Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О городах (Москва Vs Санкт-Петербург Vs Периферия), или где лучше жить?

1. BlackBanner » 10.09.2007 01:32 

На создание этой темы меня подтолкнули впечатления, регулярно получаемые при непродолжительных посещениях г.Москва. Несколько удивляют отличия наших городов – у нас давно убрали с улиц ларьки, бомжи не спят где попало, генетического мусора по улицам ходит меньше ну и вообще – холмистость эта непривычная для петербуржцев... Вместе с тем удивляет количество людей, желающих уехать "жить и работать" "в Москву". Неужели у вас там так хорошо? И если да, то чем?

2. VVoorlokk » 10.09.2007 01:52 

Да хуй знает... Давно я в Питере не был, надо бы сгонять как-нибудь.
А про

« BlackBanner:

...у нас давно убрали с улиц ларьки, бомжи не спят где попало, генетического мусора по улицам ходит меньше ну и вообще... Вместе с тем удивляет количество людей, желающих уехать "жить и работать" "в Москву".

Ну дык, во-первых – столица, потому и хотят съебать сюда. О ларьках с них видомо рубят много денег. О бомжах – метам и тем, кто должен этим заниматься видимо просто поебать. С попрошаек тоже деньги стрегут немалые...

ЗЫ кажись трезвею  :) :)

N.P.: [2007. Minus the Herd #02] Ion Dissonance – Through evidence

3. Old Trollmann » 10.09.2007 02:38 

Helvete.ru,насчёт бомжей это ты погорячился,может,их и поменьше стало в последнее время,но тем не менее они есть,причём именно где попало  :( :( А зачем уезжают – ну,в Москве всё ж таки платят побольше,не всем удаётся в Питере работу с такими деньгами найти..
Vorlokh,оно тебе надо?  :) :) Трезветь?

4. VVoorlokk » 10.09.2007 03:12 

« Old Trollmann:

А зачем уезжают – ну,в Москве всё ж таки платят побольше,не всем удаётся в Питере работу с такими деньгами найти..

Ну да + еще стереотипичность мышления... Перспектив тут пожалуй больше (вопрос – на скольно?), чем в остальных крупных городах (типа столица), но и минусов тоже хватает (как и везде наверное). В целом я не отношу себя ни к любителям, ни к нелюбителям мск.

« Old Trollmann:

оно тебе надо?  :) :) Трезветь?

Дык  :) :) Завтра во-первых в универ, во-вторых на работу. А в-третьих пить больше нечего  :( :( Но это пофиг, я пью уже 7ю чашку чая и мне заебись  :) :)

5. Ezoptron » 10.09.2007 09:30 

я в москве родился и вырос...в других городах бывал можно сказать проездом...нигде больше нескольких дней не жил, а чтобы почувствовать что из себя представляет город, нада в нём хотя бы месячишко пожить...
в питере был несколько раз, но недолго...почему-то у меня о нём осталось впечатление, как о достаточно мрачном городе, но в то же время спокойным...нету такой беготни, как в москве...про бомжей ничаво сказать не могу, потому как видел их и там, и там...количество не измерял...

а почему люди со всей страны едут в москву – не знаю...наверн потому же, почему, например, из России едут за границу...в поисках лучшей жизни...правда потом многие, кого москва опрокинула, оказываются в хрониках происшествий...

6. BlackBanner » 10.09.2007 09:38 

« Old Trollmann:

Helvete.ru,насчёт бомжей это ты погорячился,может,их и поменьше стало в последнее время,но тем не менее они есть,причём именно где попало  :( :(

Ну уж извините, если для вас встретить одного бомжа в час, причём не валяющегося, а куда-то идущего из подворотни в подворотню – уже много, ну я тогда не знаю...
Кстати – прикол: при стоянии в пробке на перекрёстке Звенигородской и Правды почти каждый день вижу бодрого бомжа в балахоне Sepultura, деловито таскающего какие-то тележки и коробки.

« Old Trollmann:

А зачем уезжают – ну,в Москве всё ж таки платят побольше,не всем удаётся в Питере работу с такими деньгами найти

Ну не знаю, по-моему всё-таки эта разница в зарплатах уж очень сильно преувеличена. Я не говорю, что в Петербурге зарабатывают много, я как раз о том, что я лично знаю кучу людей в Москве, у которых уровень зарплаты смехотворно низок.
А вообще сейчас уже сложно говорить о том, какой именно уровень З/П считать "приличным". Кто-то рад работать за 12 т.р. в месяц, а кто-то отказывается работать и за 60 т.р. – и те, и те есть среди моих (мало)знакомых.

7. Darkspace » 10.09.2007 12:33 

Был в Питере пару раз... неплохо там конечно, но Москва ессно ближе.... у вас как-то мрачно и тоскливо показалось, но зато воздух свежее.....

А зарплата фигня, цены одинаковые, значит и зарплаты тоже примерно одинаковые.....

8. Evangeline » 10.09.2007 13:34 

Бомжей у нас много именно из-за того, что все в Москву жить рвутся, причем не оценивая свои способности, вот и оказываются на улице, или эти же рвущиеся выселяют из своих квартир москвичей любыми доступными способами чтобы самим туда поселиться... Всем таким бомжам найти приют просто невозможно...  :| :|
В Питере была 4 раза, что могу сказать – мрачный тоскливый город, воздух, от которого человек с железным здоровьем заболеет, если он не оттуда...  :( :( Недавно видела репортаж по ящику, там Матвиенко говорила о попытках посадить в Питере цветы на улицах в земле и развесить их же в горшках по городу (в Москве оно уже несколько лет висит) Меня очень удивила фраза типа "Один год посадили – украли, второй – ну чуть меньше, все равно ж когда-нибудь перестанут..." Для меня это дикость, чтоб цветы воровали, у нас никогда о таком не слышала...
Петербуржцы всегда смешили меня фразами типа "истинная столица – это Петербург", "Петербург – это (в отличие от Москвы) Европа", "Петербург – культурная столица, там все интилигенция, не то что в Москве". Не раз слышала мнение иностранцев по этому поводу – они просто покатываются со смеху.
По поводу грязи – ну это где ж в Москве надо было быть? Центр и все основные районы чистые (ну за всем конечно не уследишь, все равно ведь русские  :) :) )
Москва дает возможности и те кто хотят добиваются всего.

« BlackBanner:

я лично знаю кучу людей в Москве, у которых уровень зарплаты смехотворно низок.

Здесь дело не в Москве, а в самих людях. Кто хочет заработает и там и там, а кто не хочет, того хоть куда угодно отправляй, везде бедствовать будет.

« Darkspace:

А зарплата фигня, цены одинаковые, значит и зарплаты тоже примерно одинаковые.....

Да ладно? У нас теперь уровень цен с уровнем зарплат соотносится? Интересно... В какой-нибудь Удмуртской области уровень цен такой же как и здесь, а зарплаты?

9. BlackBanner » 10.09.2007 14:12 

« Evangeline:

воздух, от которого человек с железным здоровьем заболеет, если он не оттуда...  :( :(

Какие вы все чахоточные... Влажность большая, вот и всё. А воздух охуенный...

« Evangeline:

"Петербург – культурная столица, там все интилигенция, не то что в Москве"

Недалеко от истины, в основном потому, что в Москве уже мало москвичей как таковых – понаехали... К нам едут меньше, от этого и чистота населения.

10. BlackBanner » 10.09.2007 14:21 

Вообще мне Москва не нравиться, также, впрочем, как, наверное, и москвичам – Петербург. Проживание в Северной Столице накладывает отпечаток и на жителей – строгость и выдержанность архитектурного ансамбля даже в новостройках, а, конкретно, этой "серой" мрачной атмосферы. И люди здесь под стать – бредут по улицам с хмурыми лицами, одетые в вещи неброских тонов...
Москва же совершенно другая – один дом деревянный, другой стеклянный, третий бетонно-металический. И люди по улицам идут – как рыбки в большом-большом аквариуме в зоомагазине – разноцветные...
Неоднократно наблюдал в течение нескольких лет, как меняються люди из других городов, "осевшие" в Петербурге навсегда – как у них меняеться сначала манера разговаривать, потом манера одеваться, потом вообще образ мышления, как ни громко это звучит.

11. BlackBanner » 10.09.2007 14:27 

« Evangeline:

Петербуржцы всегда смешили меня фразами типа "истинная столица – это Петербург", "Петербург – это (в отличие от Москвы) Европа", "Петербург – культурная столица, там все интилигенция, не то что в Москве". Не раз слышала мнение иностранцев по этому поводу – они просто покатываются со смеху.

Интересно, бля. А вы не думали вообще, что когда вы приезжаете в Петербург на пару-тройку дней на экскурсию, вас возят только по тем местам (Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера и т.д.), в которых вы петербуржцев встретить просто не можете – все люди там такие же приезжие, которые тоже притащились со своими фотоаппаратами на экскурсию? Или вы думаете, что у нас люди после работы идут гулять по музеям? Мне это лично не нужно, для меня каждый шаг по городу – как по музею.

12. Evangeline » 10.09.2007 14:28 

« BlackBanner:

Недалеко от истины, в основном потому, что в Москве уже мало москвичей как таковых – понаехали... К нам едут меньше, от этого и чистота населения.

Да, это уж точно... Блин, больная ведь тема...  :| :|  :( :(

13. Evangeline » 10.09.2007 14:33 

« BlackBanner:

А вы не думали вообще, что когда вы приезжаете в Петербург на пару-тройку дней на экскурсию, вас возят только по тем местам (Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера и т.д.), в которых вы петербуржцев встретить просто не можете – все люди там такие же приезжие, которые тоже притащились со своими фотоаппаратами на экскурсию?

Я имела ввиду не иностранцев, которые по музеям ходят, а тех, кто там жил или работал. Вот, например, последний такой случай был со шведом – он 10 лет тесно по работе связан с Питером и очень много там времени проводит. Он по-русски почти не говорил, но вот слово "интиллигенция" (далеко не самое легкое) выговорил с легкостью. Интересно, сколько раз ему его сказали перед тем как он его так хорошо запомнил? Вот ему и смешно было. И таких примеров я много знаю...  ;) ;)

14. Yoorul-Guy » 10.09.2007 15:13 

В июле был в Питере. Как был он бомжатником лет 7 назад, так ничего и не изменилось. Так что мне не понятно о чем Хельвет толкует в первом посте. Возле м. Балтийская присел я пивка попить – заебался от маргиналов отбиватся.

15. BlackBanner » 10.09.2007 15:16 

Yoorul-Guy
У себя на Ленинградском-то давно пивко пил, а? Раз уж сравнивать, так вокзал с вокзалом.

16. Yoorul-Guy » 10.09.2007 15:23 

« BlackBanner:

строгость и выдержанность архитектурного ансамбля даже в новостройках, а, конкретно, этой "серой" мрачной атмосферы. И люди здесь под стать – бредут по улицам с хмурыми лицами, одетые в вещи неброских тонов...
Москва же совершенно другая – один дом деревянный, другой стеклянный, третий бетонно-металический. И люди по улицам идут – как рыбки в большом-большом аквариуме в зоомагазине – разноцветные...

А вот тут согласен. Архитектурно Питер концептуальнен, чувствуется своя неповторимая атмосфера. Чего не скажешь про Москву – венегрет да и только. И футуризм этот безвкусный бесит, щас в Москва-Сити работаю, многие восхищаются: небоскребы бля, а по мне хуйня полная – кусок синего стекла и ни грамма оригинальности.

17. Barin » 10.09.2007 18:20 

Я, как человек провинциальный заметил, что Питер – город своеобразный и для меня гораздо более интересный, чем Москва. (хотя в Питере я последний раз был аж в 1992 году...) Москва же – это большой вокзал (был тогда, а теперь и подавно!) Нет в Москве своей атмосферы – это винигрет! Впечатление в основном не приятное. Хотя многие говорят, что Питер – просто депрессивный город...
Езжайте в Вологу или Архангельск, вот где здорово!  :) :) Киев тоже посетите!  :/: :/:

18. BlackBanner » 10.09.2007 18:58 

« Barin:

Москва же – это большой вокзал

Тут согласен полностью!  :/: :/: Уж простите, москвичи...

« Barin:

Хотя многие говорят, что Питер – просто депрессивный город...

И это правда...

« Barin:

Езжайте в Вологу или Архангельск, вот где здорово!  :) :) Киев тоже посетите!  :/: :/:

Северо-Запад вообще жжот, в Хохляндии, к сожалению, не бывал...

19. BlackBanner » 10.09.2007 19:08 

Кстати, насчёт вокзалов. Вот на Ленинградском в Москве, если стоишь между самим ЛВ и метро, спиной к площади, а потом идёшь строго прямо, мимо ларьков и шаверм, то потом начинается, я так понимаю, проход в параллельный мир – это довольно узкая ЩЕЛЬ между стеной ларьков с одной стороны и строительного забора с другой.
Так вот я хоть, как говориться, и не робкого десятка, братцы, сколько раз там не был, больше 50 метров по этому "коридору" пройти не могу – душа уходит в пятки и ноги сами поворачивают назад. Столько криминальных ебальников нет, наверное, даже у нас в "Крестах", хачья там, видимо, пол-чуркистана тусуется, а бомжи вообще через одного. Это просто пиздец, честное слово. ТАКОГО у нас нет даже в Рыбацком или на Юго-Западе. Да я такого, блядь, не то что не видел, а даже представить раньше не мог!!! Причём часто там встречается странный гибрид всех трёх вышеперечисленных "кланов", т.е. хачег/гопнег/ещё и бомж.
Москвичи, оттуда кто живой возвращался?

20. wild_turkey » 10.09.2007 19:32 

Был в Петербурге 4 раза (1987-2005 г.г.), город всегда нравился. Атмосфера действительно депрессивная, воздух нормальный, люди на самом деле куда более цивилизованные.
Москву ненавижжжу...(будучи риелтором изъездил всю): мерзкий город, дерьмовая архитектура. Если чего и было хорошего в центре, то уничтожено стройкомплексом под руководстовом мэра (ну или там его супруги, какая нах разница)

N.P.: Darkness Conclusions and Revival

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.