Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5894. ibnn I))) » 26.09.2015 19:33 

Я добил список.

Если кратко:
Exhorder – понравились барабаны и отдельные моменты на нескольких треках. В целом – не мое.
Demolition Hammer – недодевастейшн. Идеи те же, но музыка слабее. Плюс сам звук жидкий, запись хреновастая
Sarcofago – до этого слышал их дебютник или какое-то демо. Там все злее было. Здесь – довольно интересный альбом. Слушать было приятно, однако переслушивать буду вряд ли. По крайней мере, вполне понимаю, от чего тут можно переться
Fear of God – замечательно, буду еще слушать, мое, оставляю.
Amboog-A-Lard – странный альбом. Второй трек (первый после интро) – очень крутой боевик, а уже с третьего трека идет что-то грузящее. Напомнило сразу Green River (и вообще старый сырой грандж), Agents of Oblivion, Tiamat (92-94) и даже немного Ministry (конца восьмидесятых). Такие дурацкие ассоциации. А главное – по второму треку ни за что не угадаешь, что там дальше будет. Тем не менее, очень круто, тоже оставляю

Добавлено (26.09.2015 19:43:19):

Итоги

Круто: Amboog-A-Lard, Fear of God, Sodom, Onslaught. Правда, есть подозрения, что у двух последних только уже прослушанные альбомы мне в итоге и понравятся

Нормально: Devastation, Testament, Sarcofago.

Отстой: Antidote, Arbitrater, Coroner, Demolition Hammer, Exhorder, Infernal Majesty

5895. Shade Of Black » 26.09.2015 20:03 

Флотсэмов (Дрифт)

Вокал там высокий с конкретной такой хрипотцой, и сам альбом адовая смесь трэш-метала и гранджа. Эмпти Эйр и Смоукд Аут хитяры же  :{ :{.

Энтракс

Пускай 93 послушает тогда (и Брин Зэ Нойз в обязу).

Fear of God

Самобытная штука, да. Тоже трэш с вливанием альтернативки, очень депрессивный.

Amboog-A-Lard

Один из аффтаров музыки на этом альбоме пожже стал басистом у Мэнсона кстати  ;) ;) .

Exhorder

Ты первый слушал или второй? Зэ Ло – отличный грув-метал, кавер на Саббатов на нём ваще бомба.

ЗЫ А вообще я кажись понел, какое музло товарищу по нраву, но не буду спойлерить  :^: :^: .

5896. Wolfcub » 26.09.2015 20:09 

Список часть вторая.

Из того, что я забыл внести в первый, хотя стоило бы вместо некоторых позиций:
Dark Angel "Time Does Not Heal"
Testament "Low"
Bluuurgh "In My Embrace" (скримы, надеюсь, высоким вокалом не считаются?)
Razor "Decebels"

Из мощных ветеранских работ:
Tankad "B-Day"
Exodus "Shovel Headed Kill Machine"
Anthrax "Greater Of Two Evils" (знаю, что не тру, но зато вокал мощнее, чем в оригинале)
Sodom "Sodom"
Destruction "All Hell Breaks Loose"

Из кроссовера:
Short Sharp Shock (SSS) "SSS", "The Dividing Line"
Iron Reagan "Worse Than Dead"

Из экспериментально-атмосферных вещей, но хз, зайдёт ли:
Celtic Frost – To Mega Therion (внезапно)
D.B.C. "Universe"

Добавлено (26.09.2015 20:13:27):

« Shade Of Black:

Пускай 93 послушает тогда

Это круто, базара нет. Но це ж не трэш уже, а грувец с влиянием гранджа.

5897. ibnn I))) » 26.09.2015 20:21 

« Shade Of Black:

Один из аффтаров музыки на этом альбоме пожже стал басистом у Мэнсона кстати  ;) ;)  ;) ;)

Я в списке ассоциаций хотел указать второй альбом Мэнсона, но подумал, что я погнал просто.

« Shade Of Black:

ускай 93 послушает тогда (и Брин Зэ Нойз в обязу).

Можно и не в третьем лице писать, привет  ;) ;)

« Shade Of Black:

оже трэш с вливанием альтернативки, очень депрессивный.

Есть мысль, что Fear of God – источник вдохновения и прямой предшественник Otep

« Shade Of Black:

Ты первый слушал или второй? Зэ Ло – отличный грув-метал, кавер на Саббатов на нём ваще бомба.

Экзордер я первый слушал. Хорошо, попробую и второй

« Wolfcub:

Список часть вторая.

Попробую позже, как возможность появится.

И, кстати, Кельтик Фрост я люблю.

« Wolfcub:

Это круто, базара нет. Но це ж не трэш уже, а грувец с влиянием гранджа.

А может мне оно как раз и надо такое?

Добавлено (26.09.2015 20:24:06):

Shade Of Black, будь любезен, напиши список альбомов, который ты бы посоветовал, руководствуясь озвученным мною мнением в посте 5894.

5898. Shade Of Black » 26.09.2015 20:24 

Wolfcub, из Танкарда лучше послушать совсем раннее (если хочецца штоб много хацэ) или одноимённый полноформат 95-го (пожалуй, самый музыкально разнообразный у немцев).
Кроссовер – однозначно ДиЭрАй  :{ :{.

Но це ж не трэш уже, а грувец с влиянием гранджа

Ничего, ему вполне может доставить. Грю ж, я его раскусил. Есть у меня заначки всякие разные  :%: :%: .

Добавлено (26.09.2015 20:28:28):

ibnn I))), если судить с моей колокольни, то тебе надо копать нетрушный тяжеляк 90х – группы, игравшие на стыке метала, альт-рока, индастриала и хардкора. Они все нетру, поелику недостаточно попсовые для фанов ТриДейзГрейс, а для металхэдов там мало собсно метала  :D :D

5899. Wolfcub » 26.09.2015 20:30 

« ibnn I))):

А может мне оно как раз и надо такое?

Мы тут за трэш собрались советовать. Я бы мог, не парясь, вывалить кучу наименований грувца с разными влияниями, и оно бы почти наверняка зашло.

« ibnn I))):

Хорошо, попробую и второй

Только там звук едва ли не хуже. Он там просто ужасен.

« ibnn I))):

Есть мысль, что Fear of God – источник вдохновения и прямой предшественник Otep

Я Fear Of God люблю нежно, и за него готов глотки грызть. Меня этот альбом просто пробирает всегда. Тем обиднее, что второй – унылый полугрув в блевотном звуке, а потом Доун Кроссби спилась. До Fear Of God она орала в трэш-метальной группе Detente, но там слишком старообрядческое музло для тебя. А гитарист Fear Of God – некий Росс Робинсон, которого должны очень хорошо знать фэны Korn, Limp Bizkit и Slipknot.

5900. Shade Of Black » 26.09.2015 20:31 

В догонку – как теговать такие группы я не знаю, да и никто их не обзывал никак. Иногда кличут тяжелой альтернативой, но это херня полная.

5901. Megametal » 26.09.2015 20:31 

« Wolfcub:

Onslaught – Killing Peace

послушал только одноименный трек у них. Круто, но обычно как кусок куска. А так рубиться можно, позже послушаю весь альбом.

5902. Wolfcub » 26.09.2015 20:33 

« Shade Of Black:

то тебе надо копать нетрушный тяжеляк 90х – группы, игравшие на стыке метала, альт-рока, индастриала и хардкора.

Так изначально задача стояла доказать, что "трэш не говно, просто неправильно исполнителей подбирали".

« Shade Of Black:

Кроссовер – однозначно ДиЭрАй  :{ :{  :{ :{.

Ясен фиг. Только там звук не мясистый и вокал довольно высокий.

5903. Megametal » 26.09.2015 20:33 

« Wolfcub:

Exodus "Shovel Headed Kill Machine"

по мне так темпо куда бодрее.

Добавлено (26.09.2015 20:35:52):

Гатеринг конечно здорово, но The new order у меня в не конкуренции

5904. Wolfcub » 26.09.2015 20:36 

Блять, ознакомьтесь, пжл, с требованиями подопытного. Я бы в последнюю очередь советовал альбомы с вокалом Сузы и Бэйлоффа.

Добавлено (26.09.2015 20:36:25):

« Megametal:

The new order у меня в не конкуренции

туда же

5905. Megametal » 26.09.2015 20:37 

Disciples Of The Watch перекрывает всё и вся

Добавлено (26.09.2015 20:40:08):

« Wolfcub:

вокалом Сузы

да хуй с ним с вокалом. Музло в треше больше решает. Я у эксодус сейчас могу слушать только песню Verbal Razors и альбом темпо оф зе дамнед, кое что из екзибит, а остальное уже кажется не шлаком конечно, но недотяжкой

5906. Shade Of Black » 26.09.2015 20:40 

Я Fear Of God люблю нежно, и за него готов глотки грызть. Меня этот альбом просто пробирает всегда. Тем обиднее, что второй – унылый полугрув в блевотном звуке, а потом Доун Кроссби спилась. До Fear Of God она орала в трэш-метальной группе Detente, но там слишком старообрядческое музло для тебя. А гитарист Fear Of God – некий Росс Робинсон, которого должны очень хорошо знать фэны Korn, Limp Bizkit и Slipknot.

Тут только ппкс, у Дон только один альбом вышел на славу, зато какой! Епт, забыл совсем! ibnn I))), послушай чикагскую группу Белоснежка (Znowhite) с единственным альбомом ActOfGod. Крутой женский вокал (на Кросби похож немного) и трэш с сильным уклоном в хацэ.

5907. Megametal » 26.09.2015 20:42 

Вот мне интересно, вы тут все такие катируете тру треш альбомы, где угар и убой, а тру треш вокалистов обсираете. Где логика. Хотя как я уже написал музло решает, но таких ребят как Суза и Боби Блиц трогать это бред. Они самые тру тру треш вокалисты на планете

Добавлено (26.09.2015 20:45:12):

Меня хетфилд бесит на ранних альбомах больше чем Боби на всех вместе взятых. Блекенееед....невееееер

5908. ibnn I))) » 26.09.2015 21:02 

« Shade Of Black:

ibnn I))), если судить с моей колокольни, то тебе надо копать нетрушный тяжеляк 90х – группы, игравшие на стыке метала, альт-рока, индастриала и хардкора. Они все нетру, поелику недостаточно попсовые для фанов ТриДейзГрейс, а для металхэдов там мало собсно метала  :D :D

Я в целом согласен, но

« Wolfcub:

Так изначально задача стояла доказать, что "трэш не говно, просто неправильно исполнителей подбирали".

Сейчас вот доразберусь с этим вопросом, а дальше с удовольствием в такой тяжеляк девяностых уйду. Ты пиши, я потом послушаю

« Shade Of Black:

Тут только ппкс, у Дон только один альбом вышел на славу, зато какой! Епт, забыл совсем! ibnn I))), послушай чикагскую группу Белоснежка (Znowhite) с единственным альбомом ActOfGod. Крутой женский вокал (на Кросби похож немного) и трэш с сильным уклоном в хацэ.

У меня с интернетом не всегда хорошо. Пока только один трек заценил.

(из лички):
типичный такой симфобабопавер 00-х годов по своему настрою
только не симфо, не павер, не нулевых
знаешь, что странно
мне оно немного понравилось
крайне иррационально, но это так
как этакая дичинка скорее, но все же

5909. Shade Of Black » 26.09.2015 21:20 

Сузы и Бэйлоффа

Оба вокалиста кал кстати.

Гм, я бы другой подход предложил – счас кину список песен, так быстрее будет. Там будут и высокие вокали, которые с моей точки зрения в музыку вписываются. Примерно так

Stormtroopers Of Death – Kill Yourself
Messiah – Hyper Borea
Rigor Mortis – Bodily Dismemberment
Sadus – Safety In Numbers
Slaughter – F.O.D. (Fuck Of Death)
Believer – Trilogy Of Knowledge – Movement I: The Lie
Deliverance – River Disturbance
Depressive Age – Berlin
Doom – The Stupid Man
E-Force – Forest Of The Impaled
Anacrusis – Sound The Alarm
Megace – Inner War
Punisher – Disillusioned
Project: Failing Flesh – Scene Of The Crime
Valkyria – Спектакль (с демки с женским вокалом)
Aura Noir – Conqueror
Blood Tsunami – Horsehead Nebula
Death Angel – Discontinued
Flotsam And Jetsam – Smoked Out
Forbidden – Hypnotized By The Rhythm
Exhorder – Into The Void (Black Sabbath cover)
Holy Moses – Nothing For My Mum

Хватит. А то простыню счас накатаю жуткую  :| :|.

5910. Wolfcub » 27.09.2015 18:32 

Это очешуенный список, бро  :#: :#:

5911. Megametal » 27.09.2015 21:51 

Не одну позицию даже близко не слышал  :~ :~  :~ :~  :~ :~

5912. ibnn I))) » 28.09.2015 06:33 

« Megametal:

Не одну позицию даже близко не слышал  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~

Даже я, абсолютно не интересующийся трэшем человек, и то слышал некоторые. С другой стороны, может поэтому я и слышал

5913. Megametal » 28.09.2015 09:17 

Я раньше сам думал, что должен послушать максимальное количество разных команд, как известных, так и не очень, чтобы быть в теме и чтобы не пропустить чего важного. Но потом понял, что гоняться за всем и вся бессмысленно. Ради парочки новых рифов, на фоне стандартного материала, слушать целую дискографию полу известной группы... В топку. В свое время переслушал почти всех самых известных начинателей и продолжателей треша, остановился на нескольких группах и этим доволен. Так же как-то мой взор упал на современных исполнителей, послушал не мало команд, выделил лишь 3-4. Хватит вполне, чтобы плей-лист был полон

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.