Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

451. Iced man » 27.09.2010 22:53 

Boom Box
Он вернулся? Млять, неохото тратить деньги на киллера, но, наверное, прийдется...  :( :(

452. Dampfschifffahrer » 28.09.2010 18:40 

я считаю, ему надо сугубо свое делать
Терион с ним перестает быть гармоничной стилизацией под классику
впрочем, хорошо, что не Эминема позвали...

453. Boom Box » 28.09.2010 19:55 

Уверен, что из Викстрёма и Шоу до следующего альбома доживёт максимум один.

454. Deze » 29.09.2010 14:17 

« Arising:

А Лепака Клиффот правда симфо-треш? Или все же треш и симфо?

я бы назвал это авангард-дэт. И симфы там ещё немного  ;) ;)

« Striker:

Мужской войс – ваще аццтой.

мне как раз "мужской войс" понравился
А сам альбом – неплохо, но не более того. Первые две песни понравились, ну ещё есть несколько небезынтересных треков. Да в общем, в сухом-то остатке, здесь определенно есть чего послушать, нов некоторых песнях не покидает ощущение сырости и непроработанности аранжировок (вот что за нелепица идет предпоследним треком ?). А вообще, альбом напоминает кроссовер 2000-го и 2004-х (плюс приправа из 2007-го). К сожалению, ближе ко вторым.

455. Arising » 01.10.2010 19:54 

« Deze:

я бы назвал это авангард-дэт

Гдеж там дэт то?

« Deze:

что за нелепица идет предпоследним треком

Спешл для тех, кто до сих пор вспоминает, каким был тхерион в 93-95 гг. Ведь если подумать, самый гениальный период  ;) ;)

456. Striker » 02.10.2010 01:09 

« Arising:

каким был тхерион в 93-95 гг.

 :/: :/: :!: :!: \m/ \m/

457. +MillSSerg+ » 14.10.2010 21:53 

Лучший Терион это Секреты Рун и DVD "Live Gothic" – божественная работа. А Ситра Атра интерессный эксперимент, мне впринципе очень даже нравится. Вот не могу понять, чем так Сноуи Шоу всех напрягает, прикольный типок, так отжог в 3-й песне последнего альбома Unguentum Sabbati, я уж не говорю про концерты времен 2007 года. А вот Матса Левена очень нехватает.

458. Maliceth aka Алк. » 15.10.2010 00:10 

« +MillSSerg+:

DVD "Live Gothic"

Как ДивидИ может быть лучшей работой... нонсенс, товарищи :) :)

459. Nobrain-Nopain » 15.10.2010 19:15 

« Maliceth aka Алк.:

Как ДивидИ может быть лучшей работой

Возможно, работой оператора или ещё кого-нибудь. Да и выступление самих музыкантов разве не "работа"?

460. Goblin Alchemist » 19.10.2010 17:05 

« Iced man:

Кто что думает по поводу нового альбома?

Мне не понравился. Унылый и безвкусный, имхо. Да, стиль позднего Therion узнаётся безошибочно. Все компоненты на месте – хоры, хэви-распевы, эпические мелодии, паверный headbanging. Но вот вся гениальность куда-то делась.  :-( :-(

« Deze:

А вообще, альбом напоминает кроссовер 2000-го и 2004-х

Я бы сказал "2001 и 2004". Альбом "Deggial" ещё был довольно интересным, а вот последующие уже совсем занудные.  :D :D

« AnB:

Gothic Kabbalah, диск третий  :( :(.

Вот тут не согласен.  :( :( Мне Gothic Kabbalah понравился гораздо больше. На нём было полно интересных мелодий, и вообще он довольно изобретательный. Хоть и "не тру", но в целом интересный и приятный. А заключительная "Adulruna Rediviva" – вообще шедевр.  \m/ \m/ Новый альбом тоже не тру, мелодии менее интересны, а шедевра нет.  :( :(

« Dampfschifffahrer:

Согласен, звучит в старом духе, местами даже Тели цитируют  :) :)

Цитируют, да, намёки на старые времена рассованы там и сям. Например, когда слушаю песню "Kings Of Edom", так и хочется начать подпевать "Morning Star".  :\/: :\/: Но "Morning Star" – совершенно божественная вещь, а тут – только намёк и пустота, которую хочется чем-то заполнить.

« LIVINGFORMETAL:

Охота продолжения Of Darkness

Мечты, мечты...  :D :D Лучшее, на что можно надеяться по этому поводу – это какая-нибудь "нелепица" вроде песни "Din". Или, скажем, у My Dying Bride тоже есть такой прикол – окончание песни "The Blood, The Wine, The Roses". Дурацкая выходка, не более того.  :| :|

Ну, в общем, альбом как фон послушать можно, но даже по сравнению с Gothic Kabbalah он проигрывает, а уж до былых высот Theli и Vovin им ещё долго не добраться.

461. >>>RAM>>> » 20.10.2010 00:11 

« Goblin Alchemist:

Или, скажем, у My Dying Bride тоже есть такой прикол – окончание песни "The Blood, The Wine, The Roses"

Это такой мясной пассажик в конце ты имеешь в виду? Если не ошибаюсь, на следующем по хронологии "Songs Of Darkness, Words Of Light" (который мне ну никак не понравился чото) тема этой "выходки" раскрыта  ;) ;)

После ваших излияний на тему нового альбома даже как-то уже и не знаю, не тороплюсь совсем услышать. Хотя я всё равно пока сам не увижу – не поверю, так что придётся ознакомиться.
Да и старьишко захотелось повспоминать... Theli там с Vovin'ом.

N.P.: Harold Budd – Spoken Roses

462. Psihologi » 04.11.2010 18:50 

Новый альбом, что-то не впечатлил совсем, не плохой и не хороший, просто не понял его.

463. Shade Of Black » 04.02.2012 03:30 

Знакомство с творчеством Йонссона сотоварищи стоило того – Карбонайзд (не его проект, но все-таки) и Терион по 96 включительно очень понравились: первые два дэтовых альбома (второй что-то среднее между дэтом и дум-дэтом) поши за милую душу, особенно первый – на удивление мелодичный и хитовый; Бейонд Санкторум чуть поскучнее, зато помрачнее и помягче. А вот следующие два, Хо Дракон и Лепака, как по мне – лучшее, что наваял в своей карьере швед: прогрессивный симфо-дэт, в меру замороченный и с обилием сторонних влияний – тут и фолк, и ставшая впоследствии основной "фичей" симфоничность (Эвокейшн оф Вовин к примеру), все плотно и талантливо музыкально "упаковано" и завернуто в шикарные обложки. И, наконец, Тели – немного перехваленая как по мне – но все еще "вкусная" работа, в которой упрощение метальной составляющей компенсировано лучшей из слышанных мной симфоничностью (в метале, естессна), "украшенная" напоследок совершенно уродской обложкой.
Дальнейшие работы, включая и Вовин, прошли мимо меня – малосъедобная постная каша из симфо-пауэра, просто пауэра и хэви. То там, то сям попадались неплохие веши, но целиком не запомнился ни один альбом, разве что на Деггиале "изюминок" поболе остальных. Правда опускание конкретно двух последних альбомов не пойму – Терион как Терион, до 96 и иже с ним не дотягивают конечно, но от остальных не отстают. Слишком затянутые разве что. Вот что у Йонссона действительно плохо выходит, так это тексты. Вырвиглазная солянка из псевдофилософского и оккультного чтива, помноженная на нью-эйджевское сливание мифологии разных стран в один шейкер. Залить, потрясти несколько минут, "разлить" потреково, подавать с "клюквой" (особенно русская удалась). На Атлантисе это было особенно заметно – мановаровский(!) "Тор" на голову выше всего йонссоновского словоблудия  :D :D.

464. Exorcist » 04.02.2012 18:20 

« Shade Of Black:

особенно первый – на удивление мелодичный и хитовый

 :~ :~ Сырой шведодэт, какой он мелодичный и хитовый???

« Shade Of Black:

Правда опускание конкретно двух последних альбомов не пойму

Да чего их опускать-то? "Gothic Kabbalah" один из лучших альбомов в метале последнего десятилетия, а "Sitra Ahra" действительно Терион как Терион, однако, стоит отметить, что материал этот сочинен ещё в период "Sirius B" – "Lemuria", просто выпущен был только в 2010. Учитывая, что "Gothic Kabbalah" сочинялся практически всеми участниками группы (а не только Йонсоном, как это обычно бывает), даже более того: если я не ошибаюсь, Йонсон по большему счету занимался аранжировкой альбома, а все задумки поступали от других участников. Выходит, сам Йонсон не выдавал никаких новых идей с 2004 – очевиден творческий кризис главного рулевого Териона.

« Shade Of Black:

Дальнейшие работы, включая и Вовин, прошли мимо меня – малосъедобная постная каша из симфо-пауэра, просто пауэра и хэви.

Период 1998 – 2001 действительно исключительно для любителя творчества сабжа. Остальные могут смело проходить мимо. ( Но если хорошенько раскурить "Deggial" и "Secret of the Runes", то очень даже  ;) ;) ) Только что-то не вкуриваю, где ты там пауэр нашел, разве что в отдельных треках. По-большему счету пауэр у сабжа только на 2004 "Sirius B", все остальное – симфо на основе хэвишных риффов.

465. Arising » 04.02.2012 19:01 

« Exorcist:

Но если хорошенько раскурить "Deggial" и "Secret of the Runes", то очень даже

Последний раскуривать не надо, он действительно хорош.

« Exorcist:

"Gothic Kabbalah" один из лучших альбомов

Не вкурил, как говорится  :( :(

« Exorcist:

"Sirius B"

А мне нравится Вояж Гурдиева  :~ :~

N.P.: Protest The Hero – I Am Dmitri Karamazov And The World Is My Father

466. Shade Of Black » 04.02.2012 19:28 

« Exorcist:

 :~ :~ Сырой шведодэт, какой он мелодичный и хитовый???

Морбид Риалити, Эсфиксиэйт Виз Фиа, Дарк Итенити, Тайм Шел Тел – вкатили сразу и неоднократно переслушиваются, остальные темы не сильно от них отстали, так что хиты есть. Что касается мелодики – по дэтовым меркам альбом весьма мелодичен (как вот Болты например), в отличие от Блессед А Зэ Сик скажем (который я люблю, но не за мелодичность уж точно).

« Exorcist:

Да чего их опускать-то?

Это просто замечание, основанное на проглядывании различных метальных сайтов, не более того. Для меня Терион после 96 весь примерно одного уровня.

« Exorcist:

"Gothic Kabbalah" один из лучших альбомов в метале последнего десятилетия

Э-э-э, не, не согласен. Спорить не буду – каждый сам составляет себе топы, но я Каббалу не котирую совсем. И да, въезжать там не во что – Йонссон уже давно не выдает ничего сложного.

« Exorcist:

Только что-то не вкуриваю, где ты там пауэр нашел, разве что в отдельных треках. По-большему счету пауэр у сабжа только на 2004 "Sirius B", все остальное – симфо на основе хэвишных риффов.

На отдельных треках и есть. Но ведь есть же  :) :), вот и указал. А так –да, в массе своей хэви.

N.P.: The Project Hate MCMXCIX – Sear The Son

467. Mahabharata » 05.02.2012 01:24 

« Exorcist:

"Gothic Kabbalah" один из лучших альбомов в метале последнего десятилетия,

музыка где оркестр используется что бы сыграть пару нот не может быть лучшим в метале по определению.

468. Boom Box » 05.02.2012 14:18 

Gothic Kabbalah это не метал. И там нет оркестра. Это попса с сиськами и гитарами. Поэтому я её очень люблю.

Г-ди, неужели их вообще кто-то до сих пор слушает, а не пинает  :D :D

469. Exorcist » 05.02.2012 15:21 

« Shade Of Black:

И да, въезжать там не во что – Йонссон уже давно не выдает ничего сложного.

"Gothic Kabbalah" как раз-таки непростой альбом, особенно в плане аранжировок, да и размеры там есть довольно сложные (во всяком случае, как для Териона, просьба глупых аналогий с маткорами и технодэтами не проводить). Это самая сложная работа Йонсона и ко.

« Mahabharata:

музыка где оркестр используется что бы сыграть пару нот не может быть лучшим в метале по определению.

Очень толсто и уныло  :\: :\:

« Boom Box:

Это попса с сиськами и гитарами. Поэтому я её очень люблю.

Да, судя по последним турам, в их штате наличествуют очень приличные сиськи  :/: :/:
Мне сиськи больше нравятся, чем суровые патлатые мужики, нарезающие правильный дэт  :D :D

N.P.: The Dogma – "Black Roses"

Добавлено (05.02.2012 15:22:38):

« Boom Box:

Г-ди, неужели их вообще кто-то до сих пор слушает, а не пинает  :D :D

Это агония  :D :D

470. kvamag » 05.02.2012 15:50 

« Exorcist:

и размеры там есть довольно сложные

это, конечно, большое достижение, учитывая что сложные размеры встречаются даже в поп-музыке  :D :D

« Exorcist:

Да, судя по последним турам, в их штате наличествуют очень приличные сиськи

метал-сиськи как правило очень второсортные и заинтересовать могут только убогих металистов.  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.