Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

162. Old Trollmann » 06.11.2007 19:21 

Meneldor,по идейным соображениям?

163. Meneldor » 06.11.2007 19:59 

Trollmann, исторически  :) :). Да и ни к чему эту. Получится двадцатибалльная система иначе – жесть!

164. Old Trollmann » 06.11.2007 20:52 

Meneldor,ну,кстати,текущая шкала ИМХО всё-таки недостаточно гибкая...я,конечно,не призываю стобалльную,как на метал-архивах,сделать,но...
да и обычная десятибалльная смотрелась бы лучше,ИМХО опять же  :) :)

165. Meneldor » 06.11.2007 21:12 

Trollmann, а ты присмотрись  ;) ;), у нас там и десятибалльная, и пятибалльная рядом!

166. Old Trollmann » 07.11.2007 01:46 

Meneldor,добро,как раз сегодня очки приобрёл  :) :)

167. Meneldor » 07.11.2007 08:06 

Trollmann, такая вот хитрость  ;) ;)!

168. Metalooser » 07.11.2007 09:20 

Рецензии читаю, бывает, по несколько штук в день. Просто недавно анлимом обзавёлся, качаю много музыки (дорвался, blin) и нужно как-то, значит, со всем этим делом разбираться... Собственные уши (в смысле, голова с ушами) – это очень замечательно, но хочется и стороннее мнение узнать о той или иной работе. Хорошо, когда на один альбум несколько рецензий от разных авторов.
В общем, читаю рецензии, переводы, тырю картинки обложек (Это ничего? Я ведь это... Не для коммерческого использования  :) :))... Потом, репоратажи и интервью частенько читаю. Ну и смотрю, если есть тема на форуме, посвящённая банде, интересующей меня в данный момент, то тоже туда заглядываю.
Лично мне для полного счастья не хватает хотя бы кратенькой биографии каждой банды.
А в общем, я на многих ресурсах бывал, но осел именно на метлибе. Меня почти всё тут устраивает (ну, биографий не хватает, я же говорю). Движок (оформление) у форума нравится – безо всякого мусора, типа аватаров, юзербаров, жыырных смайликов, девизов и прочей чешуи. (Смерть смайликам!!!)
Короче, спасибо креаторам Metallibrary!

169. Ezoptron » 07.11.2007 11:17 

рецензии читаю почти все, которые публикуюцца на метлибе...за исключением групп в неинтересных мне стилях...
достаточно настороженно отношусь к восторженным и эмоциональным рецензиям, когда похвалы выше крыши, а сухих фактов и критики – ноль...

170. Lightbringer » 07.11.2007 23:14 

Trollman, я себя особо вроде не превосходи. ну, равзе что 5 рецензий за последнее время почти рекорд ) а Tenochtitlan... так там всё расписано, я не могу ставить оценку заочно или за былые заслуги, скажем, я не могу высоко оценивать нсбм, только за то, что это нсбм )))

N.P.: tribute to Joy Division

171. Old Trollmann » 08.11.2007 01:00 

Lightbringer,я бы как раз низко оценивал нбсм,за то,что это нбсм  :) :) ну,не в музыкальном плане,конечно  :) :) а так – я ж грю,Имхо Имхоев

172. Зилибоба » 08.11.2007 13:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

173. Lightbringer » 09.11.2007 10:21 

да по фиг на деле, кто, чего и как оценивает, я не ориентируюсь на чужое мнение, когда пишу рецензию, как и все остальные. это всё исключительно в моём мозге, а насколько оно верно, не возьмусь судить – авитаминоз

N.P.: tribute to Joy Division

174. Old Trollmann » 17.12.2007 01:11 

прочитал из последнего обновления рецензию г-на Смит&Вессона на последний Хеллоуин...создалось ощущение,что цель рецензии – поспорить с какой-то другой оценкой.Написано очень даже неплохо,многие из авторов могли бы поучиться стилю(не будем тыкать пальцем),просматривается хорошее знание темы,но...но.но.но.
ангажированность(точнее,с приставкой –анти) налицо.Человек хотел написать негативную рецензию и сделал это  :E :E Да,я помню,"не согласен с рецензией – напиши свою".Напишу.

175. Nobrain-Nopain » 17.12.2007 14:53 

оп! тема!
Читаю рецензии исключительно на этом сайте. Причём читаю всё. Много дисков купил, руководствуясь исключительно рецензией (кстати, ни разу не ошибся), так что рецензорам Метлиба большая благодарность.

176. peps68 » 17.12.2007 16:17 

Trollmann-у
тони, я ещё в июле накрапал пару рецензий в стиле "спор с оценкой"(плин, незаслуженно опустили любимые записи). Дык "начальство" отписалось "оспаривайте во флейме или меняйте стиль". Так что, теперь так можно что ли?  :~ :~

177. Meneldor » 17.12.2007 18:08 

peps68, рецензия должна быть самостоятельной статьёй, а не списком аргументов против другой рецензии. Просто пиши рецензию так, чтобы в ней выделялись те преимущества диска, которые, как ты считаешь, упустили из виду в другой рецензии. Чего уж проще  :) :)?

178. Blizzard » 17.12.2007 19:23 

Meneldor, на In Vain рецензию не будешь писать?

179. Meneldor » 17.12.2007 20:38 

Blizzard, а должен  :) :)?

180. Blizzard » 19.12.2007 09:35 

« Meneldor:

Blizzard, а должен  :) :)?

Ну это дело добровольное вроде как. Но хотелось бы.  :) :)

181. peps68 » 19.12.2007 10:53 

Никита, именно так я их и "сочинил", перечислял преимущества записи, недооценённые Ghostman-ом и ещё кем-то. Но убедить "в обратном", чего уж труднее?  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.