Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Лет через 5(max) современному металу наступит стабилизец....

42. Heimdallr » 11.12.2005 19:29 

« DevillicA:

корни, бисквиты и найтвиши

как что, так сразу вспоминают про korn и nightwish, придумайте
что-нибудь по новее, а то взяли в моду: группа выпустила неудачный
альбом и её сразу же записали в попсу и обоспали с ног до головы, а до
этого орали какая интересная и самобытная группа
а в поддержку современного металла приведу пару тройку (которых на
самом деле больше) хороших, не похожих на других групп: Nevermore, Pain
Of Salvation, Ram-zet, Kamelot

N.P.: Death – Defensive Pesonalities (Spiritual Healing 1990)

Корни, найтвиши, бисквиты, приведены в пример, потому чот все знают их.
У Найтвиш не тока новый альбом не интересен, все, все неинтересны...и не опера(кто говорит что это оперный вокал, тот в опере не разбирается, и сдается мне практически и не слушал оперу серьезно) и не металл...так поделка под метал.
Рамзет совершенно не интересная группа, все это уже много раз слышали у других более достойных коллективов. А камелот и невемо..группы то по старее, с 91 годы играют, пускай альбомы первые и позднее выпустили, но и они не в высшей лиге, ии даже не в первом эшелоне металла.
Пайн оф сольвейшн, вобще больше прог..прогметалл, группа действительно, одна из немногих в прогметалле что то интересное делающая сейчас...

43. metallist » 11.12.2005 19:59 

Была когда-то похожая темка. Кажется, она называлась "Ждать ли появления новых стилей".
Дык вот. Повторю ещё раз то, что я сказал там: металла на сегодняшний день существует много (больше 20-ти стилей). Вот и получается, что уже незачем "изобретать велосипед" – пора уже остановиться и просто выпускать качественную (пусть и не новаторскую) музыку. Это всё, конечно, ИМХО.

2_Kamael
//Понятно, что группы, постепенно облегчающие свою музыку, будут делать это и дальше (скорее всего), и полностью отойдут от металического звучания...//
Совсем необязательно. Многие группы, облегчавшие своё звучание, потом решают "вернуться к корням". Даже вот слышал, что Theatre Of Tragedy собираются выпустить что-то в духе своих первых альбомов.

2_Molfar z Karpat
//...я почему-то почувствовал что это фундаментальным
будет...//
А я вот, когда услышал группу Pantheist, альбом "O Solitude", почему-то тоже подумал, что это будет фундаментальным. Интересно, сбудется ли моё пророчество?

2__Sergey_
//А по-моему, нельзя оценить, станет ли нынешняя музыка когда-либо классикой или нет. Для всего нужно время.//
Вот то самое время сейчас и есть. Стили сформировались, каноны стилей утвердились. Т. е., металл из развивающегося явления превратился в зрелое. Это уже говорит о чём-то. К тому же, время показало, что металл – жизнеспособное музыкальное направление, а не просто веяние моды. В 80-х годах металл был "в моде", так сказать, был мейнстримом  :-) :-). Нынче на дворе 2005-й год. И что? Мода на металл закончилась лет эдак десять назад, а сам металл остался. Т. е. он пережил моду на себя. Это ли не признак того, что металл УЖЕ СТАЛ классикой?

2_Heimdallr
//Мы были реально братством когда то, которое помагало друг другу, помогало группам и отдельным людям из нас.//
Да-а-а, золотые времена были... Эх...  :-( :-(

2_Forb!ddenReality
//Метал и рок не умрет , потому что всегда будут люди с такой типа психикой с которой не смогут слушать реп и т.д//
И всегда будут люди, которые будут играть металл. Поэтому он и не умрёт.

2_Bauman
//А в 21 веке свое метал слился и с рэпом, и с электроной музыкой и стал уже настолько не похож на первый метал, что некоторые стали говорить что метал умер. А он не умер просто немного изменился.//
Не совсем. Металл остался прежним, а все эти слияния с рэпом и электронщиной откололись, откатились в стороночку и образовали то, что мы сейчас называем "ню-метал". Это совершенно другое музыкальное направление.
P.S. Всё вышеизложенное – моё личное мнение.

44. metallist » 11.12.2005 20:05 

2_Heimdallr
//...кто говорит что это оперный вокал, тот в опере не разбирается...//
Умник, однако!
Вот тебе исторический факт. Nightwish – это, так сказать, побочный проект для госпожи Тарьи Турунен. Вообще-то, она – действующая оперная певица в Финляндии. Даёт концерты и выпускает сольные диски.

45. DevillicA » 11.12.2005 20:13 

« Heimdallr:

Рамзет совершенно не интересная группа,

« Heimdallr:

но и они не в высшей лиге, ии даже не в первом эшелоне металла

« Heimdallr:

У Найтвиш не тока новый альбом не интересен, все, все неинтересны

ну это твое личное мнение
может я и погорячился с рамзет, хотя первый раз слышу о таком стиле как psychodelic black power metal

« metallist:

Вообще-то, она – действующая оперная певица в Финляндии. Даёт концерты и выпускает сольные диски

кстати да

46. 5th Horseman » 11.12.2005 21:17 

Металл должен куда-то развиваться и изменяться, иначе он просто законсервируется и может даже исчезнет (как случилось с другими стилями). Это не классика, которую люди слушают уже несколько столетий, и приравнивать его к классике никак нельзя (тоже мне, стиль то просуществовал всего лет 20-30, а его уже как классику рассматривают).

Металл, смешанный с электронщиной, это никакой не ню-металл, а тот же самый металл. Ковенант, Самаэль, Дарк Транквиллити. Использование электронники это такое же развитие металла сейчас, как и использование классических инструментов в начале 90-ых.

47. Heimdallr » 12.12.2005 01:36 

« metallist:

2_Heimdallr
//...кто говорит что это оперный вокал, тот в опере не разбирается...//
Умник, однако!
Вот тебе исторический факт. Nightwish – это, так сказать, побочный
проект для госпожи Тарьи Турунен. Вообще-то, она – действующая оперная
певица в Финляндии. Даёт концерты и выпускает сольные диски.

Угу.Я и про это слышал. Даж спецально притащил диски Найтвиша(сольников не нашел у сей известной "оперной первицы" ) знакомым поющим и играющим в опере(кстати многие из них совершенно не зашореные люди и слушают не тока любимые ими оперы). Послушав вокал Тарьи...мне сказали примерно следующее – Ну и где ты тут услышал оперный вокал...извини старик, на ерунду время жалко тратить, ты бы еще там Ванессу Мей принес, типа крутую скрипачку. Да на первом курсе у нас певицы поют лучше и в училищах и консерваториях на скрипке лучше играют(это про Мей). Что я хотел узнать от метров относительно Найтвиша и Тарьи я узнал, и весьма рад, что слух мой пока не испорчен, и я не разучился распознавать что то стоящее не только в металле, но и в классике на которой был воспитан с младенчества можно сказать.
Ну может конечно для Финляндии она и крутая оперная певица...гы, но у великие оперные певцы и певицы &ndash ;( ;( это не тока мое имхо) в России и Италии. Хочется вам считать ее великой певицей –считайте, никто не запрещает, только вот ненадо говорить что она великая, и тем более, что Найтвиш это металл, а уж особенно это великая метал группа.

48. Heimdallr » 12.12.2005 02:03 

« 5th Horseman:

Металл, смешанный с электронщиной, это никакой не ню-металл, а тот же самый металл. Ковенант, Самаэль, Дарк Транквиллити. Использование электронники это такое же развитие металла сейчас, как и использование классических инструментов в начале 90-ых.

Это не развитие металла...ни классические инструменты, ни электроника. Это просто инструменты музыкальные, более ничего. Добавить какой от инструмент не значит создать что то новое в музыке, а уж тем более говорить о развитии.

49. 5th Horseman » 12.12.2005 04:09 

Развитие = появление чего-то нового, не худшего по сравнению со старым. Появление нового подстиля – развитие.

Добавление новых инструментов способстовало появлению новых подстилей.

50. Razamanaz » 12.12.2005 05:22 

Если не ошибаюсь – нот всего 7, человечество юзает их уже давно (тыш 4 лет минимум), до сих пор стабилезеца музыке не настало, думаю еше хотя бы пару сотен мы протянем

51. 5th Horseman » 12.12.2005 06:44 

Ты про октавы забыл.

52. Razamanaz » 12.12.2005 10:45 

Не забыл.. просто обломало писать.
Но факто то остаеться фактом – еше невыюзали, и еше долго невыюзаем

53. Demon2 » 12.12.2005 12:19 

« Razamanaz:

Если не ошибаюсь – нот всего 7, человечество юзает их
уже давно (тыш 4 лет минимум), до сих пор стабилезеца музыке не
настало, думаю еше хотя бы пару сотен мы протянем

Нот всего 12.

54. metallist » 12.12.2005 12:25 

2_Heimdallr
//...мне сказали примерно следующее – Ну и где ты тут услышал оперный вокал...//
Знаешь, почему тебе так сказали? Потому что эти твои знакомые, поющие и играющие в опере (если, конечно, ты это не придумал), привыкли к оперному вокалу ПОД ОПЕРНУЮ музыку. Ведь всё дело в музыке – из неё вытекает манера пения. Оперная музыка довольно размеренная, неторопливая. Соответственно, исполняя оперную арию, можно (и нужно) петь глубже, сильнее. А у Nightwish музыка, всё-таки, быстрая. И если пытаться петь "в оперном стиле" под музыку Nightwish, то просто не будешь успевать укладываться – композиция уже на середине, а ты ещё только в начале второго куплета  :-) :-) Поэтому Тарья и поёт не в полную силу, чтобы успевать за ходом композиции.
А вообще, достань её сольник и послушай, как она МОЖЕТ петь.

N.P.: Serenades – The Age Of Purity

55. Razamanaz » 12.12.2005 12:27 

Ну не обучен наукам музыкальным
Спасибо что поправили

56. NoMadR » 12.12.2005 12:28 

Умники бля – 7, 12.
20Hz – 20kHz – диапазон среднего человеческого уха. Разбивать можно на любое количество – порциями по 5, 7 12, скока влезет.

57. metallist » 12.12.2005 12:55 

2_Heimdallr
Зайди на сайт www.tarjaturunen.com в раздел "projects" (её работы вне Nightwish) и в раздел "events" (график её сольных концертов).

58. _Sergey_ » 12.12.2005 13:21 

« metallist:

А вообще, достань её сольник и послушай, как она МОЖЕТ петь.

А как сольник называется?

« NoMadR:

20Hz – 20kHz – диапазон среднего человеческого уха.

16Hz-16kHz. Причем большинство людей слышат до 12-14kHz

N.P.: Metallica – Nothing else matters

59. Heimdallr » 12.12.2005 13:48 

« metallist:

//...мне сказали примерно следующее – Ну и где ты тут услышал оперный вокал...//
Знаешь, почему тебе так сказали? Потому что эти твои знакомые, поющие и играющие в опере (если, конечно, ты это не придумал), привыкли к оперному вокалу ПОД ОПЕРНУЮ музыку. Ведь всё дело в музыке – из неё вытекает манера пения. Оперная музыка довольно размеренная, неторопливая. Соответственно, исполняя оперную арию, можно (и нужно) петь глубже, сильнее. А у Nightwish музыка, всё-таки, быстрая. И если пытаться петь "в оперном стиле" под музыку Nightwish, то просто не будешь успевать укладываться – композиция уже на середине, а ты ещё только в начале второго куплета  :) :) Поэтому Тарья и поёт не в полную силу, чтобы успевать за ходом композиции.
А вообще, достань её сольник и послушай, как она МОЖЕТ петь.

Достану, послушаю канешь, для общего развития. А на счет моих знакомых академических музыкантов ты не прав. Многие из них слушают не только оперу. И кстати вот когда я им для сравнения принес – Septic Flesh, а не секрет, что певица в этой группе – известная греческая оперная дива, мне сказали – Ну это же другое дело, тут сразу видно, что певица из наших, из оперных. А насчет быстрых оперных партий, которых якобы Тарья не успевает петь, так это еще раз показывает ее непрофессионализм. Поскольку в классической опере полно быстрых партий.
Да и никогда незабуду, как мои знакомые девушки и парни(хотя какие там парни и деву – всем глубоко за 30-ть лет) ради шутки пели оперным вокалом классические рок , хардрок и даже хевиметал композиции. И многие были из них отнюдь не медленные.

60. metallist » 12.12.2005 16:06 

2__Sergey_
//А как сольник называется?//
Yhden Enkelin Unelma (One Angels Dream – англ.)
Зайди на её официальный сайт (www.tarjaturunen.com) – там всё есть.

61. 5th Horseman » 12.12.2005 17:45 

блин ебать ее врот, там даже сэмплов нету  :( :(
одних фоток понапихали в медиа
будто я на ее рожу пришел смотреть  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.