Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1091. Аракто » 02.05.2007 10:57 

Не понимаю вообще рвения некоторых особо рьяных. Мастера и Маргариту читали? "Заглянул я как-то в его свиток – ничего из того, что я говорил, там нет..." Вот вам и христианство, истинная религия...

Покажите мне в Библии Евангелие от Христа, ну?

во-во... и вообще сам Христос говорил, что пришел к "падшему колену Израилеву", так, кажется, эй, знатоки Библии? это автоматически подразумевает что нас это вообще касаться не должно! (уточните кто не знает, что же подразумевалось под сынами израилевыми) а князь владимир красно солнышко Русь крестил, теперь это у нас почему-то "исконно русская вера" и сидим мы с крестом на шее... еще где-то читала: "зерно веры должно падать в омытую слезами и удобренную страданиями почву" как это вам? вот и сущность религий...  \m/ \m/

1092. Grimer » 02.05.2007 16:33 

« Аракто:

Не понимаю вообще рвения некоторых особо рьяных. Мастера и Маргариту читали? "Заглянул я как-то в его свиток – ничего из того, что я говорил, там нет..." Вот вам и христианство, истинная религия...
Покажите мне в Библии Евангелие от Христа, ну?

во-во... и вообще сам Христос говорил, что пришел к "падшему колену Израилеву", так, кажется, эй, знатоки Библии?

Чуствуешь некоторую непоследовательность?  :) :)  :) :)
Или это он лично тебе говорил?  :) :)

N.P.: Мановар про Ахиллеса...

1093. Аракто » 04.05.2007 16:51 

Grimer

во-во... и вообще сам Христос говорил, что пришел к "падшему колену Израилеву", так, кажется, эй, знатоки Библии?

Чуствуешь некоторую непоследовательность?  :) :)  :) :)
Или это он лично тебе говорил?  :) :)

это написано в одном из евангелий (что он так говорил), одном из четырех, оставшихся в библии. я потому и обратилась к знатокам, они эту цитату могли бы привести точнее. а учения самого христа в библии нет, есть только то, что написали после него. непоследовательность – в религии, а не моих высказываниях. у меня все логично  :) :)

1094. ToHanGuts » 08.05.2007 06:44 

Может уже пора делать вывод и закругляться?)

1096. Infernal Horror » 09.05.2007 07:05 

И вправду, если христос пришел к израелевым детям, то спрашивается, что церковь делает у нас, а не в израиле... Владимир избрал эту веру что бы византийцы ему наложницу подарили.. Исконно-русская вера, ха-ха..

1097. Vildsvin » 09.05.2007 11:18 

« Infernal Horror:

Владимир избрал эту веру что бы византийцы ему наложницу подарили..

 :) :)) Владимир был непростой мужик. Он сначала пытался реорганизовать языческий пантеон, культ Перуна усилить, "унифицировать" язычество, чтобы религию под государство подмять, усилить гос.власть. Я православие он избрал, чтобы:
– улучшить взаимоотношения с Византией
– в византийском православии глава Церкви де факто подчинялся главе государства, не то что в католичестве.

1098. Infernal Horror » 10.05.2007 08:56 

Владимир был непростой мужик. Он сначала пытался реорганизовать языческий пантеон, культ Перуна усилить, "унифицировать" язычество, чтобы религию под государство подмять, усилить гос.власть.

чем успешно способствовал уничтожению славянской культуры, и разрушению государства...

1099. Naril » 11.05.2007 18:06 

да ладно вам на Владимира гнать! Я его сама неедолюбливаю, но вы вспомните ту же Ольгу, неоднократно бывавшую в Византии и принявшую крещение! Вот кого я больше не люблю, а Владимир... не при нем все началось, церковные книги на старославянский еще в девятом веке стали переводить, он просто продолжил начавшийся процесс, который попытался остановить Святослав...

« Infernal Horror:

И вправду, если христос пришел к израелевым детям, то спрашивается, что церковь делает у нас, а не в израиле...

Хех, а израильтянам кушать не надо?
Религия – классный способ добывания денег:
1) Войны – без комментариев
2) Продажа святых мощей, индульгенций и т.п.
3) Прочие услуги – у меня вот родители за полкосаря машину крестили...

N.P.: Fleur – Память

1100. ToHanGuts » 14.05.2007 02:38 

А нахуя они её крестили?))))) Это чтоб злой дух в карбюраторе не завёлся?))) Или чтобы она не стала гробом?

1101. Аракто » 15.05.2007 20:36 

Чтоб она с ними впоследствии в рай попала:комфорт нигде не повредит)))а как ты себе представляешь злого духа в карбюраторе?Голос из-под капота:"отринь Господа"?а потом подходишь и крестом по капоту,со всей дури...чтоб не базарил...или поп оным крестом...со всей дури...да за отдельную плату...))))

N.P.: Disturbed чего-нить повеселее)))

1102. Gastrolith » 16.05.2007 04:53 

« Naril:

у меня вот родители за полкосаря машину крестили...

Смешно конечно, но в целом все становится печально.

1103. ToHanGuts » 18.05.2007 03:28 

Да, не хилые похороны с комфортом). Роют котлован, загоняют туда мерин, рядом ставят дом, хозяина в собственной кровати. Или можно просто засыпать дом землёй) Соорудить небольшой курганчик. А на самом верху крест воткнуть, "Мы готовы!"))

N.P.: Sofa Surfers

1104. layanin » 21.05.2007 17:13 

А я машину в простой деревеньке Байково Нижегородской области совершенно бесплатно освятил, а батюшка когда я спросил сколько это стоит ответил – А что я такого сделал то езжай с Богом. Факт!

1105. Blizzard » 21.05.2007 17:17 

Категорически отрицательно отношусь к любой религии. Дело даже не в том, что язычество наша истинная вера, что Христос еврей и прочее. Это все частности. Ислам, иудаизм и прочая ничем не лучше. Не люблю, когда решают за меня во что мне верить и во что не верить. Тем более сейчас религия используется в основном для управления массами и сбиванием бабла. На так называемых верующих просто смотреть противно. Как-то по телеку видел про икону какую-то, которую привозили в Казань. Толпы людей в очередь выстроились, все слюни-сопли пускают, божественная благодать на них нашла. Мусульманки бедные тоже не лучше, сидят в платочках, глаза не могут поднять, боятся что их аллах накажет. Святые христианские меня всегда поражали. Сидел мужик 2 недели на горе, богу молился. Герой, пиздец. Святыми всех делают, кто всю жизнь мучался во имя бога, или умер героической смертью. Индусы всякие тоже странные бывают. Не стригуться например в честь какого-нибудь бога, или ходят всю жизнь в поднятой рукой. Идиотизм. Это конечно все крайности, но фанатики эти просто убивают. Да и вобще, бога создал человек. Я создам своего.  :) :)

1106. Wolfcub » 21.05.2007 17:35 

« Blizzard:

Я создам своего.  :) :)

А зачем?  :) :)

1107. Blizzard » 21.05.2007 18:18 

« Wolfcub:

А зачем?  :) :)

Шоб был.  :) :) Да это шутка на самом деле.

1108. layanin » 22.05.2007 12:24 

Вообще вся это не правильная канитель по поводу того что мы переняли чуждую религию – это юношеский максимализм, но я очень доволен что люди пришедшие сюда находятся в духовном поиске иначе здесь никого бы не было.

Хочу заметить на краеугольном камне христовой веры отринутом строителями и ставшим главою угла основана культура прекрасного и страшного европейского средневековья в которой, чего греха таить, и по сей день купается вдохновение нашей металлической богемы.
Насчет того что Христос по записи в паспорте как бы еврей согласен, но к своему изумлению из книги "Застольные беседы Гитлера" узнаю что человек пропустивший через мясорубку концлагерей млн. 7 еврейского населения, тем не менее даже он испытывал какое то внутреннее чувство благоговения перед Ним, говорил он примерно следующее, что Христос по его поступкам не мог быть евреем да и вообще он незаконно рожденный сын римского легионера Пандеры, по этому все поступки которые он совершал так разительно отличаются от традиционного иудаизма.

Пророк Мухаммед вообще наш парень – носил тоже длинные волосы на аравийском полуострове того времени мода такая была.

1109. Blizzard » 22.05.2007 12:59 

layanin, если бы Иисус был норвежцем, это бы ничего не изменило.  :) :) А то что его боялся Гитлер... Это аргумент?

1110. Аракто » 22.05.2007 13:39 

А я машину в простой деревеньке Байково Нижегородской области совершенно бесплатно освятил

а все же зачем? тоже... с комфортом??? или карбюратор пошаливает?))  ;) ;)
кстати название-то какое...  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.