Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Carcass

энциклопедия: Carcass
жанры: death, melodic death

22. JDAN » 29.08.2007 20:29 

« Blizzard:

Ну не всем же играть как In Flames.

Я говорю что их мелодик дет отличается от того стиля, что известен сейчас.

23. JDAN » 02.09.2007 17:42 

А какой ваш самый любимый альбом? Мой– Heartwork за сочитание мелодичности и тяжести.

24. Barin » 04.09.2007 16:25 

« JDAN:

Heartwork за сочитание мелодичности и тяжести

В точку! Я тоже так считаю. Последующий помягче, хотя тоже очень интересен. Ранние тоже хороши. Но лично для меня Напалмы гораздо интересней, думаю вполне уместно проводить паралели и сравнивать. И начанали одновременно и музыку примерно одинаковую играли, да и вообще кровно связаны.
Интересна эволюция обоих команд, смягчение звука, появление мелодизма и явная тяга в 70-е. Впрочем, Напалмы забили на всю эту лирику и вернулись к корням  :/: :/:

25. JDAN » 04.09.2007 18:51 

Barin, да ранние Напалмы и мне больше нравятся. Но говорят у каркасовцев ранняя лирика прикольная ( по анатомическим книгам писали).

Но всё– таки Напалмы не так далёко ушли в деяностых от корней как Каркасовцы

N.P.: Hypocrisy– Kiling Art

26. rare_hunter » 04.09.2007 19:52 

« Barin:

В точку! Я тоже так считаю. Последующий помягче, хотя тоже очень интересен. Ранние тоже хороши. Но лично для меня Напалмы гораздо интересней, думаю вполне уместно проводить паралели и сравнивать. И начанали одновременно и музыку примерно одинаковую играли, да и вообще кровно связаны.
Интересна эволюция обоих команд, смягчение звука, появление мелодизма и явная тяга в 70-е. Впрочем, Напалмы забили на всю эту лирику и вернулись к корням  :/: :/:

Только зашел в тему чтобы все тоже самое написать, так уже Барин написал  :D :D Прям согласен!  :) :)

27. Barin » 04.09.2007 20:08 

« rare_hunter:

Прям согласен!

Шо, кстати, не всегда бывает  :) :)

Каркасс – заебись! (шоб не стерли как офтоп)  :) :)

28. Trutenj » 05.09.2007 15:16 

« JDAN:

у каркасовцев ранняя лирика прикольная

Я когда-то пытался переводить с охуенным словарём. Половину слов приходилось самому додумывать( или придумывать). Но весело, бля! У Autopsy были похожие тексты.

N.P.: paradise lost – in requiem

29. Smashed Face » 05.09.2007 15:24 

Немножко отойду от темы, если уж Барин упомянул Napalm Death.
Я до сих пор не могу понять, зачем НД так резко сменили стиль? Я имею в виду совершенно странную работу Fear, Emptiness, Despair. С этого начался резкий отход от грайндкора и дэт/грайнда в сторону какого-то непонятного и неинтересного музла. И хоть потом они вернулись к своему грайндкору, непонятно, что это за эксперименты были на протяжении 4-5 альбомов....
Чо они вообще играли? У меня только какой-то hardcore/death на ум приходит... O.O

30. AnvadicA » 05.09.2007 16:27 

« Smashed Face:

У меня только какой-то hardcore/death на ум приходит... O.O

может дэскор?
Кстати, Напалмы – это мой музыкальный пробел. К стыду своему слышал только их первый альбом  :) :)

31. Smashed Face » 05.09.2007 18:44 

« AnvadicA:

может дэскор?

Да вот в том то и дело, что нет. Дэтхкор – это чотко определенный стиль со своими признаками. И вот та непонятная хуйня (не в смысле плохо, просто непонятно), что делали НД, на дэтхкор ну никак не тянет...  :~ :~

32. Psih_ua » 06.09.2007 00:23 

Каркас таки заебись!
вот, кстати всем желающим тексты первых 3х альбомов на русском – http://ifolder.ru/3245168 ... тексты труЪ, всем ценить  \m/ \m/

33. Любитель пива » 06.09.2007 09:05 

Да, я в курсе что заебись...
Жаль что распалась  :( :(

34. NECROcabannilUTILIZATOR » 09.09.2007 03:09 

Для любителей каркасса послушайте Carcariass не промахнётесь.

35. Demon2 » 09.09.2007 22:23 

« NECROcabannilUTILIZATOR:

Для любителей каркасса послушайте Carcariass не промахнётесь.

По моему вообще ничего общего, кроме некой схожести названия.  :) :)

36. Penetralia » 09.09.2007 22:49 

Carcass – мегауважаемая мной группа.
Любимейший альбом – Necroticism Descanting the Insalubrious. Учась на четвертом курсе я провел несколько недель с англо-русским словарем и распечаткой текстов этого альбома. Из текстов больше всего нравятся первые две вещи.
Inpropagition – относительно лингвистически простая, но со вкусом.
Corporeal Jigsore Quandary – не только музыкальный шедевр, но еще и литературный. Просто не представляю как должны работать мозги чтобы такое насочинять.

37. VVoorlokk » 09.09.2007 23:01 

« Penetralia:

Corporeal Jigsore Quandary – не только музыкальный шедевр, но еще и литературный. Просто не представляю как должны работать мозги чтобы такое насочинять.

А как приятно его поиграть...  :/: :/:

N.P.: [2003. Breathing Is Irrelevant #02] Ion Dissonance – The Bud Dwyer Effect

38. Penetralia » 10.09.2007 23:19 

« VVoorlokk:

" Penetralia:
Corporeal Jigsore Quandary – не только музыкальный шедевр, но еще и литературный. Просто не представляю как должны работать мозги чтобы такое насочинять.

А как приятно его поиграть...  :/: :/:

И попеть : "Экзайст энд анатомайзд, дивисцерэйтед диссэррэй зе торсо дивердьж виз прайд  :/: :/:  \m/ \m/

39. <Фарш> » 11.09.2007 12:00 

Качнул недавно группу Barbass ,играют кавера грайндовых боевиков каркасса ,просто убожиство ничего нового не привнесли ,оригинал пиздаче .А вот каркариасс неплохая тема эдакий прог-МДМ ,вокал каркассный ,запилы длиннющие .

N.P.: Devourment

40. JDAN » 25.09.2007 19:01 

Кстати, кто– нибудь клип Heartwork видел? Я что-то смысл его понять не могу.

И как вы оцениваете шансы на реюнин группы.

41. Zuker » 25.09.2007 20:10 

О клипе:Какие то дядьки на каком то пустынном заводе ломают то,что строили  :) :)

А реюнион будет!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.