Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest – есть ли соперники в жанре?

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

81. Deze » 07.05.2009 15:53 

« SaruytS:

Логичнее сравнивать пристовский Пэйнкиллер с мэйдоновским Киллерс за 81 год

как раз нелогично. "Киллеры" хардой серьезно отдают, чего аж никак не скажещь о "Болеутолителе".

82. Old Trollmann » 07.05.2009 23:59 

« Deze:

речь, как я понимаю, идет всё-таки о хеви  ;) ;)

на киперах грань между павером и хэви стёрта до почти полного исчезновения))
в то же время, Пейнкиллер вполне можно обозвать спид-хэви

« Deze:

всё-таки они послабее Пэйнкиллера.

хум хау)) мне с пейнкиллера дико нравятся только три вещи, остальное тоже люблю, но на порядок меньше

« Deze:

А главные мэйденовские шедевры 80-х – "Somewhere in Time" и "Seventh Son" располагаются всё-таки на другой территории, ближе к прогу.

о Somewhere In Time сам Брюс говорил, что это самая неудачная их работа)
и если этот альбом можно отчасти отнести к чему-то-то-там-прогрессивному, то Седьмой Сын – хэви, чистый как слеза, без всяких примесей

« Deze:

как раз нелогично. "Киллеры" хардой серьезно отдают, чего аж никак не скажещь о "Болеутолителе".

да и с хитовостью на Киллерах пожиже, чем на Пейнкиллере  ;) ;)

83. Arising » 19.05.2009 17:23 

Странно, почему многие Point Of Entry обсирают. Послушал, хороший ровный альбом, Desert Plains так вообще несколько раз подряд прокручивал.

84. Deze » 19.05.2009 17:36 

« Arising:

Desert Plains так вообще несколько раз подряд прокручивал.

Да "Пустынные равнины" – вообще лучшая композиция пристов.  \m/ \m/

N.P.: Arghoslent – 2008 (дэт-пауэр, чтоб меня  :) :) )

85. Nobrain-Nopain » 19.05.2009 21:08 

« Arising:

Странно, почему многие Point Of Entry обсирают. Послушал, хороший ровный альбом

Да нормально всё. Ну и пусть обсирают, он от этого хуже не становится.

(от модератора Old Trollmann: давайте не превращать топик в тему про Прист?)

86. LosAngelesRockStar » 16.08.2009 14:11 

У каждой группы пик славы самый классный альбом.......у Васп Хэдлесс Чилдрен....у Джудасов Пэйнкиллер.....После того как послушал этот альбом....я не мог слушать остальные джудловские вещи.....для меня это козалось кощунством....и бессомненно Один самых лучших мировых альбомов....
P.S. Присты наконец решили проблему с барабанщиком)))))

87. Kaliostro » 18.08.2009 19:55 

Пэйнкиллер – без сомнения великолепный альбом в стиле хэви-спид. "Лучший ли он?"-пусть каждый решает для себя сам. Для меня он лучше всех,но не самый лучший =) =))вот такой парадокс.
Кстати в этом году вышел альбом пэйнкиллер лив под названием "Touch of evil". Я еще не слушал.как впкчатления?
PS:это кто это там Point Of Entry обсирает??!!!!!

N.P.: JP-Don't Go

88. iron digger » 11.07.2011 12:42 

iron maiden лучше чем judas priest имхо

89. Reisen » 11.07.2011 16:23 

« iron digger:

iron maiden лучше чем judas priest имхо

чем же?
из любопытства спрашиваю  :) :)

N.P.: Sadus – Swallowed In Black

90. WhiteMeth » 11.07.2011 17:31 

« iron digger:

iron maiden лучше чем judas priest имхо

Обьективно, никто не лучше – это две равные по заслугам и крутизне команды – и Iron Maden ни лучше Judas Priest и Judas Priest ни хуже Iron Maiden. Сравнивать этих двух исполинов британского тяжелого рока – как два океана сравнивать.

91. Nobrain-Nopain » 15.07.2011 21:30 

« Reisen:

" iron digger:
iron maiden лучше чем judas priest имхо

чем же?

Ну, блин, как в анекдоте – чем грузин!

Только я не понимаю, как их вообще можно сравнивать. Это же совсем разная музыка. Они вообще не похожи. Да и похуй!

92. Reisen » 15.07.2011 21:37 

« Nobrain-Nopain:

Ну, блин, как в анекдоте – чем грузин!

wtf? какой анекдот?
я спрашиваю по каким параметрам IM лучше JP:
1. ...
2. ...
etc

93. Nikil'S » 15.07.2011 22:39 

« Reisen:

какой анекдот?

– Армянин лучше, чем грузин!
– Чем?
– Чем грузин
 :D :D
По сабжу: Айроны нравятся больше, хотя и Прист уважаю. Но их Пэйнкиллер – однозначно самый переоцененный метал-альбом  :) :)

94. faza » 16.07.2011 10:37 

+1.
мне ram it down как-то больше...

95. Nobrain-Nopain » 16.07.2011 22:44 

« Reisen:

я спрашиваю по каким параметрам IM лучше JP:

Ни по каким!
IM не лучше JP, равно как и JP не лучше IM.
И вообще сравнивать группы по параметру "лучше/хуже" – тупость.

96. Reisen » 16.07.2011 23:06 

« Nobrain-Nopain:

IM не лучше JP, равно как и JP не лучше IM.

я и не утверждал что кто-то из них лучше, просто хотел услышать от iron digger'a хоть какие-то аргументы

« Nobrain-Nopain:

И вообще сравнивать группы по параметру "лучше/хуже" – тупость.

что за параметр такой "лучше/хуже"?

97. Hard guy » 18.07.2011 11:16 

Judas priest лучше чем iron maiden ихмо

98. iron digger » 18.07.2011 12:21 

аргументы хорошо, iron maiden в 80х выпустили серию потрясных альбомов как judas priest в то время вспоминается только 2 альбома 1984 и 1982; потом число зверя произвел большую революцию чем панкилер, все сказанное мое личное мнение как я большой фан мейден хотя прист нравится

99. Hard guy » 18.07.2011 14:56 

Не в обиду будет сказано. но в 80-х мэйден выпустил серию детских наивных соплей, в то время как прист играл неплохой рокенрол с последующим переходом в хеви, чего British steel стОит. Defenders of the faith очень недооцененный альбом. А Painkiller круче мэйденовского 90-го по всем статьям. Затем возмжно был спад, потому что Риппер понравился не всем, а так прист лишь стал тягучее и тяжелее, те же яйца, только в профиль. Нострадамус тоже не всем нравится, но по-моему это шедевральный альбом, в нем чувствуется и дух классики, и своеобразное, отлицающее пристов исполнение, и новаторство, то, чего у пристов никогда не было. В общем все сильно. По тяжести мэйден и прист сравнивать вообще смешно, потому что не на это делается упор, но и здесь прист начиная с 90-го возьмет таки верх. Так что аргументы аргументами, а прист это прист

Добавлено (18.07.2011 15:06:25):

И еще один маленький фактик: когда о мейденах мало кто знал, они начинали на разогреве у пристов, так что батьки есть батьки

100. metal87 » 18.07.2011 16:10 

« iron digger:

аргументы хорошо, iron maiden в 80х выпустили серию потрясных альбомов как judas priest в то время вспоминается только 2 альбома 1984 и 1982; потом число зверя произвел большую революцию чем панкилер, все сказанное мое личное мнение как я большой фан мейден хотя прист нравится

Не такой уж хороший аргумент, у Judas есть не менее крутые альбомы. + это группа одна из первых заиграла хэви, да и еще умудрилась стать популярной в эпоху панк рока ( эпоха панк рока, тоже самое, что наплыв гранджевых групп в 90х, которые чуть не убили Thrash)). Iron Maiden пришли в свою очередь, только тогда когда интерес к панк року угас. У Judas Priest так же звук, более металлический, тогда как у Iron Maiden все нацелено на мелодию и тут они выигрывают. Если выбирать 100проц Heavy Metal то это Judas Priest. Да и ассоциация сразу Heavy Metal! Black Sabbath, Judas Priest.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.