Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

264. _Sergey_ » 06.06.2007 20:32 

« VVoorlokk:

Глупость сказал. Дарктрон весьма популярная группа, попсой при этом не является.

Говоря популярная, следует уточнять, в каких кругах. У меня множество знакомых-металлистов, которые даже названия такого не слышали. Хотя я тоже слышал всего лишь пару треков  :) :)

265. M1xaL » 06.06.2007 22:58 

Неро, все уже поняли, что ты у нас супер-пупер образованный музыкант, что ты "понимаешь принципы построения музыки", и что "квинты/терции" тебе покоя не дают. Не надо через пост этим кичиться. Только искренность в рамки не загонишь, и оценить количественно и качественно ее сложно. Это просто чувствуется. Именно так мне кажется, что искренности в том же Стормбласт'2005 – –->0 (стремится к 0).
(Понимаю, со стороны, какой-нибудь Ghost Of The Satan может показться, что я ограниченная личность и просто вбил себе это в голову, но тем не менее...)
ЗЫ Хочу спросить у знающего человека, каким образом когда "понимаешь принципы построения музыки, тогда просекается какие "гаммы" кажутся "душевными", какие – "стрёмными""? Т.е. чем отличаюся "душевные" гаммы от недушевных? Объясни, пожалуйста не знающим теорию, если тебя не затруднит.

266. Nero » 06.06.2007 23:11 

« M1xaL:

Только искренность в рамки не загонишь, и оценить количественно и качественно ее сложно. Это просто чувствуется.

Я поэтому и писал, что экстрасенсов среди нас НЕТ. Вам кажется, что душевность есть или нет исключительно из-за подсознательной интерпретации мелодии. Это теория. Моя личная. Если вам приятнее верить, что вы чувствуете душевность, а не мелодию, ваше право.

« M1xaL:

все уже поняли, что ты у нас супер-пупер образованный музыкант

Я нихрена не образован. Именно поэтому, поскольку я всё с нуля постигал сам, изучал блэковые табы, я счтиаю, что более-менее могу обсуждать музыку в таком ракурсе. Не всякий человек, получивший музыкальное образование, сможет провести такую оценку.

« M1xaL:

Т.е. чем отличаюся "душевные" гаммы от недушевных? Объясни, пожалуйста не знающим теорию, если тебя не затруднит.

Просто мелодией. Выбрать правильный аккорд, правильную технику игры. Тут важно всё – от того как играется до ритма и продолжительности конкретных риффов. Всё положительное, чего могу про это сказать, так это то, что чтобы построить мелодию хорошо, её действительно надо уметь чувствовать. Но это совсем не говорит о вложении души в музыку.

267. Lord Of Dark Forests » 07.06.2007 00:31 

« M1xaL:

Неро, все уже поняли, что ты у нас супер-пупер образованный музыкант, что ты "понимаешь принципы построения музыки", и что "квинты/терции" тебе покоя не дают. Не надо через пост этим кичиться.

ППКС!  :/: :/:

« Nero:

Ты гордишься своей ограниченностью?

Нет. Я горжусь своей преданностью коллективам, остающимся верным своим идеалам всю свою жизнь. К тому же, у коллективов, которые я слушаю, свой определенный постоянный круг поклонников, которые разбираются в музыкальных течениях, в школах тру-блэка; и не заявляют, что не существует жанров Pagan и Viking, и что последний альбом КоФ – все еще симфо-блэк.

« Nero:

Вот мне кажется что у ДБ очень много душевных вещей.

Да, но лично для меня все эти вещи находятся на "For All Tid" и "Stormblast" (1996), ну может быть еще на "Enthrone Darkness Triumphant".

268. Nero » 07.06.2007 11:34 

« Lord Of Dark Forests:

Да, но лично для меня все эти вещи находятся на "For All Tid" и "Stormblast" (1996), ну может быть еще на "Enthrone Darkness Triumphant".

Вступление и инструменталка на PEM – чем не душевные вещи? Или для вас душевность возможна только в полу-думовском спокойствии и отсутствии мощного звука?

« Lord Of Dark Forests:

Я горжусь своей преданностью коллективам, остающимся верным своим идеалам всю свою жизнь.

Видишь как забавно. Коллективы преданы своим идеалам, а не тебе.
И кто-то писал, что это всё работает только внутри блэка – так вот ты же помимо блэка слушаешь, наверное ещё что-то? А если это ещё что-то кажется абсолютным нетру твоим кумирам-трушникам? Если они не разделяют музыку на блэк и неблэк? Выходит, что ты их предаёшь, потому что с одной стороны ты предан им, потому что они придерживаются своих идей, а с другой стороны насрал ты на их идеи и руководствуешься своими.
У каждого свои взгляды. И никто не имеет права осуждать чужие.

« Lord Of Dark Forests:

что последний альбом КоФ – все еще симфо-блэк.

1) Ты его вообще слушал?
2) Такого и сами КоФ не скажут.

269. Ghost Of The Satan » 07.06.2007 14:49 

« M1xaL:

" Ghost Of The Satan:
Не спорю, я очень даже непротив познакомиться с Шагратом. )) И уверена на сто пудов, что пообщавшись с ним, не поменяла бы свою положительную точку зрения на счет Боргиров.

Интересно, почему это ты уверена на целых сто пудов? Ведь "по музыке и интервью нельзя судить о личности"

А я и не сужу по музыке и интервью.
Ха-ха, возможно, я экстрасенс. ))) Ладно, будем скромнее. Это все интуиция, которая меня никогда не подводит.

« M1xaL:

" Ghost Of The Satan:
Любой гон на них со стороны некоторых людей говорит лишь о моральной ограниченности и заштампованности последних.

Бред. Это что-то вроде "любой гон на советскую власть со стороны некоторых людей говорит о том что последние алчные капиталисты и империалистические шпионы"

Нифига не "вроде". Это совсем разные вещи.

270. M1xaL » 07.06.2007 17:49 

« Ghost Of The Satan:

Ха-ха, возможно, я экстрасенс. ))) Ладно, будем скромнее. Это все интуиция, которая меня никогда не подводит.
...
Любой гон на них со стороны некоторых людей говорит лишь о моральной ограниченности и заштампованности последних.

Бред. Это что-то вроде "любой гон на советскую власть со стороны некоторых людей говорит о том что последние алчные капиталисты и империалистические шпионы"

Нифига не "вроде". Это совсем разные вещи..

Как сказал какой-то персонаж в книге Панова: "Логика, она или есть, или женская..."

N.P.: Radigost
(от модератора VVoorlokk: для разговоров о женской логике есть приват ;))

271. M1xaL » 07.06.2007 18:15 

« Nero:

Просто мелодией. Выбрать правильный аккорд, правильную технику игры. Тут важно всё – от того как играется до ритма и продолжительности конкретных риффов. Всё положительное, чего могу про это сказать, так это то, что чтобы построить мелодию хорошо, её действительно надо уметь чувствовать. Но это совсем не говорит о вложении души в музыку.

Вот и я о том же – это грамотно построенная мелодия. Ее можно назвать гармоничной. Но это совсем не говорит о вложении души в музыку.
Диму Боргира я лично не обвиняю в том, что они играют дерьмо. Качественная, в принципе интересная музыка. Но после ETD они стали другими, совсем. И ИМХО НЕ лучше. А что меня бесит, это переиздание. Неро, я так понимаю мы с тобой поспорили?..

N.P.: Sunchariot – Нarvest

272. Ghost Of The Satan » 07.06.2007 18:24 

« M1xaL:

Как сказал какой-то персонаж в книге Панова: "Логика, она или есть, или женская...

"Говорят, что женская логика не понятна, но у мужчин ее, похоже, нет совсем."

(от модератора VVoorlokk: для разговоров о женской логике есть приват ;))

273. M1xaL » 07.06.2007 18:30 

Ghost Of The Satan
Не, ну серьезно, каким образом любой гон на Боргиров говорит о моральной ограниченности и заштампованности человека??? Признай, что ляпнула полную херню.

274. Ghost Of The Satan » 07.06.2007 19:16 

« M1xaL:

Ghost Of The Satan

Не, ну серьезно, каким образом любой гон на Боргиров говорит о моральной ограниченности и заштампованности человека??? Признай, что ляпнула полную херню.

Ну, блииин... Достало уже говорить одно и то же! Ну неужели не заметно, те, кто гонит, всегда стрелки сводят к коммерции и позерству? ИМХО, мысли и эмоции этих людей существенно ограничены. Ведь хотя бы для приличия можно придумать что-то свое? Слизали чужое (ну, может, кое-где слова местами переставили) и гордятся этим (типа, свое, родное). "Камни бросать" все умеют, но не все умеют это делать грамотно.

275. Nero » 07.06.2007 20:05 

У меня впечатление создаётся, что те кто осуждают группу за коомерцию – эти люди сами по себе коммерческие. Они же судят по себе. Они ставят себя мысленно на место музыкантов и им кажется, что в такой ситуации деньги станут для них единственно важной целью. Так вот. Если вам в такой ситуации будут интересны деньги, то коммерчески ориентированы ВЫ, и это не значит что все будут мыслить также. Душевность и стремление писать музыку может оставаться всегда, и при зарабатывании хороших денег в том числе.

Вот и я о том же – это грамотно построенная мелодия. Ее можно назвать гармоничной. Но это совсем не говорит о вложении души в музыку.

Как и не говорит о его (вложения) отсутсвии.
И всё же в то, что вы душевность чувствуете, я крайне слабо верю. Мне кажется, что если вы знаете, что группа не имеет со своей музыки особых денег, то для вас очевиден факт, что они делают музыку ради музыки, тут особо и думать не надо. А вот когда появляются деньги – тут уже встаёт вопрос, и вместо того, чтобы попытаться нормально разобраться, КОНЕЧНО ЖЕ, гораздо легче тупо объявить группу коммерчески ориентированной и не запариваться, а потом гордо заявлять что я тру потому что только тру-группы слушаю.

 :{ :{

276. VVoorlokk » 07.06.2007 20:20 

Nero, ну я к примеру такого не утверждал. Я просто не любитель Боргиров.

277. Nero » 07.06.2007 20:52 

Vorlokh, а я имён не называл. К тебе я "претензий" не имел и почти не имею, эт так, на будущее  =) =)

278. Disona » 07.06.2007 20:59 

« VVoorlokk:

Глупость сказал. Дарктрон весьма популярная группа, попсой при этом не является.

Я не это имел в виду. Я хотел сказать "попса" в значении популярная музыка  =) =)

И ещё, тут много постов, типа "Я с 97 года ДБ не слушаю". Создаётся такое ощущение, что группа теряет талант сразу после того, как у неё появляется качественный звук (в плане записи на студии). Качество ведь не показатель трушности.

Кстати, говоря о симфо-блэке, меня очень расстраивает тот факт, что все симфо-группы постепенно убирают эту симфонию из музыки и катятся к Death или просто блэку (говоря об этом вспоминаю "Thornography"). А вот Бутерброды не отказались от неё ||хотя и поуменьшили на ИСД||. За что хвала им и честь от меня.

279. VVoorlokk » 07.06.2007 21:50 

« Nero:

а я имён не называл. К тебе я "претензий" не имел и почти не имею, эт так, на будущее

Ну я к тебе тоже в общем-то, просто тут все ДБ обвиняют да обвиняют, тех кто обвиняет ДБ тоже обвиняют в чем-то... Неужели так трудно сказать просто "не нравится", "не цепляет" или что-то вроде?  :D :D

280. Nero » 07.06.2007 22:10 

« Disona:

(говоря об этом вспоминаю "Thornography")

Это не блэк, и симфо там кстати шикарное, и его как раз сколько надо в такой музыке.

« VVoorlokk:

Неужели так трудно сказать просто "не нравится", "не цепляет" или что-то вроде?

Низзя! Надо попесдеть!  :D :D

281. Romancer » 07.06.2007 23:22 

скажите а кто так клева поет в DB как в хоре . вот в песнях Burn in hell . Kings Of the Carnival Creation на 4:30 минуте и в Progenies Of The Apocalypse ?

282. Romancer » 07.06.2007 23:27 

" А вот Бутерброды " ыы почитали бы боргиры ето все они бы сказали наверно – спс поржали  :D :D

283. Dissident God » 07.06.2007 23:29 

Странно, что есть люди, слушающие Боргиров и при этом не в курсе  :) :) . Известно кто поет – Vortex (Borknagar, последний альбом Arcturus). Он же играет на басу. "Как в хоре" – не слишком удачное описание  ;) ;) .

N.P.: Arcturus

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.