Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Аркона

энциклопедия: Аркона
жанры: folk, pagan

61. Ogneyar » 18.01.2009 09:11 

« Metalooser:

Умерил бы ты чуток чюйство собственной ва\жности

А не умерил бы ты свои любовные порывы? Нравится группа, так слушай ее в сторонке, чтобы никого не забрызгать...

« Metalooser:

Я даж\е не буду в третий раз просить тебя назвать достойные

Я тебе уже два раза писал...

62. Blackbird » 19.01.2009 00:14 

« Metalooser:

Я даж\е не буду в третий раз просить тебя назвать достойные, с твоей точки зрения, наши пэган формации

Я хотел было.. и откаментить тут всё заодно.. но потом плюнул  :) :)

ЗЫ: достойные паган метал формации вот буквально пару часофф назад упоминал в паганой теме  :) :) например  :) :)

« Metalooser:

"Серьезность – это способ сделать простые вещи сложными"

Наоборот  :) :) но это ващето оффтоп.. и ты это наверна в шутку сказал, да?  ;) ;)

А насчёт Арконы.. ну Аркона.. ну и дальше что? Ну популярные они – это да  :) :) в Европу пробились.. ну и что с того?  :) :) Ария – тоже популярная группа.. и Токио Хотель.. и Аматори.. не, ну в самом деле.. популярность – далеко не показатель "крутости" имха канеш  :) :)

N.P.: Арканум

63. Metalooser » 19.01.2009 08:32 

« Ogneyar:

А не умерил бы ты свои любовные порывы? Нравится группа, так слушай ее в сторонке, чтобы никого не забрызгать...

Ха!!!  :D :D  :/: :/: И он мне ещё будет про детский сад что-то говорить :) :)
Прости, если забрызгал, это я не намеренно. Я вот только не пойму, какого Х ты здесь ошиваешься, если ты такой чюйствительный (к брызгам в частности)?  :) :)  :?: :?:
Ну ладно, обозначил своё отношение к творчеству коллектива, выразил IMHO, т.с., это твоё неотъемлимое право. Но исходить сарказмом и \желчью (если не сказать больше :) :)) после ка\ждого поло\жительного отзыва об Арконе, пищать и лезть в топик посвященный этой группе, а лояльно к ней относящимся советовать "отойти в сторонку" (куда, интересно? В топег про пэган? :) :))... Ты сам это нормальным считаешь? Или это такая труЪязыческая манера поведения?  ;) ;)

« Ogneyar:

Я тебе уже два раза писал...

« Ogneyar:

Чур, Сварга (обе нормальные), Опричь, Волколак, Темнозорь, Крада, Крода, Смага, Всполох... я немогу по заказу вспоминать...((

(в первый раз ты в том числе называл Alkonost и Во Скорбях)
Нууу... Я могу допустить, что среди перечисленного есть пара_тройка труЪ пэган металлических формаций, но только потому, что именно столько групп из представленного списочка я просто не слушал  :) :)

« Blackbird:

но потом плюнул

В Огнеяра_бедня\жку не попал случаем? А то у него пальто белое  :D :D

« Blackbird:

достойные паган метал формации вот буквально пару часофф назад упоминал в паганой теме  :) :) например  :) :)

Вопщемта например это не мне, а Огнеяру ну\жно матчасть подучить. Сам я в последнее время больше конкретной этники и фолка слушаю, чем всякого квази_ и эрзаца.

ну Аркона.. ну и дальше что?

Я откуда знаю, что дальше? Ну... Кобь, а дальше что?  :) :) Я не фанат Арконы и вообще не фанат... а всё остальное я излож\ил ранее.

популярность – далеко не показатель "крутости" имха канеш  :) :)

Смотря что понимать под "крутостью". Крутые склоны популярны среди альпинистов, крутые яйца среди яйцеедов, крутые повороты среди гаишников... А "крутая группа"?

« Blackbird:

и ты это наверна в шутку сказал, да?

Я никогда не шучу. Я настолько серьёзен, насколько мо\жет быть серьёзен не труЪ-блэкарь и не язычник (этих, ясен месяц, сло\жно в этом отношении превзойти)) У меня от постоянной серьёзности скоро все сосуды в глазах полопаются, а сфинктеры окончательно закаменеют и потеряют способность расслабляться  :{ :{  :E :E

64. Blackbird » 19.01.2009 11:41 

« Metalooser:

Я никогда не шучу. Я настолько серьёзен, насколько мо\жет быть серьёзен не труЪ-блэкарь и не язычник (этих, ясен месяц, сло\жно в этом отношении превзойти)) У меня от постоянной серьёзности скоро все сосуды в глазах полопаются, а сфинктеры окончательно закаменеют и потеряют способность расслабляться  :{ :{

А ты расслабь сфинктеры то, расслабь

« Metalooser:

Смотря что понимать под "крутостью". Крутые склоны популярны среди альпинистов, крутые яйца среди яйцеедов, крутые повороты среди гаишников... А "крутая группа"?

А "крутые" Арконы среди "крутых" Вампероров и Металлайзеров

« Metalooser:

В Огнеяра_бедня\жку не попал случаем? А то у него пальто белое  :D :D

Не.. плевал в другие мишени

« Metalooser:

Я откуда знаю, что дальше? Ну... Кобь, а дальше что?  :) :) Я не фанат Арконы и вообще не фанат... а всё остальное я излож\ил ранее.

И чего ты тут изложил? Ты и Велеславны и прочие Вампероры? Хуйню вы изложили.. вот я изложил всё в топике про паган.. написал мини рецензию.. Давай ка почитаем, что вы тут изложили:

« Vamperor:

Отличная команда, отличная музыка, отличные живые выступления!!!! Был на их концерте в Уфе, очень понравилось, хотя особую любовь к пагану не питаю, но по-моему Аркона одна из лучших команд в этом жанре!Но это ИМХО!

Вот оно, бля! Человек нихуя паган не слушает и "особой любви к нему не питает", но блять, считает Аркону одной из лучших в этом жанре. Это ли не песдец?

« Metalooser:

Ё-маё!!! Какое неосмотрительное заявление! Щас прилетит ЧÖРНОПТĂХ и выклюет Вам оба глаза  :( :( Потому что даже младенцу известно, Что Аркона – это Лубочная Поделка" (хотя, конечно, далеко не каждый младенец может внятно объяснить, чем же в свою очередь является "лубочная поделка"), а никакой не пэган.

Ты тоесть не понимаеш, что такое лубочная поделка? Сам же определение привёл и так до сих пор и не понял? Это яркие показушные картинки, раскраски, матрёшки, шапки ушанки, будёновки (или как их там ещё называют) в общем все те вещи, которые нихуя общего с русской культурой не имеют. Это "поделки". То же самое и с групой Аркона. Нихуя общего ни с паганом, ни с Традицией ни с чем остальным.. но пипл хавает.. и ничего удивительного, что хавает и заграничный пипл.. ибо группа оправдывает их ожидания.. такими недалёкими они русских и видят..

« Vamperor:

Блять, топик Арконы... Ну не нравится, хули лезть то, почемы каждый норовит свое слово тыкнуть...не имется что ли? Давайте я теперь буду во все топики лезть, где обсуждают ненавистные мне группы и засерать их пачками. К чему это приведет то? Лучше тогда на какой нибудь попсовый или хрюсовский форум залезть и там оторваться, не так ли?

О, видиш.. человека задело.. как жэ так, вопрошает он.. мне охуенско нравиццо группо Арея, а мне говорят, что это унылое гамно и ваще плагиат.. не может быть.. мой мир рушицца.. нет.. все неправы, один я дартаньян.. хули вы тут лезете..  :D :D логика отличная просто  :) :)

« Metalooser:

Ну, по большому счёту я бы все наши т.н. пэган коллективы считаю конъюктурными. Чего-то никто из наших нынешних "паганцев" не додумался воспевать своих языческих предков до того, как это начали делать западе. Мода, подражание – вот и всё.

Иногда лучше жевать, чем говорить.. если не знаеш никуя.. Каким годом датируецца первый альбом белорусского Gods Tower и кто раньше них додумался делать такую музыку? (Ранний Грэйвлэнд не берём.. там по факту был блэцк.. ну на крайняк паган блэцк.. у годз тайэр совершенно другая музыка и другая атмосфера)

« Metalooser:

Во-первых, не вижу ничего плохого в колорите, тем более русском (плохо, когда его вовсе нет, как у подавляющего большинства наших паганцев)

Так так.. ну-ну.. то есть ты считаешь, что Аркона своим творчеством и сценическим антуражем передаёт русский колорит? И ещё хотелось бы послушать список команд, в котором его (колорита) нету.. а то, бля, как на всех скопом ляпнуть, так мы Дартаньяны.. а как конкретно называть, так сразу тушевацца начинаем

« Metalooser:

во-вторых, кого попало вытаскивать бы не стали. Буржуи довольно чутко относятся к таким вещам, как профессионализм и качество.

Буржуи довольно чутко относятся к таким вещам, как бабки! И ни к чему другому.. тем более такой жырный лэйбол, как Напалм рэкордз.. другой вопрос, что без умения на инструментах играть и хорошего менеджмента группам довльно сложно пробицца

« Metalooser:

Кто ещё из наших "язычествующих металлюг" на европейской сцене не смотрелся бы откровенно жиденько?

А кто бы из наших на Европейской сцене смотрелся бы откровенно жиденько? И вообще.. "европейская сцена" – это понятие какое-то странное и весьма расплывчатое и непонятное? Что значит "европейская сцена"? Там что, люди круче, умнее\более разбирающиеся чем в других местах? Я что-то не пойму? Или что? Раз европейская сцена, значит априори круто? Мне не понятно! На европейской сцене есть крупные лэйблы.. в России есть крупные лэйблы.. и дальше то что? Что, если группа пробилась на какой-то там сраный Напалм, это значит что? Что группа песдатая штоли? Да нихуя это не значит! Это значит только то, у группы грамотный менеджмент и они ставят себе задачей заработать бабла в том числе и через европейского слушателя.. к чему я всё это.. я это всё к тому, что "европейская сцена" ничуть не лучше какой либо другой сцены (большинства сцен) с континента (или с других континентов  :) :)).. и то, что они куда-то там пробились не говорит ровным счётом ни о чём! В европе, к слову сказать, тож полно групп, которые никто нихуя не знает и кто не собирается подписывать контракт с напалмами.. в европе, как и везде, тоже полно обрыганов, которые "хавают" хуйню и т.д. не понимаю, с какого хера европейская сцена идеализируется по сравнению с тем же постсоветским пространством..  :~ :~ скорее всего от полного незнания предмета

« Boom Box:

Кстати, на западе Аркона pagan вполне успешно и представляет!

Перед кем она паган русский успешно представляет  :?: :?: Действительно стОящие группы с постсоветского пространства и так котируются.. и люди о них знают.. ну.. те, кто знают, те знают.. а Аркона – это какой-то Чилдрен оф Бодом.. вылезли на Напалм и стали очень известны и знамениты.. и хуле? Можно подумать, что чем знаменитее, тем лучше\круче и прочая.. а насчёт того, что, мол, первая группо, что заимела такой успех на западе.. да похер мне на запад.. ну заимела, так заимела.. чего хотели, того и добились.. ничего более

« Boom Box:

Ну насчет экзотики так это мои догадки между строк, а в основном они хвалят музыку, говорят, отличается от того, что принято ожидать от стандартной паган-команды.

 :D :D Вот! Вот чего надо ожидать от стандартной паган-команды  :D :D

« Metalooser:

И не только всё перечисленное. Иногда возникает ощущение, что некоторые иностранцы гораздо больше уважают и ценят русскую культуру, чем иные наши "патриоты".

А ты про каких патриотов? Про тех, что по первому Аналу кричат: "Давай Рассея, Давай Давай, Давай красиво, Давай давай".. ил про кого? Да. Эти "патриоты" – это не патриоты, а идиоты. Какие это "некоторые" иностранцы больше ценят и уважают русскую культуру? Это где? Это откуда такие иллюзии? Некоторые уважать могут.. но больше чем уверен, что ценят они больше именно свою культуру..

« Metalooser:

А в экзотике, как и в колорите, не усматриваю ничего дурного. Другое дело, что для нас уже собственная народная культура представляется экзотикой.

А Аркона только усиливает экзотичность.

« Metalooser:

А Аркону – это не товар на экспорт. Пока что у них поклонников больше здесь, чем там. А то, что они есть там, просто дополнительный плюс, а вовсе не главный аргумент в пользу Арконы.

Это ни плюс, ни аргумент.

« Veleslavna:

Если не Аркона – то кто тогда? Хотя бы приблизительно? у кого такой же профессионализм?

 :D :D Ой, бля. Достояние нации.. Если не Аркона ( :D :D), то, блять, кто же тогда?  :~ :~  :D :D  :D :D Мама дорогая.. чтож делать то будем без Арконы?  :D :D А если кака беда\напасть приключится? А если у машеньки от межвежьего скримушки горлышко вдруг заболит.. хворь лютая приключится  :~ :~  :( :(  :( :( Вы, блять, когда-нить видели, чтобы девушки\женщины русские скримили\гроулили в народной музыке? Таким медвежьим рёвом? Вот где-нибудь? Ну там.. в каких-нить аутентичных традиционных женских песнопениях? Видели\слышали  :?: :?:

« Veleslavna:

Если не Аркона – то кто тогда? Хотя бы приблизительно? у кого такой же профессионализм?

 :D :D Аркона – это ваще не паган.. и есть туева хуча куда более крутых команд.. если не знаеш их, твои проблемы

« MistyFlame:

Я потому и не сижу на подобных форумах, что смысла в том столько же, сколько снега в июне на берегах Дона.

Аххаха  :D :D Не сидиш, говориш? А твой постинг – это что? Говориш, что не сидиш, а читаеш  :) :)

« Metalooser:

Я даж\е не буду в третий раз просить тебя назвать достойные, с твоей точки зрения, наши пэган формации

Как там.. ищущий да найдёт  :) :) страждущий да вымолит  :D :D  :D :D  :D :D

65. Metalooser » 19.01.2009 13:48 

Ха!!!  :D :D Я валяюс! Blackbird, дру\жище, cпасибо за то, что заставил моё настроение воспарить до заоблачных высот!  :) :)  :/: :/:
Но боюсь, что я не смогу оппонировать тебе в дол\жной мере. Объясняю, почему так:
Ну, во первых, у меня после одной гулянки довольно хреново работает клавиатура, так что набор текста стоит мне повышеннх энерго психических затрат.
Во вторых, в интернете я си\жу из дома, а не с работы, поэтому мне нет необходимости выбирать из двух зол меньшее  ;) ;) То есть, я всегда могу найти себе занятие интересней, чем исполнение опостылевших проф. обязанностей или глупый спор на форуме. В третьих, признАюсь, что в тонком искусстве графомании я за свою \жизнь не встречал тебе равных (ну ведь всем известно, что не ка\ждая птица способна дочитать до середины поста Blackbirdа}:o)) И хотя тот, кто идёт по пути Воина, ничего не боится и любую хуйню принимает как вызов, но что то я прямо робею начинать свару на твоём поле да ещё при посредстве твоего ору\жия :) :)
Всё \же хотел бы заметить, что в твоих силлогизмах нет никакой цельности и стройности... Ну... с чего начать?  :?: :?:  :| :|

« Blackbird:

Вы, блять, когда-нить видели, чтобы девушки\женщины русские скримили\гроулили в народной музыке?

Если ты где нибудь видел, чтобы наши предки (язычники, особенно), пусть да\же и му\жеского полу, "скримили\гроулили в народной музыке", \жу\ж\жали бы на электрогитарах... да и пох, да\же простых гитарах, баянах (варганах ещё, хе), и орали бы при этом дурными визгливыми голосами, то... то я бы то\же хотел на такое посмотреть  :) :) А если ты и не видел, но мо\жешь хотяб представить такое, то я просто завидую твоему могучему вообра\жению  :) :)  :/: :/:

« Blackbird:

И чего ты тут изложил? Ты и Велеславны и прочие Вампероры? Хуйню вы изложили.. вот я изложил всё в топике про паган..

Головка от часов "Заря"?  ;) ;)

« Blackbird:

А ты расслабь сфинктеры то, расслабь

Я у\же где то писал, что на Земле был бы рай, если бы ка\ждый стал больше следить за собственным сфинктером, не\жели за чу\жим  :D :D

66. Ogneyar » 19.01.2009 16:35 

« Metalooser:

Если ты где нибудь видел, чтобы наши предки (язычники, особенно), пусть да\же и му\жеского полу, "скримили\гроулили в народной музыке", \жу\ж\жали бы на электрогитарах... да и пох, да\же простых гитарах, баянах (варганах ещё, хе), и орали бы при этом дурными визгливыми голосами, то...

Вот тут ты в корне не прав. Было такое и связано оно прежде всего с шаманскими и военскими ритуалами. Шаманы истошным криком отпугивали злых духов во время обрядов, либо изображая рык животного ассоциирующегося с определенным богом или духом (например: рев медведя, считавшегося одним из земных воплощений Велеса), с целью привлечь внимание к себе высших сил.
В военном деле, по одной из версий, истошный, продолжительный крик способствовал нехватке кислорода в крови. Как следствие мозг затормаживался в работе и чуствительность воина к ранам становилась меньше. Возможно это один из главных секретов берсерков о которых ходили невероятные легенды о их живучести. Вероятно имела место определенная система дыхания.
Также крик использовался как способ устрашения врага перед битвой.

« Metalooser:

\жу\ж\жали бы на электрогитарах...

Жужжание электрогитары вполне можно соотнести с имитации ветра... хотя ты же осознаешь, что это не возможно – дать древнему витязю электрогитару)

« Metalooser:

я бы то\же хотел на такое посмотреть

Достаточно иметь фантазию, дерзай, если желание имеется)
такчто

« Blackbird:

расслабь сфинктеры то, расслабь

))

67. Moonsorrow » 25.05.2009 04:30 

Завершена работа над оформлением будущего альбома Арконы

http://www.arkona-russia.com/gallery/big_226.jpg

Группа Аркона продолжила сотрудничество со знаменитым бельгийским художником Kris Verwimp (http://www.myspace.com/krisverwimp), известному многим по работе с Moonsorrow, Enslaved, Immortal, Marduk, Manegarm, Old Man's Child, Nevermore... а также по великолепному оформлению к прошлому альбому Арконы "От Сердца к Небу".
На этот раз Крис превзошел себя, нарисовав для каждой песни из будущего альбома группы развернутые индивидуальные иллюстрации, которые объединил в общую художественную концепцию.
Что же касается самого альбома, то сейчас он находится на финальной стадии сведения и увидит свет не ранее сентября 2009 года

68. Royal_Hunter » 25.05.2009 21:28 

« Moonsorrow:

Завершена работа над оформлением будущего альбома Арконы

фигасе... нас ждет атмосферик симфо-блек, не меньше. Игры закончились...

69. Warrior of Light » 27.05.2009 20:56 

« Royal_Hunter:

фигасе... нас ждет атмосферик симфо-блек, не меньше. Игры закончились...

Судя по фотографии из будущего клипа это действительно так  :~ :~  :~ :~  :~ :~

N.P.: Yngwie Malmsteen – Facing the Animal

70. Koe-kto » 30.08.2009 18:16 

Не могу сказать, что ''Аркона'' моя любимая группа, но тем не мене, их альбомы слушаю регулярно. Хорошая музыка! А вот мотивация некоторых товарищей, активно обсирающих группу, мне не совсем понятна. Чего и кому они хотят доказать? Не нравится группа – не слушай! Хотя есть в психиатрии термин ''навязчивая идея'', который многое объясняет.

71. myst » 31.08.2009 14:14 

Хорошая группа! И то что они делают очень может помочь в будущем молодым российским группам.

72. Heathen » 01.09.2009 06:08 

« myst:

И то что они делают очень может помочь в будущем молодым российским группам.

И чем же?

73. Moonsorrow » 31.01.2010 13:33 

Закончена первая часть тура группы Аркона в поддержку нового альбома "Гой, Роде, Гой!". Группа успешно отыграла 29 концертов по городам России, Украины и Белоруссии, завершая эту часть тура триумфальным выступление в Париже 24 января.
Второй частью тура станет европейская трасса из 24 концертов по городам западной Европы совместно с Eluveitie и Finntroll, отправной точкой для которой будет традиционное выступление в Москве 11 февраля, на котором группа отпразднует свое 8-летие.

Добавлено (17.03.2010 03:16:58):

Группа Аркона сняла видеоклип на песню "Лики бессмертных Богов" со своего последнего альбома "Гой, Роде, Гой!".
Над видео работал Юрий Еремин, известный по первыми трем видеоклипам группы.
Съемки проходили в лесах московской области при поддержке студии "Happy Shot"

Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=SgXlUxDGFvU

СКАЧАТЬ В HD КАЧЕСТВЕ

Video: AVI (XviD) 1280x720 , Bitrate: 7329 Kb/sec
Audio: PCM 48000Hz stereo [Audio]
Размер: 284 Мб

http://narod.ru/disk/18797281000/Arkona-liki_bessmertnih_bog ov.rar.html

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.