Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: TRISTANIA vs SIRENIA – плюсы и минусы

энциклопедия: Sirenia, Tristania

211. silencesky » 23.03.2010 08:58 

Новая вокалистка Тристании, неужели и они пошли по пути Найтвиш, взяв альтер/поп певичку  :( :(
http://www.youtube.com/watch?v=aSAlMjqiwiU&feature=related

212. Boom Box » 23.03.2010 09:22 

Ты только сейчас опомнился?  :) :)

213. Maliceth aka Алк. » 23.03.2010 10:18 

По-моему, обе команды, стухли года 3-4 назад, и уже начинают просто таки неприлично пахнуть...

214. Boom Box » 23.03.2010 10:49 

Не знаю, что там будет сейчас, но Illumination и Ashes просто замечательные.

215. Maliceth aka Алк. » 23.03.2010 11:02 

К сожалению, с началом не сравнимо (ну и по стилистике тоже, но по качеству материала точно). А Мортену пора отдохнуть, вот уж кто исписал талант за первые годы творчества... ибо по бабам меньше надо шляться :) :) А меняет их как перчатки...

216. Boom Box » 23.03.2010 11:09 

« Maliceth aka Алк.:

по качеству материала точно

Положительно отношусь к первым альбомам, но ничего особенного там нет. А вот последние 2 сильные, по мне так лучшее, что они записывали) Странно, люди их не сильно любят.
Хех, а Мортен со своей Мортемией..  :) :)  :) :) Но мне даже понравилось, чего не ожидал. Люблю такие банальности)

217. DevilizeD » 24.03.2010 17:32 

Widow's Weeds у Тристании хороший альбом, всё остальное так себе по моему

218. Goblin Alchemist » 26.03.2010 23:00 

Послушал альбом Мортемии. Действительно, довольно симпатично получилось.  :-) :-) Конечно, это не возвращение к корням... Ведущего женского вокала нет, только хор в припевах, а в основном вокал самого Веланда. А в музыкальном плане я бы сказал, что это утяжелённый вариант поздней Сирении. Мелодии, построение песен, да и тот же хор в припевах – явно оттуда. Но ведущего женского вокала нет, риффы и аранжировки более жёсткие, иногда даже на мелодик-дэт смахивает. А когда гроулинг чередуется со скримингом – напоминает второй альбом October Tide.

Добавлено (02.02.2011 23:53:01):

------------------------------------------------------------ ------------------------
Сенсация: на новом альбоме Сирении поёт та же вокалистка, что и на предыдущем! До сих пор на каждом альбоме вокалистка менялась, а Ailyn уже два альбома держится. Как Веланду это удалось?

Добавлено (11.02.2011 12:44:52):

------------------------------------------------------------ ----------------------------
А новый альбом – такой же ширпотреб, как и предыдущий. Причём если на предыдущем была песня, в которую я влюбился с первого раза ("The Seventh Summer"), то на новом ничего такого хитового нет. Ну, может быть, "Darkened Days To Come" – тоже симпатичная мелодия в припеве. А ещё заметно некоторое смещение в сторону Xandria. Например, можно найти аналогии между песней "Fallen Angel" и песней Ксандрии "Now And Forever". Не плагиат, нет, просто общее настроение и случайно похожие мелодии. Общественность это тоже чувствует: на ластфм в списке похожих на Сирению групп – сначала Tristania, а потом сразу Xandria.

Грустно всё это... С другой стороны, если Веланд, не оставляя Sirenia, затеял ещё один проект, пусть даже ради одного альбома, значит, чувствует, что что-то не то, ищет какую-то истину...

219. anticipo » 11.02.2011 15:22 

Для меня обе группы – творцы одного хита. Tristania – Beyond The Veil, Sirenia – Meridian. По мне так отличные песни  :/: :/: Всё остальное их творчество – итог незатейливого поиска по формуле ("симфонизм" + хор + телки + гроул) х дждждждждж = еще одна единица трэк-листа на отъебись  \m/ \m/

220. Vavilon83 » 19.02.2011 21:07 

Мне новый альбом Сирении понравился,ровный материал,мелодичный

221. Boom Box » 14.05.2011 21:40 

« anticipo:

Всё остальное их творчество – итог незатейливого поиска по формуле ("симфонизм" + хор + телки + гроул) х дждждждждж = еще одна единица трэк-листа на отъебись

Здорово, что мои любимые Ashes и Illumination сработаны не по этому рецепту.

222. Maliceth aka Алк. » 21.05.2011 04:45 

Загадочно, но после первого прогона Sirenia "The Enigma Of Life" при почти том же наполнении, он мне понравися намного боле предыдущих. Если бы его наполовину урезать, то можно было бы избежать очередных коммерческих мелдий и попсовывх интонаций, зато другая половина обладает яркими намеками (лишь частично реализованным, правда) на второй и третий альбомы Тристании, ну или на раннюю Сирению. Это мне по душе. Даже минимализированное с оркестра до скрипки сопровождение уже лучше звучит, чем раньше.

Добавлено (22.05.2011 18:17:01):

А вот сейчас слушаю новый альбом Tristania и никак не могу понять: интонации новой вокалистки на кого-то похожи... на кого?

223. Vavilon83 » 23.05.2011 01:55 

Сирения мне нравится все альбомы,а у Тристании только 3(98-2001год),остальное ни о чем

224. Boom Box » 02.07.2011 21:10 

Многие уже протащились, а я начинаю только сейчас: Rubicon Тристании восхитительно цепляющий альбом, который я как никакой другой за последнее время (ограничимся сценой) слушаю с большим удовольствием и упоением  :/: :/: После него, такого мелодичного, непривычно запоминающегося и форматного, про Сирению вспоминать как-то совестно – даже в этом они обскакали Веланда, не скатываясь в плохой вкус подобно ему. Из нахваливаемой с обеих сторон песни "Illuminations" воршипа не получилось, а вот "Vulture" выделю за шикарные мужские вокальные линии. Придраться не к чему, вокальными партиями можно восторгаться, звуку и аранжировкам радоваться. Разве что по сравнению с самими собой упростились. Но вышло круто.

225. Goblin Alchemist » 24.08.2011 00:36 

Кстати да, по прошествии определённого времени я тоже стал воспринимать Rubicon как вполне разумный альбом, адекватно ложащийся на нынешнюю траекторию Тристании. Хоть вокалистка и новая, хоть я и грущу об уходе Вибеке, но, честно сказать, того, за что я любил Вибеке, на поздних альбомах всё равно не было... А так, если не знать про смену вокалистки и слушать все альбомы подряд, то и незаметно, что что-то не так. Да, голос меняется, но и стиль меняется от альбома к альбому, так что революционных изменений вроде и нет.

Песни на альбоме все разные, в этом смысле наблюдается некий сумбур (или эклектичность), но ведь так было и на предшествующих альбомах, так что вроде всё в порядке. При этом, на мой взгляд, заключительная песня "Illumination" всё-таки выделяется из общего ряда, она, имхо, значительно более серьёзная, сбалансированная, с разумной мелодией, без каких-то лишних аляповатых деталей, которые торчат в некоторых других песнях... В общем, у меня "Illumination" – любимая песня на альбоме.  :-) :-)

226. Тасманский » 24.08.2011 09:38 

вот сейчас не могу определить для себя кто для меня любимее Тристания или Сирения, и те и те хороши, и у тех и у тех случались как хорошие альбомы, так и проходные...
но испаночка в Сирении красавица просто

227. Old Trollmann » 25.08.2011 00:59 

« Goblin Alchemist:

В общем, у меня "Illumination" – любимая песня на альбоме.  :-) :-)

и ты чертовски прав! Она одна стоит всей последней Сирении (которую, кстати, я тоже неожиданно котирую).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.