Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

341. Arising » 22.10.2009 19:04 

« Psych:

Кстати, кто слушал японцев Shadow? Интересно мнение.

Я о них несколькими постами ранее писал. На втором альбоме (Forever Chaos) очень симпатичный материал. Первый альбом еще не слушал.

N.P.: Hawthorne Heghts – Saying Sorry

342. Maliceth aka Алк. » 24.10.2009 00:44 

Послушал тут, стоя в очереди на DAR прикольный альбомчик – Twisted logic от неких Atrophia red sun.
Оказалось поляки с весьма занятным метариалом cyber melodic progressive death. Мелодет с приблекованным вокалом, наростами прога на гитарах в основном (ритмы сложные, но не сбивающиеся) и индастриал фишками. Сначала хотел techno death назвать, но подумал, что слишком уж слащавенько для него. Вот, понравилось.

N.P.: Cob Follow the reaper 3 Children of decadence

343. ondron » 26.10.2009 12:20 

« Psych:

Кстати, кто слушал японцев Shadow? Интересно мнение.

Их дебютник – одна из любимейших работ в жанре!
Долгое время считал их распавшимися, потому 2-й альбом Forever Chaos стал очень приятным сюрпризом.

N.P.: Anubis Gate – Resurrection Time (2007 – Andromeda Unchained)

344. Maliceth aka Алк. » 27.10.2009 17:24 

О, еще один приятный, но сыроватый альбом и, черт, перекод видимо, ибо звук препаршивый.
Сильно клавишный и немного готизированный mdm из США, я бы сказал финской школы, но далек от попсовой злости Cob и ближе к приятным, умным заворотам Kalmah какого-нить.
Хорошая гитарная работа, не надоедливые клавиши и все вместе не направлено на спортивные скорости и технику, а работают на мелодию, многоуровневую и приятную. При одном но – все пока слишком сумбурно, лишние детали мешают зацепиться уху за тему, и я бы, сказал быстровато для готик-влияний. А так ничего, даже есть новые и интересные моменты с мелодиями а-ля флейта, к примеру.

N.P.: Of raven and ruins 2009 Bound to prophecy\08 Blood Feud Fields

345. Stendarr » 06.11.2009 18:42 

По мне, Norther, Kalmah, Dark Age хорошие группы в этом стиле.
Ещё можно Eternal Tears Of Sorrow назвать, но это более к симфонике идёт.

346. Boom Box » 12.11.2009 15:22 

Из Mercenary ушли 3 музыканта, в том числе вокалист. Жаль.

347. hell knight » 13.11.2009 19:18 

Народ, я недавно поспорил с одной моей подругой нефомалкой, на счет группы Children of Bodom... я утверждал что стиль их – мелодик дез...а она что чисто дез...кто прав???

348. anticipo » 13.11.2009 19:47 

« hell knight:

Народ, я недавно поспорил с одной моей подругой нефомалкой, на счет группы Children of Bodom... я утверждал что стиль их – мелодик дез...а она что чисто дез...кто прав???

Это пожалуй самый популярный спор после "Children of Bodom – Power Black Metal"...  :~ :~

349. hell knight » 13.11.2009 20:31 

я давольно таки уже долгое время слушаю "бодунов" но после её утверждений у меня появились сомнения...

350. IronMaX » 13.11.2009 20:48 

ЧоБ техникал дэс метал! сам посуди лайхо же очень техничен!

351. hell knight » 13.11.2009 20:52 

ну пожалуй соглашусь с тобой. особенно его техника помогла сделать их последний альбом еще лучше чем за ним идущие

352. Мировая Закулиса » 13.11.2009 21:06 

LOL!!!  :D :D  :/: :/:

353. anticipo » 13.11.2009 21:13 

« Мировая Закулиса:

LOL!!!  :D :D  :/: :/:

Если они сейчас серьезно, то ЛОЛОМ тут не обойтись...

354. Deze » 13.11.2009 21:31 

Не знаю был ли задан вопрос серъезно, но ЧоБ, во всяком случае в раннем варианте – мелодэт финнской модели, действительно с влиянием пауэра.

355. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 21:43 

EPшка Mendeed – Positive Metal attitude офигенна, хотя я удивился что это ипишка, и в большей степени это thrash metalcore. Так становится даже жалко, что распались...

356. M_D_M » 17.11.2009 17:37 

« hell knight:

ну пожалуй соглашусь с тобой. особенно его техника помогла сделать их последний альбом еще лучше чем за ним идущие

ееееееееееееееее! hell knight, откуда ты взялся?  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: D:\Documents and Settings\user\Мои документы\METAL\DEATH\Septic Flesh\5. Revolution DNA (1999)\05 – Revolution.mp3

357. Maliceth aka Алк. » 18.11.2009 02:52 

Послушал 2009ый Eternal tears of sorrow.
Ну красиво, да. Узнаваемо, как бы третья ипостась финского мдм после Kalmah и CoB, но сильно уж очень сбавили тяжесть кое-где и потому напор эмоциональный не тот как на шедевральном Chaotic beauty. Да даже предыдущие были более напряженные. Зато, повторюсь – очень красиво, бальзам на душу.
Паверовская песенка там кстати совсем лишняя)

358. Arising » 05.12.2009 20:42 

Начал слушать пару новых альбомов. Ни один не разочаровал.
All That Remains – Behind Silence And Solitude – этих ребят, я слушал и раньше, но только металкорные альбомы. Дебютник не разочаровал, хотя качество записи хромает. Песня Home To Me  :/: :/:
Skyfire – Timeless Departure – очень неплохо, песня Skyfire в особенности.

359. Alex CK » 05.12.2009 21:55 

Послушал 2009ый Eternal tears of sorrow.

Тоже послушал. Тоже надеялся услышать что-нибудь шедевральное в духе Chaotic Beauty. Снова не услышал. Melodic death всё меньше и меньше, всё больше power и gothic. Самая красивая песня "Tears of Autumn Rain" – чистая готика, напомнило Sirenia. Sea of Whispers – a power ballad. В "Diary..." вообще намешано всего. В очередной раз группе не хватило духа и целостности. А могли бы и постараться и поучиться, тем более, что Kalmah в друзьях числятся...

360. Z_ZY » 06.12.2009 20:09 

По большому счету многие мелодик дэт команды в лайве звучат уныло...Как и большинство современных групп... Мало делать крутые альбомы в студии и с компом, нужны крутые лайвы!
Кто какие посоветует?  ;) ;)  :?: :?:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.