Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1047. ArcHi » 21.07.2008 18:09 

Я подсел на металл из повера, если точней группа Dragonland, сейчас слушаю MDM.

1048. Obormoth » 26.07.2008 12:08 

Особой оригинальностью не отличаюсь – все началось в Арии и Найтвыш. Благодаря им полюбил хеви и пауер. Может и правда финнам на памятник скинуться  :) :) ? Но не раньше чем они переиздадут первые альбомы с нормальным, как в старые добрые 80-е, звучанием и все передохнут  ;) ;) Прижизненного памятника не дождетесь!

Потом Theatre of tragedy, кредлоффилз и бодунные детишки показали мне, что на свете существуют дум, блек и мелодик дес, а также тот факт, что вокал бывает и экстремальным  :) :)

После всего этого резко заинтересовался классикой металла, в колеекции примерно в течение двух месяцев появились Black Sabbath, Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, King Diamond, Helloween, Blind Guardian, Death, Candlemass, Bathory, Satyricon, Angel Dust, Dream Theater и много других хороших вещей  \m/ \m/

Сейчас слушаю металл всех жанров, от хеви и пауера до деса, кроме разной похабщины вроде нью-металла или металлкора. Нью не переваривал никогда, даже в эпоху своего полного невежества.

Ни разу не было случая, чтобы что-то понравилось, а потом через некоторое время думал "ох и говно же я когда-то слушал!  :~ :~ ". Что понравилось – любовь на всю жизнь!  ;) ;)

P. S. До увлечения металлом ничего, кроме классической музыки не цепляло.

1049. koshakkk » 27.07.2008 12:25 

Года три назад... Слушала всякое, но остановилась на металле! Самая лучшая музыка на свете и тем более тьме! Только под эту музыку хочется отрываться или грузиться. Только эта музыка поднимает настроение! И для меня это, в первую очередь, КРЭДЛЫ!!!!!!!!!!

N.P.: Cradle Of Filth

1050. Mahabharata » 27.07.2008 13:26 

Года три назад... Слушала всякое, но остановилась на металле! Самая лучшая музыка на свете и тем более тьме! Только под эту музыку хочется отрываться или грузиться. Только эта музыка поднимает настроение! И для меня это, в первую очередь, КРЭДЛЫ!!!!!!!!!!

кошмар))) очень советую слезть с Крэдлов))

1051. Obormoth » 27.07.2008 14:30 

Да уж, бывает музон и получше  :) :) Нужно срочно расширяться  ;) ;)

1052. Hanevold » 27.07.2008 20:49 

« Obormoth:

бывает музон и получше

Хех, например, Димму Боргир!

1053. Accept999 » 29.07.2008 12:14 

Я начал со зборника баллад "Metall Forever"на котором впервые услышал Accept, Blind Guardian, Manowar потом купил сборники этих групп и понеслось...
Вторым этапом был великолепный колхозник "Holy Dio – The Tribute of DIO" с Blind Guardian, Doro, Angel Dust, Gamma Ray и т.д...
Кстати, буду благодарен если кто-то нашел его в инете.

1054. MeatlHead » 03.08.2008 14:10 

однажды батя подкинул мне первые записи King Diamond, потом посоветовал Manowar купить, так я более менее познакомился с металлом, но както меня не очень зацепило, но когда у нас прошла трансляция мульта "Металлопокалипсис" то тогда я реально подсел на металл и теперь признаю только тяжёлую музыку как музыку вообще!

1055. avencost » 07.08.2008 18:28 

[quote 1026] Впервые услышал Die, Die My Darling Метлы в 1999 кажись... и пропал...)))  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ эх... ностальгия...  :) :)

Да-а, такое не забываеться.  :) :) Радовался я под эту песенку довольно долго, но как не странно уже в более взрослом возрасте по времени моего становления любителя метала. А вот зацепила меня впервые Apocalyptica и случилось это аж в 2003 году. Как раз вышел их любимый альбом Reflections. Хе-хе, это кстати был последний лицензионный диск, что я купил  :) :)

N.P.: Apocalyptica – Pray!

1056. invisible man » 12.08.2008 20:53 

4 года назад услышал RAMMSTEIN, до сих пор считаю их одной из самых потрясных групп

1057. St » 17.08.2008 17:04 

первое,что услышал-были aerosmith и guns n'roses(любимые группы отца),ещё в детстве мне частенько black sabbath влючали.

1058. Nobrain-Nopain » 17.08.2008 21:47 

« St:

первое,что услышал-были aerosmith и guns n'roses(любимые группы отца)

« invisible man:

4 года назад услышал RAMMSTEIN, до сих пор считаю их одной из самых потрясных групп

ой, мама, роди меня обратно!  :) :)
Надеюсь, у вас ещё всё впереди, читайте другие темы, просветление обязательно придёт  \m/ \m/

1059. Kam1kadze » 18.08.2008 15:54 

« Nobrain-Nopain:

ой, мама, роди меня обратно!  :) :)

Что "ой" ? Я вот тоже начинал с Rammstein и считаю их неплохой группой(слушал под влиянием брата(да у нас в городе вообще бум был на Rammstein)) ,послушивал Children of Bodom и Арию(также под влиянием брата). Потом был......SLIPKNOT(брат уже не при чём  :) :) ). Я не стыжусь того,что его слушал,я стыжусь ,что считал их верхом музыки и не воспринимал дригие метал-группы вообще.
Потом настало озарение...не Slipknot ом единым!!! Начался поиск жанра,который шёл где-то год(по-моему)...В конце определился с жанрами это были фолк– и симфо-метал. Сейчас постоянно узнаю много достойных команд,из последнего ,например,Samael(кстати я про них темку сделал,кому не безразлична группа отпишитесь  ;) ;) )

N.P.: Sepultura – Roots Bloody Roots

1060. St » 18.08.2008 16:39 

« Nobrain-Nopain:

Надеюсь, у вас ещё всё впереди, читайте другие темы, просветление обязательно придёт

да тут вроде написано,какую группу услышали первой,ганс н розес даже с натяжкой металом назвать сложно,но вот

« St:

black sabbath

-вполне

« Nobrain-Nopain:

Надеюсь, у вас ещё всё впереди, читайте другие темы, просветление обязательно придёт

просветеление уже давно есть(в анкете можешь посмотреть),тока вот тех же guns n'roses или black sabbath слушаю до сих пор

1061. Necrobuster » 18.08.2008 18:01 

У меня все началось с Linkin Park и Amatory(тогда я даже не знал что это альтернатива),затем я начал слушать поп-панк а позже и хардкор. После знакомства с хардкором я начал все больше осознавать что меня притягивает эта музыка. Дальше начал лазить в нете и читал все что было о металле,и узнал о таких монстрах как Iron Maiden,Van Hallen,Manowar.После их прослушивания я понял что такое металл,а затем пошел Black и Death Melodic-death . Именно с этих стилей понял,что такое настоящая тяжесть. Потом меня потянуло к более высокому и я открыл для себя такие группы как Lacrimosa Kamelot Dream Theatre Ethoterick Paradise lost.По-поводу новых стилей типо ню альтернатива металлкор,есть клевые группы но много и дерьма

1062. invisible man » 19.08.2008 03:44 

« Nobrain-Nopain:

ой, мама, роди меня обратно!  :) :)

Чего то я непонял, если RAMMSTEIN это ой, то куда катится этот мир?

1063. AV » 26.08.2008 14:34 

Сначала motorhead, мне было 13 лет, далее AC/DC, Scorpions, Accept, Черный Обелиск. Позже Crematory, Deceptive, Amophis, закончилось Dimmu Borgir, Satyricon, Moonspell. Далее был перерыв лет в 6, теперь подсел на Paradise Lost (последнего творчества)

1064. Алег-князь » 26.08.2008 19:29 

Улица Роз Арии в 2000

1065. StratogazeR » 27.08.2008 09:41 

Был малой, рылся зачем-то в гараже, и нашёл мешок советских пластинок и поигрыватель, вобщем всё началось с винила Арии: Герой Асфальта!

N.P.: Seikima-2 (песня не известна)

1066. Arcanite » 28.08.2008 14:43 

Мммм....Ну началось всё не с метала, а с пиратских пластинок Битлз и АСДС. В 5м или 6м классе зафанател от Металлики. Но тогда я даже не знал такого жанра как "хэви метал". Позже начал слушать Арию, бешено популярных Найтвишъ, ну и наконец то Айрон Мэйден, моих любимых  \m/ \m/ Потом перешёл на викинг,фолько-блэк и фолько-дэт. А Мэйден ФОРЕВА!

N.P.: Iron Maiden –– Fligh of Icarus

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.