Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

121. Ganconer » 29.10.2007 11:05 

« Meneldor:

" SMASHED FACE:
да и групп правильных в энциклопедии нет нихуя
Видимо, потому что "правильные" группы слишком тру, чтобы инфу о них можно было найти  :D :D.

Meneldor, как обычно, слишком демократичен в своих высказываниях  :) :)

SMASHED FACE

"Критиковать – значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел" Карел Чапек  ;) ;)

По сто раз уже говорили нет в энциклопедии какой-то группы, посылайте инфу Гостману – появиться!! Администраторы тоже люди, а не всеведущие полубоги.

123. Smashed Face » 29.10.2007 12:35 

« Ganconer:

По сто раз уже говорили...

я знаю. Ну говорили, и хуле? Ничо не изменилось.

« Ganconer:

...посылайте инфу Гостману

делать мне больше нехуй. Я одмин что ли?

« Ganconer:

Администраторы тоже люди, а не всеведущие полубоги

угу, которые не знают про Pyrexia, Devourment и Disgorge (US)..

124. Кояныч » 29.10.2007 12:40 

SMASHED FACE, ты чего такой агрессивный?

Блин.. у меня на компе рецы вроде лежат какие-то.
Мож вышлю потом.

125. Smashed Face » 29.10.2007 13:14 

Кояныч
Где я агрессивный? Или писать о реальном состоянии энциклопедии и рецензий считается агрессивным?

126. Lord Of Dark Forests » 29.10.2007 13:44 

« Smashed Face:

групп правильных в энциклопедии нет ни хуя. А ещё когда почитаешь здесь уебанские рецензии на Beheaded и Gorguts, вообще смешно становится.

Почти тоже самое, кстати, я могу сказать относительно состояния блэкового раздела энциклопедии...

« Ganconer:

По сто раз уже говорили нет в энциклопедии какой-то группы, посылайте инфу Гостману – появиться!!

Ну вот тогда вопрос к Meneldor: допустим я напрягусь (уже смешно, бугагага) и накатаю подробную полноценную инфу об порядка 50 блэковых групп с полной дискографией и т.д. – каковы гарантии, что мой труд будет не напрасным, и все это будет добавлено в энциклопедию?

127. Ganconer » 29.10.2007 14:51 

Ребята, ну вы смешные, право. Метлиб это некоммерческий, и, в определенной степени, общественный проект. Все требования либо засунуть себе в задницу, либо взять и сделать самому, в случае если кого-то что-то не устраивает. Как говориться: "Пиздеть – не мешки ворочать".

128. Кояныч » 29.10.2007 15:08 

« Smashed Face:

Где я агрессивный?

 :D :D  :D :D  :D :D >>>>

« Smashed Face:

ебал я эти рецензии.) да и групп правильных в энциклопедии нет нихуя. А ещё когда почитаешь здесь уебанские рецензии на Beheaded и Gorguts, вообще смешно становится.

Давайте-ка поспокойней :%: :%:
Конструктивные замечания, пожелания, предложения – это пожалуйста.

129. Meneldor » 29.10.2007 16:24 

« Smashed Face:

Или писать о реальном состоянии энциклопедии и рецензий считается агрессивным?

Эх, ребята... Смэшед, а ты можешь, никуда не глядя, сказать, сколько у нас на портале полных дискографий групп? Могу поспорить – не можешь даже близко угадать. Реальное состояние таково: полных дискографий в таких объёмах нет в Интернете вообще. И не надо про Метал Архивз – там на 90% групп только треклисты указаны, да и то для пары альбомов из десяти. То же касается кучи других порталов. У нас в дискографиях далеко не все группы, но всё именно потому, что мы размещаем только полные дискографии. И на 90% за их полноту отвечаем – не считая демок, а также новых альбомов, которые мы ещё просто не успели добавить.

« Lord Of Dark Forests:

допустим я напрягусь (уже смешно, бугагага) и накатаю подробную полноценную инфу об порядка 50 блэковых групп с полной дискографией и т.д.

Если ты думаешь, что ты первый, ты заблуждаешься  ;) ;). Мы всегда рады помощи и благодарны людям, которые её предоставляют, да только горький опыт показывает: одни молча помогают, а другие говорят о том, что легко могут помочь  ;) ;). Но давай всё же попробуем!

Для размещения дискографии нам нужен следующий набор информации:

  • страна и год образования группы, жанр
  • логотип группы (или одна крупная обложка, откуда его можно вырезать)
  • обложки всех дисков (400x400 пикселей или крупнее)
  • тексты всех песен с указанием инструменталов
  • состав группы на каждом из альбомов
  • фото группы (необязательно)

Под альбомами понимаются все номерные альбомы, которые официально выходили в продажу. Демки, сплиты и прочая не считаются. Только официальная дискография.

Обложки, растянутые из 150x150, не считаются. Лирика для одного трека из десяти не считается. Отсутствие инфы об одном из трёх альбомов не считается. Такие материалы не попадают на портал. Именно поэтому у нас до сих пор нет страницы моих любимых Manes – группа просто не удосужилась разместить лирику в буклетах и где бы то ни было. Так-то.

Но только сразу хочу предупредить. Гостман занимается сбором инфы о группах вот уже семь лет. Уверяю тебя, он знает все метал-ресурсы, на которых может находиться инфа. Часть инфы он сам сканирует/набивает из фирменных дисков, которые достаёт в частных коллекциях.

Скажу дальше больше. И Дарк Лирикс, и Метал Архивз уже не раз были замечены за тем, что утягивали инфу у нас – логотипы и лирику. Мы специально ставили в текст "растяжечки", чтобы проверять  ;) ;), а логотипы наши легко узнать по лёгкой бордовой кайме и объёму  :) :). К чему я это? К тому, что мы уже давно не дети и в курсе того, чем занимаемся уже много лет  :) :). Только на первый взгляд это может выглядеть проще, чем есть на самом деле.

Ну что, попробуешь  ;) ;)?

130. Lord Of Dark Forests » 29.10.2007 16:40 

« Meneldor:

Ну что, попробуешь?

Попробую. Только по ходу чтения ваших условий возникли следующие вопросы:

« Meneldor:

Под альбомами понимаются все номерные альбомы, которые официально выходили в продажу. Демки, сплиты и прочая не считаются. Только официальная дискография.

Как быть с группами (порой довольно известными в определенных кругах), у которых НЕТ ни одного номерного альбома, а вся дискография состоит из сплитов и деомк? Затем: включать ли в дискографию официально выходившие ЕР, MCD, концертные альбомы, only-vinyl релизы и т.д.?

« Meneldor:

он знает все метал-ресурсы

Иногда лучше пользоваться другими ресурсами  ;) ;) В связи с этим вопрос: если информация получена непосредственно от самой группы, она принимается?
В таком случае укажи адрес, куда выслать пробный образец для какой-нибудь группы...
------------------------------------------------------------ ----------------------------------------
Затем еще такой вопрос (давно хотел задать): не планируется ли добавление в энциклопедию общих тематических обзоров? Например: "Шведская школа Дэт-металла" (пример от балды, сразу предупреждаю).

131. Balrog » 29.10.2007 16:51 

« Lord Of Dark Forests:

Как быть с группами (порой довольно известными в определенных кругах), у которых НЕТ ни одного номерного альбома, а вся дискография состоит из сплитов и деомк?

Тонны шлака с myspace.com, мне кажется, не должны быть на ML. Пусть хоть один альбом выпустят, на одном лейбле. А иначе портал погрязнет в однодневных коллективах одной песни, известных только в кругу собутыльников. Нах оно надо.

132. Blackberry Jack » 29.10.2007 16:53 

Кстати, какую дополнительную информацию о диске должна включать рецензия? Нужно ли также посылать картинку с обложки?
ЗЫ. И, наконец, на какой ящик лучше отсылать рецензии?  :) :)

133. Meneldor » 29.10.2007 18:27 

« Balrog:

Пусть хоть один альбом выпустят, на одном лейбле.

Вот, именно в этом наш принцип. Иначе будет мастдай – мусорка, а не энциклопедия.

« Blackberry Jack:

Нужно ли также посылать картинку с обложки?

Если есть, будем не против, иначе будем искать сами, всё просто  :) :)! Инфа – лейблы, на которых выходил альбом. Слать на reviews@metallibrary.ru. Не забудь указать оценку и свой ник на портале! Спасибо  ;) ;)!

« Lord Of Dark Forests:

Как быть с группами (порой довольно известными в определенных кругах), у которых НЕТ ни одного номерного альбома, а вся дискография состоит из сплитов и деомк?

Как уже написал Балрог, таким группам место на MySpace. Дорастёт до альбома – добро пожаловать на МетЛиб! В частных случаях канают EP / MCD, если эти альбомы хотя бы выходили на каких-то лейблах. К примеру, культовый "Wolf's Lair Abyss" Mayhem – это EP, но в энциклопедии у нас он есть. Ты пойми, нам не хочется попусту захламлять базу группами, которых завтра не будет! А номерной альбом – это уже вклад в историю музыки.

« Lord Of Dark Forests:

В таком случае укажи адрес, куда выслать пробный образец для какой-нибудь группы...

gm@metallibrary.ru, конечно же  :) :)!

« Lord Of Dark Forests:

не планируется ли добавление в энциклопедию общих тематических обзоров

Э-э-э, мы давно про такое думали, но места для этой инфы у нас тупо не нашлось. Для стилей на форуме заводили топик – модераторы точнее подскажут  :) :).

134. Lightbringer » 29.10.2007 18:55 

блядь, если бы я знал, что такач жесть по требованиям к рецензиям, то в жизни не стал бы и пытаться заниматься этим неблагодарным занятием  :-) :-) впрочем, никогда не поздно.
кстати, по-моему, в который раз вопрос упирается в "всем не угодишь"

N.P.: neurosis "to the wind"

135. foandgeld » 29.10.2007 19:08 

« Meneldor:

Мы специально ставили в текст "растяжечки", чтобы проверять  ;) ;), а логотипы наши легко узнать по лёгкой бордовой
кайме и объёму

можно еще скрипты по запрету выделения и перетаскивания поставить

136. Blackbird » 29.10.2007 21:37 

Ой, ёлки. Чо-тут началось-то..  :) :)  :~ :~

« Meneldor:

Однако опыт показывает, что, как и рецензенты делятся на два типа – метафоричные и практичные, – так и их читатели делятся ровно на те же два типа, предпочитая либо чёткое описание в правильных терминах, либо именно эмоциональное совпадение с их ожиданиями.

Хм.. А что мешает совместить  :?: :?:  :!: :!:
 ;) ;)
Сначала – сухую инфу, затем – личные впечатления?  :) :) Или фсё органично переплести?  :) :)

N.P.: слушаю я Бегемот

137. Striker » 29.10.2007 22:21 

не читаю. Нахуй надо...

138. Meneldor » 30.10.2007 09:51 

« foandgeld:

можно еще скрипты по запрету выделения и перетаскивания поставить

А зачем? Кому нужно, тот всегда упрёт. Веб – он ведь весь открытый. Да и мы так же когда-то пёрли инфу. Так что не проблема  :) :).

« Blackbird:

Сначала – сухую инфу, затем – личные впечатления?

Ну, я обычно стараюсь так делать. Но иногда заносит на поворотах – это обычно значит, что альбом настолько крут, что никакие факты не способны его описать. Честно.

139. AnvadicA » 30.10.2007 12:03 

Начитавшись рецу на Manes г-на Менелдора я был заставлен закачать сий альбом. Выяснилось, что... разные у нас с тобой вкусы, Менелдор  :) :) :) :) :) :)

140. Blizzard » 30.10.2007 16:10 

« AnvadicA:

Начитавшись рецу на Manes г-на Менелдора я был заставлен закачать сий альбом. Выяснилось, что... разные у нас с тобой вкусы, Менелдор  :) :) :) :) :) :)

Это ты про 2007 года альбом? Мне тоже кажется, что Менелдор с ним малек перегнул. Хотя у нас вкусы и совпадают. : ) Зато 2003 года настоящий шедевр.  :/: :/:

141. Meneldor » 30.10.2007 17:02 

« AnvadicA:

Выяснилось, что... разные у нас с тобой вкусы, Менелдор

А ты об этом не знал  :) :)? Я никогда даже близко не любил Металлику.

« Blizzard:

Это ты про 2007 года альбом?

А ты послушай его ещё раза три, сделай одолжение  ;) ;). Почти наверняка твоё мнение поменяется. После первого прослушивания я лично был удивлён и расстроен. Сейчас для меня это лучший альбом года.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.