Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Умная Музыка. Прог. (Progressive Metal)

жанры: progressive

443. Мировая Закулиса » 10.12.2013 19:49 

квантум намного меньше нравится

всмысле наоборот намного больше первого)

Добавлено (10.12.2013 19:51:39):

« Shade Of Black:

Дослушал и гоняю опять Шериньяна – сольники круты, особенно первых два и Океана (одноимённая тема рулит и педалит), они помягше и фьюжн превалирует  :\/: :\/:  :\/: :\/:. Отдельная симпа улетает околометальной Чорной Утопии – Аль Ди Меола и Люкатер просто сцупер, и даже Ингви вменяемо наиграл  :/: :/:  :/: :/:. В сомнительные в компанию к дебютнику Планеты Икс отряжу ешшо два альбома – Змеиную Кровь (06) и особенно Молекулярную Ужасть (09), на котором явно перебор дро... ой, то есть шредеров. Причём не топ-класса  :( :(  :( :(. Всем бобра  :#: :#:  :#: :#:!

насчет 09 согалсен полностью – позже нечего не слушал, по мне лучшие сольинки у него как раз 06 и блек утопия, люкатер для меня пожалуй лучший рок-гитарист так что я предвзятый)

N.P.: Кинг Кримсон

444. Shade Of Black » 10.12.2013 20:21 

2i3uemkey, они очень разные, дебютник немцев просто хороший простенький прог/прог-павер. Я и не пытаюсь их сравнивать  :) :). По меркам прог-метала енто добротная классика ящитаю.

2Jewberwock, послушай тогда и Океану, она одна после 09 у Дерека и есть, такой себе бэк-ту-рутс к ранним сольникам. А Утопия енто сцупер  \m/ \m/.

N.P.: Canvas Solaris – When Solar Winds Collide

445. Мировая Закулиса » 10.12.2013 23:16 

« Shade Of Black:

2Jewberwock, послушай тогда и Океану, она одна после 09 у Дерека и есть, такой себе бэк-ту-рутс к ранним сольникам. А Утопия енто сцупер  \m/ \m/  \m/ \m/.

ок, надо за шереньянушку взятся, кстати тебе порекомендую Brett Garsed – Dark Matter, если не слышал, офигенный фьюжен я прусь последнее время дико.

446. Shade Of Black » 10.12.2013 23:46 

О, Бретт на первых двух сольниках отжигал, конечно послушаю, тем более, что у него всего два сольника своих  :) :).

ЗЫ Вспомнил одну недавно послушанную занятную весч – есть такой дядьо, Аароном Новиком зовут, и есть у него альбомчик 2008 года разлива, называецца Симулякра. Как на мой нишарящий слух – весьма интересная штукенция, нойз-рок/прог-метал (?), сыгранный исключительно на всевозможных дисторшированных дудках, плюс драмсы и примоченный женский вокал  :D :D. Вёсла отсутствуют как класс.

N.P.: Simulacra – Kaddish

Добавлено (13.12.2013 20:33:22):

Сольники у Гарседа круты, на Дарк Мэттер Донати отметился. Кстати после работ Бретта я пошёл искать сольник басилы, Рика Фиерабракки – отыграл он свои партии просто шикарно  :/: :/:.

N.P.: Brett Garsed – Breathe/Dark Matter/Enigma и ещё много всего

447. Мировая Закулиса » 16.12.2013 00:48 

Кстати у Донати вышел крутой сольинк в этом году.

448. Shade Of Black » 17.12.2013 21:04 

Заценил наконец-то новый Эксивиус – на привычном высоком уровне ребята, еще больше съездов в фьюжн, гитарный рифф в конце Уанс Глоу просто прелесть  :\/: :\/:. Срочно слушать всем любителям прога  :/: :/:.

ЗЫ Арея жгёт – из-за одного гостевого соло в Дипли Вовен альбом оказался "с лидирующим саксофоном" (охуеть изречение вообще  \m/ \m/). А ещё там поц-рок нашли, да.

N.P.: Exivious – One's Glow

449. >>>RAM>>> » 17.12.2013 22:48 

А я вот сколько слушал-слушал Фриппа с Кингом Кримсоном, всё никак не мог понять. Но вдруг коллега дал двухдисковую ДВДшку с лайв-концертами, и я так проникся! Второй диск правда поунылее (в Великобритании), а первый (в Японии) весьма вкатил. Думаю, у них могут быть и посильнее выступления, пока они ещё помоложе были.

450. Shade Of Black » 20.12.2013 18:36 

Хз, я Кримсон полюбил сходу, услышав Ин Зэ Корт Оф Зэ Кримсон Кинг  :) :).

ЗЫ Вчера гонял дебютник 7 for 4 – красиво, шьёрт побери. Звучание у всех инструментов живое и сочное, басуха аж мурлычет  :\/: :\/:. Любимая тема не изменилась – Хайлендс.

Добавлено (27.12.2013 22:43:25):

Послушал единственный альбом Мэлоуновской Аномалии – а круто, чо. Душевный такой прог-рок (связка Шонов в ритме как всегда на высоте), только вокал мне не вкатил. Я в целом не против высоких голосов (тех же Фэйтсов слушаю), просто не люблю когда вокалист на верхах верещит  :( :(. А так всё круто  :/: :/:.

N.P.: Anomaly – The Second Day

451. six » 29.12.2013 20:24 

а мастодон прогрессивом считается или нет? я что-то темы не нашел, так что сюда пишу.
последний альбом притный такой мейнстрим. первый получше будет, но всё равно не фонтан.
довольно средняя группа, я считаю. там же есть охуенные музыканты из летарджи и тудей из зе дей, пацаны просто растрачивают свой талант играя в мастодоне  :E :E

452. Shade Of Black » 29.12.2013 20:57 

мастодон

Угу, прог. А чего всем так Охотник вкатил? По мне так связка из епе Огненных Мурашек, Ремиссии и Кровавой Горы интересней  :#: :#:.

N.P.: Borknagar – Dauden

453. six » 29.12.2013 21:21 

« Shade Of Black:

Угу, прог. А чего всем так Охотник вкатил? По мне так связка из епе Огненных Мурашек, Ремиссии и Кровавой Горы интересней  :#: :#:.

всё модно сыграно и записано у них. не к чему придраться, но как-то скучновато всё это идёт. ну как бы группа известная, на мтв и чартах билборд тусуются.
надо бы вернуть их гитариста и барабащика стиву остину. он их быстро научит жизни и объяснит что им надо бы играть  :/: :/: были же времена  :E :E

454. Ghos† » 31.12.2013 01:05 

« Shade Of Black:

чего всем так Охотник вкатил?

Мне тоже не особо по сравнению с Leviathan или Crack The Skye, например. В большинстве своем материал и правда довольно мейнстримовый  :( :(

455. Мировая Закулиса » 31.12.2013 11:12 

« six:

а мастодон прогрессивом считается или нет? я что-то темы не нашел, так что сюда пишу.

ну пара альбомов (06 и 09), хотя я бы не сказал, что у них офигеть какой именно навороченный по части композиции музон (за исключением 09).

« six:

довольно средняя группа, я считаю. там же есть охуенные музыканты из летарджи и тудей из зе дей, пацаны просто растрачивают свой талант играя в мастодоне  :E :E

кому как, по мне наоборот  ;) ;)

« Shade Of Black:

По мне так связка из епе Огненных Мурашек, Ремиссии и Кровавой Горы интересней  :#: :#:  :#: :#:.

ну а чего плохого в нем такого?  =) =) Блад Маунтейн по-своему крут, Хантер по-своему, если бы они по второму разу писали клон блад маунтейн или ремишен вряд ли бы получилось так же хорошо

Добавлено (31.12.2013 11:14:04):

« six:

были же времена  :E :E

им уже лет по 40 почти, староваты для такого  :D :D

456. Shade Of Black » 31.12.2013 18:37 

Jewberwock, да не, я Хантера не говню – хороший такой роцк. Это просто предстарческое нытьё такое  :) :). Я прекрасно понимаю, что еси Слонопотамы запишуть штото в духе МинирукогоТяжелокаляканья, то успех поимеют примерно такой (пускай и помноженный на нынешнюю успешность). Пущай ваяют посоны чо хотят, лишь бы с душой  \m/ \m/. Стив и без них управится  :D :D.

ЗЫ Да, я сольник басилы Гарседа послушал – совсем не понравился, плюс я там столько боянчиков услышал  :~ :~. И это при том, што альбом в 2008 выдвигался на Грэмми в номинации Best Contemporary Jazz Album. Видимо, я таки не могу в джаз  :( :(.

N.P.: Плач Єремії – Світло І Сповідь

457. Мировая Закулиса » 01.01.2014 14:25 

« Shade Of Black:

ЗЫ Да, я сольник басилы Гарседа послушал – совсем не понравился, плюс я там столько боянчиков услышал  :~ :~  :~ :~. И это при том, што альбом в 2008 выдвигался на Грэмми в номинации Best Contemporary Jazz Album. Видимо, я таки не могу в джаз  :( :(  :( :(.

Hemispheres что ли? Ну это не совсем его сольник.  =) =) Инновационным его конечно не назовешь но материал имхо клевый.

N.P.: Gov't Mule – Funny Little Tragedy (feat. Elvis Costello)

458. Shade Of Black » 03.01.2014 18:35 

Счас только обратил внимание – оказывацца, на Архивах какого-то хера нет последователей мишутки/бульба. Совсем. И самой Периферии тоже нет. Какого спрашивается хрена  :{ :{? Тем более, что те же нетрушные БТА в наличии. Какие-то дебильные стандарты (ешшо и у мишуток в описании написали: приняли, мол, исключительно за ранние заслуги, протеганные, ВНИМАНИЕ!, техно-тресх/ГРУВ  :D :D. При этом френчей ???? записали в дэт, Текстурз – в прог-миталкор...). Сраные Архивы катятся сами знаете куда  :\: :\:.

А я вот оп чём – кто слушал проект Бена Шарпа Клаудкикер и поляков Прогма-С? По мне, так очень неплохо, поспокойней и поатмосферней Мишугги  :\/: :\/:.

Jewberwock, да он. В Вики он указан типа как сольник Рика, а уже в процессе добычи я узнал, што это совместная работа Фиерабракки, Розенблатта и Туркио. Недавно переслушивал его – есть много классных тем, и заодно понял причину первоначального неприятия – я его ниасиливаю целиком. Альбомы продолжительностью в час и более для меня хороши, когда там дроне и погребал какой  :) :). Хемисферес получается только отдельными песнями слушать  :~ :~.

N.P.: Ulver – Nowhere/Catastrophe

459. Мировая Закулиса » 04.01.2014 00:21 

« Shade Of Black:

Сраные Архивы катятся сами знаете куда  :\: :\:  :\: :\:.

1) фсе с приставкой метал имеет такой свойство
2) трушнегов "за чистоту стиля" дофига всегда было

N.P.: Björk – It's Not Up to You

Добавлено (04.01.2014 00:23:08):

« Shade Of Black:

Клаудкикер

слышал когда-то, мне как-то никак

« Shade Of Black:

Альбомы продолжительностью в час и более для меня хороши, когда там дроне и погребал какой  :) :)  :) :). Хемисферес получается только отдельными песнями слушать  :~ :~  :~ :~.

странно, вроде это такой альбом, который не особо должен напрягать, ну я хз у всех по-разному.

460. Shade Of Black » 22.01.2014 20:29 

Заценил норвежский тандем ИнЗэВудс и Грин Карнейшн: у первых неплохой фолк-блэковый дебютник, потом пошёл какой-то околодумовый говнопрог, почему-то считающийся авангардом. Что-то я никаких новшеств и музыкальных прорывов ни на Омнио, ни на СиС не засёк. Да и фиг с ним. Грин Карнейшн начали с того места, где предыдущие начали (или продолжили, учитывая, что начинал всё собсно Чёрт под вывеской как раз ГК), затем плавно перешли на прог-митал с нехилыми инъекциями харда и пост-панка, что мне пришлось весьма по нраву  :/: :/:. Особо выделю альбом-песню Лайт Оф Дэй, Дэй Оф Дакнес и крайний акустический Зэ Акустик Версес. Правда, мелодия из Свит Лиф мне уже где-то попадалась вроде  :~ :~.

Да, заслушал ешшо несколько сайд-групп из окружения Арктуруса и Эмперора – сольник Вортекса, Пеккатум, Эйдж Оф Сайленс, Виндс. Все вышеуказанное является калом и к прослушиванию не рекоменуется  :\: :\:. Как и Атрокс без Моники, который Бинокуляр.

В качестве лекарства принимал раскушанный Хемисферес, с которого залип на вот эту тему. Спецом залил на ТыТрубу, бо не нашёл

N.P.: Deathspell Omega – Lethal Baptism

461. kvamag » 24.01.2014 00:37 

462. Shade Of Black » 24.01.2014 00:52 

Ударник мне почему-то Портного напомнил  :) :).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.