Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Эпидемия

энциклопедия: Эпидемия

141. King Artes » 03.04.2009 14:34 

Бухой Бэтмэн.
Да эта песня для меня слащава, по музыке и вокалу. Я в текст не вслушивался, незнаю что там скрывается. Вообше это лирическая композиция, она по определению должна быть слащава.

142. Blizzard » 03.04.2009 14:44 

« King Artes:

сам слушаю хэви, павер и мелодик дез. Так вот большинство слушаемых мной павер команд по агрессивности нечем не уступают мелодик дезу.

Современный мелодэт по сути и есть павер.

« King Artes:

признатся слушал из блека только то что многие считают гавном это Cradle of Filth и Canibal Corpse .

Какая из этих групп играет блэк?  :~ :~ Не понятно вообще о чем спор, группа Эпидемия по любым критериям слащава шопиздец

N.P.: Chaive di Volta

143. Бухой Бэтмэн » 03.04.2009 14:55 

King Artes, да, для меня эта песня тоже очень слащава, особено гипертрофированно высокий фальцет солиста придаёт ей такой характер. Но при этом товарищ Киске, эталонный голос павер-метала, поёт не менее манернее, так же намерянно делая упор на высокие ноты и делается это абсолютно серьёзно, в отличие от Tiger Lillies. Почему же голос гуру и его последователей в лице солиста Эпидемии не кажется любителям повера слащавым? Ведь

Возможно в некоторых чисто паверских командах вокал высоковат, но если он гармонирует с музыкой , не считаю это признаком слащавости.

я так понимаю в Эпидемии не слащавый вокал?

Добавлено (03.04.2009 15:08:51):

Что касается именно музыкальной составляющей повер-митала, слащавость на мой взгляд проявляется в излишне пафосных мажорных мелодиях, которые при этом в большинстве своём банальны и некрасивы  :\: :\: Придать красоту мелодии путём максимального "засахаривания" нельзя, но почему-то многие ведутся на это  :) :)
ЗЫ.
Рассуждать с тобой об экстримальных стилях не имеет смысла, ты сам расписался в некомпетентности относительно их.

« King Artes:

Я признатся слушал из блека только то что многие считают гавном это Cradle of Filth и Canibal Corpse .

 :) :)

144. Koller » 04.04.2009 10:15 

Опа ни хуя! Канибалы у нас блэк чтоли играют?

145. King Artes » 04.04.2009 13:11 

Бухой Бэтмэн
В Эпидемии вокал не слащавый для меня. Просто мне интересно как вы можете обобщать весь павер под одну планку. Вот кто то высказал такую мысль с которой я очень согласен – мелодик дез по музыке павер.
Ну так вот вам для сравнения 2 песни, первая мелодик дез вторая павер, и выскажите своё мнение слащавы они или нет эту и эту. Как я понимаю слащавость для вас это недепрессивное настроение музыки. Если так то я просто умываю руки, я нелюблю депрессивную музыку, я люблю боевую жизнеутверждающую и это для меня есть павер. Но если вам не нравится такая музыка, это не повод поливать её грязью. Блэк не есть вершиной эволюции метала, и блекеры отнюдь не лучше остальных металистов только потому что они слушают такую суровую музыку.

Добавлено (04.04.2009 14:18:07):

Koller
А что играют кредлы? Тут в энциклопедии написано black

Добавлено (04.04.2009 14:22:15):

Для интереса поинтересовался у знакомых слущающих блэк. Все как один говорят что кредлы не просто блэк, а его легенда. Переслушал кредлов, называть мелодик дез после кредлов слащавым, святотатство

146. Бухой Бэтмэн » 04.04.2009 15:40 

« King Artes:

Просто мне интересно как вы можете обобщать весь павер под одну планку. Вот кто то высказал такую мысль с которой я очень согласен – мелодик дез по музыке павер.

Я и не обобщаю, Sabaton например не слащавый, но не менее пафосный  :E :E Солист там хорошо солит, красиво, мужественно  :/: :/:

первая мелодик дез

Пафосно, но не слащаво.

« King Artes:

вторая павер

Пафосно, слащаво (несмотря на нормальный тембр солиста) и просто ужасно вторично. Полный пиздец  :!: :!:

« King Artes:

Как я понимаю слащавость для вас это недепрессивное настроение музыки.

Нет, где например депрессивность в распиздяйском хардкоре, который никак не назовёшь слащавым  :!: :!:

« King Artes:

я люблю боевую жизнеутверждающую и это для меня есть павер.

А кроме павера ты не знаешь другой жизнеутверждающей и боевой музыки?

« King Artes:

Но если вам не нравится такая музыка, это не повод поливать её грязью. Блэк не есть вершиной эволюции метала, и блекеры отнюдь не лучше остальных металистов только потому что они слушают такую суровую музыку.

Не говори лучше ничего про блэк, ты не шаришь  :) :)

147. King Artes » 04.04.2009 16:22 

Конечно я не шарю ) Я ж не говорю , что блэк ужасная музыка, срань господня и тд и тп. Я послушал, немного нормальная музыка, но мне ненравится. Но ничего ставящего его выше других стилей метала я ненашел в нём. Талантивые музыканты есть во всех стилях, суровость, хм ну что можна сказать, я не вчитывался в тексты блэка, но судя чисто музыкальную состовляющую могу сказать , что мелодик дез ничем не уступает. Так почему же вы считаете , что блэк единственный достойный стиль метала, а остальное розовые сопли?
Так хэлфорсис слащава, значит нам друг друга никак не понять , я просто не выкупаю , что же именно подразумевается под слащавостью.
Кроме павера знаю боевую жизнеутверждающую музыку , хэви, спид , мелодик дез ( тексты пока не все разбирал, но музыка подходит по описанию )

Добавлено (04.04.2009 16:39:15):

О кстати, а Кредлы слащавы? Судя по тому что Majesty оказались слащавыми, то и Крэдлы поидее слащавы )

148. Blizzard » 04.04.2009 16:43 

« King Artes:

Для интереса поинтересовался у знакомых слущающих блэк. Все как один говорят что кредлы не просто блэк, а его легенда.

Видимо они стебутся  :) :) Либо не в теме.

« King Artes:

Талантивые музыканты есть во всех стилях

Это точно. Ты меньше обращай внимания на суровых блэкеров и слушай то, что тебе нравится.

N.P.: Amenophis (это не блэк  :) :)

149. Бухой Бэтмэн » 04.04.2009 17:07 

« King Artes:

Так почему же вы считаете , что блэк единственный достойный стиль метала, а остальное розовые сопли?

Это не ко мне, я так не щитаю  :E :E

« King Artes:

Кроме павера знаю боевую жизнеутверждающую музыку , хэви, спид , мелодик дез ( тексты пока не все разбирал, но музыка подходит по описанию )

Ты вообще об обычном Дэте слышал? Ты слышал Death, я надеюсь? А панк/хардкор/дискор/краст?

« King Artes:

О кстати, а Кредлы слащавы? Судя по тому что Majesty оказались слащавыми, то и Крэдлы поидее слащавы )

Ты угадал  :E :E
Оффтоп идёт, лучше создай отдельную тему "Павер vs Блоцк"  :E :E

N.P.: ROT – Daily Monotony

150. King Artes » 04.04.2009 17:43 

Ну из обычного дета я слушаю Vader. Ну тему новую я создавать не буду , так как невижу в этом огромного смысла , ну и оффтопить дальле не буду. Я прояснил почти всё , что хотел узнать.

151. IronMaX » 08.04.2009 08:20 

« King Artes:

Для вас "мужественность" музыки заключается в текстах о сношении кишок христианина или поедания глаз девственности?

Ояебу, где ты такие тексты в бм то нашел? неадекват детектед?

« King Artes:

Wizard, Iron Savior, Sabaton, Majesty , Heimdall

у визарда и маджести пафос изо всех щелей прет, ви а зэ метал ло блять, аж до истерики такая хуетень пробирает, прям музыка для избранных волосатых митолиздиков в косухах, готовых умереть за метал и думающих, что метал музыка свободных людей.

« King Artes:

Отношусь к ним очень положительно, хотя первые альбомы всё больше и больше кажутся шлаком

первые альбомы как раз и хоть какую то индивидуальность имели, в отличии от копии метал оперы сами знаете на кого.

« King Artes:

блека только то что многие считают гавном это Cradle of Filth и Canibal Corpse

ололололололо, у тебя уши гавном набиты чтоли? ты 2 абсолютно разные группы по звучанию отличить не можешь?

« King Artes:

Я не считаю слащавым всё то , что не уходит за рамки визга и тупого рубилова без мелодии. Если в музыке есть мелодия, она не определяет её как слащавую. Если у кого-то с этим проблемы, то это скорей всего его личные психические растройства.
Давайте взглянем на определение мужественности, что же это всё таки такое

Э, а может у тебя расстройство какое-нибудь, если ты не слышишь в музыке мелодии, то она для тебя становиться тупим рубиловом?

« King Artes:

А что играют кредлы? Тут в энциклопедии написано black

На заборе тоже хуй написано©

« King Artes:

Для интереса поинтересовался у знакомых слущающих блэк. Все как один говорят что кредлы не просто блэк, а его легенда. Переслушал кредлов, называть мелодик дез после кредлов слащавым, святотатство

:рыдаю: знакомые херочки и готы чтоль? :D :D

« King Artes:

что блэк единственный достойный стиль метала

БМ вообще с метал-культурой имеет мало общего, хотя если для тебя срадле филгхт БМ то да твоя точка зрения верна.

152. King Artes » 09.04.2009 14:24 

IromMax , так просвяти меня тогда что же играют Cradle? И вообше откуда такая агрессия, я не заявляю , что black недостойная музыка, то что она мне не нравится это лично мои проблемы. Я пытаюсь выяснить откуда столько ненависти у блекеров к тому же паверу. Кстати у Визард и у Мэджести именно этот пафос я и ценю ) Но в основном его выражение в музыке , такая музыка приятна моим ушам, и мне ложить , что по этому поводу думают остальные.

153. IronMaX » 09.04.2009 15:49 

« King Artes:

так просвяти меня тогда что же играют Cradle?

заняться мне вот больше нечем

« King Artes:

Я пытаюсь выяснить откуда столько ненависти у блекеров к тому же паверу.

ты это сам выдумал, тебе так не кажеться?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.