Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1245. Demon2 » 08.04.2015 16:45 

« anticipo:

Mourning Beloveth мне даже после 10-го прослушивания вообще никак не вкатил

не совсем мне понятно, как можно любить дет дум и не любить первые два альбома Mourning Beloveth. Одни из лучших работ в дет дум.

1246. Drone Black Grind » 08.04.2015 22:09 

« Demon2:

" anticipo:
Mourning Beloveth мне даже после 10-го прослушивания вообще никак не вкатил

не совсем мне понятно, как можно любить дет дум и не любить первые два альбома Mourning Beloveth. Одни из лучших работ в дет дум.

Так он не любит дэт дум, он любит конкретные песни конкретных групп.
Антиципо, а ты что у ноябрьских слушал? The Pale Haunt Departure слушал?

1247. Kul-Duhn » 08.04.2015 22:33 

тру дум это Блек Саббат, Пентаграм и Ст. Витус. ВСЁ  \m/ \m/

N.P.: Bad Brains – Banned in D.C.

1248. anticipo » 08.04.2015 22:38 

« Drone Black Grind:

Так он не любит дэт дум, он любит конкретные песни конкретных групп.

В целом я так могу сказать о любом стиле, применительно к себе. У меня лишь несколько альбомов ВООБЩЕ, которые мне нравятся от первой до последней песни, но у меня нет ни одной любимой группы, ибо каждая рано или поздно скатилась в говно. Но вообще я очень тепло к этому стилю музыки отношусь, я с него начинал. Именно с Lacrimas Profundere и Theatre of Tragedy, а потом прошелся по остальному со временем. Если говорить о моей фонотеке и о часто "слушаемой" мной музыке, то рок и дум дэт у меня на первых местах.

Слушаю я обычно дискографиями, так что у Novembers Doom я слышал всё, что было на год эдак 2011-2012, но ничего не понравилось. Можно будет и переслушать.

1249. Moondoom » 09.04.2015 02:25 

ну а ранний тиамат некому не нравится?

1250. Wolfcub » 09.04.2015 10:08 

« Kul-Duhn:

тру дум это Блек Саббат, Пентаграм и Ст. Витус. ВСЁ  \m/ \m/

и стопицот унылых клонов  ;) ;)

1251. Shade Of Black » 09.04.2015 17:18 

стопицот охуенных клонов

fxd for teh great justice

1252. Kul-Duhn » 09.04.2015 17:34 

Просто кое-кто здесь не любит дум, неужели трудно просто признаться

1253. Demon2 » 09.04.2015 19:30 

« Kul-Duhn:

Просто кое-кто здесь не любит дум, неужели трудно просто признаться

И правда. Интересно, кто этот чмошник и пидарас?

1254. anticipo » 09.04.2015 20:44 

« Demon2:

И правда. Интересно, кто этот чмошник и пидарас?

Ну и ладно. Я открою свою дум с преферансом и пидарасами  :E :E

1255. ibnn I))) » 10.04.2015 11:01 

« Kul-Duhn:

Просто кое-кто здесь не любит дум, неужели трудно просто признаться

Кто такой? Откуда? Как звать его?

1256. Drone Black Grind » 14.12.2015 11:10 

Cathedral – The Garden of Unearthly Delight. Кафедральные опять молодцы, опять отличный стонер дум, такой вариант развития дума мне намного больше по душе, чем всякие сопли про смерть и душевные страдания. Смерть и страдания – это весело, ребята, иначе о каком металле речь.

Добавлено (14.12.2015 11:17:10):

Вообще это в пост-рок, но, так сказать, из исторических соображений напишу сюда:
Earth – HEX; or Printing in the Infernal Method, несмотря на интригующее название, не стали возвращением отцов дрон дума к дрон думу: отцы наваяли такой же медленный, но совершенно не тяжёлый альбом, воздушный и расслабляющий. Конечно, в год выхода Black One лучше б они взялись за старое, но старикам, увы, мы не указ.
Альбом, кстати, хороший, я обычно пост-рок не могу, а тут почти с удовольствием слушал.

Добавлено (18.01.2016 11:28:30):

Confessor – Unraveled. Типичный альбом из рубрики "почему так мало?".
Мужики, кто не слышал, это единственная группа, игра(ющ/вш)ая в стиле техникал дум. Техникал дум, это что за сочетание несочетаемого, скажете вы, техникал – это же про неисполнимую музыку, неисполнимость требует скорости, а думу скорость нельзя? Да вот нифига, техникал можно нарулить за счёт неквадратного ритмического рисунка, который без ошибки сыграть сможет только компьютерная программа, а человек нет. Но как же думовый кач, скажете вы, какой дум без кача? Кач никуда не девается, просто он сложнее, чем требует обычное покачивание головой в такт риффам.
Представьте себе Мешуггу, которая играет дум. Не, представьте группу, у которой Мешугга спиздила идею применения полиритмов к металлу – это Confessor, ведь свой легендарный дебютник они записали в 1991-м, когда Мешугга ещё весело играть рядовой трэшачок. У группы, к сожалению, оказалась сложная судьба, над ней, как над многими хорошими бандами, зависло "загадочное проклятие вокалиста" (когда группа, в которой основа музыки – это гитары, вынуждена прекращать деятельность из-за отсутствия вокалиста, который может быть вообще любой), так что второй альбом – это вот этот, Unraveled спустя 14 лет. До сих пор третьего альбома нету, вокалист работает в Китае, а без него ритмы не ломаются и барабанщик в такт не попадает.
По музыке это почти рядовой классический дум, без соплей, без мрачного позёрства – но сломанный в неожиданных местах и на таком высоком уровне, что замечаешь съезд музла в ритмический кювет с большим опозданием. Это очень негромкая музыка в том плане, что она не стремится показать себя народу и всем понравиться/не понравиться. Confessor это пофиг, у них задача – попасть в тот головоломный ритм, который они сами нарулили. Причём, как вы понимаете, в медленном думовом темпе это будет посложнее, чем в каком-нибудь развесёловом спортивном техникал дэте – нужно очень много собранности и внимания, чтобы такую музыку точно исполнять. Из-за этой погружённости в материал и в себя альбом звучит слегка аутистичности, но крутизны и неповторимости (бля, реально, хуй сделаешь кавер, не пытайтесь повторить в домашних условиях) он не теряет.
Знаменательно, кстати, что альбом вышел в один год с лучшим Мешугговским опусом "Кэтч 33". Взять от тех и других всё самое лучшее, и можно было бы делать новое, прекрасное направление, однако у Конфессора последователей нет, а последователи Мешугги взяли простейшее, что у них есть, джент, и джентируют теперь всякое говно.
Но не буду заканчивать рецензию на этот великий альбом плохими словами. Confessor шикарны, Unraveled – шедевр.

Добавлено (16.01.2018 09:40:43):

Лол, последний пост в теме от меня, человека, дум не слушающего. Конфессор, конечно, очень крутые, но только на этом альбоме, первый. несмотря на то, что там то же самое, совсем никак не вкатил.

Братья металхэды, что, на ваш взгляд, должно вкатить из дума любителю олдскульного дэта, брутал дэта и Ульцерейт/Горгац/ДСО-воршипа?

Добавлено (16.01.2018 09:58:53):

Дело в том, что я, конечно, слушаю всякие популярные новинки в думе, типа Полбирера и Спектрал Войс, но я не могу понять, что там в этих звуках вообще можно слушать. Тяжёлый рок от очень медленных людей.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.