Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

41. NoMadR » 13.10.2005 12:22 

« ElderScroll:

Во-во! Некие и Димму Боргир попсой называют

Ага, я например.

42. Zombie » 13.10.2005 13:16 

« NoMadR:

Ага, я например.

"Ну и дура"©  =) =)

43. Meneldor » 13.10.2005 13:17 

« Liza The Lizard:

Пойду!!!

Заодно расскажешь, а то я днюху праздную, так что не буду там  :( :(.

44. Karl-Heinz » 13.10.2005 13:24 

[NoMadR]
Ты продемонстрировал свою глупость

45. NoMadR » 13.10.2005 13:25 

Karl-HeinzВсегда рад.

По секрету тебе скажу – я его тоже иногда слушаю. Тока ты никому ни-ни, ладно?

46. Liza The Lizard » 13.10.2005 14:17 

« Meneldor:

Заодно расскажешь

Ни вопрос :/: :/:!!!
Может даже предоставлю убогие фоты с мобильника, если только кабель куплю :D :D :) :) :) :)!!!!!

47. Meneldor » 13.10.2005 14:41 

« Liza The Lizard:

если только кабель куплю

Кабель питания, протянутый от твоего дома до "Релакса"  :D :D?

48. Liza The Lizard » 13.10.2005 16:42 

« Meneldor:

Кабель питания, протянутый от твоего дома до "Релакса" ?

Нет, лучше сразу до Малоярославца! :D :D ;) ;)
(вопщето имела ввиду кабель чтобы к пк подключиться :) :) )

49. Meneldor » 13.10.2005 17:40 

« Liza The Lizard:

вопщето имела ввиду кабель чтобы к пк подключиться

Да ладно! Да ты чё! В натуре?!  :D :D

50. I fear no Evil » 13.10.2005 21:33 

« Berk:

Читал топик. От души смеялся.
Особенно веселили фразы вроде "Это как Fields Of The Nephilim в готике. На 100% готику не похож, но это гранды. Типа праотцы.". Я, конечно, по готике не спец, но издавна считается, что Fields и играли/играют(?) этот самый 100%-ный готик-ргок.
По поводу дума. Благо, есть на форуме знающие люди. Это хоть радует. А то зайдешь на иной форум, а там в теме про дум-метал обсуждают Крематори и Мунспел. Тьфу.
А по поводу МДБ согласен с Demon2. Красивые, интересные, но сопли. As it is... Правда, дум-деза в них больше, чем в той же Каитатонии (даже ранней )
p.s.: слушайте Reverend Bizarre, Candlemass, Sons Of Otis и Khanate. Они создают дум на классической основе. Даже психопаты Khanate (хоть и с массой экспериментоффъ)

Спасибо, отец родной! Всё объяснил, всё рассказал! Указал, что слушать нужно! А то ведь и правда: всякие козлы тёмные слушают МДБ, Мунспелл, когда есть Khanate! Хвала просветителю!

N.P.: Samael

52. Juno » 14.10.2005 18:10 

« Berk:

Я, конечно, по готике не спец,

Если не спец, иди коси траву.

« Berk:

Благо, есть на форуме знающие люди.

Вроде тебя полно. Хорошая компания косить траву под Reverend Bizarre.

53. metallist » 14.10.2005 21:41 

Из последних своих приобретений могу выделить My Shameful "Of All The Wrong Things"... Хорошенький такой думец!

N.P.: Malevolent Creation – Warkult

54. spirits crusher » 15.10.2005 11:34 

А по ранней Katatonia никто не прикалывается?

55. Juno » 15.10.2005 12:37 

« spirits crusher:

А по ранней Katatonia никто не прикалывается?

Dance Of December Souls, ИМХО, отличный альбом.

56. spirits crusher » 15.10.2005 13:09 

А что сейчас в этом же (рання Katatonia) ключе есть? А то я последние лет пять на Deathcore сижу. Оно, конечно, прикольно, но уж больно однообразно.

57. Demon2 » 16.10.2005 13:54 

Daylight Dies – отличная команда, в духе ранней кататонии

58. GothicDarkKnight » 22.10.2005 21:43 

« Elsa S.:

А я вообще про дум... друзья как-то не увлекаются, а что прикупить, не знаю... может, посоветуете что-нибудь хорошее из дума.?.. любого года выпуска... я только Moonspell знаю.

– Cathedral тут неупомянули, Forest Of Equilibrium.1991 и The Ethereal Mirror.1993 например – забавная команда %--)
– MY DYING BRIDE – ну не всё конечно, выделю LikeGoodsOfTheSun 1996 и TheAngel&TheDarkRiver 1995
далее
– AMORPHIS The Karelian Isthmus. 1993
Tales From The Thousand Lakes. 1994
– CANDLEMASS EpicusDoomicusMetallicus 1986 – считается что с этого начинался дум
Nightfall 1987 (с другим вокалистом – Messiah Marcolin ом)
– CREMATORY – говорят тоже дум ну хз %--))) ... Just Dreaming.1994
– DARK MILLENIUM категорически рекомендую Diana Read Peace.1993 только этот год! (если найдёш) вроде дум и в тоже время нечто экспериментальное прог-дум если угодно ...
– NEOLITHIC The Personal Fragment Of Life 1995 поляки, ничего так
– PYOGENESIS Pyogenesis. 1993
– TIAMAT The Astral Sleep. 1991 дет/дум
Clouds. 1992 более атмосферный (мой любимый)
Wildhoney. 1994 ещё более атмосферный
– DARK REALITY BlissomOfMorning. 1996
OhPerciousHazePervadeThePain. 1997 – дум/фолк ? на немецком языке ...
– Within Temptation 2000MotherEarth дум? готика? в любом случае красиво
– HEAVENWOOD 1996 и 1997 ничё так
– LAKE OF TEARS GreaterArt. 1994 дет/дум
Headstones. 1995 просто дум – но красивый
– THEATRE OF TRAGEDY VelvetDarknessTheyFear. 1996
– ANATHEMA у них тоже с дет/дума начиналось
TheCrestfallen. 1992
Serenades. 1993
PentecostIII.
– AMORPHIS MyKantele
– the 3rd and the MORTAL PaintingOnGlass 1996 даж и не знаю не дум наверно .. но какая весч!
– PARADISE LOST Gothic. 1991 снова сначала дет/дум
ShadesOfGod 1992
Icon. 1993
DraconianTimes. 1995 и скатываемся до такой вот красоты %--))
– the GATHERING Always... 1992
Mandylion. 1995
– MONOLITHE I, фунерал?
– VoidOfSilence 2002CriteriaOv666, фунерал?
– Scepticism – фунерал?
остальное LACUNA COIL, the GALLERY, DARKSEED, BESEECH и прочее насоветуют и без меня %--)))
есть ещё Sunn O, ESOTERIC, KHANATE ... но это уже на любителя
ЗЫ – прежде чем народ начнёт кидаться сцаными тряпками – перечисленное мной не является чиста думом!
ЗЗЫ если мало – сделай выборку в энциклопедии по слову "доом" %--)))

59. Punisher » 23.10.2005 15:27 

В догонку к посту GothicDarkKnight\'а:
– THE 3rd AND THE MORTAL: слушать фсе и фсем абсолютно – атмосферик-дум какого никто не делал кроме них;
– MY DYING BRIDE: мне почему-то больше всего нравится "The Dreadful Hours" – 2001 – альбом в моем списке "прайоритиз" уже 4 года; плюс "Trinity" – 1995 – компиляция, но зато какая!!! Считаю её для себя образцом дума, по крайней мере, так его вижу для себя;
– REVEREND BIZARRE: "Чудаковатый Священник" – тоже почти классика, а-ля Candlemass, слушать весь;
– MEMENTO MORIi: см. предыдущую запись про "... Священника" – то же самое;
– KRUX: альбом "Krux" – 2003 – очень хорош, стоунер-дум от Лейфа Эдлинга – "отца" Candlemass\'a и всего дума вообще; еще там перцы из Entombed играют;
– ЕККЛЕСИАСТ: лучшее, на мой взгляд, отечественное дум-явление, в духе ранней Анафемы времен "Троицыного дня"; мп-3 можно скачать на их сайте – нужно воспользоваться поиском для поиска (сорри за тавтологию) сайта;
– CELESTIAL SEASON: тоже прикольный думец с множеством стоунеровских фишечек;
– SOLITUDE AETERNUS: классика, традишэнл-дум с чистым вокалом и преотличными текстами. "Into the Depths of Sorrow" – 1990 (переиздан в 2004 г.) – самый запоминающийся альбом;
– SOMNIUM MORTUUM: one-man-band, выпустивший пока один лишь альбом "Eternal Sleep" – 2004; отличный атмосферный мелодичный дум с превалирующими клавишами и блэковым вокалом – настоятельно рекомендую всем (хотя музычка и немного "затянута");
– YEARNING: мелодичный среднетемповый дум с чистым вокалом; музыка очень красивая и общее настроение отнюдь не меланхолико-депрессивное, а оптимистичное такое, что не характерно для дума вообще. Самый интересный альбом – "Evershade" – 2003;
– OFFICIUM TRISTE: думец в духе раннего My Dying Bride; лучшая вещь, имхо – "Reason" – 2004;
– MORGION: замечательный медленный атмосферный дум, вставляет нипадеццки. Жалко, что ребята распались в прошлом году. Самый лучший альбом – "Solinari" – 2004;
– DUSK: одно из самых прекрасных явлений в думе – тяжелый, мрачный дум с жестким гроул/скримингом. Тоже быстро распались, выпустив пару MCD-шек и один CD сплитом с APOTHIC. "Majestic Thou in Ruin" – 1995 – мастхэв для всех металлеров.
– UMBRA NIHIL: довольно мелодичный и немного "шизофреничный" дум новой формации. Слушать сперва можно последний альбом "Gnoia" – 2005.

Старался не повторяться с GothicDarkKnight\'ом и предыдущими постерами. Сорри за сумбурность – спешил и, поэтому, вспоминал "на скорую руку". Death-doom, dark-doom и пр. тоже не затрагивал, иначе было бы слишком много.

Однако, пройдемся по моему любимому фьюнералу:

– SHAPE OF DESPAIR: но комментс, как говориться;
– SKEPTICISM: одни из "отцов" и законодателей мод во фьюнерале, слушать все;
– FUNERAL: тоже отцы-основатели; играют супермедленный фьюнерал с частично женским вокалом. Правда, на последних релизах уходят ближе к дум-дэту, однако вся дискография – мастхэв однозначный.
– THERGOTHON: самый первый, по-моему, фьюнерал-дум акт вообще. Собственно, Терготон стал легендой уже после прекращения деятельности. Выпустил один полноценный альбом: "Stream From The Heavens" – 1994. Вокал меня до сих пор поражает своей "чревовещательностью" какой-то... Вообще это классик из классиков фьюнерала.
– TORTURE WHEEL: атмосферный и мистичный, "насыщенный" фьюнерал новой формации. Навыпускали пока немного – пару сплитов и один EP – однако делают воистину запоминающуюся музыку. Слушать всем и все, что удастся найти.
– THE FUNERAL ORCHESTRA: трансовый апокалиптичный фьюнерал с оригинальным вокалом. Сами они называют свою музыку "ритаульный фьюнерал". Весьмя точная дефиниция, по-моему. Слушать всем, ибо втыкает.
Да, кстати! Их офсайт тоже вещь в себе – сделан очень грамотно и впечетляюще. Пользуемся поисковиками.
– PANTHEIST: по-моему мнению, одна из самых качественных и привлекательных формаций на фьюнерал-сцене. Ребята родом из Ю-Кей и производят депрессивный, мелодичный (если вообще можно так сказать о фьюнерале)) ) и насыщенный фьюнерал со множеством наикрасивейших инструментальных фортепианно/клавишных треков. Я для себя назвал Pantheist прогрессив-фьюнералом (только не кидайте в меня помидорами). А трэк "Envy" вообще не вылазит из моего мп3-плеера 5-й месяц.
– MOURNFUL CONGREGATION: господа родом из самого-южного-континента, делают классический фьюнерал а-ля SKEPTICISM. Для начала можно заслушать компиляцию "The Dawning of Mournful Hymns" – 2002.
– MONOLITHE: молодой (пока всего два релиза) французский фьюнерал весьма оригинального разлива. Качественный продукт с потрясающими клавишами, создающий неповторимо скорбную атмосферу. Упомянутый GothicDarkKnight\'ом "Monolithe I" – как раз их первый CD.
– CONSUMMATUM EST: только образовавшаяся команда из страны телят. Первый и единственный пока релиз "Funeral Procession" – 2005 мне вполне понравился. Играют в духе SKEPTCISM\'a и MOURNFUL CONGREGATION, но с добавлением женского вокала.
– COMATOSE VIGIL: российский фьюнерал. Пока без релизов (по-моему), но демо-трэки мне очень понравились.

И немного о более экстремальном думе:

– KHANATE: шизофреничный медленный дум, ни на что более не похожий. Оно и понятно – проект создал Стивен О\'Мэлли, папа SUNN 0))). Меня почему-то не зацепило особо, но слушать надо всем, хотя бы для расширения кругозора.
– SUNN 0))): Стивен О\'Мэлли – основатель дроун-дума, наряду с EARTH. Собственно, музыкой то это назвать трудно, хотя мне нравится. Этакий отпрыск эмбиента, дума и нойза (опять не кидайте в меня помидорами – других ассоциаций у меня нет). Есть еще польская дроун-банда MOONN D))) (сейчас уже просто MOONN), которая фактически копирует О\'Мэлли.
– UNTIL DEATH OVERTAKES ME: одна из моих любимых вещей. Экстремальный, но довольно красивый амбиент-фьюнерал с неповторимой атмосферой. Собственно, UDOM не использует ритм-секцию и какие-либо риффы вообще.
С UDOM у меня связана одна любопытная история: я слушал UDOM на работе через колонки ноута, но довольно тихо. И мой коллега-немец, не имеющий никаких сношений с металлом, кричит из соседней комнаты:"What is the bloody funeral music are you listening to?!?! Turn it off, otherwise I\'ll hang up myself now!!!"
Пришлось ему рассказать, что с определением он случайно попал в самую точку.
– dISEMBOWELMENT: опять ребята из страны кенгуру. Со стилем трудно определиться – очень медленный дум, смешанный с чем-то и немного шизофреничный.
– FUNERARY DIRGE: вещь, схожая с UDOM, но более депрессивная (да, бывает и так).
-NORTT: тоже понравилось. Опять уан-мэн-бэнд с эмбиентно-блэк-фьюнералом (!). Депрессивно и зло при этом.

Вообщем, пока все. А то надо бежать уже...

60. Demon2 » 24.10.2005 00:57 

Респект Punisher, GDK.
Потрясно вы конечно отписались, от себя еще раз подчеркну группу Dusk, упомянутую Panesher'ом. Действительно, явление уникальное, очень мощный и красивый дет-дум. Просто мастхэв.
Еще добавлю Novembers Doom – первый альбом жестокий дет-дум, не фунерал, но жутко тяжелый и сырой, последующие стали полегче и мелодичней, но в принципе небезинтересны.
Также очень примечательна (не свежестью музыкальных решений, а просто чем-то  :) :)) группа Runemagick, последние три альбома которой – медленный дезняк, на грани, а иногда и за гранью дет-дума. Очень такая плющевая группа, тяжело и приятно  :) :)

N.P.: Saint Vitus – Plague Of Man [1993 – C.O.D.]

61. GothicDarkKnight » 24.10.2005 04:16 

« Punisher:

MEMENTO MORI

– это тот в котором поёт Мессия Марколин из Кандлемасс?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.