Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

444. AGEL » 20.06.2008 08:40 

ладно забей, просто те спор твои с экзорцистом и мерзостью к ничему хорошему не приведу

445. Мерзость » 20.06.2008 14:54 

« Hanevold:

Ой, млять, не разводи демагогию опять.

Укажи что тут демагогического, товарищ.
Вот когда этого самого невьебенного богатыря я услышу, тогда я его тоже в элиту запишу. А так сужу на основании конкретных фактов.
Ты не согласен что там талантливые композиторы?

« Exorcist:

Давай по существу: кто конкретно в норвежском БМ и по каким критериям может "отмудохать как щенков" музыкантов ДБ. Как композиторов и исполнителей, я имею в виду, а не дать гитарой по голове  :) :)

А вот это 100% верно. Или назови конкретные имена – или эти "богатыри" – ДЕМАГОГИЯ.
Вобщем Экзорцист написал исчерпывающе – можно сравнить. Кинешь имена, лично я переслушаю вдоль и впоперек ВСЕ названные группы.

Добавлено (20.06.2008 14:59:33):

Hanevold, ну если ты не знаешь имен, то в принципе вопрос о элите снимается.
"Может кто-то есть" такой же аргумент, как и доказательство о бытии божьем – "а докажите что его нет"  :D :D
П.С.Никто не спорит что может найтись музыкант(басист, гитарист, барабанщик, композитор) талантливее, но это ведь не аргумент того, что в ДБ НЕ элита. Тут собралась шестерка игравшая во многих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ проэктах, и делающая действительно талантливую музыку, что аргумент – весьма весомый.

446. AGEL » 20.06.2008 18:50 

Вот когда этого самого невьебенного богатыря я услышу, тогда я его тоже в элиту запишу. А так сужу на основании конкретных фактов.

ха, получаеться что критерий элитности для мерзости являеться то что он услышит =) =)), бред, следовательно речь вести об этом с данным человеком бессмысленно, или я опять факты под тосовываю? Вот фраза и вот вывод.

ну если ты не знаешь имен, то в принципе вопрос о элите снимается.

встречка. назови еще кто элита бм!!! если не скажешь то вопрос отменяеться, то есть больше с тяба фактов а не с других, давай давай =) =))

П.С.Никто не спорит что может найтись музыкант(басист, гитарист, барабанщик, композитор) талантливее, но это ведь не аргумент того, что в ДБ НЕ элита. Тут собралась шестерка игравшая во многих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ проэктах, и делающая действительно талантливую музыку, что аргумент – весьма весомый.

ха =) =)) чушь =) =)) из разряда палка и жопа. ты наверно что то понять сам в своих постах не можешь. для всех разберу кто не чует. было сказана фраза "талантлевее" и фраза "не аргумент что дм не элита", я даже связать не могу это. не все таланты в элите и не повод об этом говорить в теме про дм, ты помойму путаешь понятие элита и талант. Про ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ– назови проекты которые достигли большей славы чем дм причем не рассказуй о проетах в которых играл хеллхаммер, пр о них отдельно напиши в каких он проектах участвовал которые ты считаешь замечательными

447. Hanevold » 23.06.2008 21:10 

Хех, млять, какие же зануды эти диммуборгировцы... С вами рядиться, што против ветра мочиться.))

Помнится, старина Евронимус довольно метко обозвал вашу элиту "trend people"

« Мерзость:

Укажи что тут демагогического, товарищ.

Обсуждение исключительности чего-либо или кого-либо и есть демагогия

« Мерзость:

инешь имена, лично я переслушаю вдоль и впоперек ВСЕ названные группы

То есть для тебя популярность одних и неизвестность других и есть критерий "элитности"?

« Мерзость:

Никто не спорит

Дык, вот например, Exorcist спорит. А если "никто" это ты, то писать надо "я не спорю"

« Мерзость:

может найтись музыкант(басист, гитарист, барабанщик, композитор) талантливее, но это ведь не аргумент того, что в ДБ НЕ элита

А вот это уже полнейший бред, товарищ. Для тебя ДБ "элита" и похуй што есть кто-то талантливее?

И воопще тут помойму даже поклонники ДБ соглашались, што оная группа играет далеко не блэк.

« Exorcist:

"творчество" Темной Табуретки

Кстати, не смешно, ни кавычки, ни "табуретка"

N.P.: D:\Музыка\MARDUK (Швеция)\2003 World Funeral\01 – With Satan And Victorious Weapons.mp3

448. Exorcist » 23.06.2008 23:22 

« Hanevold:

Хех, млять, какие же зануды эти диммуборгировцы... С вами рядиться, што против ветра мочиться.))

Не зануды, просто любим аргументацию  ;) ;)

« Hanevold:

Помнится, старина Евронимус довольно метко обозвал вашу элиту "trend people"

Если честно, лично для меня его слова – ещё не показатель.

« Hanevold:

То есть для тебя популярность одних и неизвестность других и есть критерий "элитности"?

Тебе не кажется, что ты ищешь в словах собеседника какой-то подтекст, какого там на самом деле может и не быть? Никто не говорил, что только популярность является критерием элитности. Хотя популярность, безусловно, ОДИН ИЗ критериев  :!: :!: Элита, которых никто не знает – странно как-то )))

« Hanevold:

Дык, вот например, Exorcist спорит. А если "никто" это ты, то писать надо "я не спорю"

Я не оспаривал того, что в Норвегии есть музыканты не менее талантливые, чем ДБ. Я предложил провести эксперимент и сравнить. Даже если логически подумать, они просто ДОЛЖНЫ быть. Вопрос в их количестве, понимаешь? В Новрегии блэк металлических групп как грибов после дождя. Многие ли из них действительно талантливые музыканты и композиторы? Давай прикинем процентное соотношение, а? Сколько таких? 10%? Или, может 12%? Вот-вот... Это-во первых. А во вторых, весь этот сыр-бор с элитой завелся от того, что я самом первом своем посту в этой теме сказал, что нынешний состав ДБ – это сборная (подчеркиваю  :!: :!: ) БМ элиты Норвегии. А что тут не так в этой фразе?
Галдер – по сути единственный участник (остальные подыгрывают, не более того) шикарного симфо-блэкового проекта Old Man's Child. Более того, он один из лучших гитаристов на метал сцене Норвегии. И по технике, и по фантазии.
Вортекс – мало того, что басист и вокалист одновременно, так ещё и бывший участник проектов Arcturus и Borknagar. Дебютный альбом Arcturus – вполне себе БМ, хоть и прогрессивный, дальше они, правда отошли от этого стиля. Стилистику Borknagar я затрудняюсь определить, но БМ там все же присутствует. Кстати, кто видел ДВД Arcturus – Вортекс ещё и очень харизматичный фронтмен.
Хэлхаммер, по моему, в представлении не нуждается.
Мустис – знаешь, недавно переслушал "Spiritual Black Dimensions" – его партии сложны, техничны и восхитительно красивы. В других проектах его не припомню, но его участи в ДБ многого стоит.
Остались Силеноз и Шаграт. Тоже помимо ДБ задействованы (или были) задействованы в ряде других, правда, менее заметных, проектах.
Итак, имеем состав, 50% которого задействованы в незаурядных металических проектах, влияние которых существенно не только в рамках норвежской, но и европейской сцены. Более того, все сильные композиторы, превосходные исполнители. Все креативные творческие личности, причем проявляют свою активность в довольно разоплановых проектах. И это только подчеркивает многогранность их таланта. Не знаю кто как, а лично я не представляю себе современную норвежскую сцену без этой шестерки. И, думаю, многие меня поддержат. Так как в этом случае мы бы не слушали не толькр Dimmu Borgir, но и ещё десяток отличных коллективов. И... Они известны, и это тоже показатель! Их знают и на них равняются другие, более молодые таланты!

« Hanevold:

может найтись музыкант(басист, гитарист, барабанщик, композитор) талантливее, но это ведь не аргумент того, что в ДБ НЕ элита

А вот это уже полнейший бред, товарищ. Для тебя ДБ "элита" и похуй што есть кто-то талантливее?

И воопще тут помойму даже поклонники ДБ соглашались, што оная группа играет далеко не блэк.

Блин, ну что тебе, как маленькому ребёнку все объяснять надо?  :{ :{ Никто не говорил, что "похуй". Просто я уже говорил выше насчет сравнения и количественного соотношения. Вопрос в том, СКОЛЬКО окажется этих малоизвестных талантов, понимаешь. Если их пять-десять музыкантов, то в общей массе элитарности Dimmu Borgir это ничуть не уменьшит. А если их десятки или сотни – то да, конечно. Но даже при в таком случае одного факта таланта этих музыкантов ещё мало  :!: :!:. Они должны проделать определённую работу, выпустить парочку шедевральных альбомов, отыграть два-три тура. Желательно поучаствовать в других проектах, играя там музыку другого рода. Талант – он ведь талантлив во всем, не так ли? Боргира-то свой статус заслужили.
Или тебя смущает именно упоминание ДБ в контексте БМ? Ну, допустим, первые два альбома ДБ – самый, что ни есть, БМ. "Enthrone Darkness Triumphant" тоже вполне блэковый. Дальше пошел симфо метал с элементами блэка и дэта. Что касается других проектов участников ДБ, то учитывая весьма отдалённую принадлежность к блэку тех же Borknagar (Arcturus после дебютника точно не блэк  :) :) ) и спорную – Old Man's Child (симфо и дэта хватает), могу исправиться: "в нынешнем составе Dimmu Borgir – представители элиты МЕТАЛ сцены Норвегии". Так лучше? Никому уши не коробит? Хотя Хэлхаммер, пожалуй, все же представитель именно БМ сцены. Или Mayhem – тоже не БМ?  :) :)

« Hanevold:

Кстати, не смешно, ни кавычки, ни "табуретка"

Если честно, смешно мне бывает в момент прослушивания Darkthrone  :{ :{. Но тема не о них.

Hanevold, по поводу BUTTERFLY TEMPLE. В песне "Богов Светлых Дары Священные" момент с 3-20 по 3-40 – похоже замедленная версия "The Promised Future Aeons" с альбома Dimmu Borgir "Spiritual Black Dimensions" 1999 года. А точнее, на клавишную партию ближе к 6-й минуте трэка. Но на 4-м такте ДБ мелодию меняют, у ВТ же все четыре такта идет одна и та же. Вообще у тебя довольно хорошая память на музыку!  :/: :/:

N.P.: Cage – Unveiled (1999)

449. Hanevold » 24.06.2008 02:16 

Exorcist

Хех, ну вот это уже ближе к истине. Допустим я впал в нерешительность по данному вопросу. Еще пара ударов и я повержен.))

« Exorcist:

Ну, допустим, первые два альбома ДБ – самый, что ни есть, БМ

Вот што мешает мне забить большой хуй на ДБ! Рульные были альбомы. Особенно Стормбласт.

« Exorcist:

Хэлхаммер, пожалуй, все же представитель именно БМ сцены

Хелхаммера я воопще перестал уважать. Ну ладно с ДБ играть, но с христианами путаться? Это воопще жопа.

« Exorcist:

"The Promised Future Aeons"

Во-во, она самая. Хорошая песня.

« Exorcist:

орошая память на музыку

Ага, с учётом того, што из ДБ я за последние два с лишним года только стормбласт и немного 2007 слушал.

N.P.: D:\Музыка\GRIMFIST (Норвегия)---\2005 10 Steps To Hell\10 – Fight Or Die.mp3

450. AGEL » 24.06.2008 08:02 

446. AGEL

Про ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ– назови проекты которые достигли большей славы чем дм причем не рассказуй о проетах в которых играл хеллхаммер, пр о них отдельно напиши в каких он проектах участвовал которые ты считаешь замечательными

шикарного симфо-блэкового проекта Old Man's Child.Arcturus

вот и все и то они намного менее популярные чем дм

"в нынешнем составе Dimmu Borgir – представители элиты МЕТАЛ сцены Норвегии"

ну хоть сам пришел к этому, а не стал себя бить в рудь дальше и твердить одно и тоже

451. Metalan » 25.06.2008 12:18 

Я под Боргиров гантели тягаю  \m/ \m/

Добавлено (25.06.2008 12:21:47):

Cтранно, почему Lordy выступали на ЕвроВиде, а Не DIMMU BORGIR ?

452. Exorcist » 25.06.2008 13:26 

« Metalan:

Cтранно, почему Lordy выступали на ЕвроВиде, а Не DIMMU BORGIR ?

Хм... возможно потому, что Lordi представляли Финляндию  :) :), а DIMMU BORGIR как-никак норвеги )))

А вообще интересно было бы посмотреть на Боргиров на Евровидении, во потеха была бы! И на реакцию любителей попсы в особенности. Они на Lordi плевались, а Боргира бы их вообще в ужас повергли!  :D :D

453. Hanevold » 25.06.2008 15:34 

Exorcist

Хех, млянах, не только тебе, мне и группе Butterfly Temple нравится песня "A Succubus In Rapture". У группы LEMURIA на альбоме "Tales, Ale And Fire" есть песня "As I Die" (7-й трэк), дак вот там соло-гитара в наглую играет боргировскую мелодию во время куплета.

« Exorcist:

Евровидении

И это обсуждают метальные типы... Брр...

N.P.: LEMURIA – As I Die

454. Exorcist » 25.06.2008 15:38 

« Hanevold:

И это обсуждают метальные типы... Брр...

А чего? Раз в год такой цирк можно и посмотреть))) Тем более, изрека там бывают хорошие вещи. Если Норвегия выведет Dimmu Borgir – точно посмотрю.

Добавлено (25.06.2008 15:39:57):

« Hanevold:

Хех, млянах, не только тебе, мне и группе Butterfly Temple нравится песня "A Succubus In Rapture". У группы LEMURIA на альбоме "Tales, Ale And Fire" есть песня "As I Die" (7-й трэк), дак вот там соло-гитара в наглую играет боргировскую мелодию во время куплета.

Ну, чужими идеями многие жить любят  ;) ;)

455. Hanevold » 07.07.2008 21:13 

Exorcist

ну давайте тогда обсуждать фабрику звезд или какие там ищо бывают, там тоже может бывают хорошие вещи.

« Exorcist:

Если Норвегия выведет Dimmu Borgir – точно посмотрю.

хех, пусть заодно уж гимн норвегии напишут

N.P.: D:\Музыка\ENSLAVED (Норвегия)\2004 Isa\09 – Reogenesis.mp3

456. Мерзость » 08.07.2008 17:29 

« AGEL:

ха, получаеться что критерий элитности для мерзости являеться то что он услышит

А как ты предлагаешь судить? На основании чужого мнения?

« AGEL:

встречка. назови еще кто элита бм!!! если не скажешь то вопрос отменяеться, то есть больше с тяба фактов а не с других, давай давай =) =))

Жидовская манера вопросом на вопрос?
Тебе названы были такие проэкты:
Олд менс чайлд, арктюрус, боркнагар.
Достаточно?
Теперь назови хоть ОДНУ группу ты.

« Hanevold:

Хех, млять, какие же зануды эти диммуборгировцы... С вами рядиться, што против ветра мочиться.))

Ну-ну, требуют аргументов, и не верят на слово свяким иеронимусам и прочим авторитетам.
Какие-же в большинстве своем тру ограниченные повторители чужих лозунгов, не способные к критичному мышлению и обоснованию своего мнения.

« Hanevold:

То есть для тебя популярность одних и неизвестность других и есть критерий "элитности"?

При чем тут популярность? Речь идет о качестве. Что за тупое передергивание?

« Hanevold:

А вот это уже полнейший бред, товарищ. Для тебя ДБ "элита" и похуй што есть кто-то талантливее?

Я ПРИЗНАЮ и ЕГО ЭЛИТАРНОСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ. Если найдется тейпинговый гитарист покруче Измайлова, это еще не сделает Измайлова НЕ элитой.
И вообще что за тупое обмусоливание? Предоставь вначале КОНКРЕТНЫЕ имена, а потом поговорим.

« Hanevold:

И воопще тут помойму даже поклонники ДБ соглашались, што оная группа играет далеко не блэк.

Смотря ЧТО понимать под блеком. Если "одна палка два струна, наш хозяин сотона", то это действительно не БМ, а если смотреть музыкально-идеологически с РАЗУМНОЙ точки зрения, а не бреда разных авторитетов, то очень даже симфо-БЛЕК.

« Hanevold:

у ладно с ДБ играть, но с христианами путаться? Это воопще жопа.

А с кем он путался?

« AGEL:

вот и все и то они намного менее популярные чем дм

В принципе, среди меломанов они популярны не менее.

« Hanevold:

хех, пусть заодно уж гимн норвегии напишут

Да блин не выберут никогда боргиров на евровидение. Не реально такое. Как и любой металлевый коллектив со скримом. Это для этого феста уж слишком.
Кстати, для тех кто не знал есть классическое евровиденье – вот там есть что посмотреть.
Особенно порубило исполнение Баха скрипачки с металлевым коллективом.

457. Hanevold » 08.07.2008 21:16 

« Мерзость:

Какие-же в большинстве своем тру ограниченные повторители чужих лозунгов, не способные к критичному мышлению и обоснованию своего мнения.

Покажи, где я высказывал необоснованное мнение и што мне надо критично осмыслить? Это был не лозунг, просто высказывание мне понравилось и я его процитировал, причём в тему. Ты когда цитируешь кого-нить (например писателя-классика), тебя ведь не обвиняют в неимении своего мнения?

« Мерзость:

А с кем он путался?

Тут на метлибе интервью вроде гдето есть, он там отмазывается, типа "я только записал партии ударных и отослал им".

« Мерзость:

Да блин не выберут никогда боргиров на евровидение

А почему б нет? Всёж элита норвежской металсцены. )))

N.P.: D:\Музыка\INEXIST (Россия)\2004 Am I Senseless_\12 – Nervous.mp3

458. Necrofog » 08.07.2008 21:26 

Боргиры аццки рулят ,мне вот они больше прут чем какая то группа с названием например адским ,а на деле дерьмище полное ,с отсутствиеи вообще вокальных данных ( пытаясь кряхтеть аля выдавливая из себя на толчке ) или один раз слышал группу ( к сожалению не запомнил названия ) так вот там мудак-вокалист пытался изобразить вокал варга ,до такой степени извратив его что б... п-ц просто.Мне больше прет действительно вкладывание души в музыку типа вокала Атиллы или Ноктурно Культо или продуманного музона от Императора ,но не шлак пердежный ,который имеет еще наглости обсирать например пофессионалов боргиров .Слушайте свое сердце парни ,не ведитесь на поводу тех пионеров типа Сатира,который девять лет назад еще обсирал боргиров ,обвиняя их в хеви метализме,а теперь он сам ведет себя как рок –стар и играет х.. проссышь чего.

N.P.: Коррозия Металла "Слишком Поздно" и пивчанское

459. Мерзость » 09.07.2008 16:43 

« Hanevold:

Это был не лозунг, просто высказывание мне понравилось и я его процитировал, причём в тему.

С твоей точки зрения в тему, а с моей точки зрения ничего умного в этой фразе нет.

« Hanevold:

Покажи, где я высказывал необоснованное мнение и што мне надо критично осмыслить?

ОТвет на вот это в подобном тоне:

« Hanevold:

Хех, млять, какие же зануды эти диммуборгировцы... С вами рядиться, што против ветра мочиться.))

А вообще мое высказывания ко многим трушникам применить можно, хорошо – хоть ни ко всем!

« Hanevold:

А почему б нет? Всёж элита норвежской металсцены. )))

 :D :D гы-гы-гы

« Hanevold:

Тут на метлибе интервью вроде гдето есть, он там отмазывается, типа "я только записал партии ударных и отослал им".

Надо почитать, тогда выскажу свое мнмение. А то одной и той же инфе под разными интонациями можно дать разные значения.

460. Obormoth » 30.07.2008 13:00 

97, 99 и мизантропия нравятся, но, блин, напрягает чрезмерно ровный задроченный звук. Нету вкусности, качевости  :| :|

461. St » 31.07.2008 22:00 

в очередной раз смотрю на эти споры,охота спросить:а почему нельзя слушать музыку не обращая внимания на то:труЪ она или нет?лично мне кажется:нравится-сиди слушай,а не нравится-зачем ты тратишь время,доказывая то,что группа гавно(все равно ничего человеку не докажешь,тока время потеряешь).

462. IronMaX » 01.08.2008 09:52 

« Hanevold:

А Хеллхаммер сцуко, таки продался. Евронимус уже наверно в гробу вертится.

да почему он цуко продался то ?) что всю жизнь должен играть в мейхеме? у него есть другие хорошие проэкты, ну пригласили его в ДБ поиграть ну играет? что плохо играет на ударных? и почему если человек начинает играть в извесном и комерчески удачном проэкте он становится продажным?)

463. AGEL » 08.08.2008 16:23 

456. Мерзость

А как ты предлагаешь судить? На основании чужого мнения?

не хочу спорить. Если кто то считает группу элитарной по каким то косвенным признакам то пусть считает это его дело.+ про элитарность мы уже разговариавли вроде. Тут наверно больше как себя музыканты ставят, если они считают себя элитой бм, то должны быть какие то действия с этой стороны. Если считаю элитой с музыкальной стороны то так же действия.

Жидовская манера вопросом на вопрос?

оооо ты сам так же много задавал, так что твоими же методами

Тебе названы были такие проэкты:
Олд менс чайлд, арктюрус, боркнагар.
Достаточно?
Теперь назови хоть ОДНУ группу ты.

представь знакомы =)) =))) а вот мои примеры: майхем в каком либо он году не был, дарктрон, емперор , иммортал. С музыкальной точки они не менее элитарны , а где то и более. Среди твоих примеров нет культов, мои ж спрошные культы. и то что их считаю культовыми уже можно сказать что они элитарны.

Смотря ЧТО понимать под блеком. Если "одна палка два струна, наш хозяин сотона", то это действительно не БМ, а если смотреть музыкально-идеологически с РАЗУМНОЙ точки зрения, а не бреда разных авторитетов, то очень даже симфо-БЛЕК.

катаклизм детей – отражает сущность тьмы!!!

458. Necrofog

Боргиры аццки рулят ,мне вот они больше прут чем какая то группа с названием например адским ,а на деле дерьмище полное ,с отсутствиеи вообще вокальных данных ( пытаясь кряхтеть аля выдавливая из себя на толчке ) или один раз слышал группу ( к сожалению не запомнил названия ) так вот там мудак-вокалист пытался изобразить вокал варга ,до такой степени извратив его что б... п-ц просто.Мне больше прет действительно вкладывание души в музыку типа вокала Атиллы или Ноктурно Культо или продуманного музона от Императора ,но не шлак пердежный ,который имеет еще наглости обсирать например пофессионалов боргиров .Слушайте свое сердце парни ,не ведитесь на поводу тех пионеров типа Сатира,который девять лет назад еще обсирал боргиров ,обвиняя их в хеви метализме,а теперь он сам ведет себя как рок –стар и играет х.. проссышь чего.

ещё один аццкий сотонист. большая часть что ты написал ересь полная.

461. St

в очередной раз смотрю на эти споры,охота спросить:а почему нельзя слушать музыку не обращая внимания на то:труЪ она или нет?лично мне кажется:нравится-сиди слушай,а не нравится-зачем ты тратишь время,доказывая то,что группа гавно(все равно ничего человеку не докажешь,тока время потеряешь).

писал я б об этом. Просто понимаешь блек– это идея,цель , принцип, нет идеи =значит это шум, есть идея значит музыка. Обращать внимание на то что ты слушаешь надо всегда. а доказывать некоторым субьектам действительно бесполезно

да почему он цуко продался то ?) что всю жизнь должен играть в мейхеме? у него есть другие хорошие проэкты, ну пригласили его в ДБ поиграть ну играет? что плохо играет на ударных? и почему если человек начинает играть в извесном и комерчески удачном проэкте он становится продажным?)

про хела скажу так, он продался еще задолго до дм.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.