Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

424. Exorcist » 16.06.2008 10:54 

« Hanevold:

Ух ты, "всё по серьёзке"? Хех, ладно, если хочешь псевдоинтеллектуального срача, то давай посрёмся.

А тебе оно надо?

« Hanevold:

а мне вот кажется. и это моё восприятие. и еще раз повторяю: я не говорю этим што ДБ говно. и не навязываю ни кому своё мнение.

И это хорошо, что не навязываешь.

« Hanevold:

Млять, это как раз ты заранее настроен против всех кому не нравится ДБ.

Нет, не против всех. Только против некоторых  ;) ;). ДБ, в конце-концов не может всем нравится: они ведь не дедушка Ленин  :) :). Мне тоже много чего не нравится.

« Hanevold:

Аргументировать, аргументировать... далась тебе эта аргументация, что мне тут все трёхстраничные мысли выкладывать? тем более о неинтересной ныне мне группе.

Ну, я так подумал, раз ты уже зашел, то, наверное, есть что сказать  :) :)

N.P.: Sinergy – Suicide By My Side

425. Hanevold » 16.06.2008 18:52 

Exorcist

Хех, очень хорошо, раз уж у тебя больше нет ко мне претензий, то давай прикроем нашу беседу на эту подтему.

Кстати, кто хорошо знаком с творчеством ДБ. Короче у них не помню на каком альбоме 90-х годов есть песня "Suckubus in rapture"(так вроде называется). Так вот переслушивал на днях альбом "За солнцем вслед" BUTTERFLY TEMPLE, заметил очень сильное сходство мелодий боргировской песни и "Тайные Глади Нави". Мне кажется или нет?

426. Exorcist » 16.06.2008 20:16 

« Hanevold:

Кстати, кто хорошо знаком с творчеством ДБ. Короче у них не помню на каком альбоме 90-х годов есть песня "Suckubus in rapture"(так вроде называется). Так вот переслушивал на днях альбом "За солнцем вслед" BUTTERFLY TEMPLE, заметил очень сильное сходство мелодий боргировской песни и "Тайные Глади Нави". Мне кажется или нет?

Вещь "A Succubus In Rapture" есть на великом "Enthrone Darkness Triumphant" 1997 года. А вот насчет песни BUTTERFLY TEMPLE точно сказать не могу, так как творчество этого коллектива не люблю. Но постараюсь ознакомиться ради интереса. Но альбом "За Солнцем Вслед", если я не ошибаюсь, 2006 года, так что если сходство есть, то это либо случайное совпадение, либо плагиат со стороны ВТ.

Добавлено (16.06.2008 21:21:46):

Скачал, прослушал... Действительно, сходство поразительное  :~ :~ . Правда, у ВТ все же медленнее будет. И похожи в основном вступление и куплеты. Потом каждая группа развивает идею по-своему. Так что на плагиат, вроде бы, не очень похоже. Если кто-то заметит у ВТ еще какие-либо содранные вещи, то тогда можно будет вести разговор о систематическом плагиате (привет ВИА "Ария"!!!  :) :) )

N.P.: Butterfly Temple – Тайные Глади Нави

427. Мерзость » 17.06.2008 12:46 

« AGEL:

о скольку интелектуальный человек скажет хотяб какой это был альбом и по всему творчеству тоже должен сказать , так сказать развернутый ответ.

Если ты забыл – речь шла о ПОСЛЕДНЕМ АЛЬБОМЕ. НАписать название или сам знаешь? ("Ин сорте Диаболи")  :D :D

« Hanevold:

в других группах тоже не бездари.

Смотря в каких

Добавлено (17.06.2008 12:49:06):

« Hanevold:

росто возможно он или ты не поймёте меня в силу разных взглядов на жизнь, на музыку, на зло и добро, разного воспитания

Знаешь есть одна хорошая фраза – один даже и не начинает что-то делать, находя кучу причин почему это не делать, а другой делает, а не оправдывается.

428. Hanevold » 17.06.2008 17:02 

Мерзость
Хех, што тут у вас у всех такая привычка дурацкая, когда человек вроде всё што хотел высказал и вроде дальнейшему срачу предпосылок нет, вы начинаете подначивать его на продолжение перепалки?

« Мерзость:

Знаешь есть одна хорошая фраза

Млять, я и так помойму довольно-таки доступно объяснил, почему мне не нравится группа димму боргир! Каких млять, нахрен, еще "дел, а не оправданий" тебе хочется?
Вон, тов.Exorcist и то успокоился. А тебе еще надо каких-то "аргументов".
Епт сначала ты говоришь што нехрен тебе больше делать, как в анкеты к каждому заглядывать, а потом уже говоришь про разницу в возрасте. Заглянул, таки? Так какого хуя ты в мне свои "хорошие фразы" втираешь, если у тебя слово с делом расходится? Не знаю как у вас, а у нас это называется "пиздобольство" Если нечего ответить по существу, то предлагаю свернуть дискуссию.
Алес.

« Exorcist:

Если кто-то заметит у ВТ

Хех, Кое-што еще заметил по этим же двум альбомам ДБ и ВТ. На днях какнить расскажу. Или сам прислушайся.

N.P.: BUTTERFLY TEMPLE – Волки Одина

429. Exorcist » 17.06.2008 17:26 

« Hanevold:

Вон, тов.Exorcist и то успокоился.

Товарищ Exorcist особо и не волновался  :) :). Только однажды из себя вышел во время перепалки с Agel-ом. Но в подобной ситуации многие из вас бы не сдержались, думаю  ;) ;). А вообще во время написания своих постов я спокоен, как удав  :E :E.

« Hanevold:

Млять, я и так помойму довольно-таки доступно объяснил, почему мне не нравится группа димму боргир!

« Hanevold:

Если нечего ответить по существу, то предлагаю свернуть дискуссию.

Лично я "придолбался" к тебе по одной-единственной причине: твоей подколки насчет "молодежи"  ;) ;). А вообще вся каша заварилась из-за обвинения многими форумчанами сабжа в продажности. А не потому, что кому-то ДБ, видите-ли, не нравится. Мне вот не нравится BUTTERFLY TEMPLE. И что с того? Я их не в чем не обвиняю. (Пока  :{ :{!. Во всяком случае, с плагиатом мы еще до конца не разобрались  :) :) )
Что же касается любителей сабжа, то ПО СУТИ на эту тему мы уже давно ответили, тут нас не в чем упрекнуть  ;) ;)

« Hanevold:

Хех, Кое-што еще заметил по этим же двум альбомам ДБ и ВТ. На днях какнить расскажу. Или сам прислушайся.

Немного влом прислушиваться, так как уже говорил, что не люблю ВТ. Но если речь идет только об одном альбоме, то ради интереса скачаю его целиком и послушаю.
Вообще, тенденция к подражанию/плагиату довольно сильно прослеживается у многих групп СНГ  :( :(

430. AGEL » 17.06.2008 20:47 

427. Мерзость

Если ты забыл – речь шла о ПОСЛЕДНЕМ АЛЬБОМЕ. НАписать название или сам знаешь? ("Ин сорте Диаболи")  :D :D

412. Мерзость

Trollmann – и не странно, что он вовремя не остановился, когда человеку, раза три задаешь один и тот же вопрос, а он вместо этого ссылается на свой первоначальный вывод, как на истину в последней инстанции – даже самый терпеливый интеллектуал не выдержит.

П.С. : на счет того, что ДБ писались за месяц – пришел домой отркрыл буклет – сама запись проходила октябрь, ноябрь, декабрь.
1+1+1=3 (специально для Агела)
т.е. они писались – 3 месяца. Уже никак альбом не был сочинен за месяц. (это к тому, что перед тем как ЧТО-то говорить, надо иногди информацию проверить)

да еще раз убеждаюсь кто ты и что ты, Что для тебе доводы это совсем другое что для других доводы, вот кинул две ссылки на тебя, ничего не привераю, если ты себя считаешь терпеливым интлектуалом то считай. ссылки узазуют на обратное. комментировать их не буду. надеюсь всем видно, что слово последний там нету, так что в анус тебя. + если ты намекаешь что решь шла на какой то альбом в частности то кинь ссылочку где это былр, так сказать аргкментировано придем к выводу + Обезательно это сделай и не игнорь это сообщение
вот и увидим что и как

431. Hanevold » 17.06.2008 21:32 

Хех, наипался я, не с "Enthrone Darkness Triumphant" песня еще одна похожа, а с 1999 года альбома (напомни название, тоже вроде из трёх слов, там первый трэк вроде "Рептилия" называется). Короче песня сам найди какая, у меня чет куда-то пропали с винта альбомы ДБ (млять все, кроме 2007). Вобщем песня вроде где-то в середине альбома стоит. Начинается с долгово нудного вступления (около двух минут). Помнится, пару лет назад она мне конкретно вставляла. Гдето ближе к концу песни есть отрывок на который похож отрывок песни ВТ "Богов Светлых Дары Священные" (у песни ВТ это с 3м20с до 3м.41.с). У ВТ это опять же медленнее и жидче по гитарному и клавишному саунду.
Короче, думаю разберешься, и услышишь сходство.

« Exorcist:

бвинения многими форумчанами сабжа в продажности

Хех, я например, воопще не знаю што такое сабж, но подозреваю што это типа симфоблэк или што то вроде?

« Exorcist:

одколки насчет "молодежи"

на досуге запишу все мысли, почему я об этом упомянул, как нить на днях выложу.

N.P.: "Enthrone Darkness Triumphant"))

432. Exorcist » 17.06.2008 21:51 

« Hanevold:

Хех, я например, воопще не знаю што такое сабж, но подозреваю што это типа симфоблэк или што то вроде?

"Сабж" – от англ. "subject" – предмет. В данном случае – предмет дискуссии, т.е. Dimmu Borgir  :) :)

« Hanevold:

на досуге запишу все мысли, почему я об этом упомянул, как нить на днях выложу.

Я конечно понимаю, что существует расхожее мнение, что большинство начинают слушать БМ с Dimmu Borgir и C.O.F., но лично я начинал с Burzum (который, кстати, забросил что-то в последние пару лет) и Marduk (которых обожаю до сих пор  \m/ \m/ ).
Также знаю, что есть много юных умов, слушающих этих самых DB и вопящих по поводу и без повода, что они "нибацца злые и мрачные", "сотонисты" и что "блэк-метал для них всё!". Просто не надо всех подгонять под эту планку. Я вот вообще поклонником БМ себя не считаю. Не моё. Мне гораздо больше по душе пауэр, прог или старый-добрый трэш. Но музыку DB люблю  :) :).

N.P.: The Sins Of Thy Beloved – Perpetual Desolation (2000)

433. Мерзость » 18.06.2008 13:47 

Hanevold, алис. Экзорцист написал что и почему.
AGEL, ты мне сам подкинул офигенную идею – проигнорировать тебя. За это тебе и благодарность. Научись хоть писать для начала грамотно.

434. AGEL » 18.06.2008 17:30 

ха, нашел слабое место и сразу ленять, твое дело, ооо терпеливый интелектуал. как хочешь. тут наврено больше инфы для других чем для тебя, я б сказал даж про тебя инфа =) =). игнорь что ж мне от этого плохо будет? неа, просто не увижу бредовых идей насчет дми глуппых рассуждений. мне от этого точно лучше будет

Добавлено (18.06.2008 17:33:04):

я увидил что и как =) =))
+кто хочеть пусть прокомментируют. данное у нас с мерзостью обсуждение на последних стадиях так сказать.

435. Hanevold » 18.06.2008 20:46 

« Exorcist:

"Сабж" – от англ. "subject" – предмет

А-а, вон оно как, не думал, што всё так просто.

« Exorcist:

Я конечно понимаю, что существует расхожее мнение

Хех, ну, да, в принципе, примерно это я и хотел сказать, только другими словами. У меня есть несколько друзей/знакомых которые тоже слушают димму богир, не считая, што это самый крутой блэк, а просто потому што нравится. И при этом еще слушают всякий разный трублэк. Но в то же время я знаю несколько молодых людей, кричащих на каждом углу, как ты сказал "нибацца злые и мрачные", "сотонисты" и что "блэк-метал для них всё!" Я ведь и сам начинал слушать блэк с димму боргира-2001.

Чтоб позабавить/понервировать поклонников/непоклонников димму боргира, выкладу отрывок из интервью тов.Фенриза (это лидер и барабанщик культовой норвежской группы Дарктрон):

– Что ты думаешь о Dimmu Borgir ?

– Эй, они клёвые ребята (прим. пер. От этой фразы наверное половина упёртых тру блэкеров загнётся.) Я начинал этот проект вместе с Jamie... из Astennu, у которого кличка "Vombator". У нас был этот великолепный вокалист, который звучал как Jonh Trady, на первом альбоме Obituary. Так что все мы друзья, и эти ребята из "старой школы", просто они стали играть "новую школу". Я ничего против них не имею, но мне больше нравятся их репетиции в 94. Я действительно их "раскопал". Я слушал их весь 94 год. Их, и ещё Beastie Boys. Это слишком безвкусно для меня, для моего вкуса. Тебе не надо быть учёным, чтобы понять это. Ты ставишь. Darkthrone, ты ставишь Dimmu... между ними опроеделённая разница. Но мне настолько нравится их старый материал, что я бы хотел создать свой лейбл и издать его.

– Как ты относишься к клавишным в Black Metal-е ?

– Ты действительно не... Нуу, что ты можешь положить в пиццу сегодня? (смеётся ) Мне, например, не нравятся ананасы в пицце, старик! Так вот клавишные в металле, для меня, как ананасы в пицце. Но я слышал, что вы –Американце, в большинстве своём, не любите в пицце анчоусы. Идея странная, но у нас были клавишные на Soulside Journey. Правда там они были скорее мрачные. Мне немного не нравится это(он изобразил звучание Dimmu-вских клавишных) потому что они звучать как немного Баха, вместе с (слово, которое он произнёс не поддаётся расшифровке).

N.P.: D:\Музыка\NECROMANTIA (Греция)\1998 Crossing The Fiery Path

436. AGEL » 18.06.2008 23:57 

старое интервью, вроде датируеться 97 годом,
Exorcist: Hanevold –"– не прокомментируете наше общение с мерзостью по крайней мере последние посты после бана???

437. Exorcist » 19.06.2008 10:39 

« Hanevold:

Так что все мы друзья, и эти ребята из "старой школы", просто они стали играть "новую школу".

Я бы сказал, они одни из тех, кто создал новую школу.

« Hanevold:

Это слишком безвкусно для меня, для моего вкуса.

Если честно, для меня эта фраза иллюстрирует "творчество" Темной Табуретки  :) :)

« AGEL:

Exorcist: Hanevold –"– не прокомментируете наше общение с мерзостью по крайней мере последние посты после бана???

Ты действительно хочешь услышать мои комментарии?  :) :) Если честно, я был искренне расстроен, когда срок твоего бана истёк.  :{ :{ Я поддерживаю Мерзость в том, что тебя (твои посты и комментарии) надо игнорировать. Себе дешевле будет. Толку вести с тобой дискуссии всё равно нет. Алес.

438. Мерзость » 19.06.2008 11:41 

« Hanevold:

Хех, ну, да, в принципе, примерно это я и хотел сказать, только другими словами.

К сожалению тебя поняли очень превратно)

« Hanevold:

У меня есть несколько друзей/знакомых которые тоже слушают димму богир, не считая, што это самый крутой блэк, а просто потому што нравится.

Ты знаешь, не одни они)
Вообще тут фигурировала фраза, что в димму боргир собралась элита норвежского бм. Талантливые композиторы, и исполнители.

« Hanevold:

Но в то же время я знаю несколько молодых людей, кричащих на каждом углу, как ты сказал "нибацца злые и мрачные", "сотонисты" и что "блэк-метал для них всё!"

Что лишь показывает их некомпетентность. Насколько помню интервью с двд были фразы : "мы всегда стремились создать темную атмосферу". А те крики , что им приписывают то уже скорее андеграундным трушникам ближе.

« Hanevold:

Чтоб позабавить/понервировать

Получилось первое, в особо тяжелой форме. Блин, сенкс тебе за этот отрывок – плачу))))))
Интересно что думают об этом интервью господа тру  :D :D

439. AGEL » 19.06.2008 17:39 

Ты действительно хочешь услышать мои комментарии?  :) :) Если честно, я был искренне
расстроен, когда срок твоего бана истёк.  :{ :{ Я поддерживаю Мерзость в том, что тебя (твои
посты и комментарии) надо игнорировать. Себе дешевле будет. Толку вести с тобой дискуссии всё равно нет. Алес.

да, я понял что ты как и мерзость ничего внятного сказать не можешь. и хер с ним какой там дм. + пока я не сказал слово игнор никто из вас его даже не упомянул =) =)) хихи, ты тож как он наверносебя считешь терпеливым интелектуалом =)) =))). Ладно. спрашивать тебя бесполезно + ответ все равно будет не компетентен.

440. Hanevold » 19.06.2008 21:01 

« AGEL:

Exorcist: Hanevold –"– не прокомментируете наше общение с мерзостью по крайней мере последние посты после бана???

Хех, всё, што я думаю о Мерзости, я высказал в своём посте №428. В ваши тёрки вникать не хочу, штоб не разводить новый срач.

Exorcist

Ну што там с плагиатом? Услышал чего?

« Мерзость:

димму боргир собралась элита норвежского бм

Ой, млять, не разводи демагогию опять. Вот например, есть абсолютный чемпион мира по боксу. А есть где-нить в глубинке богатырь, способный отмудохать этого чемпиона как щенка. Но он живет в андеграунде, не пытается попасть в "элиту" и у него другие методы ведения драки. А чемпиона все знают и считают, што он невьепенный боец.
Так што давай не будем про "талантливых композиторов".

Господа диммуборгировцы, скажите, а в клипе "тхе серпентине офферинг" на барабанах штоли старина Хэллхаммер играет?

Со второй полтавой нас!

N.P.: D:\Музыка\BURZUM (Норвегия)\1996 Filosofem\02 – Jesus' Tod.mp3

441. AGEL » 19.06.2008 22:21 

Хех, всё, што я думаю о Мерзости, я высказал в своём посте №428. В ваши тёрки вникать не хочу, штоб не разводить новый срач.

не простом ерзость слилась когда потребовались факты факты и доказательства, хотяб на уровне найди где это мне ты написал =)) =)))
Про бм элиту я тож говорил =)) =))) не все что на показ это элита =) =)),

442. Exorcist » 19.06.2008 22:52 

« Hanevold:

Ну што там с плагиатом? Услышал чего?

Не искал пока. Времени нет  :( :(

« Hanevold:

Ой, млять, не разводи демагогию опять. Вот например, есть абсолютный чемпион мира по боксу. А есть где-нить в глубинке богатырь, способный отмудохать этого чемпиона как щенка. Но он живет в андеграунде, не пытается попасть в "элиту" и у него другие методы ведения драки. А чемпиона все знают и считают, што он невьепенный боец.
Так што давай не будем про "талантливых композиторов".

Давай по существу: кто конкретно в норвежском БМ и по каким критериям может "отмудохать как щенков" музыкантов ДБ. Как композиторов и исполнителей, я имею в виду, а не дать гитарой по голове  :) :) И прекрасно знаю, что в норвежском БМ есть талантливые музыканты и помимо ДБ, но чтоб прям на несколько порядков круче...  :~ :~ Только серьезно, с примерами. Варианты ответа "да полно" не пройдут  ;) ;)
Если басист – сравним с басистом ДБ, если ударник – с их ударником, гитариста с гитаристом и т.д. В плане композиторского мастерства тоже можно постараться сравнить, хотя это и более субъективно. Ведь можно сравнить музыку: кто-то пишет разнообразно и с фантазией, кто-то строит всё на двух-трёх незамысловатых риффах, причем они повторяются на протяжении всего альбома; кто-то варьирует настроением, а у кого-то все опусы исключительно мрачные и замогильно ужасные; у кого-то сильно меняется тем, а кто-то пишет только быструю или только медленную музыку. Так что сравнить можно и композиторское мастерство. А технику игры музыкантов сравнить вообще дело плёвое, проблем не составляет! Потянешь такой эксперимент?  ;) ;) Если в норвежском БМ наберется десятка три музыкантов и композиторов, ничем не уступающим ДБ, я признаю, что никакие они не элита, а крепкие середнячки  :) :)

« Hanevold:

Господа диммуборгировцы, скажите, а в клипе "тхе серпентине офферинг" на барабанах штоли старина Хэллхаммер играет?

А ты только сейчас об этом узнал?  :~ :~ Странно...

N.P.: Mystic Prophecy – Regressus (2003)

443. Hanevold » 20.06.2008 02:03 

Exorcist

Хех, млять, загрузил. 1:0 в твою пользу. Имён я скорее всего не скажу никаких. Ведь, как я уже говорил, у всех разное понимание таланта. Например, если б у меня был мега талант музыкальный, я б играл трублэк. Типа Мэйхема до1994 или Дарктрона. А талант тратил бы на всякие эмбиенты или инструменталы. И наверняка в Норегии есть такие талантища, которым такая (ДБ) слава нахрен не нужна. Я ведь уже говорил, у всех разное понимание хорошей музыки. Для меня незамысловатые риффы тоже искусство.

А Хеллхаммер сцуко, таки продался. Евронимус уже наверно в гробу вертится.

Хех, мне эта ситуация напоминает Великую Русскую Патриотическую Группу ПИЛИГРИМ. Там тоже как говорит вокалист-говнодепутат "лучшие музыканты, звукачи, продюсеры." Элита российского хэвиметала.

AGEL
Ни хрена не пойму, чего ты имеешь ввиду.

N.P.: D:\Музыка\GRAVE (Швеция)\2006 As Rapture Comes\03 – Through Eternity.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.