Sergey_ » 20.07.2006 15:29 

« the snake:

ТрАвите вы себя сами, соглашаясь жить в мегаполисе

Но дым курильщиков лишь усугубляет обстановку. Особенно, если курят какую-нибудь приму :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.