Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Black Sabbath

энциклопедия: Black Sabbath

141. oovoo » 14.05.2010 20:49 

« Nes:

Хорошая ностальгия....но у меня по ностальгии в голове Black Sabbath и Iron Man...

А у меня Sabbath Bloody Sabbath, Into the Void, Children Of The Sea и, конечно же, Paranoid  \m/ \m/

142. ALANHELL » 15.05.2010 17:10 

Тема вроде Sabbath,так говорим здесь о чём,об Оззи или без него?

143. Nes » 15.05.2010 22:20 

« ALANHELL:

Тема вроде Sabbath,так говорим здесь о чём,об Оззи или без него?

Дык эта...Sabbatht-он всегда Sabbath...что с Оззи..что с Мартином,не говоря уж о Дио.С каждым вокалистом –+это другая грань творчества,но при этом,это всегда Sabbth!

144. Witchfinder » 16.05.2010 01:31 

Из их творчества самый востребованый мной – " Sabotage" , хотя и остальные первые пять альбомов каждый год "по умомолчанию" переслушиваются . Дио офигителен , конечно , но вместо Оззи кого-то еще , к примеру , на vol.4 затруднительно представить  :) :)  \m/ \m/ А еще , когда я был совсем маленьким , лет 7 отроду , его голос меня пугал не в шутку )  :{ :{

145. Deze » 16.05.2010 23:59 

Боюсь, не будет уже нового альбома сабжа. Озька козел, а Дио уже в лучшем мире  :( :(

146. Дедофлойд » 17.05.2010 20:05 

Да.Сегодня только узнал.Дио больше нет....  :( :(

147. Доктор Ливси » 17.05.2010 21:17 

..дa уж..,вeчнaя пaмять, R.I.P...но, как кто то сказал, что эра великих похорон ещё только начинается...

148. oovoo » 17.05.2010 21:52 

R.I.P.  :( :(

149. Arising » 17.05.2010 22:49 

Я бы Мартина в Heaven And Hell хотел бы видеть. С ним сабж звучал почему-то особенно легко и приятно  :/: :/:

150. Дедофлойд » 17.05.2010 23:36 

« Arising:

звучал почему-то особенно легко и приятно  :/: :/:

Такие эпитеты по отношению к САБЖу довольно непривычны для меня.Но каждому ж своё..

151. TRASH81 » 18.05.2010 15:02 

Оззи – лучший фронтмен Саббат
Дио – лучший вокалист Саббат
В творчестве этой группы существует именно 2 эпохи, а это о многом говорит. Прийдя в группу, Дио довольно кардинально изменил звучание и стилистику Саббатов. Добавил изящества. В 80-х рулил Айомми, потому, всем следующим вокалистам приходилось подстраиваться под его видение группы. Йен Гиллан просто не подходил группе. Но с ним хотя бы материал был интереснее, чем то, что получилось с Хьюзом (при всем моем уважении к Гленну). Тони Мартина наверное вокалист №3 в истории коллектива. Headless cross и Tyr – 2 безупречных альбома.

Альбомы Heaven and Hell и Mob Rules – великолепны. Последний Devil you know – очень хороший. Также как и наследие Оззи (первые 6 альбомов).

152. ALANHELL » 20.05.2010 14:29 

Не знаю теперь как но Heven and Hell во имя Dio надо сохранить

153. peps68 » 21.05.2010 15:05 

Олег из Минска (TRASH81), в общем-то, верно всё написал. Токма я про Гленна не совсем согласен. Гленн с Йомми очч хорошо друг с другом сочетаются, не зря же Тони (Энтони) неоднократно другого на записи своих проектов приглашал. Напомню, что диск 86-го года задумывался как сольник гитариста, и только требование компании заставило его поставить своё имя не одно, а после БС. А эксперимент с Гиланом и сам Йомми и другие члены оригинального состава (и я с ними) считают до сих пор неудачным. Посудите сами, в разные сборники БС попадал материал из альбома 83-го в составе 1-2-х вещей. Хотя заглавная вещица Born Again и обложка Стива Джоула – просто хиты. Кстати, обложка это фотомонтаж какого-то новорождённого из газеты, приклееных бумажных клыков-когтей и экспериментов с цветом (как говориться, всё гениальное – ПРОСТО). И нельзя не сказать о качестве записи. Я слушал эту пластинку в год выхода (один знакомый привёз из Европы на виниле), так меня поразило ужасное качество записи. Не знаю, как это звучит сейчас на СД, могли и вычистить что-то при ремастировании, но тогда, даже на фирменных вертушках звучало "КАК ИЗ ЗАДНИЦЫ" (не как из могилы, а именно, из задницы). Видимо микшировалось это всё "под мухой" хорошей.
"Seventh Star" же – это сольное творчество Тони, каким он хотел бы его видеть. Так что, в принципе , вне концепции БС и тот, и другой. Но считать материал 86-го хуже 83-го, по-моему, минимум "некорректно".  \m/ \m/ Всё на своего любителя!  \m/ \m/

154. svargmel » 22.05.2010 10:11 

« peps68:

Всё на своего любителя!

Мой наилюбимейший альбом – "Seventh Star" 86... После подробного ознакомления с этим альбомом начал качать и слушать сольники с Гленом и открыл для себя много нового и интересного. После 86го нравятся 87, 89, 90, после которых идут первые пять альбомов с Оззи. Вот такая лестница предпочитания у меня. Альбомы же с Дио крайне редко прослушиваются...

155. Arising » 22.05.2010 10:38 

« TRASH81:

Тони Мартина наверное вокалист №3

Для меня – №1  :/: :/:

« svargmel:

Мой наилюбимейший альбом – "Seventh Star" 86...

Ну наконец то Хьюза заметили  :/: :/:

156. ALANHELL » 22.05.2010 11:36 

Arising,а Глена Хьюза не забывали и кстати много хорошего в теме про "динозавров" говорили,кто то помоему когда Deep Purple упомянул и далее его творчество

157. TRASH81 » 25.05.2010 23:49 

Гленн – грандиозен. Прошу прощения, если кому наступил на привязанность. Сольное творчество Хьюза оцентиваю категорически на отлично. И особенно поздние альбомы.

158. ALANHELL » 26.05.2010 08:19 

А я на Хьюза концерт ходил в 2008 году осенью в Краснодаре,отличный концерт– ностальгия,много вещей сыграно было из пёпловского периода.Очень конечно хотелось бы когда посмотреть Сабат времён Мартина,какая то свежесть в группе была тогда

159. TRASH81 » 26.05.2010 13:54 

Мне теперь любопытно: со смертью Дио Heaven and Hell закончился. Не думаю, что б Айомми и компания свернули деятельность. Может и правда Мартина вернут на вокал? И обзовутся.... не знаю... Headless Cross  :) :) А может Jorn-а возьмут? А что?
Давайте прикинем каковы шансы.

160. ALANHELL » 26.05.2010 14:13 

Кстати и я этой мыслью тоже задался,нет Хевен энд Хелл надо во имя Дио сохранить,а вообще многое проясниться летом,ведь в июле группа должна выступать в Чехии на Мастерс Рок и что будет теперь загадка

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.