Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4603. Blackgod » 09.11.2012 21:55 

Сегодня я размещаю первую рецензию на фильм киностудии Kazeevka Pictures, который называется – Это деревня
Это деревня.
Возникший на экране дешёвенького монитора чёрный квадрат совсем не обещал, что моим глазам откроется уже давно забытый жанр деревенских зарисовок. Тех самых, которые так часто появлялись на экранах телевизоров в конце 80-х. Или на фестивалях документального кино.Бросилось в глаза явное отличие от того, что было раньше: люди показаны так как есть. Без подготовки, которую с ними перед съемками проводили журналисты, операторы. И вы сразу увидите это. В лексике, форме выражений эмоций, в жестах. Всё настоящее. Если мат, значит мат. Недосказанная мысль, косноязычность – всё здесь.Эта непринуждённость прекрасно передана оператором и режиссером через простой приём: камера – это ваши собственные глаза. Вы как будто присутствуете там, в этой деревне, среди простых людей, с их простыми заботами. Есть ли в этом фильме основная идея? Какая мысль заложена в нём? Что хотел сказать автор? Целый рой нелепых вопросов, возникающих в голове. Когда-то мой знакомый предложил мне посмотреть Arisona Dreams, предварив это напутствием: "Не ищи особого смысла, не задавай вопросов. Двигайся за событиями на экране, и тогда прочувствуешь этот фильм". Я так и поступил. Это был самый необычный киносеанс в моей жизни. И до сих пор, пересматривая его я поступаю согласно совету. Так и вы, не задавайте вопросов, смотрите это кино.И оно само даст вам ответы на вопросы: почему у нас всё так, кто виноват, что делать, и будет ли всё по другому.

4604. Zuker » 09.11.2012 23:06 

Я нихуя не понел  :| :|

4605. Hennessy VSOP » 09.11.2012 23:38 

Да, фильм действительно ломовейший! Блэкгод сказал в самую точку, мне остается только поделиться ссылкой на фильм: http://www.youtube.com/watch?v=eMQD9Qh1zlM

А ведь есть еще 2-ая и 3-я части!

4606. Дедофлойд » 10.11.2012 00:19 

« Hennessy VSOP:

Блэкгод сказал в самую точку,

Кто из вас правая рука, а кто левая? Чернобог всё-таки купил новый девайс.

"Двигайся за событиями на экране, и тогда прочувствуешь этот фильм". Я так и поступил.

Кстати, с таким же настроением я смотрел "Счастливые люди"

N.P.: Обратный отсчёт – 508

4607. Blackgod » 10.11.2012 17:56 

Это деревня.Часть 2.

Признаться я ожидал продолжение того неторопливого повествования, которая была в первой части, когда сел смотреть это видео. Но, неожиданно перед моими глазами возникла сцена какого-то боя, с намёком на продолжение. И какой облом был, когда в титрах указали, что фильм – фэйк. Нужны ли были эти титры? Нет. Ибо размеренная демонстрация деревенских реалий(футбол, но не бадминтон), прерываемая брутальными вставками буйства природы, спортивных тренировок и сельского байкерства, заставило меня углядеть сходство с приемами использованными в "Грайндхаусе". Позволю себе заметить, что на этот раз количество видеоэффектов стало больше, и они стали лучше. Определенно, уровень операторского искусства возрос. На это указывает многоракурсная съемка, замедление и ускорение. Комбинированный монтаж, ещё пока слаб, но потенциал автора – очевиден.Что и чего не хватает автору, чтобы сделать из набора документального видео полноценный, полуигровой фильм? Я говорю полуигровой, потому что чтобы дорасти до небольшого, короткометражного игрового фильма нужны актёры, пусть и непрофессиональные, но способные не сбится в диалогах. Так какого компонента не хватает? Сценарий. Или хотя бы идеи сценария. Нельзя просто показывать жизнь как она есть. Нужен персонаж, жизнь которого была бы показана не бесцельно. Демонстрация его жизни должна нести идею, смысл его существования: для чего он живёт, что им движет, что хочет нам сказать, к чему призвать.И здесь, используя прием "фильм в фильме", "рассказ в рассказе", хочу обратить внимание, что такой фильм снят. Мы уже видели эти кадры тренировок, но в этом эпизоде показан боец. Его жизнь, его идеалы, сама основа его становления. переданная через камеру, указывает на природу, естественность единения человека и мироздания. Тренировки на фоне деревенской природы показывают самые корни взрастания его духа, а не только пустого и бессмысленного накачивания мышц, что роднит его с философским посылом, так хорошо переданным в "Кикбоксере". Если вы смотрели последний, то не можете не увидеть схожесть и родственность героя Жан Клода Ван Дамма и природного сельского бойца. Самые основы идеи того, что взрастание духа и тела исходят от самой земли. Именно этот посыл передан прекрасно. Если вы ещё не видели, обязательно посмотрите.

4608. <Фарш> » 10.11.2012 18:47 

Я в первой части деревни увидел тот самый сортир где родился автор ,смотреть в первые секунды киношедевра .

4609. Hennessy VSOP » 10.11.2012 18:52 

Фарш такой сердитый, потому что его когда-то окунули головой в такой сортир. Он сам однажды признался по пьяни.

Добавлено (10.11.2012 18:56:47):

Только это рецензия на 3-ю часть, т.е. на вот эту:
http://www.youtube.com/watch?v=ORiyDmSN1Mc
А на 2-ую думаю скоро Blackgod тоже напишет, ловите ссыль
http://www.youtube.com/watch?v=VfqBNCV_CLo
Плюс бонус-видео
http://www.youtube.com/watch?v=t_y98Mkjd-Q

4610. Blackgod » 10.11.2012 22:02 

Это деревня. Ни воды, ни электричества

Как водится при просмотре сериала, люди его смотрящие, безудержно начинают есть. Для них продолжение, сиквелы, триквелы и приквелы повод для набивания желудка во время просмотра.Каково же будет их удивление, когда ни с того ни с сего из колонок на них обрушивается молитва? Я уже ронял себе на ногу стакан с горячим чаем, когда то ли реакция, то ли врожденное чувство самозащиты заставило руку перехватить посудину и не дать пролится напитку сварганенному на адской кухне.Почему на адской? Вы поймете когда увидите забавный спецэффект "кадр в кадре". И голос главного беса(он же режиссер, оператор и монтажер). Что поразило в фильме? Если брать техническую сторону реализации, то прежде всего спецэффекты. Они сделаны буквально на коленке, но зато как!Рост налицо!
Мне сложно дать определение жанру этой картины. В ней есть сатира, остросоциальная сатира. Это политический памфлет, антирелигиозная диатриба. Нонконформисткий манифест или некрореализм. Мне лично ближе связать его с итальянским "неореализмом". Вы смотрели "Похитители велосипедов"? Нет? Тогда сцена с депутатом это практически "скандалиссимо итальяно". Жуткое зрелище. Наглая ложь депутата на фоне деревни без воды приближает нас к пониманию, что обещанный апокалипсис уже наступает. Воды нет. Осталась грязь и кошачьи какашки. Скоро кончится электричество. Кто за него будет платить? Вот главный лейтмотив проходящий через весь сюжет. Я спрашиваю вас: Кто заплатит за воду, электричество, газ и вывоз мусора? Кто заплатит за квартиру? Я, ты, он, она? Мы! Но денег как не было, так и нет. Кончилось электричество. Конец света наступил. Моя кукла вышла...

4611. Zuker » 10.11.2012 22:21 

Всю тему своим говном засрали, два идиота блин  :| :|

4612. Blackgod » 10.11.2012 22:43 

« Zuker:

Всю тему своим говном засрали, два идиота блин

Старались специально для тебя Zuker  ;) ;)

4613. <Фарш> » 11.11.2012 00:02 

Zuker началось автозасирание форума ,метлиб в двач переквалифицируется .

4614. Dampfschifffahrer » 13.11.2012 00:29 

а я снова был в отпуске и снова посмотрел фильмов.

1.Вспомнить все 2012.

Довольно пустой и глупый фильм, оригинал как-то больше впечатлил. Но откровенным дерьмом тоже не назовешь, если делать нечего – посмотреть можно. Хотя оригинал был как-то эпичней.

2.Немыслимое.

Тоже глупый фильм, но претендующий на какую-то психологичность. Короче, если спойлерить, то фильм ни о чем, ничего в нем не происходит (хотя авторы, наверное, думают иначе). Весь смысл фильма – пощекотать зрителю нервы – типа, человека пытают! Типа, бомбы ищут! А больше никакого смысла и нет, если вдруг покажется, что есть – ну так это самообман.

3. Железное небо.

Прекрасный фильм! Местами слишком трэшово, но это сильно картину не портит. Завязка: негр(!)-астронавт наткнулся на обратной стороне луны на базу нацистов, сбежавших туда на летающих тарелках. Ну а дальше – было очень интересно  ;) ;) .

4. Монстро.

Обычная история о разрушении NY монстром в немного нестандартной подаче – как бы запись с любительской камеры. Ничего особенного, но не бесит.

5. Книга судного дня.

Три истории от корейцев – эпидемия зомби/слишком умный ИИ/столкновение планеты с небесным телом.
Сценарии стандартны, но трактовка и подача очень необычны и остроумны. Рекомендую попробовать всем.

6. Мимино.

Внезапно раньше целиком не смотрел. Посмотрел. Если вдруг кто случайно не смотрел – посмотрите обязательно, кто смотрел – ну и сами все знаете  :) :)

4615. Дедофлойд » 13.11.2012 15:53 

"Железное небо" еле досмотрел. Хуета, как по мне, редкая.

N.P.: Обратный отсчёт – 502

4616. Zuker » 13.11.2012 23:51 

« Blackgod:

Старались специально для тебя Zuker

Ну я польщён конечно, но впредь старайтесь где-нибудь подальше  :) :)

4617. Blackgod » 14.11.2012 02:03 

« Zuker:

Ну я польщён конечно, но впредь старайтесь где-нибудь подальше

Ну как же мы можем с тобой так жестоко поступить!  :) :) Ведь эти фильмы вносят разнообразие в унылые метлибы. Мне даже рецы на них интересно писать. На остальное кино тут и так напишут  ;) ;)

4618. AnvadicA » 20.11.2012 01:14 

« Dampfschifffahrer:

2.Немыслимое.

Тоже глупый фильм, но претендующий на какую-то психологичность. Короче, если спойлерить, то фильм ни о чем, ничего в нем не происходит (хотя авторы, наверное, думают иначе). Весь смысл фильма – пощекотать зрителю нервы – типа, человека пытают! Типа, бомбы ищут! А больше никакого смысла и нет, если вдруг покажется, что есть – ну так это самообман.

Deze, мне интересно, а вот лично ТЫ после этих строк почуствовал себя долбоебом?  :D :D

4619. Deze » 20.11.2012 01:41 

Я себя им чувствую каждый день – когда по утрам ищу парные носки

4620. AnvadicA » 20.11.2012 02:05 

Короче, напишу и я чо нибудь. Жена тормозит отсмотр Поланского, не нравится он ей. Пробегусь по некоторым неполанским фильмецам:

Умереть во имя. Дичайше охуенно. Я эту николь кидман готов был резать на куски во время просмотра, потому что это блять последнейшая сука, стерва, которая ради своей смазливой рожи в телевизоре готова пойти на все, блеать. Терпеть не могу этих карьеристок, которые вместо того чтоб дома счастливо борщ варить мнят себя супервуменами и достижителями целей. Охуенно вошла в роль, просто потрясающе. Ну и Хоакин Феникс так же блестящ, как и цезарь в гладиаторе. Я дрочил неимоверно. А режиссера поставил в закладку. 10/10

Полный облом. Типа комедия ситуаций. В большинстве своем рассчитаная на тупых пиндосов с попкорнами. Ну там типа чувак устроился на работу в телефонную справочную службу и наткнулся на напарника, который решил заполучить бабло шантажем. Но не все оказалось просто, потому что ГГ дико тормозил, тупил и творил хуйню. Ну и типа необычная концовка, честно говоря, достаточно давно смотел, с трудом вспомнил сюжет.. Однако на один раз сойдет. 6/10

Потомки. Весьма неплохо. Хотя несколько разочаровался, потому что из-за полученных фильмом регалий ожидал большего. Клуни играет отца семейства, у коего жена в течение всего фильма находится в коме и постепенно умирает. А ему вследствие сего предстоит в корне поменять свои привычки, пересмотреть отношение к семье, детям... ну и воще. А тут еще выясняется, что жена, пока еще живая, еблась с кем-то на стороне и клуни, с одной стороны дичайше жену любит, но с другой ненавидит. Ну и короче борьба эмоций, смыслы жизней, психология. Неплохой фильм. 7/10

Видок. Не понимаю чо так все пруцца. Обычный детектив с мистикой. Да, есть интересные крупные планы, но сам фильм-то вполне себе обычный. Если б там атмсфера была мистическо-замогильно-церковно-ренесансная – так нет ее особо. Т.е. ее там не более чем в любом обычном фильме про 19 век, например. Да и мистика не страшная совсем. Сюжет прикольный, но ничего такого охуенно художественного я не нашел. 6/10

Дж. Эдгар. Неплохой фильм, с хорошим закосом под Авиатора. Только скорсезе в своем авиаторе очень скурпулезно отнесся к вырисовке образа, а тут великий агент, основатель фбр, служивший во благо родины все свои стопицот лет до самой смерти, переживший сотни президентов и всегда сохранявший свой пост, дорисован не так ярко, как хотелось бы. Гримм радует. Хотите посмотреть как Дикаприо сыграл 70-летнего старика – вам сюда. Фильм весьма интересен и с точки зрения исторической, как развивалось эта ФБР, раскрыты целые эпохи преступности, какие были политические интриги в этой сраной прогнившей пиндосии. Но выражено слижком, как мне кажется, субьективно. Однако смотреть можно, и даже интересно. 7/10

4621. >>>RAM>>> » 20.11.2012 09:07 

« AnvadicA:

Видок. Не понимаю чо так все пруцца. Обычный детектив с мистикой.

Я его в школе например смотрел, потому что, лет 10 назад. Я других детективов с мистикой особо и не видел тогда, атмосфера в нём была затягивающая, мистика страшная и сюжет интересный. А ещё эта апокалиптика.
Кароч ты опоздал.  ;) ;)

N.P.: Adele – One And Only

4622. Deze » 20.11.2012 10:21 

« <><>:

А ещё эта апокалиптика.

Да, единственная их хорошая песня с вокалом

« <><>:

атмосфера в нём была затягивающая

Во. Антураж там классно сделан, действительно затягивает.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.