Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Butterfly Temple

энциклопедия: Butterfly Temple

21. Blizzard » 17.02.2007 17:01 

Anton666 а чем тебе вокал не угодил? На маре чистый вокал очень даже ничего. Вот гроулинг мне их никогда не нравился, что старый, что новый.

22. Old Trollmann » 17.02.2007 21:27 

« I fear no Evil:

А по мне – пусть лучше национализм, чем невразумительная, но при этом пафосная мешанина из язычества и сатанизма. Да и какой это национализм? Последний альбом, кажется, посвящен князю Святославу и не содержит ксенофобских выпадов. Я такой национализм приветствую.

А по мне – любой пафос лучше национализма..Другое дело,что последний у группы проявляется в умеренной форме(пока),и при желании его можно и не увидеть.Или закрыть на это глаза  ;) ;)

23. Anton666 » 18.02.2007 16:23 

Да согласен. Чистый вокал на маре, по моему алексея, очень красив. Но голос другого существа меня просто бесит. Вокал лесьяра хотя бы сочетался с тематикой песен (ну там битвы всякие, воинственные песнопения).

24. Радомир » 15.03.2007 20:07 

В "Маре" переходы от нормального голоса к рычанию сделаны идеально. Слышно и понятно каждое слово, в отличии от последней бурды

25. Blizzard » 18.03.2007 09:43 

Послушал последний, не вру – "послушал". Дотянул до 3-4 песни вроде. Просто ужасно прописан и без того херовый вокал. Ни слова не понял вобще. Музыка вроде ничего, но вокал убил все нах.

26. XPEH » 19.03.2007 01:29 

по поводу нового альбома ни чо ни скажу ибо не слышал, но на первый вопрос постараюсь ответить: это возможно потому, что ВТ одна из первых отечественных групп, которые могут по "качеству" если конечно такое слово уместно говоря о музыке претендовать на северо европейский metal. Иначе говоря динамичная, насыщиная, местами разнообразная тяжелая музыка – вот за счет чего выигрывает ВТ.

N.P.: Metalica – Crash Course In Brain Surgery

27. MetalManiac » 23.03.2007 21:09 

А мне кажется, что Butterfly Temple – одна из немногих (а может единственная) российских групп, способных создавать в меру оригинальный и качественный материал. Последний альбом не слышал, а из остальных больше всего нравится "Тропою Крови по воле Рода".
Кстати, интересно, как ребята из BT познакомились с Манни из Grave Digger? И на концерте диггеров 31 марта они тоже выступать будут или как?

N.P.: Grave Digger – Silent Revolution

28. Rivfader » 23.03.2007 21:13 

« MetalManiac:

в меру оригинальный и качественный материал

Как это понимать?  :~ :~

29. Blizzard » 24.03.2007 10:03 

« MetalManiac:

А мне кажется, что Butterfly Temple – одна из немногих (а может единственная) российских групп, способных создавать в меру оригинальный и качественный материал.

А мне кажется ты просто мало наших групп слышал.

30. MetalManiac » 24.03.2007 13:42 

« Blizzard:

А мне кажется ты просто мало наших групп слышал.

Может быть. Но хотелось бы, чтобы ты пару пимеров привёл.

31. Blizzard » 24.03.2007 14:57 

« MetalManiac:

Может быть. Но хотелось бы, чтобы ты пару пимеров привёл.

Примеров чего? Качественных групп вполне хватает, а вот с оригинальностью туговато. Хотя если в меру...

32. Mozart's Requiem » 24.03.2007 22:43 

Butterfly Temple послушал недавно. Мне принесли все альбомы (кроме последнего, конечно) на мп3. Тропою крови по воле рода – на мой вгзляд, более профессиональный и серьёзный альбом. Время Мары нескольно разочаровал, но в целом есть неплохие вещи.. Сильно нравится Akscent с Велеса – вот уже неделю гоняю.

А вот Невидь и их Зов новой Гипербореи понравился сильно. Все песни свежи и слушаются с удовольствием.

итог: Лесьяр – молоток. Стихи у него тоже хорошие, хоть и читает он их не слишком выразительно и монотонно. Музыканты обеих групп – очень неплохо владеют инструментами, но Невидь всё-таки больше порадовала.

 :0: :0: Кстати, что за бред про Арию и Лесьяровские проекты? Как можно сравнивать группы, играющие в очень разнящихся стилях метала?  :?: :?:

N.P.: \Butterfly Temple\2002 – Велес\07-Akscent.mp3

33. Rivfader » 24.03.2007 23:50 

« MetalManiac:

Может быть. Но хотелось бы, чтобы ты пару пимеров привёл.

Forest Stream послушай

34. Ganconer » 25.03.2007 00:16 

« MetalManiac:

А мне кажется, что Butterfly Temple – одна из немногих (а может единственная) российских групп, способных создавать в меру оригинальный и качественный материал.

Dominia

А то что сейчас создают БТ и Невидь мало куда годиться

35. Ogneyar » 25.03.2007 19:57 

« MetalManiac:

Butterfly Temple – одна из немногих (а может единственная) российских групп, способных создавать в меру оригинальный и качественный материал.

Северные врата, Pagan Reigh, Темнозорь, Невидь. – оригинально
Фактор страха, Catharsis – качествено.

N.P.: Falkenbach

36. Hanevold » 04.01.2009 05:11 

« Blizzard:

"Тропою крови по воле Рода" вполне приличный альбом на мой взгляд.

хы, например на митол архивах рецензент из США посоветовал всем фонатам Moonsorrow, Windir, Dark Moor, Falkenbach очертя голову искать сей дицк для немедленного прослушивания.))
Гордимся Отечеством.))

« Ganconer:

А то что сейчас создают БТ и Невидь мало куда годиться

мне например "За солнцем вслед" вполне понравился.

N.P.: KAMAEDZITCA\2004 Дзецi Леса\07 – Усхваление Вялесу

37. Ganconer » 04.01.2009 13:37 

Тем не менее из их музыки ушло былое "волшебство", и неизвестно когда вернется... вот и Лесьярова Крамола не зацепила

38. wintryhedgehog » 29.07.2009 10:36 

« Ganconer:

Тем не менее из их музыки ушло былое "волшебство", и неизвестно когда вернется... вот и Лесьярова Крамола не зацепила

Стопроцентно так, только с Лесьяром дела обстоят ещё хуже, чем с современным ВТ, по сути то-вещь вообще не про что...

39. Deze » 29.07.2009 16:06 

« Ogneyar:

Северные врата, Темнозорь, Невидь. – оригинально

во-во, оригинально, но некачественно
А, Катарсис (не ариховский) – качественно, но неоригинально (да и не больно-то качественно  ;) ;) )
Сабж по-любому на две головы круче

« Hanevold:

Moonsorrow, Windir, Dark Moor, Falkenbach

гм, а Дарк Мур-то тут при чем ?  :~ :~

« Hanevold:

хы, например на митол архивах рецензент из США посоветовал

да на металархивах вообще о сабже очень хорошие отзывы  :) :)

« Hanevold:

мне например "За солнцем вслед" вполне понравился.

мне тоже. А "Время Мары" – вообще круть  \m/ \m/ Не, безлесьяровский Баттерфляй мне нравится даже больше  :) :)

40. Витали аль Беркеми » 30.07.2009 07:26 

« Deze:

мне тоже. А "Время Мары" – вообще круть  \m/ \m/ Не, безлесьяровский Баттерфляй мне нравится даже больше  :) :)

Аналогично. Еще очень понравились мне оба их концерта, кторые они в Омске давали. Абрей на сцене – вообще молодец. У него такая улыбка добродушная, а улыбается он постоянно, что заряжаешься какой-то доброй энергетикой.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.