Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

203. Blackbird » 03.11.2008 23:12 

« Blackbird:

Чтобы не быть голословным: Drudkh "Estrangement" 2007, 320Kbps, 72Mb

Оххохо  :-) :-) 13 скачиваний  :/: :/:

По сабжу: группа Крода, страна – Украина, альбом – Fimbulwinter, год 2007, жанр – гм.. pagan\black + folk.. 5 песен продолжительностью 55 минут..

Наконец то, после приобретения двух их сплитов (с Велимором и с Опричью), я таки добрался и до полноформаток.. ждал такого жэ клёвого, цепляющего музона, как на сплитах, однако не совсем дождался.. начнём издалека  :-) :-) оформление буклетки как обычно суперское.. оч. красиво и проч.. тексты тож концептуальные.. все дела.. про дикую охоту Оскорей, Рагнарёк, Fimbulwinter и проч.. что жэ ещё жэлать?! А желать оказываеццо надо более вразумительного музона.. ибо то, что есть на диске, вразумительным полностью назвать нельзя.. да, Витерзгир использует всякие китовые Усы, дудки, бубны и проч.. это и есть самые отрадные моменты в музыкальном плане на альбоме.. а вот партии ударных и гитар.. гм.. большинство времени идёт дикий барабанный долбёж и виртуозное задрачивание гитар (причом не всегда примоченных, отчего иногда проявляется этот наипротивнейший "хэви" звук).. что совершенно не цепляет, а наоборот, подталкивает, чтобы поскорее это всё выключить.. как только происходит переход на среднетемп, так тут жэ появляется и атмосферность, и инструменты разнообразные.. и всё сразу жэ звучит просто потрясно.. но.. этих отрадных моментов очень мало.. даже когда под барабанную долбёжку дудка на заднем плане звучит (в начале 4-го трэка) и то сразу намного лучше.. такжэ доплнительных баллов музыкантам не добавляет и вокал.. ибо хоть Эйзенслав и пытается скримить надрывно, но получается не "надрыв", а сплошной ор.. может это к играемой ими музыке и подходит (к этому безудержному долбёжу), только вот не цепляет ни на йоту.. наиболее вменяемые, с моей точки зрения трэки – это предпоследний – "Похороны Солнца" и последний – кавер на Браникальдовский "A Stormride".. естественно переделанный и сильно потерявший в атмосферности по сравнению с оригиналом (ну ведь могут жэ они нормальные каверы делать.. тот жэ кавер на бурзум например.. ну просто мегопесдатый жэ был!.. а тут.. ну.. по крайней мере лучше, чем остальные песни на альбоме).. ну и частично первую песню можно отметить.. итого.. не совсем вразумительный альбом.. оценка.. гм.. ну.. 5\10.. за былие заслуги в лице участия в сплитах.. и за использование всяческих народных инструментов.. рекомендовать сей альбом к приобретению не буду..

ЗЫ: на метал-архивах на этот альбом есть две рецензии с суммарной оценкой в 98% из ста  :~ :~  :~ :~ гм.. поясните мне.. можэт это я чего не понимаю?

N.P.: Крода – A Stormride (Branikald cover)

204. Nobrain-Nopain » 04.11.2008 20:08 

« Blackbird:

группа Крода, страна – Украина, альбом – Fimbulwinter

Это, видать, то, что у меня с названием "Похорон Сонця". Хороший альбом, кстати. С оценками

« Blackbird:

на метал-архивах на этот альбом есть две рецензии с суммарной оценкой в 98% из ста

согласен.

205. Blackbird » 04.11.2008 21:20 

Nobrain-Nopain
Значит я чего-то не понимаю  :) :)

206. Portal » 09.11.2008 20:14 

А европейскому слушателю-наци в принципе интересно, о чем поют русские "недочеловеки"? я про группы из России, которые почему то поют на английском..

207. Ogneyar » 11.11.2008 21:09 

« Portal:

А европейскому слушателю-наци в принципе интересно, о чем поют русские "недочеловеки"? я про группы из России, которые почему то поют на английском..

Во-первых, почему именно наци?
Во-вторых, имелся бы смысл отвечать на этот каверзный вопрос только при условии, что человек задавший этот вопрос не является провокатором или виртуалом... А мне кажется, что это провокатор-виртуал...

По сабжу...
Немецкий HELRITT ктонить слушал? Говорят жалкие подражатели... но мне понравилось.

Добавлено (11.11.2008 21:16:23):

Говоря о КРОДЕ я тоже ало чего понял. Из интервью группы складывается впечатление, что перед ними стояла задача соорудить некую тетралогию, освещающую смену времен года. Но имея в наличии два первых альбома коллектива я увидел, что они НЕВЕРОЯТНО отличаются друг от друга. Связи нет совершенно... Я конечно продолжу изыскание остальных альбомов группы, но исключительно для личного интереса, ибо любопытно до чего может довести игра временами года...))

208. Quetzalcoatl » 11.11.2008 21:30 

Ogneyar
Ну мне Крода вообще никак не понравилась....имхо будь у них песни помедленне,фолцха побольше и материал поразнообразнее-была бы отличная группа  :~ :~

209. Ogneyar » 11.11.2008 21:51 

Вот ведь оказывается какая группа противоречивая))
Мне напротив показалось, что песни быстрые, а фолка местами излишний объем)). Видимо выход один слушать и пытатся понять тайный замысел исполнителей, ибо он определенно есть и ребята точно талантливые.

210. Portal » 11.11.2008 22:02 

много ли нужно, чтобы вас развести на провокацию..
а ответа на этот вопрос у вас нет кем бы я ни был... вы в реальной жизни сам решаете, кто вам билеты на поезд продаёт, или трубку снимает если вы по работе звоните?

211. MetalManiac » 11.11.2008 22:08 

« Blackbird:

А европейскому слушателю-наци в принципе интересно, о чем поют русские "недочеловеки"?

С какого хуя русские стали "недочеловеками"? Ты грибов нажрался?

« Portal:

я про группы из России, которые почему то поют на английском..

И что? Английский знают во многих странах, поэтому текст будет понятен большему числу людей. К тому же иногда английский язык лучше сочетается с музыкой, чем русский. И вообще, ты зачем в нескольких темах одно и то же пишешь? Я на этот вопрос уже отвечал где-то.

По сабжу:

Кто-нибудь слушал KRAMOLA "Krov Svobody" 2008? Это вообще что по стилю? Irond назвали black/folk. На самом деле так?

212. Ogneyar » 11.11.2008 22:18 

« MetalManiac:

KRAMOLA "Krov Svobody" 2008? Это вообще что по стилю? Irond назвали black/folk. На самом деле так?

Еслия ничего не путаю, то это проект Лесьяра из Невиди. Исходя из этого подозреваю, что звучание скорее фолковое и к пагану не может иметь отношения...

« Portal:

много ли нужно, чтобы вас развести на провокацию..
а ответа на этот вопрос у вас нет кем бы я ни был...

А кто ты на самом деле?))

213. Portal » 11.11.2008 22:52 

Ogneyar
Меломан, считай что я меломан)

214. MetalManiac » 11.11.2008 23:07 

Portal

А мне ответить не хочешь? А то горазд ты всякий бред писать, а обосновать его желания не видно. И с цитатами хуйня какя-то. Первая цитата тебе принадлежит, а не Blackbird-у.
PS
Blackbird
Извиняюсь, недосмотрел с цитатой. Не понял, почему так вышло.

215. Portal » 11.11.2008 23:31 

MetalManiac
я вас не понял, но на всякий случай прошу прощения

Добавлено (11.11.2008 23:56:37):

Blackbird
рУССКИЕ ДЛЯ нс НЕМЦЕВ – ДАВНО НЕДОЧЕЛОВЕКИ, ты не в курсе?

Добавлено (12.11.2008 00:04:16):

MetalManiac
но если конкретно волнует ,с каких пор, то я тебе объясню, с тех самых ,когда у них государство образовалось а у нас, дикарей еще нет, так доходчиво?

Добавлено (12.11.2008 00:10:00):

я походу с вашими никами напутал, прошу прощения  :) :)

216. Heathen » 12.11.2008 06:06 

« Portal:

рУССКИЕ ДЛЯ нс НЕМЦЕВ – ДАВНО НЕДОЧЕЛОВЕКИ, ты не в курсе?

Немцы давно уже превратились в толерантную биомассу, подставляющих жопу тупорогим туркам. Есть конечно там люди трезвомыслящие, которые задумываются не о величии отдельно взятой немецкой нации, а о сохранении белой расы вообще, ибо сейчас это более актуально. А оголтелые имбецилы, что там, что здесь, что в Украине, что в Прибалтике – имбецилы, их не так много, чтобы вообще обращать на них внимание.

217. Витали аль Беркеми » 12.11.2008 10:05 

« Portal:

рУССКИЕ ДЛЯ нс НЕМЦЕВ – ДАВНО НЕДОЧЕЛОВЕКИ, ты не в курсе?

Особенно это подтверждает сплит Коловрата и Nahkampf – а...  :) :)

218. Portal » 12.11.2008 13:53 

Vital
и холокоста небыло, и немцев цветами встречали.. началось.. а и забыл добавить, татаро-могольского ига тоже небыло и всю историю переписали за 100 лет.. да?)  :) :)  :) :)  :) :) тебе в твоей шараге авн именно это говорят?)))

219. MetalManiac » 12.11.2008 17:34 

« Portal:

и холокоста небыло

Не было. В соответствующей теме выложил достаточно доказательств, которые пока никто не опроверг.

« Portal:

и немцев цветами встречали

В начале войны в некоторых районах.

« Portal:

а и забыл добавить, татаро-могольского ига тоже небыло и всю историю переписали за 100 лет

Есть разные гипотезы на этот счёт. Я лично недостаточно хорошо изучил этот вопрос, чтобы высказать однозначное мнение. Татищев, Гумилёв, Фоменко и многие другие учёные занимались этим.

« Portal:

но если конкретно волнует ,с каких пор, то я тебе объясню, с тех самых ,когда у них государство образовалось а у нас, дикарей еще нет, так доходчиво?

Не знаю даже, что сказать. Если это про норманнскую теорию, то она была обусловлена как политическими причинами, так и банальным нехваткой данных и однобокостью подхода. А вот в первой половине XX века в Германии возникло немало теорий, в которых Руси и русскому народу относилась достойная роль.

И вообще, если тебя так интересует война и немцы, то пиши в соответсвующей теме. Здесь мы явно оффтопим.

220. Portal » 12.11.2008 19:21 

MetalManiac
ну да.. холокоста и ВОВ не было, есть неоспоримые факты  ;) ;) .
А на счет ОФФтопа так это претензии не ко мне.. а смотрила ваш сюда направил.

221. Витали аль Беркеми » 13.11.2008 08:36 

« Portal:

Vital
и холокоста небыло, и немцев цветами встречали.. началось..

Ну и к чему ты это написал? Зачем в крайности кидаться то?  :~ :~

222. Ogneyar » 13.11.2008 09:28 

Очевидно парень считает, что паган может быть только НС-ориентированым.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.