Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

342. Deze » 08.06.2008 17:25 

Да ещё какой фейк, ещё какой !  :D :D
Правда, перед выходом Ст. Ангера мне попался тааакой фейк, что он оказался ещё хуже самого альбома – какой-то невразумительный олд-скульный дэт.

343. Metalooser » 08.06.2008 18:38 

Так вот и не знаешь, чего от них ожидать после Шангера-то! Мож они вообще умерли, как творческие личности. А может, просто расслабились  :) :)

344. Баксьор » 08.06.2008 18:56 

Встречайте! Новый альбом Металлики "Мы в Грайнде"! Спрашивайте в аптеках вашего города  :) :)  :) :)  :) :)
Скорее всего, Ст.Ангер на них как творческих личностей вообще не повлиял. Ребята поосунулись, выплеснули злобу (так-то и назвали альбом) "со старой мусорной бочкой" от Ларса  :) :), и решили продолжать в духе тру-металлистов. Будем надеяться.  \m/ \m/

345. metal silver » 11.06.2008 21:24 

что не говори, Metallica были королями и ими будут!!!  \m/ \m/

Добавлено (12.06.2008 13:05:09):

Лично мне и Load и ReLoad нравится. Master of puppets это классический трэш. St.Anger, безусловно провал.  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

346. devastator » 15.06.2008 18:21 

« Deze:

Да ещё какой фейк, ещё какой !  :D :D

Правда, перед выходом Ст. Ангера мне попался тааакой фейк, что он оказался ещё хуже самого альбома – какой-то невразумительный олд-скульный дэт.

Лично я в свое время наслушился как минимум 4 фейка на штангер.а один даже купил, на втрой день выхода в продажу мне всетаки впарили кидалку..
А на этот вроде как всего два раза встречалось в сети. Второй мне понравился даже очень, разумеется там не Метла, просто парни хорошо играют и довольно прикольно (ещеб знать кто это).

N.P.: Ihsahn – elevator

347. Deze » 15.06.2008 19:02 

Надо фэйки заказывать Heathen, благо они как раз воссоединились. Они – знатные мастера энтого дела (в смысле, копирования Металлики). Впрочем, наверняка любой фан Метёлки эту группу и без меня знает  ;) ;)

348. Deviator » 15.06.2008 19:08 

« Deze:

Они – знатные мастера энтого дела (в смысле, копирования Металлики)

Еще Xentrix не забывай – они тоже не отстали в этом нелегком деле. Помнится, послушал одни их альбомчик и сразу возникло ощущение, что это нечто иное, как подборка песен, отбракованных в процесее выпуска Мастер Оф Пуппец  :) :)

349. Deze » 15.06.2008 22:03 

« Deviator:

Еще Xentrix не забывай

Извини, ишо не слушал, хотя уже закачал. Скоро и до них дойдет дело. Правда, я нигде не встречал, чтобы их называли копией Металлики, разве что в плане вокала (но тогда это было повальным увлечением), а вот про Язычника, точнее про их альбом 1991-го сразу писали, что это копия Метлы'88. Послушал – святая правда, один в один. При этом что интересно, явного плагиата нет, но манера скопирована ну просто под кальку.

350. devastator » 16.06.2008 16:36 

« Deze:

Надо фэйки заказывать Heathen, благо они как раз воссоединились. Они – знатные мастера энтого дела (в смысле, копирования Металлики). Впрочем, наверняка любой фан Метёлки эту группу и без меня знает  ;) ;)

Да самое страшное это не группа копирует метлу,а пираты рубят бабло.Музыка абсолютно неканает, яб с удовольствием послушал группу играющую под метлу,но не как не панковский сбориник с облошкой штангера.

P.S. Видали новую оболжку? И как вам?

351. Deze » 16.06.2008 16:46 

« devastator:

яб с удовольствием послушал группу играющую под метлу

Пожалуйста:

группа называется Heathen. Альбом 1991 "Victims Of Deception" – ну просто копия "...and Justice for All !" – часть1, часть2

352. devastator » 17.06.2008 13:59 

Deze
спасиба агромное!  :/: :/:

А челы ничего музон играют,конечно воняет метлой, но и своя изюминка имеется.

353. Deze » 23.06.2008 00:03 

« Deviator:

Еще Xentrix не забывай – они тоже не отстали в этом нелегком деле. Помнится, послушал одни их альбомчик и сразу возникло ощущение, что это нечто иное, как подборка песен, отбракованных в процесее выпуска Мастер Оф Пуппец

Послушал я бриттов. Ну, я бы не сказал, что они так уж копируют Метлу, хотя параллели и прослеживаются, особенно в плане ритмики. Но вот мелодика довольно оригинальная.
Хотя, вообще, группа меня особо не впечатлила.

354. Deviator » 23.06.2008 00:48 

Ты какой именно слушал? На дебютном Shattered Existence закосы наиболее ярко выражены – даже некоторые риффы один в один содраны; на остальных их уже меньше, а на 96ом даже стилистика заметно изменилась (надо было об этом уточнить в посте N348). Но все-равно группа довольно слабая и безликая, таких миллионы во всем мире.

355. Wolfcub » 23.06.2008 01:09 

Xentrix не безликие. Неторопливые, не хитовые – просто крепкие, честные середняки. Лично мне и многим знакомым трэшерам они очень импонируют. Свое лицо у них точно есть. Нормальный неглупый, мрачный, однообразный, среднетемповый bay-area.

356. Deze » 23.06.2008 01:25 

« Deviator:

Ты какой именно слушал?

Все слушал. Да, закосы натболее ярко выражены на дебютнике.

Добавлено (23.06.2008 01:26:29):

« Wolfcub:

честные середняки

Вот именно – середняки, не более того.

Добавлено (25.06.2008 23:42:16):

Гм, кажись, металлика начала выздоравливать от "звёздной болезни", тьфу-тьфу-тьфу. Вот что прослушивание Мастер оф Паппетс с людбми делает  :) :)
Они приняли участие в записи трибьюта Айрон Мэйден и вот что сказал Ларс Ульрих:
"IRON MAIDEN круче любой другой группы. Это касается всего: их отношения к поклонникам, обложек их альбомов, их концертных выступлений, оформления сцены, их фотографий – что бы они ни делали, всё будет круче, чем у других! Я всегда испытывал огромное уважение к ним, так что участие в этом трибьюте – закономерный шаг. Мы сыграли песню "Remember Tomorrow", которая в своё время вдохновляла нас на написание таких вещей, как "Fade to Black", "Welcome Home (Sanitarium)" и других эпических баллад, которые раньше делала METALLICA. Мы с таким кайфом играли её! Мы вставили туда небольшое вступление, чтобы в песне чувствовался дух METALLICA, и мы чертовски довольны конечным результатом."
А, вообще-то группы сопоставимого калибра да и почти одногодки, так что уже сам факт участия Метлы довольно удивителен. Это как если бы Дип Пёрпл записали трибьют Лед Зеппелин  ;) ;)

Добавлено (25.06.2008 23:58:07):

Кстати, интересный термин "эпическая баллада". Возьму на заметку, а то не знал как именовать такие песни как "One" – и не баллады, и не "обычные" песни.

357. Obormoth » 05.07.2008 16:54 

У сабжа нравятся только "убей всех нах" и "оседлай молнию"  :) :) Мастер и джастис ничего, но явно не моё. За лоад и релоад расстрелял бы на месте из крупнокалиберного пулемета – это ж надо додуматься свою мочу и блевотину на обложку поместить. И музыка там больше похожа на вышеупомянутую субстанцию, чем на уважающий себя металл, так что форма содержанию соответствует. Насчет более поздних "шедевров" – вообще молчу, ибо в противном случае как мое сообщение появится – так сразу и моддером удалится  :{ :{

358. Psych » 14.07.2008 15:20 

Не так давно – около 3 недель назад мне в руки попало демо Металиики. Metallica – 2008 – New Album Demo
Вот трек-лист:

1. Trashed
2. I.N.U.
3. Under Influences
4. Set Me Free
5. Devour
6. Dead Cell
7. Fetish
8. Throne of Ivory
9. Back to Anger
10. The Soul Right

Перед прослушиванием, я думал, что это всего лишь подделка и там играет левая группа! Но, черт возьми, вокал Хэтфилда я не перепутаю ни с кем! Может кто из вас ещё эту демку слушал? Запись очень хорошая. Отличный кусок трэш метала! Если желаете, я могу залить на ifolder и вы скачаете.

359. Deze » 14.07.2008 17:15 

Гм, а где же "Death is not the end", она же New Song, вышедшая пару лет назад. Она мне, помнится, очень понравилась, жаль если её не будет. Собственно, я поэтому и возлагаю на новый альбом большие надежды.
Заливай, конечно, заценим !

360. Psych » 14.07.2008 18:09 

« Z_ZY:

Сказали что здесь новый альбом метлы. Так ли это незнаю. Но звучит неплохо.

Качайте тут. Оказывается у Z_ZY есть именно этот альбом.  :) :) Просто у меня качество 192, а у Z_ZY 128.

N.P.: Bon Jovi – Its my life

361. Deze » 14.07.2008 21:17 

« Psych:

N.P.: Bon Jovi – Its my life

Выйти из класса ! Завтра в школу с родителями !  ;) ;)

За альбом спасибо. Чичас качнём.

Добавлено (14.07.2008 21:26:15):

« Psych:

Качайте тут. Оказывается у Z_ZY есть именно этот альбом.  :) :) Просто у меня качество 192,
а у Z_ZY 128.

Блин, спасибо, что предупредил. У меня такой тоже уже есть. Извини, но, во-первых, на Хэтфилда вокалист совершенно не похож, во-вторых, саму музыку аж никак нельзя назвать "отличным куском трэш-металла". Он и не отличный, и не трэш. Зато кусок, только кусок г..на. Ничего, бывает.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.