Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

782. Drone Black Grind » 23.12.2015 09:05 

По всем конечно. Проблемы нет, каждый месяц своей жизни отслушиваешь месяц двадцатилетней давности.

Добавлено (23.12.2015 09:37:04):

Собсна, у меня помимо работы еще и довольно активная семейная жизнь (11-месячный ребёнок в данный момент), поэтому я как делаю: на этапе первого прослушивания встаю часов в 4-5 утра и до 8 слушаю альбомы, прерываясь на организовать завтрак себе и семье, потом до работы слушаю ещё альбом-полтора в транспорте и в обратку альбом-два. Когда весь месяц прослушиваю, слушаю по второму кругу в том же режиме, но только первые двадцать минут каждого альбома слушаю, а потом, слушая, параллельно строчу рецы. Прерываюсь по желанию в любой момент, это ж для души.

Добавлено (23.12.2015 09:37:33):

А, ещё хорошее время для прослушивания – это прогулки с дочерью: она спит, а у меня есть два часа на 2-3 альбома.

Добавлено (23.12.2015 09:37:46):

Тайм-менеджмент, сучечки.

783. Megametal » 23.12.2015 12:19 

Ахахахахахха. Вот это фанаты у нас. Я за раз максимум два, два с половиной альбома могу послушать. Даже самых любимый групп.

784. Доктор Ливси » 23.12.2015 13:47 

« Drone Black Grind:

встаю
часов в 4-5 утра и до 8 слушаю
альбомы, прерываясь на
организовать завтрак себе и
семье, потом до работы слушаю
ещё альбом-полтора в
транспорте и в обратку альбом-два.

Ну это же реально пиздец какой-то, просто отрывок из дневника маньяка-педрофила. Я тоже реально больше 2 альбомов подряд, даже самой любимой тру-хуйни не могу послушать, не говоря уже о каком нибудь прагресивном дрочеве. Ахуеть.

785. Drone Black Grind » 23.12.2015 13:50 

« Megametal:

Ахахахахахха. Вот это фанаты у нас. Я за раз максимум два, два с половиной альбома могу послушать. Даже самых любимый групп.

В свободные дни по шесть альбомов слушаю, рекорд был восемь. Тут основной недостаток – вот прилипнет какой-нибудь рифф или припевчик, да даже нойзовый какой-нибудь запоминающийся кусок – и хер вспомнишь, откуда оно, потому что уже прослушаны миллиарды, и не представляется возможным все переслушать, чтобы вспомнить.
При большой наслушке картина происходящего в металле оч хорошо выстраиcвается. Ну и находить хорошие группы оч помогает. Из техникал дэта хрен бы я узнал о Capharnaum – Fractured, если бы не этот паблик.

« Доктор Ливси:

Ну это же реально пиздец какой-то, просто отрывок из дневника маньяка-педрофила. Я тоже реально больше 2 альбомов подряд, даже самой любимой тру-хуйни не могу послушать, не говоря уже о каком нибудь прагресивном дрочеве. Ахуеть.

Чот ты слабоват.
Чакры открылись после месяца ежесуточного сна по четыре часа с новорожденной дочерью и женой в больнице с осложнениями. Ложусь в 9-10, к пяти высыпаюсь отлично.

786. Доктор Ливси » 23.12.2015 14:11 

Но музыкa жe должнa приносить удовольствиe, a нe быть кaким то спортом жeш(

787. Drone Black Grind » 23.12.2015 14:54 

« Доктор Ливси:

Но музыкa жe должнa приносить удовольствиe, a нe быть кaким то спортом жeш(

Так приносит ж.

788. darcane » 23.12.2015 15:49 

Drone Black Grind, у тебя там 2005 год, слышал уже The Shattering Begins или еще нет?

789. Drone Black Grind » 23.12.2015 16:45 

« darcane:

Drone Black Grind, у тебя там 2005 год, слышал уже The Shattering Begins или еще нет?

Не, у них релизной даты нет, такие после всех с релизными датами слушать буду. Но в том списке их тоже нет. А надо?
(глядя на ник) Darcane, кстати, невъебенный альбом в 2005 выпустили – вот очень немного групп заставляет меня скакать под музыки, эти смогли.

790. darcane » 23.12.2015 16:47 

« Drone Black Grind:

А надо?

Надо. Интересно почитать твою мини-рецензию.

791. ibnn I))) » 23.12.2015 17:08 

Я, помню, собирался весь дум (от трада до фунерала) переслушать. Лет 8 назад.

На металархивах всего около 3000 групп было. Из них, думаю, штук 700 я слышал, а еще штук 700 вообще ничего не записали. Останется не так уж и много.

Добавлено (23.12.2015 17:13:09):

и еще
Drone Black Grind, ты самый музыкально ебанутый (ебануто музыкальный) человек, которого я встречал в интернетах  :/: :/:  \m/ \m/  :#: :#:

792. AnvadicA » 23.12.2015 20:27 

« Доктор Ливси:

Ну это же реально пиздец какой-то, просто отрывок из дневника маньяка-педрофила. Я тоже реально больше 2 альбомов подряд, даже самой любимой тру-хуйни не могу послушать, не говоря уже о каком нибудь прагресивном дрочеве. Ахуеть.

Я однажды ехал на машине в крым 1,5К километров. И у меня был только один диск – мп3 слеера дискография. Короче я его по кругу прослушал 3 раза – и мне нихуя не надоело  ;) ;)

793. Wolfcub » 23.12.2015 21:58 

У меня есть знакомый, на лавры которого сейчас замахивается Anvadica: он (знакомый) скачал весь трэш, до которого можно дотянутьсяв сети, и слушал его в алфавитном порядке, иногда разбавляя дэтом и олдскульным блэком.

А ещё, я в упор не понимаю, зачем слушать музло к которому не лежит душа, или какое-нибудь объективное говно, просто потому что оно вышло в определённый период или в определённом стиле.

Добавлено (23.12.2015 21:59:30):

Это риторическое замечание.

794. darcane » 23.12.2015 22:35 

Послушал новый альбом Psycroptic и вспомнил анекдот, который Путин рассказал на своей недавней пресс-конференции:
"Встречаются два приятеля, один другого спрашивает, ну, как жизнь? – Тот отвечает: в полоску, то чёрная полоса, то белая. – А сейчас какая? – Сейчас чёрная. Проходит какое-то время, снова встречаются, снова – ну, как дела теперь? – Да, черная полоса! – Как же так, ведь в прошлый раз была черная? – Как выяснилось, в прошлый раз была белая..."

Вот и я также думал, что чёрная полоса – это "Об сервант", но по сравнению с новым альбомом сервант белый как новогодний снег. Новый альбом называется "Psycroptic", но на Psycroptic эта музыка похожа весьма отдалённо. Какие-то непонятные заигрывания с другими жанрами: местами похоже на In Flames, местами вообще на какой-то дум с хэви (насчет дума не ручаюсь, я от силы полторы думовых песни слышал в своей жизни, да и то не помню их. в моем представлении, дум – это что-то такое медленное и заунывное – как раз как треки 7 и 9 на этом альбоме). Одним словом, это не тот Psycroptic, который я люблю.

Вокал – невероятно раздражающий. Как он только не изощряется: и чуть не рэп читает, и шепотом чё-то шепчет, и на чистый голос пытается перейти – и всё звучит хреново. Этот вокалист мне, в принципе, никогда особо не нравился (ну разве что только на Symbols of Failure, где он копировал Chalky), но после его ухода – а он уходит – вряд ли станет лучше. Я давненько за группой не следил, поэтому не особо в курсе ее внутренней кухни, но думаю, что все музыкальные эксперименты, в том числе и с вокалом, исходят не от вокалиста. Если Chalky сам писал тексты, то он сам же и решал, как их петь. А сейчас всей музыкальной частью заведует Джо. Он пишет говённые гитарные партии (это относится только к новому альбому – на предыдущих гитара шикарная) и он же пишет тексты, которые Джейсон потом говённо поёт.
Я недавно читал интервью с Джо, где он говорил, что это их лучший альбом, но я надеюсь, что он не серьезно, и они не пойдут дальше в эту сторону.

Джо Хэйли – очень крутой гитарист, но гитара на альбоме скучная, местами аж до зевоты. На весь альбом есть пара интересных фишек, но они тонут в тоннах порожняка. Барабаны в целом барабанят, но местами раздражают. Барабанщик Дэйв сейчас живет далеко от остальной группы, поэтому они не имеют возможности даже постоянно репетировать вместе. И на сочинительстве это тоже сказывается. Как говорил Джо, часть материала придумывалась чуть ли не во время записи – а это, по-моему, попахивает каким-то тяп-ляпством.

Короче, по моему имху одноименный альбом Psycroptic – однозначно худший в их дискографии с боооольшииим отрывом.

N.P.: Psycroptic – [Ob(Servant) #06] Horde In Devolution

795. Доктор Ливси » 24.12.2015 09:31 

« AnvadicA:

Я однажды ехал на машине в
крым 1,5К километров. И у меня был только один диск – мп3 слеера дискография. Короче я
его по кругу прослушал 3 раза– и мне нихуя не надоело  ;) ;)

чертов извращенец, ебашил бы радио подпевая сисястой брежневой, например.
Примерно раз в год – два, у меня наступает великий день и я слушаю пинк флойд энималз (чаще всего) два-три раза подряд, остальное время обновленная любимая музыка сама прокручивается в голове и мне от этого тепло и приятно.

Добавлено (24.12.2015 09:31:59):

и хуй с ним

796. darcane » 24.12.2015 14:04 

Слушал Spawn of Possession альбом Cabinet. Те куски, что помедленнее, звучат очень хорошо, тяжело, качово; но как только музыка разгоняется – так сразу всё превращается в винегрет, в невразумительный набор звуков; а соляки вообще как на корове седло смотрятся.
Вот если бы выкинуть всё быстрое и оставить только медленное из их музыки – на какую бы группу это было похоже? Что бы такого послушать наподобие?

Добавлено (24.12.2015 14:49:25):

Проиллюстрирую, что я имею в виду, а то деление быстро/медленно – не слишком правильное. Вот, например, трек 5 – Dirty Priest – он не то чтобы совсем медленно начинается, но звучит вразумительно первые 35 секунд, а потом начинается скороговорка, галоп и корова в седле пробегает.

797. Дедофлойд » 24.12.2015 17:49 

« Доктор Ливси:

Примерно раз в год – два, у меня наступает великий день и я слушаю пинк флойд энималз (чаще всего) два-три раза подряд, остальное время обновленная любимая музыка сама прокручивается в голове и мне от этого тепло и приятно.

 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Мы произошли от одной и той же обезьяны. Это безусловно. Только я альбомы чередую всё-таки.

798. Shade Of Black » 24.12.2015 18:46 

штук 700 я слышал

Где же 700 каментов в топике о думе? И когда ожидать оставшиеся полторы тыщи? Жду с нетерпением человека, который сумеет затмить позднего Малицета  :/: :/:.

799. ibnn I))) » 24.12.2015 20:40 

« Shade Of Black:

Где же 700 каментов в топике о думе?

я это добро слушал 5+ лет назад. В папке с думом у меня было порядка такого количества групп. И я действительно их все прослушал. Многие были любимыми. В то же время, дохера всякого лежало чисто для коллекции.

« Shade Of Black:

И когда ожидать оставшиеся полторы тыщи? Жду с нетерпением человека, который сумеет затмить позднего Малицета  :/: :/:  :/: :/:.

Оно тебе надо? Я же нынче старый брюзга. Я те 700 если переслушаю, из них процентов 80 дерьмом полью. Страшно подумать про оставшиеся полторы тыщи

800. darcane » 25.12.2015 15:57 

Слушал сегодня старый альбом словаков Dissonance. Классный альбом. Техникал замешанный на олдскульном дэте (оно и понятно – 94-й год на дворе), звучит местами наивно, но по-прежнему круто.
Слушал я его, значицца, и вдруг узнал, что у них в прошлом году новый полноформатник вышел. Ну как "полно-" – 28 минут всего. На ютубе лежит в свободном доступе – группа сама же этот альбом и разместила.
Сидели бы лучше на пенсии тихо и не дергались. Такую ведь хуйню записали  :\: :\: Постную хуйню. Скучный дэт с вкраплениями скучного джаза – слушать невозможно, тоска заедает.

801. Megametal » 28.12.2015 05:25 

Эх, мне бы тоже что-нибудь такое послушать, да попереслушивать. Вот только я так полюбому не смогу, тем более в дэте. Классический дэт все же пока вызывает у меня ужас. Из-за мертвяцкого вокала. А вот техникал дэт более позднего разлива мне по душе. Однако как я заметил, вдумчиво слушать эту музыку и расслушивать, дело сложноватое. А хочется не только прослушать, но и осмыслить материал...Я за года два увлечения стилем смог осмыслить смешные Necrophagist, The Faceless  :D :D но мне пока для кайфа этого хватает. А вот для изучения жанра... Одним словом хотелось бы поподробнее вникнуть в него. Хотябы на том уровне, как я это сделал в треше, прослушав групп 50. Подскажите что-нибудь технично-задроченное.  \m/ \m/ Но не через чур  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.