Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Необычный Дэтушник... (Death)

энциклопедия: Death

41. rare_hunter » 28.03.2007 00:43 

Despised Icon очень классно играют!  :/: :/: Хилинг Проусес сильнейший альбом в стиле!
Щас вот ждем с нетерпением когда их братья Ion Dissonance наконец выступят с новым релизом! Вот кстати этих перцев еще как советую, хотя это маткор, но все же отрицать НЕобычность группы нельзя!

42. Semargl » 28.03.2007 11:33 

« Twist:

Continuo Renacer (Испания). Смесь дэта с джазом, коего там довольно много, вокал отсутствует. К сожалению пока всего один альбом (вышел в 2005).
Никто не подскажет,где найти эту группу и этот альбом??

http://www.dreammedia.ru/index.php?action=showalbum&album=Co ntinuo%20Renacer&artist=Continuo%20Renacer

43. Semargl » 28.03.2007 12:21 

А еще вот Disharmonic Orchestra
http://xpeh.harddays.net/artist.php?id=164&user_sid=4744e06d 2a569904ef9811a3e6b2dc47

И вообще на этом сайте много альбомов скачать можно...

44. Carlos » 28.03.2007 14:58 

Pungent Stench – вроде тоже небычны были....до реюньона
Gorefest за период 1994-1997 – экспериментаторы
Orphaned Land – хотя тут венегрет из стилей
Septic Flesh и Elysian Fields – оригинальный дэт

45. [7]sly » 29.03.2007 19:06 

« Forlock:

Ercin
я имел ввиду вообще необычный))) не конкретный стиль, а что то нестандартное.. так что какие могут быть основатели)
да и зелёным я бы себя не назвал))) :) :)
N.P.: Gojira – Embrace The World

разный дэт слушаю уже давно и могу с уверенностью заявить, что в этом жанре необычны – ВСЕ, кто достоин хоть какого-либо внимания
любимые группы
nile
opeth
obituary
death
mors principium est
meshuggah
непохожи команды друг на друга, правда? а ведь всё это великий и могучий death metal  :) :)  \m/ \m/

46. Olegus » 29.03.2007 20:43 

Опять же, на непохожие группы повторюсь – ни на что не похожая группа – Brujeria.

N.P.: Annihilator – Refresh the demon

47. Tornado of Souls » 31.03.2007 20:45 

The Death is DEATH (в принципе – во-первых), ну и конечно не рамместаине =|| =||

48. darcane » 02.04.2007 13:00 

Странно, что никто не вспомнил Control Denied – сайд-проект Чака Шульдинера. Control Denied – это смесь музыки Шульдинера с хэви-вокалом Тима Аймара, временами напоминающего Оззи Осборна (особенно на треке Expect the Unexpected), временами – вокал Ральфа Шиперса из Primal Fear

N.P.: Control Denied – Cut Down

49. Blackberry Jack » 02.04.2007 13:11 

Control Denied ну никак с дэтом не ассоциируется...

50. darcane » 03.04.2007 16:38 

Ну отчего же не ассоциируется... Музыка вполне в духе Шульдинера + примесь других стилей, этакий death / heavy или как тут в енциклопедии написано death/heavy/power

N.P.: 6. OZZY OSBOURNE – [THE ULTIMATE SIN] LIGHTNING STRIKES

51. Blackberry Jack » 03.04.2007 20:17 

Да павер это, чего уж хитрить  :) :) Никакой дэтовой составляющей в упор не слышу. Даже харшевого вокала нет.

52. Carlos » 04.04.2007 12:19 

« darcane:

Странно, что никто не вспомнил Control Denied – сайд-проект Чака Шульдинера

Группа, конечно хорошая, но явно не в тему.
С альбома Симболик Чак уже не играл дэт – скорее прогрессив-трэш  :) :)

53. doozer » 01.10.2008 06:54 

Не так давно открыл для себя просто жемчужину дета, и посему очень хочется со всеми поделиться.
Группа Gorguts, альбом Obscura. Поверьте, после ЭТОГО такие группы как Nile, Obituary, Death (и многое еще из перечисленного в теме) просто трудно назвать _необычным_ детом.
На портале лежит рецензия некоего субъекта, который любит, чтобы все угождало именно ему, и если музыка не угождает – то она по умолчанию приравнивается к говну. Очень неправильный подход, если честно.
Мне этот альбом просто снес крышу. Это чистой воды авангард (записанный кстати еще в 1995 или 96), до которого многим технарям в плане МУЗЫКИ и атмосферы чрезмерно далеко.
Куча диссонансов, нечетные ритмические структуры, шизофренический вокал (он сюда вписывается идеально) – это просто музыка не от мира сего.
Переворот взгляда на весь тяжмет гарантирован.

54. Trutenj » 01.10.2008 09:50 

« doozer:

1995 или 96),

1998
Ты меня заинтриговал. При возможности обязательно заценю..

N.P.: SVART CROWN

55. doozer » 01.10.2008 15:29 

« Trutenj:

" doozer:
1995 или 96),

1998

Я выразился неправильно, не записан, а написан. Хотя тут сложный вопрос. Выпущен он был в 1998, не спорю. Но в одной русскоязычной рецензии автор сказал, что материал был сочинен в 94, а так как после выпуска Erosion of Sanity в 93м лейбл кинул группу, то материал лежал на полке до 98го, пока Лемай не собрал новый состав и не записал все это добро. Но с другой стороны, ни на официальном сайте, ни где-либо еще этот момент не описан.

56. Necrobuster » 02.10.2008 11:26 

Я не знаю подходит в сабж, но мне нравятся последние Amon Amarth по-моему довольно нестандартно в своем стиле

57. Мировая Закулиса » 02.10.2008 12:27 

« doozer:

Группа Gorguts, альбом Obscura.

Да уж это действительно очень нестандартный альбом для дета, сказалось увлечение лидера группы модернистской классикой. Слушать это очень тяжело, так же сложно как фри – джаз наверное  :) :). Но каждый любитель нестандартного дета должен хотя бы попробовать. Местами это кстати напоминает кое – какие эксперементы Captain Beefheart

58. Dementor of Limbo » 03.10.2008 10:24 

Зацените Lux Occulta – the Mother and the Enemy – здесь техно-дез намешан с неисчеслимым количеством левых элементов: синтезаторы, саксофон, басофон (вообще – страшный инструмент!), потусторонние хоралы, безладовый бас (высшый пилотаж!), джазовый женский вокал... Альбом построен как настоящий фильм для ушей, с глубокомысленной лирикой и нормальной продолжительностью. Истинный шедевр.

Ещё попробуйте Psypheria – Embrace the Mutation – техничный, завернутый брутал-дез плюс такие же клавишные партии. Никакая музыка так достоверно и чётко не передавала атмосферу картин Г.Р. Гигера.

59. Maliceth aka Алк. » 03.10.2008 11:55 

Lux Occulta – the Mother and the Enemy – Я всегда знал, что это блек... странно.

N.P.: Necrobass – 2004 – Kings Of Grind\03 – Lost Temple.mp3

60. Dementor of Limbo » 03.10.2008 12:16 

Первые 3 альбома – блэк, два последних уже ближе к техно-дез, но уж точно не блэк

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.