Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Origin – это сила!

энциклопедия: Origin

21. Artoriks » 09.10.2009 01:08 

Кстати, сегодня днем опять вспомнил о них, и прослушал. И как-то даже зацепило (у меня обычно так: первые 2-3 прослушки не оставляют никаких впечатлений и делаются с большими перерывами, но на 5-6-й начинает цеплять, а дальше – вообще загребает). Пришел домой, смарю – а тут уже и тему о них забабахали как раз по такому случию). И решил еще раз прослушать. Зацепило еще больше. Не знаю, как другие альбомы (пока 2008 гоняю), но последний альбом – это нечто выдающееся в дэте, ничего подобного я еще не слышал. Ураган скорости и техники. Музыка очень экстремальная и плотная, причем так – постоянно (и не устают же!). Техника всех музыкантов – на высочайшем уровне. Сегодня я услышал то, что раньше проскакивало мимо ушей (например, риффовка с очень интенсивным перебором аккордов в Ubiquitous, а Wrath Of Vishnu стала на порядок мелодичнее) Как уже говорилось – "шизоидные" соляки в Aftermath (собсно, почему я вспомнил об этой группе – услышал эти соляки в новом Nile :) :) и басовое – в той же Ubiquitous смотрятся очень оригинально и очень пришлись мне по душе. Музыка интересная, однообразия нет. И скорость, скорость, скорость... И техника! Замечательный альбом по всей видимости – замечательной группы.

N.P.: Нил 2009

22. F.y.m. » 22.12.2010 14:56 

Достойная уважения группа.В той или иной мере каждый из ее релизов мною любим.Но и недостатки есть,куда ж без них,иначе развития не будет никакого.Например,катастрофически не хватает солояков-они или вообще отсутствуют,либо однообразны и примитивны.Какой же ж это техно-брутал,если нет чудовищных в своей сверзвуковой убойности гитарных соло?Непорядок.Точно так же не хватает среднетемповых элементов-нет их вообще у Origin ни одного.теряется ощущение разгона,стремительного полета или падения.Бесконечное сверхзвуковое рубилово-отсюда и некоторая однообразность в восприятии.Дебютник очень даже хорош-неплохое начало.Правильно его назвали разгоном,отправной точкой в развитии группы.Со вторым релизом группа начала набирать обороты,ускоряясь в силу своих возможностей.Третий релиз немножко расстраивает своей кособокостью и неповоротливостью-риффы какие-то вымученные,неоформленные,хотя,иногда хочется именно такого вот музыкального хаоса,так что плохим Echoes Of Decimation неудачным не назову.Ну а последний релиз,на мой взгляд получился лучшим в истории группы –вот уж где скорость так скорость,гитарные запилы впечатляют неимоверно, бомбардирующая игра Джона Лонсгрета делает замечательный массаж барабанных перепонок(ему бы еще боьлше разнообразить свою игру,добавить средних темпов,и тогда Фло Мунье и Джорджу Коллиасу нужно будет потесниться на троне лучших дэт-барабанщиков.Потрясающая гармония гитар,ритм-секции и вокала создает неповоторимую атмосферу альбома.А,говорить можно долго,надо рецензию писать в общем.А от Origin ждем новых релизов,надеюсь,музыканты и дальше будут развиваться в своем мастерстве и застоя не будет.

N.P.: Mayhem – Rape Humanity With Pride

23. Legierung » 08.09.2011 22:50 

Постепенно, группа стала одной из любимых. И плевать, что многим не понравился крайний альбом. Как по мне, явно не говно. А открывашка, до сих пор заставляет крутить её несколько раз подряд  \m/ \m/

N.P.: Origin – Endless Cure '05

24. Lazy » 09.09.2011 01:08 

Бенд крайне заепат. Полдений альбом вкатил но бля до пары предидущих работ не дотягивает. Дебютнек у них пожалуй самый слабоватый, изза звука в первую очередь

25. Дед Казей » 09.09.2011 04:48 

слабая команда стучать только быстро умеют и все

26. Niozar » 21.09.2011 00:08 

Однозначно судить не благодарное дело.
Но мне Ориджин скорее нравиться,чем не нравиться.Крайний альбом Энтити лучше,чем Антитезис.

27. iron digger » 09.11.2011 19:00 

нравится эта группа

28. Дед Казей » 09.11.2011 21:53 

чем?  :D :D

29. iron digger » 10.11.2011 16:02 

« Дед Казей:

чем?

музыкой  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.