Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Воспитание детей

81. pizda s ushami » 16.01.2011 01:46 

« Juno:

И лишь амбиции родителей заставляют их делать из детей того, кого хотят видеть они. а то, чего хотят дети.

Хм, вот меня мама читать _очень_рано_ научила. У нее была своя методика (и надо сказать, эффективная), и она хотела видеть своего ребенка умным. Я хз, как это связано с ранним читать, но уже в 4 года дети со двора любили дать мне книжку и охуевать  :) :) (читала я ващще свободно) результат? а результат такой, что маленький ребенок увлекался очень здорово различной хренью типа журналы трамвами и мурзилки (даже таскала фсадик их), а т.к. я часто сидела дома одна, то могла полдня тупо просидеть, читая все подряд. О том, чтобы при этом дочку отдать в что-нибудь спортивное, мать подумать не успела)) потом мне лечили спину. Всякие гимнастики, массажи, прочая... короче, со своим ребенком я не буду поступать вот так. А относительно учебы – главное, чтоб он нашел, что нравится. Чем будет заниматься с удовольствием и увлечением, поскольку можно, исходя из установок выучиться на пресижную профессию, а потом пойти в посудомойки просто потому, что от профессии тошнит. А тут уж важно научиться понимать ребенка: к чему он способен, к чему тянет и давать подсказки – например, советовать кружки по увлечениям. А чтобы понимать ребенка – ну просто необходимо "пристегнуть" СВОИ амбиции.

Добавлено (16.01.2011 02:14:42):

а еще важна ориентация не на бумажку и не на оценки, а умение самостоятельно себе добыть то, что необходимо – то есть, знания. И эти навыки важнее, чем профессия по той бумажке, на которую ориентируются устремления родителей, потом ребенка. Человек, умеющий получать знания, может вообще быть кем угодно, ключевое тут самостоятельность.

У детей способности обучаться тому, что их интересует – от природы, сколько мальчишек разбирались в свое время в сложных вещах, чтоб сделать например, приёмник. И нету таких детей, котрым было бы вообще ничего неинтересно и не было бы желания приобретать какие-либо навыки. Куда это девается в процессе воспитания – уже другой вопрос))

82. Мировая Закулиса » 16.01.2011 04:06 

Короче по жизни хорошо устраиваются либо умные, либо хитрые.  ;) ;)

Добавлено (16.01.2011 04:07:56):

« pizda s ushami:

а еще важна ориентация не на бумажку и не на оценки

о бумажке забывать не следует т. к. некоторые бумажки открывают определенные перспективы

83. pizda s ushami » 16.01.2011 12:04 

вот именно, что некоторые.  :) :)

Добавлено (16.01.2011 12:19:18):

зы: есть еще один момент – пережиток совковой системы. Многие женщины в СССР были сами зажаты и недолюблены. Поэтому они недодавали ласки детям. Я считаю, что не стОит повторять этих ошибок.

Кстати да. Если не отходить от темы))) наверное, наши родители могут рассказать о "принципах" в советских роддомах: дите держат отдельно от мамки и приносили жрать по времени. А то, что дите в "неположенное" время хочет жрать и мать ПРОСИТ дать ей покормить ребенка – не ебало персоонал)
Потом советские дяди и тети доктора советовали всем придерживаться распорядка дня, жрать-спать по времени – а потом все пересмотрели. Уже в несоветское время. Так что эпоха и ее наследие тоже каким-то образом влияет, думаеццо.

84. Витали аль Беркеми » 16.01.2011 12:27 

« pizda s ushami:

Потом советские дяди и тети доктора советовали всем придерживаться распорядка дня, жрать-спать по времени

Какой ужас! Тираны кровавые! А ещё эти изверги запрещали школьникам бухать и курить!!!!
Большинстово людей, если чё, живет по след. распоряку:
7,00 Подъём
завтрак
7,30 Ребёнка в садик, затем на работу
9,00-18,00 работа, с перерывом на обед
18,30 – заброать ребёнка из садика
Вот с 18,30 до 00,00 некоторое разнообразие.
Это тоже наследие кровавой эпохи?

Добавлено (16.01.2011 12:30:38):

« AnvadicA:

А дети учителей – дураки.

Тоже всегда это поражало. Как думаешь, почему так?

85. pizda s ushami » 16.01.2011 12:33 

Распорядок дня с едой, например. В роддомах – это нормально, да? Кормить младенца по часам? а когда ребенка наконец в положенное время принесут кормить, он уже так наорется и устанет, что не хочет жрать. Если считаешь что это нормально – спорить не о чем.

Добавлено (16.01.2011 12:34:38):

Есть знакомые дети учителей) не дураки)

86. Витали аль Беркеми » 16.01.2011 12:43 

« pizda s ushami:

Распорядок дня с едой, например. В роддомах – это нормально, да?

В роддомах – незнаю. Честно скажу.  :) :)
В остальном – вполне нормально.

87. Мировая Закулиса » 16.01.2011 12:45 

« Витали аль Беркеми:

В роддомах – незнаю. Честно скажу.  :) :)  :) :)
В остальном – вполне нормально.

А если в остальном нормально то значит и в роддомах нормально, если партия решила – значит все правильно!

88. AnvadicA » 16.01.2011 13:49 

« Juno:

А что зазорного или плохого в том чтобы быть посудомойкой? Первый вопрос.

Да ничего зазорного, прекрасная профессия. Есть чем гордится. Этож большая помощь обществу какая...

« Juno:

Второй вопрос. Хорошая учеба – гарантия того что она не станет посудомойкой?

Да нет никаких гарантий. У нас вон девочка отличница с красным дипломом выпустилась, а до сих пор работает замшелым клерком в банке и никуда не смогла выше двинутся. Непонятно теперь, нахуя училась?..

« Juno:

Третий вопрос. Хорошо учится и счастливая жизнь – одно и то же?

Нет конечно. Богатые тоже плачут. И коль уж выбирать, "хорошо учится" и "быть счастливым", то лучше конечно же второе. У нас вот соседи снизу есть – счастливые люди. Мужик на пенсии, баба тоже вроде – так они эту пенсию пропивают всяким бырлом, горланят потом друг на друга. В квартире раздрай полный, обоев даже нет, стены газетами обклеены, в ванной с туалетом света давно нет, вонища просто пиздец. Но они счастливы как никто. Я им порой даже завидую. Мы тут сидим проблемы решаем, как бы на работу хорошую устроиться, денег больше заработать, детей в хорошую школу устроить, воспитывать... А им хуле, выпили водки – и никаких проблем! К ним еще сын иногда приходит – у него 8 классов образования – тоже с ними бухает. Он на мусоровозке работает – прекрасная профессия! Приходит к ним после получки с водярой и еще с другом своим каким-нибудь, интеллигентным человеком – и водяру жрут. Но то, что сын пьет – это все-таки исключение конечно же. Обычно с такими родителями добиваются по жизни просто офигенских результатов...

Так зачем настраивать ребенка на хорошую учебу в школе? На профессию? Ориентировать куда-то. Нахуй вобще воспитание? Главно любить его крепко и нежно и желать чтоб он счастливым был. Будет ли он алкашом, а может наркоманом – неважно. Если ребенок счастлив – разве это не прекрасно?  :D :D

« Juno:

А почему на хорошую учебу ты будешь обращать внимание, а на построение отношений закроешь глаза, дескать, сама поймоёт.

Потому что я не намерен выбирать ей мужчин, с какими ей можно встречаться, а с какими нет. И внедрять свое имхо в построение их личной жизни я не буду. Ибо на тот момент они будут достаточно взрослыми людьми, чтобы самим разобраться в своих взаимоотношениях. А вот касаемо школы я буду следить и внушать ребенку, что нужно хорошо учиться, чтобы быть умным и культурно воспитанным человеком, а не быдлом!

« Juno:

Ты очень любишь разделять работу жеенскую и мужскую. Но уж если на то пошло и ты считаешь, что женщина и развита должна быть интеллектуально, чтоб с тобой любимым о высоком поговорить и футбик, если надо, посмотреть и жрать тебе вкусно приготовить, и носки твои постирать, и детям сопли подтереть, а что ж ты тогда должен делать? Вот на мой взгляд при таком раскладе мужик должен столько зарабатывать, чтоб я любимая, к примеру, после усердного стояния на кухне и вкалывания целый день по дому могла в спа-салон сходить как минимум раз в неделю, заграницу хотя бы раз в год съездить, шоппинги устраивать не раз в год. А если не получается такого, то будь любезен помогать жене. Не выполнять за нее всю работу по дому, а помогать. То, о чем говорила Лиза. Если жена плохо себя чувствует или дите приболело или вымотало за день, или уехать ей надо или уйти, помочь что-то приготовить, пол протереть, к примеру, стирку забросить. А то по-твоему получается ты принес денег (да, ты трудился, да ты тоже вкалывал), но этих денег хватает только на самое необходимое, а жена всё равно должна тебе по гроб жизни.

Вита, ну вот и рассказывай свои взгляды о мужчинах своему ребенку. Ориентируй его быть соответствующим твоим взглядам мужчиной. Я сомневаюсь, что мое согласие или несогласие с твоими тезисами изменят твои взгляды на воспитание настоящего, по твоему мнению, мужчины. Более того, я уверен что для того, чтобы из твоего мальчика вырос мужчина сообразно твоим взглядам, этим критериям должен соответствовать и твой муж, с которого ребенок будет брать пример. Вот и рассказывай своему мужу о своих наболевших проблемах. Мне-то зачем об этом говорить?  :) :)

89. Liza The Lizard » 16.01.2011 14:58 

« Juno:

А что зазорного или плохого в том чтобы быть посудомойкой? Первый вопрос.

В общественном разрезе –ничего. В индивидуальном – вот что. Говорю, как человек, работавший в общепите некоторое время. Это низкоквалифицированный труд. Как правило, это женщины за пятьдесят, которые не освоили ни одной профессии, ничего более делать не умеют. Текучка кадров на этой должности просто охренительная, потому что на 85-90% они все алкоголички.
Даже если есть в мире, допустим в дорогих ресторанах посудомойки – приличные, трезвые, ответственные, которые посуду не пиздят – это все равно не показатель.
Сомневаюсь, что ты хотела бы, чтобы твой сын был сантехником? А ведь ничего плохого в этой профессии нет – одна польза.

90. pizda s ushami » 16.01.2011 15:15 

По поводу профессий. Наверняка случалось знать людей, которые, исходя из того, что посудомойкой быть плохо, получали таки свой диплом в каком-нибудь педагогическом – зубрежкой, списыванием, выкачиванием курсовых с интернета и большим терпением задницы. Потом, получив желанную бумажку, они шли в "теплое место", где продолжали уже выцученную политику большого терпения и крепкой задницы. При этом не соответствуя ни знаниями, ни складом ума тому, что у них обозначено в бумажке. Окружающие бесятся либо посмеиваются, а они сами внутренне страдают. Из-за ощущения несоотвествия ) имхо, это даже больше психике вреда приносит, чем несоответствие плохой профессии с хорошим мозгом)

При этом не хватает квалифицированных работяг, а популярная престижная профессия через какое-то время становится "профессией собак нерезанных")) (юристов, например)

ЗЫ уж если есть мозги, то он и будучи трактористов что-нибудь заочное закончит, например. Если поймет, что это ему нужно-важно.

Добавлено (16.01.2011 15:22:46):

по какой-то там статистике процент алкоголизма среди молодых женщин выше имено у лиц с в/о, чем птушниц  ;) ;)

Добавлено (16.01.2011 15:23:41):

зато птушницы рожают раньше)

Добавлено (16.01.2011 15:33:09):

ПС может, у врачей больные дети, потому, что они много видят этого – болезней, прочая? тем более, что первые несколько мес. беременности – на работе. Психологи рекомендуют какбе на цветочки и прекрасное смотреть ))

Добавлено (16.01.2011 15:36:40):

ППС "культурным человеком, а не быдлом" – уровень культуры и учеба вещи очень разные, однако....

Добавлено (16.01.2011 15:52:11):

*большого терпения и крепкой задницы.

а еще жополизания начальству, доносительство – люди че только не делают, чтобы "пригреться лучше". по мне так лучше уж быть хорошим поваром, уважаемым в соем кругу только за то, что хорошо готовишь!!!!

91. Мировая Закулиса » 16.01.2011 16:01 

« pizda s ushami:

по какой-то там статистике процент алкоголизма среди молодых женщин выше имено у лиц с в/о, чем птушниц  ;) ;)  ;) ;)

а можно статистику в студию?

« pizda s ushami:

уровень культуры и учеба вещи очень разные, однако....

учеба и образование то же разные вещи ведь.

92. AnvadicA » 16.01.2011 16:33 

« pizda s ushami:

По поводу профессий. Наверняка случалось знать людей, которые, исходя из того, что посудомойкой быть плохо, получали таки свой диплом в каком-нибудь педагогическом – зубрежкой, списыванием, выкачиванием курсовых с интернета и большим терпением задницы. Потом, получив желанную бумажку, они шли в "теплое место", где продолжали уже выцученную политику большого терпения и крепкой задницы. При этом не соответствуя ни знаниями, ни складом ума тому, что у них обозначено в бумажке. Окружающие бесятся либо посмеиваются, а они сами внутренне страдают. Из-за ощущения несоотвествия ) имхо, это даже больше психике вреда приносит, чем несоответствие плохой профессии с хорошим мозгом)

Русалко, так я нипонял, какой вывод следует из всей этой писанины касаемо воспитания детей?  ;) ;)

93. pizda s ushami » 16.01.2011 16:47 

А откуда берутся вот такие люди, которые привыкли добиваться "теплого местечка" любой ценой? Да им родители внушали) что посудомойкой стыдно) потом нанимали репетиторов по каждому предмету, например, платили в вузе за учебу и экзамены и взятки преподам (если была возможность), а в школе пиздили за двойки. В общем, чтобы "человеком стал" во что бы то ни стало, чтобы "маме с папой стыдно не было". А ориентация действительно должна быть на то, чтоб оставаться человеком, а не на "хорошо устроиться", даже если при этом потеряешь половину человечьих качеств  :\: :\:

94. AnvadicA » 16.01.2011 17:02 

« pizda s ushami:

ППС "культурным человеком, а не быдлом" – уровень культуры и учеба вещи очень разные, однако....

Могу объяснить взаимосвязь. Вот отдам я ребенка в самую замшелую школу, в которых учатся дети работяг и сантехников, которые о воспитании детей не думают впринципе. Которе думают лишь о том, как бы пятницы дождаться и бырла всандалить, потом по подъездам шастать и с собутыльниками жрать сие из пластикового стаканчика. Что представляют собой эти школы? программа вроде как везде одинаковая, знания дают те же – но какое общество учится в этих школах? Мат-перемат, драки, унижения одних другими, пьянство и ебля в 8-м классе при полном попустительстве педагогов, ибо они уже не в силах изменить ситуацию... Какой там будет психологический фон? И каким станет реьенок из такой школы и кем? – Поэтому, лучше ребенка отдать в хорошую школу и вовсе не для того, чтобы кинуть пальцы соседям – а для того, чтобы ребенок учился в благоприятной психологической обстановке, чтобы он со сверстниками обсуждал последние новости кино, культуры и спорта а не то, когда и как идти пиздюлей вешать школа на школу или как бабу выебать и чью... По той же причине нужно ребенка чем-то позитивным занимать в его свободное время, отдавать в секции – чтобы он занят был, а не по двору с наркоманами шлялся... Можете, конечно, привести кучу примеров о том, как кто-то из таких школ прекрасными людьми становились, но я не могу и не имею права как родитель сохраниться и переиграть заново жизнь ребенка, если эксперемент не удастся...

ЗЫ. Кушайте "Эффект бабочки" кстате.  :) :)

Добавлено (16.01.2011 17:07:02):

« pizda s ushami:

А ориентация действительно должна быть на то, чтоб оставаться человеком, а не на "хорошо устроиться", даже если при этом потеряешь половину человечьих качеств

Ориентировать ребенка нужно, на мой взгляд, на то, чтобы он смог реализовать себя в жизни. Не нужно искусственно делать из ребенка медика или торгаша, нет! НО! Нужно дать ему знания, благодаря которым он сможет сам себе выбрать путь для самореализации. Или ты хочешь сказать, что ты своего дитяти вообще не будешь заставлять в школе учиться? И это истинно верный путь?  :) :)

Добавлено (16.01.2011 17:11:09):

У меня есть еще один интересный пример.
Один мой знакомый рассказывал о своем однокурснике. Мол, учился на экономиста, весьма неплохо, был человек с мозгами, возможно на красный диплом даже шел – а после универа взял и устроился поваром работать в кафешке. Уж очень он любил готовить. Сейчас ему 30 и он директор ресторана. Вопрос: стал ли бы он директором ресторана, если бы не имел высшего экономического образования?  ;) ;)

95. pizda s ushami » 16.01.2011 17:42 

« AnvadicA:

Или ты хочешь сказать, что ты своего дитяти вообще не будешь заставлять в школе учиться? И это истинно верный путь?  :) :)

Ну меня не заставляли, например  :) :) а в круге общения были товарищи из разныхз классов – как "элита", так и "дети работяг". У каждой категории свои достоинства и недостатки (именно так). Лица со среднетехническим бывают более сообразительными, чем с высшим гуманитарным, например. А воспиталки могут лучше знать и понимать детей, чем педегоги и психологи с фрейдизмом мозгу.

То, о чем я говорю – правильная расстановка ценностей в мозгах. Если по поводу "мозгов" я исхожу из того, что мой ребенок унаследует традиционный металлайбровсикй айкью "не меньше 110", и это даст ему возможность стать тем, чем он хочет, то относительно порядочности приложить усилия необходимо. Даже в самой супер-пупер школе в его окружение могут попасть физические и моральные эмм... пидарасы )) верней, он попадет в их окружение. И расстановка ценностей 1 – порядочность, а 2 – амбиции – более правильная, ящетаю. Она поможет в любом окружении сориентироваться – как среди "пэтэушных олкашей", так и среди "высокоэлитных пидарасов", а сам по себе выбор "лучшей школы" – врядли.

кстате, о школах – ты в элитной хуете можешь нарваться не на умненьких, а на детей богатеньких родителей, что не одно и то же. Как вариант можно предложить что-либо специальное – маткласс к примеру, но не ограничит ли это в выборе будущей профессии?

Добавлено (16.01.2011 17:55:44):

Кстате о пту – есть и такие случаи, когда после 9 класса человек идет в училище, получает рабочую профессию. А после 11 поступает в институт  :) :)

Зато потом когда не сможет, например, найти работу в области какого-нить пиара, не подохнет с голоду  ;) ;)

96. Liza The Lizard » 16.01.2011 18:21 

« pizda s ushami:

А откуда берутся вот такие люди, которые привыкли добиваться "теплого местечка" любой ценой? Да им родители внушали) что посудомойкой стыдно)

Нет! А просите! Почему, какого ХРЕНА, при том что у меня отец был кандидат наук, мать – переводчик, родной отец моей дочери доктор наук, бабушка и дедушка професоры, Анвадика и я имеем высшее экономическое образование и вообще, так сказать, интеллигентные личности – моя дочь должна быть посудомойкой??????
И потом, что значит "теплого местечка"??? Не всегда!!! Есть дети которые из низов добиваются всего сами, выучиваются, пробивают себе дорогу наверх, а есть дети геологов, театралов, ученых, инженеров итд, которые потом работают посудомойщиками, потому что просрали свою жизнь.
Покуда мой ребенок родился в интеллигентной семье, я буду его нацеливать на интеллигентные професии, и ТОЛЬКО. Это также естественно для меня, как внушать ей, что необходимо чистить зубы 2 раза в день и подмываться на ночь.

97. AnvadicA » 16.01.2011 19:22 

« pizda s ushami:

кстате, о школах – ты в элитной хуете можешь нарваться не на умненьких, а на детей богатеньких родителей, что не одно и то же.

Ну вот в нашей школе например главный критерий того, будет ли ребенок учиться в школе или нет – поведение. Если отпрыск богатеньких личносте будет хамить учителям и творить хуету – вылетит как пропка из гимназии, как бы там его родители жопу не рвали. Потому что репутация школы дороже всего. Также, в ней могут учиться и детки совсем небогатых родителей, если будет хорошо себя вести и показывать достойные результаты в знаниях. Тут Беларусь, а не Россия. К счастью. Не нужно ходить и ежегодно баблом дорожку ребенку в школе стелить, чтоб ее знаниям учили.

Добавлено (16.01.2011 19:52:05):

« Витали аль Беркеми:

7,00 Подъём
завтрак
7,30 Ребёнка в садик, затем на работу
9,00-18,00 работа, с перерывом на обед
18,30 – заброать ребёнка из садика
Вот с 18,30 до 00,00 некоторое разнообразие.
Это тоже наследие кровавой эпохи?

Не Витал, щас в моде совсем другой распорядок дня. В благополучных семьях это выглядит так:
Мужчина:
7-00 – Подъем
7-30 – 23-00 – Работа
23-30 – Спать

Женщина:
10-00 – Подъем
10-30 – 23-00 – Красить ногти
23-30 – Спать

Добавлено (16.01.2011 20:45:16):

И вот куда подевался Борис Николаевич Пепс, когда он так нужен...  :) :)

98. Dampfschifffahrer » 16.01.2011 21:01 

« Витали аль Беркеми:

Как же хорошо, что теперь нет этого консерватора Гастролита, он, злодей эдакий, часто мешал демонстрировать ярчайший индивидуализм таким интереснейшим и уникальнейшим Личностям (именно с большой буквы!!!) как Бухой Бэтмэн, что, конечно же, шло не на пользу метлибу.

Да уж, он бы включился в дискуссию с ББ, поставил бы его на место, страниц тридцать слал бы его на много букв. Ну или поддержал бы с ним беседу, он спец в терминологии изысканных плотских развлечений.

Дочищаю и едем в Общую.

Добавлено (16.01.2011 22:14:32):

Все-таки культурный уровень ребенка в среднем зависит от уровня образования. Например, у меня на работе в отделе большая часть людей – выпускники лучших российских вузов (ну где-то из первой десятки). И вот в общении они существенно отличаются от, например, тех моих знакомых, кто работает грузчиками, строителями, складскими работниками и т.д.
Развитый интеллект – это не только инструмент для зарабатывания денег и решения головоломок, это и большее осознание мира, общества, их устройства и своего места в них. В конце концов, Ломоносов говорил – "математику уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит". Чуть-чуть расширю и переработаю его мысль – образование ценно не только математическое, но и гуманитарное – история искусств, история религии, философия – все это безусловно сделает человека как минимум более приятным в общении. Да и речь наверняка лучше будет развита. И т.д., и т.п.
Естественно, важно, чтобы человек именно учился, а не: а) получал корочку для того, чтобы "к успеху идти"; б) получал Знания, чтобы оправдать Надежды родителей – тогда вырастет просто зубрила.

99. Hanevold » 16.01.2011 22:29 

« AnvadicA:

Мужчина:
7-00 – Подъем
7-30 – 23-00 – Работа
23-30 – Спать

Женщина:
10-00 – Подъем
10-30 – 23-00 – Красить ногти
23-30 – Спать

Ахаха, Анвадика, а у тебя семья благополучная?  :) :)

« AnvadicA:

И вот куда подевался Борис Николаевич Пепс, когда он так нужен...  :) :)

Ну щас тема в общих, так что заметит всяко. Он появляется время от времени.

100. SkyWriter » 16.01.2011 23:14 

« AnvadicA:

7-00 – Подъем
7-30 – 23-00 – Работа
23-30 – Спать

Нахуя тогда семья?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.