Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

481. Lunacy » 29.08.2009 20:28 

Heavy вечен! Из последнего, услышанного мной, понравились Reb Beach, Mundanus Imperium, Tarot, Pulse. А уж Iron Maiden, Manowar, Judas Priest можно не обсуждать, это само собой.

N.P.: HammerFall

482. SpecteR » 30.08.2009 12:02 

« Lunacy:

Heavy вечен!

Соглашусь на все 100.

N.P.: Manowar – Brothers of Metal

483. Zluka » 04.12.2009 04:42 

Извиняюсь что может не по теме, я только зарегился и много не знаю у меня вопрос, хотел качнуть AccepT и не врублюсь как? Может сдесь нелзя?
Зарание спасибо...

484. ALANHELL » 04.12.2009 10:30 

Жив ли Heavy Metal?Да конечно,если ещё играют да ещё как монстры этого классического направления как Iron Maiden,Judas Priest и Manowar и самое главное как играют и выпускают альбомы,хотя Iron Maiden затормозились,но в след году уже выпускают альбом.

485. Ogneyar » 04.12.2009 11:08 

И так уже на протяжении 30лет... Одно и тоже с небольшими остановками... :) :)

486. kvamag » 10.12.2009 09:41 

Недавно услышал группку Nevermore. Ничего себе такой притрэшованый хэви с новомодными фишками. Хотя по сравнению со столпами жанра конечно не то.

N.P.: Thelonius Monk

487. Deze » 10.12.2009 11:43 

« kvamag:

Недавно услышал группку Nevermore. Ничего себе такой притрэшованый хэви с новомодными фишками

Притрешованный хеви – это Metal Church

Nevermore же – прогрессивный грув-треш

488. A$pid » 11.12.2009 14:35 

« Deze:

грув

??? чего о них только не говорили, но это я первый раз слышу!  :~ :~ прог трэш – да, техно трэш – да, трэш\повер – да.
kvamag, отстал ты малость от жизни.  :) :)
По сабжу: старички начинают разочаровывать...  :( :( Никогда не думал, что такое скажу, но Judas Priest уже на покой пора. Последний альбом хорош получился, но последний концерт реально убого выглядит. Ну нет того драйва! Да и Хэлфорд ходит по сцене, держась за перила, и кое-как вытягивает свою ноту. Хватит ему уже.

489. Deze » 11.12.2009 14:54 

« A$pid:

техно трэш

да ни боже мой  :~ :~

« A$pid:

трэш\повер – да

элементы пауэра там, кстати, есть, да. Но в основном на первом альбоме.

« A$pid:

??? чего о них только не говорили, но это я первый раз слышу!

Не знаю в топе Треш по этому поводу возражений не слышал. Там совершенно отчетливый привкус грува (именно привкус, а не полноценный грув-метал  :!: :!: ). Вот возьми какой-нибудь альбом поздних Sacred Reich – сходство очевидно.

490. ALANHELL » 11.12.2009 15:12 

Лучший ответ на вопрос жив ли Heavy Metal это супергруппа Heaven and Hell(Black Sabbath),их концертный DVD "Live from Radio Music Hall" и конечно альбом "The Devil you know" Ronnie James Dio и Tommi Iommi велики!

491. kvamag » 11.12.2009 20:07 

A$pid

отстал ты малость от жизни

Может быть. Просто я метал уже почти не слушаю.

Хэлфорд ходит по сцене, держась за перила, и кое-как вытягивает свою ноту

У другана пил пиво и у него на компе играл концертник Джудасов. Тожу кстати заметил эту фигню с Хэлфордом.

"The Devil you know"

Только одна песня (Bible Black) с этого альбома понравилась. Ну а так Дио, конечно, держится пободрее даже чем Хэлфорд.
А вообще мне кажется, что классический хэви действительно загнется. Играть его, конечно, будут. Будут появляться новые хэви-команды, но ничего революционного в этом жанре уже не будет, как это было в 80-х.
Интересно, будут ли лет через 20 кем-то исполнятся вещи IM, JP и других?
По типу того, как это делается, например, в джазе или классике?

N.P.: Faith No More – Caralho Voador

492. A$pid » 12.12.2009 06:38 

« Deze:

Вот возьми какой-нибудь альбом поздних Sacred Reich – сходство очевидно.

Вот тут поверю на слово, тк поздних не слышал, только ранних.

« ALANHELL:

Heaven and Hell

О да! Это старички как надо выжгли!  \m/ \m/

« kvamag:

Интересно, будут ли лет через 20 кем-то исполнятся вещи IM, JP и других?

Да стопудово! Если слушать не перестанут, то и исполнять будут. Хотя бы молодёжь на своих репетициях.

493. ALANHELL » 12.12.2009 15:44 

Старички играют в Rolling Stones,в heavy-metal же всё ещё в порядке.Да и язык не повернёться назвать Dickinsona из Maiden или того же Biffa Byfforda из Saxon стариками,больно здорово они выглядят на концертах ,да и в жизни.Жив ещё heavy metal.

494. A$pid » 13.12.2009 02:34 

« ALANHELL:

Dickinson

Ну во-первых: Дикинсон моложе того же Хэлфорда. А во-вторых: про него и разговора не было. Взять хотя бы последний и пожалуй самый известный тур Мэйденов "Полёт 666". Вот они там жгут! Особенно Дикинсон, Нико и Харрис. И не поверишь, что стареют!  :) :)

495. WhiteMeth » 13.12.2009 12:18 

Heavy Metal будет жить вечно, спросите почему – потому-что в основе всех стилей металической музыки и лежит тот самый старый добрый heavy. И следовательно пока на этой проклятой и забытой всеми планете буду выходит альбомы групп играющих тяжмет – heavy будет жить.

496. A$pid » 13.12.2009 13:37 

WhiteMeth, пафосно, но правда!  \m/ \m/

497. ALANHELL » 13.12.2009 15:50 

Flight 666 Maiden конечно смотрел,монстры,столпы Heavy сыграли как надо,тут вопросов не было.Я вот посм DVD Jeff Beck этого года "Live at Ronnie Scoth"Так вот он в 65 так ещё наяривал,это я к теме о старичках в heavy,да и Halford в 58 ещё в полном поряде.

498. Nobrain-Nopain » 13.12.2009 17:13 

« WhiteMeth:

Heavy Metal будет жить вечно, спросите почему – потому-что в основе всех стилей металической музыки и лежит тот самый старый добрый heavy.

А ведь хорошо сказал  :/: :/:

499. A$pid » 14.12.2009 01:00 

« ALANHELL:

Halford в 58 ещё в полном поряде.

А ты видел их последний концерт?

500. ALANHELL » 14.12.2009 15:28 

Добавлю,что корни heavy в hard роке,а группы типа Nazareth или Heep гастролируют и не собираються умирать.Heavy же ещё юн с ними и долго собираеться жить.Judas Priest последн DVD смотрел "Rising in the East".Свежее есть уже?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.