Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Воспитание детей

41. Витали аль Беркеми » 14.01.2011 11:21 

« Abyss:

Проявление нежности к детям считаю нужным, но, конечно, при этом родитель должен душой чувствовать, когда ребёнку лишнее "тискание" не в тягость. (А при условии любви к ребёнку и осознания его и себя частью единого целого это не сложно (ну, мне так кажется)).

Важно также чтоб любовь к ребёнку не вылилась в чрезмерное балованье. В смысле, в частое исполнение родителями детских хотелок. А то иные разбалуют, а им потом ребёнок в магазине истерики устраивает: "Купи! Купи!"

« Abyss:

У меня девочка,

Коллега!  :) :)
Также охота сказать и про то, что ни в коем случае нельзя наказывать ребёнка, если он полез добровольно помогать вам в чём-то, и (как часто это бывает  :) :) ) что-то, нечаянно, сломал/разбил/испачкал/порвал. Это надолго отбивает у малыша желание помогать родителям.

ЗЫ Как же хорошо, что теперь нет этого консерватора Гастролита, он, злодей эдакий, часто мешал демонстрировать ярчайший индивидуализм таким интереснейшим и уникальнейшим Личностям (именно с большой буквы!!!) как Бухой Бэтмэн, что, конечно же, шло не на пользу метлибу.

42. pizda s ushami » 14.01.2011 13:10 

« vados:

чисто из спортивного интереса, хотел бы я посмотреть на саму практическую часть таких исследований  :D :D  :D :D

вот связь между недолюбовью (доминированием, нежеланием ребенка, нежеланием ребенка именно этого пола, попыткой воспитать спартанца) и взрастанием из них маньяков можно считать установленной  :) :)
на основе опыта и наблюдений за такими личностями. На эту тему даже фильм есть – Angst (кормящим не смотреть  :) :))

какая может быть "противоположная" перверсия? ну, может, любовь, которая выливается в мегаконтроль и ревность ко всему окружающему, что может "отобрать" любовь дитяти у родителя? или нежелательный намек на сексуальность в отношениях (привет, ББ)

а кто-нибудь согласен, что отец для девочки и мать для мальчика – важные объекты в формировании представлений о противоположном поле вообще и сексуальности?

43. vados » 14.01.2011 13:25 

« Витали аль Беркеми:

Как же хорошо, что теперь нет этого консерватора Гастролита, он, злодей эдакий, часто мешал демонстрировать ярчайший индивидуализм таким интереснейшим и уникальнейшим Личностям (именно с большой буквы!!!) как Бухой Бэтмэн, что, конечно же, шло не на пользу метлиб

потрите егшо посты, а то другой человек зайдет, почитает первые пару постов и в жизни сюда не заглянет, а между тем, разговор вошел малопомалу в колею.

« SkyWriter:

Я считаю, это слишком. Это уже тот возраст, когда надо к самостоятельности привыкать

Это уже клиника, и полноценного человека, социально адаптированого из него не вырастет

« Витали аль Беркеми:

Важно также чтоб любовь к ребёнку не вылилась в чрезмерное балованье

а вот Это уже высший пилотаж, как его так сделать, шоб получилось,, именно так, как хотят родители. Я уже по своему замечаю, шо мамке он уже понемногу садится на голову, хотя мамка у меня в плане воспитания детей просто профессор, я бы так не смог, столько времени уделять именно развитию ребенка, я аж завидую ему.

44. Juno » 14.01.2011 14:19 

« pizda s ushami:

а почему? какие доводы?

ну, дескать маменькиным сынком вырастет... имеется ввиду слишком целовать... ну вот я тоже спрашиваю:

« pizda s ushami:

"чрезмерная" любовь – это какая?

я вот своего мальчишку целую постоянно.. я не считаю сколько раз в день... кормлю грудью –поцелую, переодеваю, поцелую, сидит на руках – поцелую... я же и спрашиваю – есть ли норма вообще..

« Abyss:

при этом родитель должен душой чувствовать

я склоняюсь все же к такому ограничителю проявления любви... хотя вопросы воспитания на мой взгляд всегда исходят из личного опыта.. а он у всех разный, потому что люди разные...

« Abyss:

а не ласкать, а, проявляя нежность, подчёркивать его будущую мужественность

а почему нельзя совмещать? или если целуешь и ласкаешь это уже гарантия того, что немужественного мальчика воспитаешь?

« Abyss:

Ничто не проходит бесследно в нашем мире, тем более искренняя родительская любовь и нежность.

 :\/: :\/:

« vados:

хотел бы я посмотреть на саму практическую часть таких исследований

оно-то, конечно, смешно... но сплошь и рядом одни "макаренки"... начиная от бабушек и дедушек, заканчивая СМИ...

« SkyWriter:

сли ребенка избаловать

« Витали аль Беркеми:

чрезмерное балованье

ну вот слова, слова... а что подразумевается под чрезмерным балованьем? дети-то все разные... у меня ребенок довольно нервный.. если что-то надоело или с чем-то не согласен, бросает то, что держит в руках на пол (ему 1г. 3 мес)... несколько раз пробовала по рукам ударить (в меру, конечно)... каждый раз когда хлопала по ручкам, он делал то же самое... при этом он заплакал.. не от боли, он понял, что его наказывают... но метод оказался неэффективным... другой ребенок мог бы понять после первого раза... моего нужно просто отвлекать.. переводить в другое русло.. предлагать поиграть во что-то или отвлечь чем-то другим..
я глубоко убеждена, что характер нам даётся при рождении... и там где для одного ребенка метод будет эффективным, для другого пустым местом...
мне вот все время твердили – не приучай ребенка к рукам... а я считаю, что это бред... понятное дело, 24 часа в сутки не будешь носить его на руках.. да и ребенку неинтересно это будет... а пока он совсем кроха он нуждается в маме... в ее присутствии и прикосновении... а поначалу, конечно, у меня была паника.. я ничего не успевала, все было наперекосяк...

45. Striker » 14.01.2011 15:43 

« pizda s ushami:

а кто-нибудь согласен, что отец для девочки и мать для мальчика – важные объекты в формировании представлений о противоположном поле вообще и сексуальности?

Фрейд согласен, я – не очень... : D

46. vados » 14.01.2011 16:58 

« Juno:

у меня ребенок довольно нервный.. если что-то надоело или с чем-то не согласен, бросает то, что держит в руках на пол (ему 1г. 3 мес)... несколько раз пробовала по рукам ударить (в меру, конечно)... каждый раз когда хлопала по ручкам, он делал то же самое... при этом он заплакал.. не от боли, он понял, что его наказывают... но метод оказался неэффективным... другой ребенок мог бы понять после первого раза...

стандартная ситуация для любого ребенка примерно такого возраста: до того бывают упрямы, шо можно легко выйти из себя. Личный пример: начали мы приучать своего бармалея к уборке игрушек после игры и перед сном, то есть поиграл, потом взял и положил все на место. Первые разы было просто гестапо, он и засыпал возле них, не подняв и не положив на место ни одной, про рыдания я вообще молчу, жена в другую комнату уходила. Со временем, личным примером и долгими внушениями, нам удалось его все-таки склонить к тому, шо нужно нам. Очень важный момент, на мой взгляд, потому шо ребенок уже все понимает, даже в таком нежном возрасте, и стоит дать слабинку (я счас не говорю о самодурстве, когда ребенка просто ломают под представление взрослых), как последствия могут быть необратимы в будущем. А то, шо ребенок понимает, шо его наказывают, ничего страшного, если есть негативный поступок с его стороны, то он должен понимать, шо за ним следует наказание. Личный пример не деланья того, за шо наказываете ребенка – лучший способ убеждения, шо такое хорошо и шо такое плохо.

« Juno:

мне вот все время твердили – не приучай ребенка к рукам... а я считаю, что это бред... понятное дело, 24 часа в сутки не будешь носить его на руках.. да и ребенку неинтересно это будет... а пока он совсем кроха он нуждается в маме...

у меня жена точно так же твердила, мол, я мама, никому не отдам, и все такое. Ей говорили, приучайте его обходиться без мамы, вам жеж потом проще будет. Мы считали такие доводы предрассудками и пережитками прошлого, мол, мы современные и все такое. В конечном итоге, до сих пор, ребенок без мамы не может ни лечь ни встать. Отправка такого кренделя в садик превращается в ад для всех: и ребенка (который первый раз в жизни остался без мамы на целый день, ест испит без мамы), и родителей (потому шо выйти куда прогуляться без ребенка моя мамка не могла довольно долго, малой просто рыдал и ничего не мог без нее делать) и для работников детсада (мой сын орал месяца 3 каждый день "где моя мама", ни с кем не игрался, всех доводил до истерики, хотя в присутствии мамы игрался как ангелочек). Счас то вроде, в садик ходит более менее нормально, но без мамы уложить его спать – целая история. При том, шо спит он только с мамой, и про свою кроватку он и слышать не хочет. Так шо, главное мера, и счас даже моя жена поняла, какой дурой была, шо не оставляла его хотя б на короткое время с другими людьми. Хотя, я больше чем уверен, шо с первыми детьми всегда так. Со вторым, если он будет, то таких проблем не будет точно

47. pizda s ushami » 14.01.2011 17:05 

у меня подруга есть... ее мать в детстве до 3 лет кормила грудью) к матери она привязана всю жизнь, но проявляется все это в том, что щас она сама заботится о матери как о ребенке)

« Striker:

Фрейд

ну вот из фрейда имхо половина предрассудков воспитания растет

48. AnvadicA » 14.01.2011 17:49 

« Abyss:

И ещё: полученные в детстве эмоции, даже если сейчас они кажутся избыточными, вполне возможно, через много лет станут неким поплавком для человека, когда он будет нуждаться в поддержке, а рядом уже не будет любящих родителей. Ничто не проходит бесследно в нашем мире, тем более искренняя родительская любовь и нежность.

Истинно так!

« vados:

Умные родители и так палку не перегнут, ( у меня был товарищ, так мать с ним в военкомат на медкомиссии ходила).

Вот! Нельзя проявлять излишнюю заботу. Ласки и целовалки – это совершенно некритично. А вот заботу свою нужно контролировать. Понятное дело, что хочется своему ребенку всего самого хорошего, чтобы у него все получилось, чтобы он не испытывал трудностей. Но если все его трудности взваливать на себя – он не сможет быть самостоятельным. Пусть ребенок, например, и не сможет так тщательно вытереть попу или завязать шнурки, как это сделает родитель – зато он будет учиться это делать сам. Учиться самостоятельности. Иначе рискуем получить на выходе маминького сынка, который без маминких советов даже бабу выебать не сможет. И это будет грустно.

« SkyWriter:

Это уже тот возраст, когда надо к самостоятельности привыкать.

18 лет? Привыкать? В 18 лет мужчина должен уже быть самостоятельным и знать что ему от жизни нужно! С малолетства нужно самостоятельности приучать.

« Витали аль Беркеми:

Важно также чтоб любовь к ребёнку не вылилась в чрезмерное балованье. В смысле, в частое исполнение родителями детских хотелок. А то иные разбалуют, а им потом ребёнок в магазине истерики устраивает: "Купи! Купи!"

Вот-вот. Этому вопросу у меня есть свое объяснение. Уж не знаю насколько верное. В связи с чем, хотелось бы критики. Когда родители балуют дите – то они скорее всего хотят от него отдачи. Т.е. мы тебе купим того-сего много-много, потому что мы тебя любим – и ребенок ведется. А на самом деле родители любят больше всего себя в этой ситуации, а не ребенка. Они типо хотят, чтобы ребенок их дико благодарил, чтобы ребенок их любил, чтобы он своими родителями дорожил, ценил именно за то, что они его балуют. Бывает даже, что мама с папой между собой соревнуется, кто больше ребенка побалует, дабы реализовать свои амбиции друг перед другом. А что с ребенком потом будет в плане психологии – похуй.

« pizda s ushami:

а кто-нибудь согласен, что отец для девочки и мать для мальчика – важные объекты в формировании представлений о противоположном поле вообще и сексуальности?

ДА!

« Juno:

я вот своего мальчишку целую постоянно.. я не считаю сколько раз в день... кормлю грудью –поцелую, переодеваю, поцелую, сидит на руках – поцелую... я же и спрашиваю – есть ли норма вообще..

Нет нормы в целовании. Тем более в таком возрасте как у твоего малыша. Норма должна быть в заботе. Ну вобщем я выше свою позицию изложил.  :) :)

« Juno:

или если целуешь и ласкаешь это уже гарантия того, что немужественного мальчика воспитаешь?

Как раз, имхо, мужественного. Он будет с большой любовью и нежностью относиться к женщинам во взрослой жизни – а не пиздить их из-за своей детской материнской недолюбленности. Если ты любишь ребенка искренне – то и он искренне тебя, маму, любит. И также будет любить, когда вырастет. Он будет знать вообще, что такое любовь и какая она – и как проявлять свои чувства. И как раз вот это, как мне кажется, закладывается в младенчестве.

« vados:

Личный пример не деланья того, за шо наказываете ребенка – лучший способ убеждения, шо такое хорошо и шо такое плохо.

Супер, согласен.  :/: :/:

« vados:

Ей говорили, приучайте его обходиться без мамы, вам жеж потом проще будет.

Гм.. твоя история поучительна. Вопрос: где грань? Как себя вести таким образом, чтобы ребенок был долюблен, но чтобы не было проблем с "пуповиной" как в твоем случае с детским садиком?

Все имхо. Наверняка сумбурно  :) :)

50. Hanevold » 14.01.2011 19:06 

« Витали аль Беркеми:

Как же хорошо, что теперь нет этого консерватора Гастролита, он, злодей эдакий, часто мешал демонстрировать ярчайший индивидуализм таким интереснейшим и уникальнейшим Личностям (именно с большой буквы!!!) как Бухой Бэтмэн, что, конечно же, шло не на пользу метлибу.

Истинно. Всех остальных тоталитарных пердунов ждет та же дорога, по следам гастролитовым, если будут продолжать портить воздух своим нытьем.

Стоппард, если будешь читать Спока – сильно не вдохновляйся. Тот еще затейник.

51. pizda s ushami » 14.01.2011 20:26 

52. col. Xenophoboff » 14.01.2011 21:07 

53. vados » 14.01.2011 21:48 

« pizda s ushami:

у меня подруга есть... ее мать в детстве до 3 лет кормила грудью) к матери она привязана всю жизнь, но проявляется все это в том, что щас она сама заботится о матери как о ребенке)

я, чесно, связи вообще не вижу. У меня жена кормила грудью до 2,2 года, а потом просто уже решили отучать, потому шо смотрелось уже немного комично, когда здоровый пацан сам себя обслуживал мамкиной грудью, особо у нее и не спрашивая ))))

« AnvadicA:

Когда родители балуют дите – то они скорее всего хотят от него отдачи.

не согласен. Вернее согласен, но не полностью. Есть и такие случаи. А есть, как в моем, например, случае: просто хочется, шоб ребенок получил то, чего не хватало мне самому в детстве. Да и баловать можно с пользой: покупать всякие развивающие игрушки, которые и на пользу идут, и, вроде, и игрушки.

« AnvadicA:

Вопрос: где грань? Как себя вести таким образом, чтобы ребенок был долюблен, но чтобы не было проблем с "пуповиной" как в твоем случае с детским садиком?

да грань очевидна: не нужно фанатизма. Вот в моем случае был именно фанатизм, типа, никому ребенка не доверю, а то покормят не так и не тем, напоят нетогда. Вот и получилось, шо ребенок счас абсолютно тепличное создание, который вырос в стирильной обстановке, шо не есть хорошо. Я планирую занятся етим вопросом в ближайшее время, шоб ребенок немного адаптиовался к обстановке, и мог пить воду из крана, не кипятя ее перед тем, и не разогревать ее потом в микроволновке. Нужно не выдумывать ребенку особых условий, а обращаться с ним как сор взрослым: если нужно куда то отлучиться – отлучаться, оставляя его на других людей, если он хочет кушать – то не бежать мыть одеколоном яблоко, а дать его так, как сьел бы сам. Вот и все.

54. AnvadicA » 15.01.2011 00:37 

« vados:

просто хочется, шоб ребенок получил то, чего не хватало мне самому в детстве.

Это не есть верно. Мне кажется. Вот скажи, ты доволен тем, кем ты в итоге стал? Ведь цыплят по осени считают. Может, и не нужно давать детям слишком много того, чего хотел бы ты сам в его возрасте в свое время? Скажем так, вот если я сильно жаждал в 10 лет магнитофон, но не получал его – я старался его заработать как-то: оценками в школе, хорошим поведением. И когда я в итоге его получил – я им сильно дорожил. А если бы мне его презентовали по первому требованию – ну, может, послушал бы полчаса и забил... У меня с нашей девочкой такой случай был. Захотелось ей машинку с пультом. Какой-то мультик посмотрела и решила, что машинка с пультом – предел ее мечтаний. И давай ныть, купи да купи. Ну и что – купил! Радости полные штаны были. Но прошло буквально полчаса и пиздец. Обтухла машинка в углу, потом переместилась под диван, потом на шкаф где и поныне там. Она уже и не помнит, что предел ее мечтаний вообще был и до сих пор существует. Я считаю, что много игрушек для ребенка – это плохо. У ребенка должна оставаться какая-то мечта, к которой он должен стремиться. Иначе – просто не будет мотивации. И по осени получем аморфное существо, которое будет считать, что не она должна стремиться к успеху и благополучию – а благополучие должно само к ней прийти. Что не самой лучше делать карьеру – а лучше замуж выскочить удачно, чтобы муж ей игрушки покупал, а она только ногти красила... Нет-нет. Много игрушек – плохо! пусть лучше будет немного, но все любимые!

ЗЫ. Вспомнился фильм старый с Пьером Ришаром "Игрушка". Как раз на эту тему  :) :)

Добавлено (15.01.2011 00:48:59):

« Hanevold:

Всех остальных тоталитарных пердунов ждет та же дорога, по следам гастролитовым, если будут продолжать портить воздух своим нытьем.

Мне совершенно допизды политическое кредо собеседника в разговоре о воспитании детей. И не относись предвзято к Виталу с Вадосом по вопросам о детях. Ты лучше читай, авось в будущем пригодится. Они дело пишут...  ;) ;)

Добавлено (15.01.2011 00:50:50):

« vados:

Вот в моем случае был именно фанатизм, типа, никому ребенка не доверю, а то покормят не так и не тем, напоят нетогда.

Стоппард, аналогий не находишь?  :) :)

55. <Фарш> » 15.01.2011 00:56 

Нехуй дятям сюси-пуси разводть,розгами их нах и в углы ставить,потом скажут спасиба что я такой ядрённы парень а девок на цепь чтоб из дому ни нагой ,будет ценная целка на свадьбу.

56. Juno » 15.01.2011 00:56 

« vados:

Первые разы было просто гестапо, он и засыпал возле них, не подняв и не положив на место ни одной, про рыдания я вообще молчу, жена в другую комнату уходила

« vados:

огда ребенка просто ломают под представление взрослых

Ну вот видишь, у всех разные представления о "ломании". Я бы вряд ли стала устраивать такое гестапо с рыданиями. Считаю, что это тоже своего рода ломание. У моего малого была привычка месяца, пожалуй, 4 подряд бить ладошкой все, что под нее попадалось, в том числе и наши с папой лица. Ну дети и таким образом мир познают. Я брала его ручку и говорила, что бить нельзя, надо гладить папу с мамой и гладила его ручкой себя. Одно время я отчаялась, не знала уже как отучить. Ничего. Сейчас он так практически не делает, а подойдёт, погладит по голове, улыбнётся и дальше бегать.

« vados:

В конечном итоге, до сих пор, ребенок без мамы не может ни лечь ни встать

Я думаю, проблема все же не совсем в приручении к рукам, а просто отсутствии общения ребенка с другими людьми кроме мамы. Я своему не отказывала в своём общении когда он хотел, но при этом он без всяких проблем оставался на какое-то время с папой или бабушкой. Не надолго, потому что я грудью еще кормлю. Но для него это не катастрофа. Он даже радуется другому общению. За целый день дитё от мамы тоже устаёт.
А если бы я не слушала свою маму, что, дескать, ребенка к самостоятельности с пеленок приучать надо и забирала его у меня, чтоб я отдохнула, может и я спокойнее была и ребенок. Считаю что с бейбиком поначалу во многом надо плыть по течению и не навязывать ему свою волю с пеленок, а считаться с ним.
А наши родители же при Союзе жили. А тогда сопли не нужны были. Мамы же многие не кормили грудью. Год в декрете – дитя в сад, мамка к станку. Конечно о какой привязанности могла идти речь.

« vados:

для работников детсада (мой сын орал месяца 3 каждый день "где моя мама", ни с кем не игрался, всех доводил до истерики

Знаю ребенка, который в 9 месяц сиську сам бросил и не был так уж сильно привязан к маме, но в саду орал благим матом. В итоге в сад его не отдали. Так что повторюсь – всё индивидуально.

« AnvadicA:

Они типо хотят, чтобы ребенок их дико благодарил, чтобы ребенок их любил, чтобы он своими родителями дорожил, ценил именно за то, что они его балуют

Меня не баловали таким образом. Я не была капризным ребенком, зато мне внушали всю жизнь подсознательно, что я должна быть благодарна родителям за то что они вкладывали в меня силы и деньги. В итоге имеют противоположное. Мне хочется всегда спросить у них: зачем они тогда меня рожали. Дитя для того и рожают, чтоб отдавать ему часть своей жизни.

« AnvadicA:

а не пиздить их из-за своей детской материнской недолюбленности

Вот и я считаю, что многие комплексы, в частности, у мужчин, рождаются из-за недолюбленности, а не наоборот.

57. AnvadicA » 15.01.2011 00:57 

« vados:

Я планирую занятся етим вопросом в ближайшее время, шоб ребенок немного адаптиовался к обстановке, и мог пить воду из крана, не кипятя ее перед тем, и не разогревать ее потом в микроволновке.

Ха-ха-ха... Нашей девочке 8,5 лет. В третий класс ходит. А бабушка ее (по линии отца – не меня) до сих пор ее на горшок сажает. Но не это самое страшное. Они ей попу вытирают до сих пор. Слава богу, она у нас воспитывается, а к ним только на каникулах ездит... и то не всегда  :) :)

58. Juno » 15.01.2011 00:59 

« AnvadicA:

Стоппард, аналогий не находишь?

Нет, а должна?

Добавлено (15.01.2011 01:07:11):

« AnvadicA:

Что не самой лучше делать карьеру – а лучше замуж выскочить удачно

Ой)))))))) тут я много могу рассказать)))) Девочке карьера нах не нужна, если она не мужчина)))))))))) Говорю это как девочка, которую всю жизнь нацеливали на карьеру и которая капельку чего-то достигла. Всё это херня на постном масле. Главное предназначение женщины – материнство. Да, конечно, работа женщине безусловно необходима, да женщина не должна быть ограниченной кухней, детьми и глажкой. Но, повторюсь, главное для женщины – хорошая семья. Проверено на себе.))

« AnvadicA:

ни ей попу вытирают до сих пор

Я думаю тут пример не совсем удачный. Они ее редко видят, вот это и выливается в такое. Мы о родительском воспитании говорим. Это нечто другое, чем бабушки с дедушками.

59. AnvadicA » 15.01.2011 01:23 

« Juno:

Главное предназначение женщины – материнство.

Оно то конечно так. Только мы не в Азии живем, и не в арабских странах. Если девочку ориентировать на то, что ей нужно удачно выскочить замуж и сидеть с детьми, то хреновый из нее человек получится в интеллектуальном плане, который едва ли будет интересен мужчине. И с другой стороны: а что делать такой вот домохозяйке, если муж от нее уйдет к другой? Или умрет? Ведь всякое бывает... Она ж делать ничего не умеет. Откуда ей деньги брать?
Безусловно, карьера – это больше мужская епархия. Но и женщина тоже должна из себя что-то представлять в профессиональном плане. Лично я нацеливаю свое воспитание на то, чтобы девочка была независимой. Чтобы она сама смогла добиться успеха – а не расчитывать исключительно на помощь мужчины

Добавлено (15.01.2011 01:26:27):

Да ты вопщем-то ведь согласна со мной. В связи с чем не могу понять куч твоих смайликов... К чему это?

60. Hanevold » 15.01.2011 01:57 

« AnvadicA:

Мне совершенно допизды политическое кредо собеседника в разговоре о воспитании детей. И не относись предвзято к Виталу с Вадосом по вопросам о детях.

Касаемо детей я ничего не песдел.  :!: :!:

« AnvadicA:

Ты лучше читай, авось в будущем пригодится. Они дело пишут...  ;) ;)

Мать моих будущих детей имеет два педагогических образования и приличный опыт работы, так что извините.  :) :)

« vados:

у меня был товарищ, так мать с ним в военкомат на медкомиссии ходила

Ахаха, мы на первой медкомиссии в 15 лет такого парнишку на шару зачморили, тот из военкомата со слезами выбежал, мать потом ходила разбиралась  :D :D  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.