Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest – есть ли соперники в жанре?

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

61. Deze » 18.01.2009 13:21 

« DarkArgent:

1994 – The Hell Of Steel

Это компиляция.

« DarkArgent:

Были у Пристов великолепные вокальные ходы...

Блин ! Извиняюсь, допухнулся. Я, че-то думал, что ГИТРАНЫЕ партии имеются ввиду.  :) :) А вокальные, да, не только на Пэйнкиллере сложные. Мне особенно нравится как Хэлфорд в "Rage" выводит.  :) :)

« DarkArgent:

Ну, обосрать кого-нибудь, это он всегда...

В Википедии есть даже сборник его "афоризмов". Реально "дибилоид".  :~ :~

62. DarkArgent » 18.01.2009 19:01 

« Deze:

Это компиляция.

Я в курсе  :) :)

« Deze:

Я, че-то думал, что ГИТРАНЫЕ партии имеются ввиду.  :) :)

По гитарам у них шикарные (не столько в смысле сложности) соляки... В том же Freewheel burning – ммм... класс  :/: :/:

63. LIVINGFORMETAL » 18.01.2009 22:36 

Ребята,как можно попсой называть Manowar87 и 88 ?Если бы узнали Воины-разрыдались бы!Да и мне не по себе,то же самый ни на есть МЕТАЛ!!!Обожаю Manowar!Одна из чрезвычайномалочисленных путевых команд США!А насчет чего был конфликт с Мерсифулианцами?

64. Гарик86 » 19.01.2009 00:10 

« LIVINGFORMETAL:

А насчет чего был конфликт с Мерсифулианцами?

Да хрен его знает там. Мерифулы должны были в 1983 году разогреать перед Мановаром в ходе американского турне, но отыграли тока один концерт и памахали ручкой. Дальше грязь полилась друг на друга, кто прав кто виноват не разбереш, но если учесть что ДеМайо пафосный придурок, я все таки больше склоняюсь в пользу Даймонда. Даже помню Росс Босс в интервью говорил о тех временах, что не поддерживал политику ДеМайо, а тот дурак на всех бочку катил, пиарился ))
Зато Мерсифулы после этого хедлайнерами поехали  :) :)

65. LIVINGFORMETAL » 19.01.2009 20:39 

Turbo альбом тоже у JUDAS зажигательный имхо...

(от модератора Old Trollmann: разовьём тему?)

66. Necrofog » 19.01.2009 20:45 

Хоть мну например и дичайший фэн джудасов ,только правда 80-ых и девяностого ,но не побоюсь поставить в соперники Хэлфорду Гиллана вощемта .  :/: :/:

67. TRASH81 » 20.01.2009 16:15 

Моя позиция кратка: в классический период Присты были одной из лучших групп, вершивших жанр. Ныне (и это нормально) они уступили более молодому поколению. Они все еще записывают крепкие альбомы, но ныне для меня Primal Fear это уже больший Джудас Прист, чем сами Присты. Но это только касательно творчества обеих групп в этом десятилетии.

N.P.: Marillion " The man from planet Marzipan"

68. LIVINGFORMETAL » 20.01.2009 22:24 

Да и мне нравится Primal Fear!Я не считаю,что Judas уступил.Хотя х знает,может и уступил уже,этим и будет жив HEAVY всегда!Вот интересно,уступит ли когда-нибудь,кому-нибудь MAIDEN?GAMMA RAY?

69. StratogazeR » 11.02.2009 04:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

70. DarkArgent » 11.02.2009 12:16 

« TRASH81:

ныне для меня Primal Fear это уже больший Джудас Прист, чем сами Присты

Праймал – это вообще павер 0_о

71. Deze » 11.02.2009 12:18 

« DarkArgent:

Праймал – это вообще павер 0_о

Скажем так, нотки пауэра уц них выражены сильнее, чем у Пристов.

72. Benjamin Breeg » 14.02.2009 20:02 

Если под жанром подразумевать пресловутый "хэви метал", то есть. Прежде всего, Iron Maiden. Которые, на мой взгляд, уже давно своих "учителей" превзошли во многих компонентах. Последний альбом "Батюшки Иуды" – жуткая тягомотина на двух дисках, одно из моих "разочарований года". Впрочем, у IM тоже один боевик на весь последний альбом. (но там хоть лирика, с неувядающим Дикинсоном тащут). Да и Хэлфорд давно уже не "metal god". Старость конкретно потрепала нашего Роба  :\: :\:

N.P.: Judas Priest – Painkiller

73. rockchild » 06.05.2009 22:17 

На 1990 год равных Painkillerу небыло это факт. Но но через пару годков такие альбомчики повыходили! У Maiden-ов например отодвинув Painkiller чуточку назад.
rockchild

74. Deze » 06.05.2009 22:25 

« rockchild:

У Maiden-ов например отодвинув Painkiller чуточку назад

Фиар ов зе дарк, что ли ? Единственная слабая работа мэйденов, а ты её ещё и с Пэйнкиллером сравниваешь. Нехорошо  :) :)

75. metal87 » 06.05.2009 23:28 

хз если так посмареть не сравнивая с другими работами то Fear не такой уж слабый альбом Maiden )

76. Deze » 06.05.2009 23:52 

« metal87:

Fear не такой уж слабый альбом Maiden )

Правильно. В частности, именно на нем записана лучшая песня за всю карьеру мэйденов – "Afraid to Shoot Strangers". Плюс шикарный боевик "Беглец" и роскошная титулка. Но остальное – туши свет. Я такое явление (когда на альбоме присутсвуют несколько необычайно сильных композиций в сочетании с абсолютно серым остальным материалом, когда впечатление что группа специально сосредоточила свою творческую энергию на нескольких песнях  :) :) ) так и называю – "синдром Фиа ов зе Дак"  ;) ;)

77. Old Trollmann » 07.05.2009 01:07 

« rockchild:

На 1990 год равных Painkillerу небыло это факт.

да конечно  :) :) оба кипера, меденовские паверслейв или пис оф майнд? можно по-разному относиться, но утверждать, что они неровня Пейнкиллеру, фактом, несколько опрометчиво

« Deze:

Фиар ов зе дарк, что ли ? Единственная слабая работа мэйденов,

лучшая работа мейденов  ;) ;) полторы песни немного выпадают из общего контекста – тот самый Беглец и Страх это Ключ, всё остальное просто мегапрей  \m/ \m/

78. Deze » 07.05.2009 12:54 

« Old Trollmann:

оба кипера

речь, как я понимаю, идет всё-таки о хеви  ;) ;)

« Old Trollmann:

мейденовские паверслейв или пис оф майнд

всё-таки они послабее Пэйнкиллера. А главные мэйденовские шедевры 80-х – "Somewhere in Time" и "Seventh Son" располагаются всё-таки на другой территории, ближе к прогу.
Так что в общем я согласен, что 90й сабж – лучшая работа в "чистом хеви", причем не только до 90-го  ;) ;)

79. CetuS » 07.05.2009 15:21 

« Old Trollmann:

меденовские паверслейв или пис оф майнд?

« Deze:

А главные мэйденовские шедевры 80-х – "Somewhere in Time" и "Seventh Son"

А мне "Число зверя" у них больше нравится  ;) ;)
Касательно "Пейнкиллера" – не стал бы говорить что он самый сильнее всех, но тем не менее по моему личному рейтингу любимости в хэви он на первом месте  \m/ \m/

80. SaruytS » 07.05.2009 15:47 

Логичнее сравнивать пристовский Пэйнкиллер с мэйдоновским Киллерс за 81 год.
И такие сравнения уже были . Хотя прстовский альбом 84 года также не отстает.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.