Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

324. I fear no Evil » 15.11.2007 13:07 

Не прочел ни одной строчки у Перумова, но стало любопытно. С чего начать? Чтобы было из лучших его вещей и не оказалось томом пятым каких-нибудь Хроник?

325. Blizzard » 15.11.2007 17:26 

I fear no Evil, если читал Властелина колец, читай продолжение к нему. Если не читал, читай Властелин колец.  :) :)

326. Old Trollmann » 15.11.2007 21:54 

I fear no Evil,вполне согласен с Blizzard'ом,но можно начать и с Гибели Богов.Или,если оставить в стороне фэнтези,то Череп На Рукаве.

327. I fear no Evil » 16.11.2007 11:38 

2 Blizzard & Trollmann, у Толкиена я прочел "Туда и обратно". Не понравилось. Стало быть – "Гибель богов"?  :) :)

328. Blizzard » 16.11.2007 12:19 

I fear no Evil, ну да, начинай с хроник Хьерварда или летописей, не помню как там. Если я ничего не путаю порядок такой: Гибель Богов, Воин Великой Тьмы,
Земля Без Радости, Алмазный Меч,Деревянный Меч (2 тома), Рождение Мага, Странствия Мага(2 тома),Одиночество Мага(2 тома), Война Мага(4 тома). Дочь некроманта можно читать в любое время, она в общий сюжет не входит. Эльфийский Клинок,Чёрное Копьё, Адамант Хенны это уже продолжения властелина колец. Еще есть Череп на рукаве и Череп в небесах, это уже не фэнтази. Вроде какие-то еще книги у него есть, но я больше ничего не читал. Если что-то напутал, исправьте.  :) :) Давно это было, подзабыл.

329. Entomologist » 16.11.2007 14:38 

А кто-нибудь русскую классику здесь читает, или все только попсовую фентези?

330. Old Trollmann » 16.11.2007 17:34 

Blizzard,не,не скажи,без Дочери Некроманта в концовке Войны Мага не разобраться.Так всё верно по порядку расписал,но если всё это читать,то уже в Земле Без Радости есть отсылки к циклу про Средиземье))I fear no Evilтак что,если подумать,лучше с Эльфийского Клинка начать,даже если Властелина Колец не читал – фильм-то наверняка смотрел?главное – в основном сюжет представлять,у Перумова всё равно многое по-другому...
Также есть ещё 2-томник Разрешённое Вошебство/Враг Неведом – полуфэнтези-полунф.Есть несколько книг в соаваторстве написанных,Не Время Для Драконов с Лукьяненко могу порекомендовать.Ну и по мелочи ещё)
Entomologist,не,нам великую русскую классику не понять,нам бы чего попроще  :) :)

331. Blizzard » 16.11.2007 17:59 

« Old Trollmann:

без Дочери Некроманта в концовке Войны Мага не разобраться

Так в концовки со всей семьей некромантов до 7-го колена не разберешься.  :) :)

« Old Trollmann:

Враг Неведом

У Васильева тоже такая книга есть. Они не вместе ваяли?

« Old Trollmann:

Не Время Для Драконов

Да-да, хорошая книжка. Тоже рекомендую.

332. Old Trollmann » 16.11.2007 18:19 

Blizzard

Так в концовки со всей семьей некромантов до 7-го колена не разберешься.  :) :)

это да,не поспоришь.Наворотил страшно  :) :) но в этом-то и прелесть  :/: :/:

У Васильева тоже такая книга есть. Они не вместе ваяли?

насколько я знаю,нет.Вообще Васильева недолюбливаю  :E :E

333. Blizzard » 16.11.2007 18:54 

« Old Trollmann:

Васильева недолюбливаю

Чего так? У него есть неплохие произведения. С другой стороны – есть и полная скукотень.  :) :)

334. Nighty » 16.11.2007 20:26 

Entomologist, а что из русской классики тебя интересует?

335. Old Trollmann » 17.11.2007 01:14 

Blizzard,у Васильева какая-то патологическая неприязнь к Петербургу...мне непонятная,ну,не нравится ему мой город,но нафига это так выпячивять?!А книги есть неплохие,хотя я не очень много у него прочитал

336. I fear no Evil » 17.11.2007 10:43 

Запутали вы меня...

337. Blizzard » 17.11.2007 10:48 

« Old Trollmann:

Васильева какая-то патологическая неприязнь к Петербургу

Эту неприязнь я только в Лике черной пальмиры заметил. Теперь все понятно.  :) :)

« I fear no Evil:

Запутали вы меня...

Вроде нормально написали.  :) :)

338. Old Trollmann » 17.11.2007 11:36 

Blizzard,не только.Есть и ещё где-то,противно вспоминать  :( :(

I fear no Evil

Запутали вы меня...

Если запутали – тогда ещё раз.Буду краток.

1.Если читал или смотрел Властелина Колец,начинай с цикла Кольцо Тьмы,первая книга – Эльфийский Клинок

2.Если не читал и не смотрел,рекомендую начинать с Гибели Богов – первая книга в цикле Летописей Хъёрварда.

3.Если хочется космической НФ фантастики,читай Череп На Рукаве+Череп В Небесах  :) :)

4.Если хочется отдельной фэнтези-книги,не связанной ни с каким циклом,читай Перумов/Лукьяненко Не Время Для Драконов

вот как-то так  :) :)

339. Mara_W » 22.11.2007 18:31 

Ммм, Гибель Богов – наверное, это лучшая книга Хроник Хьерварда. Мне, по крайней мере, больше всего понравилась.

340. I fear no Evil » 23.11.2007 00:08 

Blizzard & Trollmann, спасибо!  :#: :#:

341. VVoorlokk » 27.11.2007 01:44 

« Mara_W:

Ммм, Гибель Богов – наверное, это лучшая книга Хроник Хьерварда. Мне, по крайней мере, больше всего понравилась.

Лучшая из всего, что я читал у Перумова, я бы даже так сказал  :) :)

342. BlackBanner » 04.12.2007 01:03 

Прочитал "Метро 2033".
Как бы мы все не относились к "новой русской литературе" – это шедевр. Никогда не думал, что так скажу про книгу какого-то малоизвестного писателя, которую продают в гипермаркетах. Лучшее, что я читал из современного, после "Чапаев и Пустота".
Книга полностью оправдывает свой размер (а она немаленькая), свои амбиции и свою цену. Не думал, что кто-то заставит нервно курить в углах Лукьяненко, Пелевина и Сорокина (про всяких графоманов типа Семёновой и Перумова вообще молчу.

343. Elsa S. » 04.12.2007 16:17 

Helvete.ru
А мне как-то не очень понравилось... не лучшее, что я читала из своего любимого постапокалипсиса.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.