Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О стилях...

61. VVoorlokk » 19.11.2005 20:30 

« GothicDarkKnight:

А во всторых – названия есть? сам выбирай – сам качай – какие проблемы?

Некоторые вещи весьма трудно найти даже в осле  :( :(

62. GothicDarkKnight » 19.11.2005 21:13 

Vorlokh
– Конечно ничто не идеально – большую часть таки можно найти %--)

63. VVoorlokk » 19.11.2005 21:49 

« GothicDarkKnight:

– Конечно ничто не идеально – большую часть таки можно найти %--)

Сейчас я 95% процентов музыки скачиваю с ННМ  ;) ;)

64. GothicDarkKnight » 19.11.2005 21:54 

« VVoorlokk:

скачиваю с ННМ

– откуда?

65. VVoorlokk » 19.11.2005 22:48 

http://muzic.nnm.ru/black
и потихоньку осваиваю http://muzic.nnm.ru/noisebunker

66. _Sergey_ » 20.11.2005 15:02 

« VVoorlokk:

" GothicDarkKnight:
– Конечно ничто не идеально – большую часть таки можно найти %--)
Сейчас я 95% процентов музыки скачиваю с ННМ

Везет тем, у кого не дерьмовый диал-ап... Я вот по модему музыку никогда не качаю. Вообще у нас в г. Омске есть один тип, у которого музона как грязи (где-то 15000 альбомов, в основном метал). Если что – сайт www.serker.narod.ru в помощь. Вроде бы можно проводить обмен с другими городами по почте, но точно не знаю

N.P.: Metallica – To live is to die

67. Elsa S. » 20.11.2005 23:53 

какой интересный вопрос, а какой ты павер с фолком путаешь, скажи?
Вообще, то что ты задаешь настолько противоречивый вопрос, говорит что ты совсем плохо ориентируешься в стилистике. Проще самой послушать и почитать, благо статей и ресурсов куча, ибо если придется описывать отличительные особенности всех стилей, которых ты не можешь определить – придется по сути рожать тот фак, который давно хотели написать, но все никак. Непростое это занятие

Тебе в другом топике уже дали понять, что ты хамишь, но ты, похоже, не уймешься. Я не намерена разговаривать с тобой в таком духе. Все последующие сообщения такого рода будут игнорироваться.

-

Собственно важно понимание.
Понимание того что обозначение стилей условно как минимум:

Как мне это надоело. Неужели непонятно, что эти материи меня не интересуют, я не хочу вступать в спор об условностях, индивидуализме и т.д. Ты пишешь:

Точность определения стиля невелика – это скорее обозначение общих тенденций ...

– меня интересуют именно эти общие тенденции. Чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о стиле и группах.

Если кого-то удивляет, почему я не ищу ответы в Интернете, то объяняю: не люблю я это дело, мне легче и приятнее спросить у живых людей с их собственным индивидуальным мнением (к прелестному Demon2 это, разумеется, не относится), чем рыться в книжках/Инете.

68. Demon2 » 21.11.2005 11:22 

« Elsa S.:

Все последующие сообщения такого рода будут игнорироваться.

Да и похуй, в общем-то.

69. 5th Horseman » 21.11.2005 13:48 

Elsa S.
Какие стили тебе непонятны?

70. _Sergey_ » 21.11.2005 15:09 

« 5th Horseman:

Какие стили тебе непонятны?

На 2 странице топика Elsa спрашивала про павер и фолк
Я пожалуй присоединюсь, только не с этим вопросом, а насчет ню и альтернативы. Какие между ними различия?

N.P.: Паганини – каприс №5

71. _Sergey_ » 21.11.2005 15:10 

« 5th Horseman:

Какие стили тебе непонятны?

На 2 странице топика Elsa спрашивала про павер и фолк
Я пожалуй присоединюсь, только не с этим вопросом, а насчет ню и альтернативы. Какие между ними различия?

N.P.: Паганини – каприс №5

72. 5th Horseman » 21.11.2005 15:30 

_Sergey_
хз, это и не металл ваще

73. Elsa S. » 21.11.2005 19:27 

про павер и фолк. Я спросила не о разнице в музыке, а о смысле, т.е. основной направленности текстов, ведь фолк – от слова фольклор, а драконы и эльфы входят в фольклор разных стран... вот и все. Демон немного меня рассердил своим постом, но это ненадолго (я не злопамятная :) :))извини, пожалуйста, если тебя задела.

74. Juno » 21.11.2005 20:10 

М-да, Эльза... Демон, может и хам, но от его хамства невежеством, сарказмом и злобой не веет. Тем более тут, на мой взгляд, он вообще не хамил. Но, честно говоря, прочитав твой вопрос о том, в чем различие между фолком и павером я бы написала то же, что и Демон. Я тебе не льстила, но думала, что твои познания куда глубже.

« Elsa S.:

не люблю я это дело, мне легче

Обычная человеческая лень. Ты, кстати, читала все те ссылки, которые сбросил Дарк? Это же кладезь! Сиди и изучай. А ты продолжаешь флудить и требовательно топать ножкой: НАПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ!!! НЕ ХОЧУ ПЕРЕУТРУЖДАТЬСЯ!
И потом я об этом говорила в своем первом посте, и тут аболютно верно заметили некоторые товарищи, что не послушав группу, нельзя судить о ее стиле. Разве ты примешь чье-то субъективное мнение и будешь им оперировать в спорах, не прослушав музыку? Ведь ты именно этого хотела! Это по меньшей мере нехорошо. Тебя разобьют в пух и прах при удобной возможности. Я лично это усвоила давно. Если ты своими глазами не слышала (видела, смотрела), ты изначально проиграла в споре с человеком, который слыщал (видел, смотрел), даже если он в стилях разбирается меньше твоего. У него есть факты, а ты послушав васю-петю-сашу пропагандируешь его мнение.

75. Juno » 21.11.2005 20:11 

« Juno:

глазами

(ушами)

76. 5th Horseman » 21.11.2005 21:32 

« Juno:

И потом я об этом говорила в своем первом посте, и тут аболютно верно заметили некоторые товарищи, что не послушав группу, нельзя судить о ее стиле.

Это да. Когда я составлял тот FAQ, на который давал ссылку, то не описывал стиль, а лишь давал ключевые моменты и примеры.

« Elsa S.:

про павер и фолк. Я спросила не о разнице в музыке, а о смысле, т.е. основной направленности текстов, ведь фолк – от слова фольклор, а драконы и эльфы входят в фольклор разных стран...

Скорее не фолк от фольклора, а наоборот. Драконы и эльфы с павером не имеют общего, они относятся к подстилю "эпик". Если же смотреть, чем отличается подвид "фолк" от подвида "эпик", то фолку более свойственна музыкальная основа (т.е. элементы народной музыки), в то время как эпик почти весь заключается в тематике (элементы фэнтези).

77. GothicDarkKnight » 22.11.2005 17:08 

« _Sergey_:

Везет тем, у кого не дерьмовый диал-ап... Я вот по модему музыку никогда не качаю.

– Ну как минимум есть возможность качнуть одну песню или взять у друзей или купить ... (это типа уточнение было %--)))

« Elsa S.:

Как мне это надоело. Неужели непонятно, что эти материи меня не интересуют, я не хочу вступать в спор об условностях, индивидуализме и т.д.

– Чудесато %--))) Не поняв что машина заправляется горючим врядли получится на ней ездить даже с правами ...
Это к тому что сначала нужно определится что где и насколько не точно прежде чем делать выводы ... хотя ... если тебе это не нужно – готовься люди побьют %--))
(привет Стоппард %--) опять же есть ещё вариант – сделать неточные выводы и сидеть с ними в чулане – молчком ... но на сколько я понял тебя беспокоил недостаток понимания и желание понять и участвовать в беседах ... вопчем странно как то всё у тебя ... признаюсь заранее – я тебя видимо плохо понял ...

« Elsa S.:

– меня интересуют именно эти общие тенденции. Чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о стиле и группах.

– Так почитай ссылки там немало информащии – нужно ещё найдём %--)

« Elsa S.:

Если кого-то удивляет, почему я не ищу ответы в Интернете, то объяняю: не люблю я это дело, мне легче и приятнее спросить у живых людей с их собственным индивидуальным мнением, чем рыться в книжках/Инете.

– Ты уж извини но тут ты меня запутала окончательно

« Elsa S.:

Если кого-то удивляет, почему я не ищу ответы в Интернете

– Форум часть интернета вроде ...

« Elsa S.:

мне легче и приятнее спросить у живых людей с их собственным индивидуальным мнением

– 1 – Ты думаешь людям охота по 30му разу писать одно и тоже?
– 2 – А написанное в инете (ссылки например) – написаны мертвецами?
– 3 – Тебе будет легче если я просто скопирую оттуда и вставлю в свои посты здесь?
– 4 – Странно выходит написаное не на форуме написано безмнения ... а на форуме с мнением ...
Вопчем вы девушка меня окончательно дезориентеровали в этом мире ... %--((

« 5th Horseman:

Это да. Когда я составлял тот FAQ, на который давал ссылку, то не описывал стиль, а лишь давал ключевые моменты и примеры.

– Мож попытаться снова а? Только уж очень глобально всё ...

Stoppard И на том спасиба %--)), не кладезь конечно но так чтобы соринтероваться – может и хватить ... опять же и без меня тут люди хороших ссылок накидали %--))

N.P.: VA_-_Firewall-2004-PsyCZ\06-Rabdom_L_-_Tantrum-PsyCZ.mp3

78. Zombie » 22.11.2005 17:33 

« _Sergey_:

а насчет ню и альтернативы. Какие между ними различия?

Нет такого стиля "альтернатива".А значит разницы между ними быть не может.

79. _Sergey_ » 22.11.2005 17:44 

« Zombie:

Нет такого стиля "альтернатива".

Как нет? Все кричат, что линкин паркы и лимп бискиты – это альтернатива.
Даже в винампе в списке стилей есть Alt.Rock и Alternative – что это обозначает?

80. Zombie » 22.11.2005 18:02 

_Sergey_
Понятие альтернатива – это прежде всего,собственно,алтернатива.Альтернатива популярной музыке,попсе,если хочешь.Это своего рода вспомогательный термин,который придумали,чтобы "отделить" или обозначить всю более-менее тяжёлую музыку,которая не является попсой,но и в то же время,до металла не дотягивает.Альтернативой могут считаться группы играющие начиная от фанк-рок и заканчивая всякими метал-кор проектами.Чёткого обозначения альтернативы,как стиля,нет.Что касается линкинов-ню метал,бисквиты-рэп-кор.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.