Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Лет через 5(max) современному металу наступит стабилизец....

62. Elsa S. » 12.12.2005 22:52 

блин ебать ее врот, там даже сэмплов нету

Тарью??? :~ :~

63. Molfar z Karpat » 13.12.2005 17:39 

Задрали! – Вы чего мою ностальгию-90-95 найтвишами засориваете, ну было уже два топа о них – неужели не достаточно  :| :|

Heimdallr
давай лучше повспоминаем... я ведь топ в принципе создал
для того что б найти таких как Ты, а не спорить с нью-металистами
и потребителями искуственного генетически мутированого метала  :) :)
Я вот еще вспомнил кроме польского Metal Hammer был тогда еще круще и андеграуднее журнальчик – Thrash'em'All. У Вас в Питере листали тогда его ?
И еще была класная банда Great Sorrow  :/: :/:, она у нас выступала
в те далёкие славные времена, говаривали что из Питера, просвети меня
как они счас если чего знаеш о них.

64. metallist » 13.12.2005 18:11 

А я вот раньше читал ещё журнальчик Hellraiser... Хорош был... А из старых групп могу припомнить Карданный Вал... Народ, подскажите, где сейчас можно достать хоть чё-нибудь из Карданного Вала?

N.P.: Vanitas – Der Schatten Einer Existenz

65. Heimdallr » 14.12.2005 04:02 

« Molfar z Karpat:

Я вот еще вспомнил кроме польского Metal Hammer был тогда еще круще и андеграуднее журнальчик – Thrash'em'All. У Вас в Питере листали тогда его ?
И еще была класная банда Great Sorrow  :/: :/:, она у нас выступала
в те далёкие славные времена, говаривали что из Питера, просвети меня
как они счас если чего знаеш о них.

Thrash'em'All – мне только один раз попадался.
Great Sorrow – и сейчас существует, но как по мне, только первые два альбома покатили. Все эти смены стиля, вокалистов, на мой взгляд сильно изменили группу.
http://greatsorrow.nm.ru/pages/home.htm – вот сайт их глянь если интересно.
А вобще Great Sorrow были в Питере культовейшей и главной группой города довольно долго. Концерты всегда были аншлаговые при их участии, покрайней мере те на которых я бывал.
Вобщем для Питера эта группа была примерно тем же, чем Годс Тауэр для Белоруссии.
Так же супер коллективами была и остается Кома – http://www.koma.mft.ru/
Может она и не супер модная группа, и не выдала за 15 лет кучу альбомов, но это Имя. Помню я еще совсем зеленым пацаном попал на их концерт...Это было что то. Впервые увидел группу которая так классно играет Трэш живьем. А их альбом Born To Be Great 94 в Питере не купил или не слышал тогда тольконаверно ...я даже незнаю таких.
Этот альбом в месте с альбомом Great Sorrow – "Dreams..." были наверно самыми покупаемыми(ибо такого качества и записи и исполнения и музыки не было ни укого). Напомню, что это 94-95 годы..
Также были классные группы PAINFUL MEMORIES и ORA PRO NOBIS. Обе играли doom.
Black и viking metal групп было тоже достаточное количество, но как правило они были недолговечны, и иногда бывало так что на концерте они звучали не плохо а в записи наоборот, или наоборот в записи выглядели лучше, хотя тут на любителя. Мне в принципе нравились в той или иной мере все эти коллективы – Simonia, Misantropic Poetry, Thousand Tribes, Azeroth, Land Beyond the Forest и т.д.
Отличнейшей и оригинальнейшей группой была и вроде бы досих пор существует дум дарк группа Burial Shades http://www.tartareandesire.com/bands/burialshades.html
всем ее советую, нинакого не похожа, и понастоящему темная и профессиональная группа, кстати Misantropic Poetry – это их же блэковый сопроект.
Блин, стал тут перечислять, а перед глазами имена, имена....вот сейчас есть Wolfsangel, Северные Врата(эх, я помню когда имя этой группы писалось по англицки, и альбомчик у них был классный англоязычный – пол города его с касеты на кассету перекопировала), Bestial Deform досих пор играют с начала 90-х http://www.bestialdeform.ru/ ....блин да разве упомнишь всех в одном посте. Но несмотря на то, что сейчас многие группы играют и очень даже неплохо, и альбомы качественные записывают, но как вспомнишь давно распавшиеся команды, их концерты..эх, не дожили до сегодняшних времен, у многих даже демок не было, и я думаю очень много потерял отечественный метал из за отсутствия этих коллективов.

66. stydent NN » 14.12.2005 08:24 

Molfar z Karpat –" " 01.12.2005 11:45 цитата

Доклад-Реквием

Одни лидеры-гранды умирают (Death, Bathory), оставаясь навсегда
в светлой (или мрачной кому-как) памяти другие переходят в состав
почётных ветеранов (Slayer, Kreator, Metallica, Sepultura и т.д.)
Ну выпустят они ещё 5-10 альбомов, переставляя местами старые
рифы и меняя темп и агресссивность музички, порадуя тем самым
старых фэнов приверженостью стилю (я это называю эффектом Motorhead)
но что бы кто ни спиздел, а класики типа Master of Puppets, And Justice for All...,
Reign in Blood, Coma of Soul, Arise, Gothic, Icon уже не будет....

ну я как то несовсем согласен. Хе поесню. Я уже тоже не мальчик 40-ой десяток пошол. креатор никогда не любил.

3. NoMadR –" " 01.12.2005 14:33 цитата

Я так думаю, что тогда металл был совсем не таким обширным, как сейчас,

в этом ты прав, их било правда 150 на всех(банд) , но каждый гордился своей(правда не было кто тры а кто не трй(пишу так специиально меня ето раздрожает(чё придумали)). Просто были нефоры.металлеры все (не было чесное слово на куче панков в 91-92 году)да глемстеры были, хорошие чуваки.

6. Kamael –" " 01.12.2005 18:30 цитата

Death, Bathory
Slayer, Metallica, Sepultura и т.д.)
Ну назвал грандов, так назвал
Я не люблю эти команды, и не считаю их грандами.

Вот тут ты неправ,они все замутили. Или они основоположники,да были и остаються популярными (я про слауера и метелицу)хотя у них разная популярность...

Метал будет жить вечно.

ВОТ В ЕТОМ ТЫ ПРАВ

11. Molfar z Karpat –" " 01.12.2005 19:18 цитата

Я то вел речь о том что
нет свежых идей ибо они исчерпываються – это судьба любого стиля музики.
Я не вижу счас зарождения какого-то фундаментального направления
типа Блек, Дет, Дум – все что наблюдаю это коктейли и примеси из старых
подвалов. Не думаю что это только кажеться из-за возраста

А че вподать в песимизм? Подожди. У меня тоже было такое в 94-96. Пришол из служивих, голяк. Само собой в солдатах я слушал что 1 год назад слушал. Домой пришол...ну нет ни чего нового.Дет сдох, доом не воодушавлял, старые боги трэша вооооооообше пропали, или было такое говно.

13. Balrog –" " 01.12.2005 19:21 цитата

дурь, ща хардкор, дэткор и грайндкор на взлёте

кто?
14. Yer_sub –" " 01.12.2005 19:22 цитата

нет свежых идей
ульвер послушай, да?

а кто это? покупать не хочу дорого изза одной песни, а если новое интересно

19. Molfar z Karpat –" " 01.12.2005 20:03 цитата

" Yer_sub:

чтобы значть что станет фундаментальным надо ждать многие годы
вот напрмер нобелевские премии не сразу после открытия выдают а через несколько лет, когда становится понятной значимость открытия =p
а пока что мне никакая фундаментальность и прочие классификации не мешают наслаждаться музыкой, чего и вам желаю
И мне не мешают, но когда в мир вышел Парадайсов Готик или
Спиритуал Хилинг Детов – я почему-то почувствовал что это фундаментальным
будет, хош верь хош нет, вот такое вот пророчество вышло !
(Повер я до сих помню как мы с лучшим другом это первый раз слушали,
пору года, погоду, наше настроение, обстановку в комнате – это на всю жизнь)

если правду сказать то я помнил песню за песней. Притом классику....не помню кто записал мне кассету, песни были в разнобой. Но я их так запомнил и когда лет через 5 я услышал оригинал......... ну вы сами понимаете. Впринципе скучновато сейчас. Хотя я молюсь на их готику, она мне встовляла конкретно, месяц слушал наверно каждый день(в другие дни морбид, сепултура вставляла тоже, ну а про всяких циников, поссеседов и содов вообше не стоет упоминать...а может кто вспомнит ..спик инглиш ор даи..? кстате ето и било начало харкора, или как?)

N.P.: sign (tak sebe progresiv hotjt' slobat' figovo)

67. wild_turkey » 14.12.2005 12:38 

[нет свежых идей
ульвер послушай, да?]
А я вот скачал и послушал. Идеи свежие, согласен. Но мне от них аж заплохело, лечился целый день Сoroner'м. Не люблю всякий авангардизм психоделию да эмбиент.

Лучше уж я без такой свежести буду дальше жить

N.P.: Razor Malicious Intent

68. VVoorlokk » 14.12.2005 15:25 

« stydent NN:

40-ой десяток пошол

И как оно было 400 лет назад?  :) :) :) :)

69. Molfar z Karpat » 14.12.2005 15:38 

« Heimdallr:

Но несмотря на то, что сейчас многие группы играют и очень даже неплохо, и альбомы качественные записывают, но как вспомнишь давно распавшиеся команды, их концерты..эх, не дожили до сегодняшних времен, у многих даже демок не было, и я думаю очень много потерял отечественный метал из за отсутствия этих коллективов.

Полностью согласен... в тему.
Списибо за исчерпывающюю инфу, даже не ожидал увидень ссылки.
Помню тогда о Great Sorrow у нас во Львове говорили:
вот приехали Питерские ребята – хайера по-сраченя свисают
(по жопу тоесть – это в тусовке с уважением было), отлабали отлично  :/: :/:
Помню, какой тогда сейшн чумовой был – и полёты в публику со сцены и
headbanders-и. У меня до сих пор на кассете осталась на память композиция
Maze of Doom....
Тогда с ними наши местные культовые банды играли
Lazaret, Euforia (у вокалиста Димона был просто натуральный громогласный рык –
по телосложению он смахивал на вокалиста Crematory) , были еще думовые Apostate,
а сейчас на хорошем уровне лабает блековый Capitollium...
____________________________________________________________ _
А еще в кайф было когда все друзья собирались по вечерам в пятницу
и тащили все кто что достал нового за неделю и вкуривали...
Как за один вечер прослушав по 5 новых касет на своем стареньком Philips
засыпал за столом на последней касете, потому-что завтра нужно было
отдавать следуущему по-очереди другу для индивидуального вкуривания.

70. Heimdallr » 14.12.2005 19:35 

« Molfar z Karpat:

А еще в кайф было когда все друзья собирались по вечерам в пятницу
и тащили все кто что достал нового за неделю и вкуривали...
Как за один вечер прослушав по 5 новых касет на своем стареньком Philips
засыпал за столом на последней касете, потому-что завтра нужно было
отдавать следуущему по-очереди другу для индивидуального вкуривания.

Эх, да мы почти каждый день так тусовали...а по выходным ездили на общую металл тусовку в районе метро Озерки, узнать новости, пообщаться с металлистами из других районов, обменяться записями, текстами, журналами, узнать когда кто где выступает..
А в остальные дни собирались почти каждый день у кого нибудь дома, таскали нарытое, слушали, переписывали с мафона на мафон, в ручную переписывали текста, кое где можно было купить за рубль напечатаные на матричном принтере, бледные –еле видно текста какой нибудь группы .Перересовывали логотипы. Перепечатывали фотки черно белые, причем фотки были ужастного качества, снятые на фотоаппарат с телеков и журналов. Переводили со словарем журналы, даже польские словари достали с разговорниками, чтобы Польский Хаммер читать.
О СД мы только слышали а о мп3 мы даже не слышали и даже не мечтали о таком. Кое у кого был дома видик, и иногда когда у обладателей видео не было дома родаков, мы смотрели купленые сборники клипов и концертов. Большей частью записаные за границей кем то с телевизора, в основном с передачи на MTV, которая тогда шла. Записи были жуткие, тысяча наверно какая копия, но это было хоть что то. Помню как купил в 93 году за бешеные бабки, заработаные за лето 10 привозных кассет металл групп. Это было нечто тогда, стоили они аж по 25 рублей (для сравнения, однокассетник я тогда же купил рублей за 80), и были с глянцевыми обложками, с огромными разворотами, текстами, составом, а в некоторых были не развороты, а целые книжечки впихнуты. Эти 10 кассет были просто гордостью какой то и сокровищем, мои друзья на них даже дышать боялись, как и я. И аккуратненько, переписывали инфу из них. Кассеты эти мы ставили только в самые лучшие магнитофоны, которые не жуют пленку.
Чуть позже, в 94 году где то, одна контора у нас в Питере тоже стала выпускать такие качеты с разворотами, качество конечно не как у зарубежных было, но и стоили они всеголишь раза в три, чем обычные в звукозаписи записанные. Магазинов, точек и ларьков, торгующих металлом и особенно в основном металлом было меньше пальцев на руках. Еще запонилась по 94-95 году Радио Катюша в Питере, постоянно вставляющая в ротацию металл, как классику 80-х так и современную, причем не гнушались ставить дет, дум, блэк. было иногда смешно слушать в перерыве между Кабзоном, Пугачевой и русским роком Каннибал Корпс или Лакримозу(уже тогда!) или Май даинг брайд. И вобще рок и металл привалировали на этой радиостанции. Мало того были 2 передачи на этом радио исключительно посвященные металлу, причем в основном современному на то время, сколько мы узнали тогда из этих передачь. Еще на этом радио время от времени шла передача альбомный блок – т.е. целиком ставили альбом тех же каннибалов. Только одна жалость, радиостанции приходилось, немного подпорчивать песни какими нибудь вставками 2-3 секундными из какого нибудь Агутина, типа чтоб не списывали с радио и не распространяли потом. Но это было хоть что то. А потом все закончилось..однажды Катюша не вышла в эфир...а через неделю на этой частоте заработала попсовая станция – Эльдорадио.
Сейчас о такой радиостанции и помыслить нельзя..

71. CrazyArcher » 15.12.2005 13:03 

На тяжелые думы еня это настроило... По-моему, такого перода развития у металла, какой был в 80-х и начале 90-х уже не будет. Металл покрыл все сферы человеческой мысли, и в принципе металл може выразить все. Запретных тем нет. Тяжелее современного грайнда уже вроде некуда, проггеры изголяются до предела, и тд. Новых чисто металлических стилей уже наверное не появится (различные смеси с электроникой не в счет, ИМО это не металл как аковой, а некоторое его отклонение). Грустно, товарищи...

72. NoMadR » 15.12.2005 13:06 

ПО вашей логике джазу уже лет 80 назад наступил стабилизец. И что, кому-то от этого плохо?

73. CrazyArcher » 15.12.2005 13:25 

Я не говорю что это обязательно плохо, просто не хочется чтобы этот сабилизец наступил. Кроме этого, между джазом Армстронга и современным би-бопом – огромная дистанция.

74. NoMadR » 15.12.2005 13:55 

« CrazyArcher:

между джазом Армстронга и современным би-бопом – огромная дистанция.

Воооот. И я о чём. И в метале тоже самое.
Просто у некоторых случился приступ ностальгии, типа "раньше было лучше, раньше даже девушки были моложе"

75. CrazyArcher » 15.12.2005 15:21 

Ностальгия в какой-то мере присутствует... Насколько мне кажется, металлическая романтика испаряется на глазах. На вопрос о любимом альбоме последует ответ из 80х или возможно 90х. Молодое поколение тянется за ню, думая какие они ох..ительно крутые. Металл будет существовать, но он будет другим, непохожим на сегодняшний.

76. Lightbearer » 15.12.2005 19:33 

Те, кто тянется за ню – альтернативщики, а металлеры тянутся за Death Metal, который свой ресурс ещё не исчерпал и продолжает развиваться. Живы Doom, Black, Pagan, Gothic Metal и прочие стили этого замечательного метастиля.

77. Molfar z Karpat » 16.12.2005 10:00 

Heimdallr
Слезу прошибает ... Пускай обозвут топом стариков, пока все душераздирающее не вспомним – не уймусь...
Тогда мы слушали нашу местную радиостанцию "Цвынтарный шелест" (цвынтар (укр.) – кладбище) было много дета, грайда, треша, но особая крутизна была польская "Радио Люблин" (92-95) и ее тяжёлый ведущий Пшемек Попёлек, если кто из друзей не приходил на ее прослушивание, значить имел серьеозную причину. А еще раньше была "Музыка Млодых" (88-91). В 93 мы даже написали польским дет-думерам из Neolithic и они прислали нам их CD c альбомом 93 года "Personal Fragment of Life" изданным на Osmose Rec., а послушать толком то и не на чем было, потом нашли какого-то мажора и ламанулись к нему всей толпой переписывать на кассету... Не без гордости вспоминаю, что польские меломаны массово услышали харковский Nokturnal Mortum в первый раз в эфире "Радио Люблин" с нашей кассеты, которую мы отправили бандеролью ведущему (услышать поздравления от металлистов соседней страны в прямом радиоэфире в те времена – это для тусовки было что-то!). А ребята то из Nokturnal Mortum до сих пор и не знают о нашей безкорыстной рекламе.
Многие из наших бывали тогда на Металлманиях в Катовице (Польша), и принимали их там очень радушно – моего другана накормили, угостили пивом и помогли найти ночлег у друзей... вот это понимаешь пролетарии всех стран и так далее тк сказать...
С поляками у нас вообще попроще тогда было – у всех с 1980 года было польское телевидиние, поэтому свежую метал-инфу из их журналов и ТиВи мы поглощали как высохшая земля воду...
Потом какой-то знакомый словак фанат славянского язычества и чешского блекового Masters Hammer поведал нам о существовании древней Книги Велеса, которую нашли на деревянных дощечках и повествовала она о славных подвигах славян-язычников, помню все ее перечитали тогда.
Смотрели релизы Nuclear Blast или клипаки серии "Death... it's just the beginning", польские сборники клипов серии "Приходит тяжёлая зима".
Помню как в Тушине ребята из Мурманска кричали встречным металлистам: дэт, кто здесь слушает дэт, такая большая была жажда просто пообщаться с тем кто слушал тогда дэт (на заре эры возрождения). О каких аськах, емейлах и нетах тогда можно было мечтать.

Короче, внучата (нью-металлеры), садитесь по-удобнее вокруг очага – дедушка Мольфар на пару с Хеймдалем вам еще не такое навспоминают  :D :D

Possessed – Seven Churches
Celtic Frost – Circle of the Tyrants

78. spirits crusher » 16.12.2005 11:50 

« metallist:

Народ, подскажите, где сейчас можно достать хоть чё-нибудь из Карданного Вала?

Попробуй здесь.
http://www.lawless2005.narod.ru/

79. metallist » 16.12.2005 15:18 

2_CrazyArcher
//Металл будет существовать, но он будет другим, непохожим на сегодняшний.//
Не. Металл будет таким же, как сегодня. Просто он ещё больше обособится от остальных музыкальных стилей. Будет некая обособленная тусовка фанатичных людей, преданных "старому" металлу и поддерживающих его на плаву. Окружающие, скорее всего, будут считать этих людей чокнутыми, ретроградами или кем-то ещё. Но, всё-равно, металл в его нынешнем виде НИКОГДА НИКУДА не денется, ибо всегда будут такие люди, как мы  :-) :-) ИМХО. К тому же, мы ведь постораемся привить "культуру металла" подростающему поколению, да? Так сказать, подготовим себе достойную смену  :-) :-)

2_Molfar z Karpat
Я ещё помню, как мы с пацанами слушали переписанные кассеты разных групп и, в зависимости от стиля музыки, пытались сами придумать и нарисовать логотипы. Такие шедевры получались!  :-) :-)
А в дни школьных каникул мы собирались дружной толпой, распределяли обязнности (один достаёт краску и маркеры, другой – вкладыши кассет с логотипами, третий – будет рисовать) и потом шли в чей-нибудь (из участников тусовки) подъезд, заново белили его (!!!), а потом разрисовывали логотипами групп  :-) :-) Жильцам даже нравилось  :-) :-)
Были и более жёсткие вещи. Например, был обряд "крещения металлиста", когда новичок, желающий стать металлистом, должен был встать в круг (круг – человек 10 "крещёных" металлистов) и продержаться минуту под ударами... Жестоко было... Но это считалось честью  :-) :-)

2_spirits crusher
Спасибо.

N.P.: Macbeth – Vanitas

80. 5th Horseman » 16.12.2005 18:14 

« metallist:

Не. Металл будет таким же, как сегодня. Просто он ещё больше обособится от остальных музыкальных стилей. [...] Но, всё-равно, металл в его нынешнем виде НИКОГДА НИКУДА не денется, ибо всегда будут такие люди, как мы ИМХО.

Примерно также думали и в 80-ых. До появления симфо-, готик– и т.д.
Так что наивно думать, что металл будет всегда какой он сейчас. Это произойдет только если он законсервируется, но не факт, что это случится.

81. spirits crusher » 16.12.2005 18:21 

« NoMadR:

Просто у некоторых случился приступ ностальгии, типа "раньше было лучше, раньше даже девушки были моложе"

 :/: :/: :/: :/: :) :)

« Molfar z Karpat:

О каких аськах, емейлах и нетах тогда можно было мечтать

А ведь с ними поуютнее и поудобнее, согласись? ;) ;)

« Molfar z Karpat:

Короче, внучата (нью-металлеры), садитесь по-удобнее вокруг очага – дедушка Мольфар на пару с Хеймдалем вам еще не такое навспоминают

А оно внучатам надо? У них своя тусовка. ИМХО получше нашей будет.  :) :)

N.P.: Judas Priest\10-defenders of the faith 1984\02-jawbreaker.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.