Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

744. Obormoth » 29.10.2008 20:43 

« Dampfschifffahrer:

Наличие второго у Найтвиша очевидно.

Ну так вроде никто и не спорил  ;) ;)

Демагогия – причислять группу к неоклассик пауер металл за пару неоклассических фишек.

« Dampfschifffahrer:

То, что "оно у всех паверщиков есть" – не аргумент. К neoclassic power metal, кстати, я их вроде и не причислял  :) :)

Сам себе противоречишь  ;) ;) Значит, если неоклассика есть у других – не причисляешь. А у найтвыша – пожалуйста. Пора признаться себе самому, что тебе просто хочется обозвать ЭТО неоклассик металлом  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

Впрочем, если ты считаешь, что все жанры обязаны иметь строгие границы

Деление на жанры условное, стиль группы не втиснешь в 2-3 слова, но они (жанры) должны иметь какие-то разумные границы. Иначе будет неразбериха.

P. S. Успехов в борьбе с консерваторами и наведении беспорядка  :) :)

745. Dampfschifffahrer » 29.10.2008 23:17 

« Obormoth:

Пора признаться себе самому, что тебе просто хочется обозвать ЭТО неоклассик металлом  ;) ;)

Да ничего я ничем не хочу называть, просто я призываю учитывать, что, в отличие от неоклассик-мальмстин-метала, есть еще и общемузыкальное направление "неоклассика", куда влезает даже Металлика с оркестром.

746. Obormoth » 30.10.2008 13:07 

Ох, чем дальше тем смешнее  :) :) Спор шел именно о неоклассик--металле а не о общемузыкальном направлении "неоклассика". И тем более не о неоклассицизме в общем. И даже не о присутствии или отсутствии неоклассических элеменов в найтвыше. Что за мода пошла все время уходить от темы, если спор исчерпан и больше нечего возразить.

747. Dampfschifffahrer » 30.10.2008 13:49 

« Obormoth:

Ох, чем дальше тем смешнее  :) :) Спор шел именно о неоклассик--металле а не о общемузыкальном направлении "неоклассика". И тем более не о неоклассицизме в общем. И даже не о присутствии или отсутствии неоклассических элеменов в найтвыше. Что за мода пошла все время уходить от темы, если спор исчерпан и больше нечего возразить.

Ладно, ладно, уел  :) :)

748. Xasimka » 17.03.2009 10:24 

Привет всем! Вот ссылочка на новый альбом Made In Hong Kong (And In Various Other Places) http://depositfiles.com/files/3j5u4uo5s (качайте безплатно) Лично мне очень нравится, классный альбом.

749. Boom Box » 25.04.2009 17:46 

На российском фан-сайте выложено довольно много занятных видео, скачал выступления Amaranth и Nemo на церемонии и студии МТВ соответственно и обломался – они там по фанеру поют, не ожидал. Хотя знаю, что на мероприятиях, на которые не предусмотрена продажа билетов, у многих принято не играть вживую. Но пели же своим голосом Rammstein, Within Temptation на своих DVD, может у Nightwish потом студийный звук наложили. Короче, совсем не понравилось, и если они это делали осознанно и добровольно, не уважаю  :\: :\:

750. Heathen » 27.04.2009 09:10 

« Boom Box:

Короче, совсем не понравилось, и если они это делали осознанно и добровольно, не уважаю

Ты наверное немного не в курсе, что есть такое понятие, как техническая возможность. А вот я вполне представляю, что организатор вполне мог залупиться на нехуйскую ёблю с требуемой аппаратурой.

Это не защита Ночной Нужды, скорее о том, что потребляст продукта Boom Box немного не подумал, прежде чем писать подобную чушь  :) :)

751. Boom Box » 27.04.2009 09:47 

« Heathen:

немного не подумал, прежде чем писать подобную чушь

Я же ясно написал. Для любящих поумничать поясню: мне не понравилось (как и все, что связано с фанерой) и что если это было решение группы, а не организаторов, то не уважаю. А вот ты чушь сам не гони: у организаторов главной музыкальной награды Германии были проблемы с аппаратурой?! Тут уж скорее подход к таким выступлениям в общем.

752. Heathen » 27.04.2009 09:53 

« Boom Box:

и что если это было решение группы, а не организаторов, то не уважаю.

Группа в данном случае мало что решает, это не их мероприятие, а МТВ в данном случае, соответственно тон диктуют организаторы, которым проще включить фанеры, чем заниматься ебатнёй с аппаратом, которая к тому же совершенно неинтересна ВИПам и прочим, присутствующим на мероприятии.

« Boom Box:

А вот ты чушь сам не гони: у организаторов главной музыкальной награды Германии были проблемы с аппаратурой?! Тут уж скорее подход к таким выступлениям в общем.

Проблемы не с аппаратурой, а с её эксплуатацией в данных условиях. Ты хоть раз концерт организовывал? Попробуй, только учти, что у группы типа Ночная Нужда и их слушателей, не говоря о ВИПах, пришедших на церемонию, требования несоизмеримо выше. Ты просто не представляешь, как это делается, сколько на это нужно времени и какие бывают технические накладки.

« Boom Box:

Слово потребляст очень забавное, своей неимоверной тупизной

Тем не менее, это про тебя. Типа Я хочу, вот мне и предоставьте, а я посмотрю. При этом совершенно не задумываешься о том, возможно ли сие.

753. Boom Box » 27.04.2009 10:14 

« Heathen:

Типа Я хочу, вот мне и предоставьте, а я посмотрю. При этом совершенно не задумываешься о том, возможно ли сие

Кстати, да, скачивал в надежде посмотреть полноценное живое исполнение. Насчет не задумываюсь – не прав, я всего лишь сказал, что мне не понравилось и только то! Безусловно, могут быть всякие накладки, тем же сидячим зрителям может быть все равно, какая там группа и вживую ли поет, а если вживую плохо, то пусть лучше под фанеру. Вот это я и имею в виду под "общим подходом к таким выступлениям" и всего лишь выразил свое отношение к результату. Процесс, извиняй, не видел, в процессе никогда не участвовал – весомая причина заткнуться?  :) :) Вообще с твоими аргументами в пользу такого подхода согласен, но лучше бы сначала сам посмотрел, как это выглядит. А уж упрекать слушателя в восприятии и доказывать, мол, по-другому никак, "да ты сам попробуй организовать это" и сразу же выносить приговор "потребляст" – слишком преждевременно.

754. Heathen » 27.04.2009 11:09 

« Boom Box:

но лучше бы сначала сам посмотрел, как это выглядит.

Как любая MTV церемония. Или ты считаешь, что Бритня Спирьс там вживую на всём лабает, а Нахтвунш – козлы и дармоеды, заломались гетары и синтезаторы подключить ))

« Boom Box:

А уж упрекать слушателя в восприятии и доказывать, мол, по-другому никак, "да ты сам попробуй организовать это

Упрекаю я в суждениях, которые от незнания. Насчёт организаторства я конечно загнул, но ты подойди к оргам сургутских концертов и спроси, как это, особенно техническая часть. Тогда, думаю, поймёшь, что никто из мтвшных жлобов ради каких-то финских симфопаверщиков и не менее сомнительного аргумента насчёт фанеры "типа мы рок/миталь, у нас так не принято" тупо не будет заморачиваться. Хотя думаю, что вокалистка пела таки вживую. Петь под фанеру у них точно не принято.

755. Boom Box » 27.04.2009 11:32 

« Heathen:

Хотя думаю, что вокалистка пела таки вживую. Петь под фанеру у них точно не принято.

Сто процентов под фанеру! Что Тарья, что Анетт, как на альбомах (говорю только о двух записях что увидел). К инструментам претензий нет – ну покривлялись как в клипах, ничего. :) :) Опять же, возможно звук потом наложили.

« Heathen:

Нахтвунш – козлы и дармоеды, заломались гетары и синтезаторы подключить ))

Да ни фига я так не считаю, вот именно это и удивило, все время дающая "живые" концерты группа на сцене делала вид, что играла. С попсой-то попривычнее как-то.
И вообще уверен, что выступить в студии и на церемонии приглашают не "каких-то там", а типа уже признанных звезд.
К слову, где ты увидел суждения из-за незнания? Я не делал никаких выводов, никого не клеймил, всего лишь высказал предположение и отношение к результату. Я хорошо представляю себе причины выступать таким образом, но видел и исключения, даже среди поп-исполнителей и даже в России :) :) Каюсь-каюсь, сомнительный аргумент насчёт фанеры "типа мы рок/миталь, у нас так не принято" для меня (наивного?) все еще важен :) :)  \m/ \m/

756. Heathen » 27.04.2009 12:22 

« Boom Box:

С попсой-то попривычнее как-то.

Ну они недалеко ушли, скажем так  :) :)

« Boom Box:

Да ни фига я так не считаю, вот именно это и удивило, все время дающая "живые" концерты группа на сцене делала вид, что играла.

Если бы они концерт давали, а не кривлялись перед мтвишниками, тогда бы их много кто не понял бы. А так – всем похуй. Тем более, представь, что Туомас бы выкатил типа "мы рокЪ-металь, играть будем только вживую". И что? Им бы и сказали: "хуй вам трубочкой и в приёмник ротовой на блюде, а не награду". А так – не напряглись и профит есть, у группы – приз, у сидящих в зале – оргазм барабанной перепонки, все рады, всем заебись. Шоубизнес ёпт.

« Boom Box:

для меня (наивного?) все еще важен

Ой, сказал бы я, почему я люто, бешено не люблю такое отношение, но это оффтоп будет  :) :)

757. Boom Box » 27.04.2009 12:36 

« Heathen:

для меня (наивного?) все еще важен
Ой, сказал бы я, почему я люто, бешено не люблю такое отношение, но это оффтоп будет

Кстати, а почему? Я вот люто, бешено не люблю фанеру. :) :) В свое время главным пунктом уважения к рок-группам было именно их обыкновение играть вживую. Более того, музыка создана чтоб воспринимать ее на концертах (хорошие слова от чела, которые мало на каких концертах бывал :) :) ), то есть я имею в виду, что смысл концерта полностью теряется без живого исполнения, а живое исполнение должно быть лучшим, что есть в музыке (у большинства исполнителей). Просто ужасает, когда вдруг фанеру объявляют "концепцией" группы, ну да ладно с попсой (хотя к российской ее разновидности я на порядок бы лучше относился, если б они пели). Вот вопрос к тебе: когда ты организовываешь фестивали, часто ли, в каких случаях ты прибегаешь к фанере? Какой смысл концерта, если все звучит с пленки? Это ведь не оффтоп будет? :) :)
Насчет Nightwish – удивление было от неожиданности :) :). Больше удивляться не буду. Только расстраиваться. Чуток.

758. Heathen » 28.04.2009 08:04 

« Boom Box:

Какой смысл концерта, если все звучит с пленки?

Никакого. Только обсуждаемый сабж не концерт давал, а просто исполнил пару песен. Почему это проще было сделать под фанеру – я объяснял выше.

« Boom Box:

Вот вопрос к тебе: когда ты организовываешь фестивали, часто ли, в каких случаях ты прибегаешь к фанере?

Постоянно, в некотором смысле.

« Boom Box:

Кстати, а почему? Я вот люто, бешено не люблю фанеру. :) :) В свое время главным пунктом уважения к рок-группам было именно их обыкновение играть вживую.

Ладно, раз попросил. У меня в группе нет барабанщика. Ну нет свободных и желающих играть, точнее есть, но их уровень оставляет желать лучшего. Поэтому драм-машина, а точнее плеер в пульт с записанными барабанами очень неплохой выход из ситуации. Когда-то у меня не было и клавишника, хотя клавиши подразумевались. Ну мало у нас клавишников мужского пола со своим инструментом. Потом нашел, но вот какая заковыка: у него не сильно навороченный инструмент (Korg X50), без секвенсора (ну и ессно драм-машину туда не впендюришь, зачем это надо именно в секвенсере – объяснять не буду, сам додумаешь. Как вариант конечно ноут+ушные мониторы с метрономом, но это ещё более замысловатая конструкция, да и дорогая зело). Так вот, клавишник оказался не Шива и имеет всего пару рук, соответственно все партии одновременно исполнить не в состоянии. Не, конечно можно купировать партии и количество инструментов, заменив их более плотными оркестрами, а не отдельными струнными или духовыми, но зачем, если есть возможность пустить их дополнительными дорожками и сделать даже концертный звук более богатым и полным? Фанера? Ну да, только вот Найтвишь когда пускает таким образом (точнее немного другим технически, но по сути – то же) кучу голосов – никто не вопит, что фанерщики и т.п., не задумываясь, как может одновременно звучать пять симфонических оркестров из 2-х синтезаторов.
Так вот, о ненависти. Уже не в первый раз всякие ебланы по этому поводу нос морщат, на вопрос: а хуле, звучит плохо чтоле? Нет, говорят, хорошо, только это типа рок-миталь, и не всё вживую играет – не тру. Клинические формы этого дибилизма в нашем городке доходят до того, что эти труЪ-музыканты записываются вживую, т.е. без дабл-треков, не кусочками, а только целиком партии, в т.ч. барабаны, причём все одновременно. Итог – ессно лажа. Но зато да, рок-миталь.

759. Boom Box » 28.04.2009 11:31 

Heathen Ну дык фанера фанере рознь, и не буду упрекать группу, если на концерте она пускает часть инструментов в записи. Терион н-р превосходная концертная команда, хотя все клавиши и оркестр идут в записи, даже Nightwish отлично выступают с такой фонограммой. Я очень понимаю, когда не хватает участников для исполнения партий, другое дело какое впечатление это производит, и вот тут слушателя винить не надо (я не говорю про всяких тру, более чем далек от них). Почему мне у Nightwish не понравилось. Скажем, мне безразлично, если выступает поп-певица со своими танцорами, тут хоть какое-то шоу, у рок-группы же полная фанера выглядит настолько удручающе, что просто не ищешь никаких аргументов за. Опять же, говорю только о впечатлении, и вполне допускаю, что звук потом наложили, ну тут уже монтажер только разберется.

760. Natali_Eva » 10.05.2009 15:57 

« Boom Box:

Бритня Спирьс

Неужели трудно правильно написать???Бритни то тебе что сделала?Почему ты так коверкаешь ее имя?

Вообще я се мало представляю, чтоб люди на MTV заморачивались со звуком, это уже не их уровень)Пора привыкнуть, что там работают на картинку, а не на звук...А если кто заартачится..."гуляй Вася, пиши письма")А для Nightwish что приз лишний? Правильно сделали, что под фанеру спели...

Тарья forever!!!  :/: :/:

N.P.: Britney Spears – Kill The Lights

761. Boom Box » 11.05.2009 18:10 

Natali_Eva
Эээ, вообще про Бритни не я писал  :) :) Я уже говорил, что понимаю причины, а результат удручает, ничего не поделать.

762. Natali_Eva » 11.05.2009 20:18 

Boom Box
Сорь)Не понимаю как так получилось...Но факт остается фактом!Пишите правильно пожалуйста!

N.P.: Theatre of Tragedy – Image

763. Boom Box » 13.05.2009 13:28 

« Natali_Eva:

Бритни то тебе что сделала?

Хех, классная фраза!  ;) ;) Если бы мы отзывались об артистах только исходя из факта, сделали они лично нам что-то или нет  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.