Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1087. Ogneyar » 16.10.2008 22:18 

бля!!! опять!!! Вы по другому мысли выразить не можете?!

Чё ты так заводишся от слова "понеслось"? )))
Если бы я собрал мысли в кучу и начал извергаться о своей длительной музыкальной эволюции, то слово "понеслось" использовалось бы раз 6 наверное. Хотя можно заменить выражением "испытал бурный духовный всплеск приведший к длительному прослушиванию, понравившегося стилистически, материала".)

1088. Nobrain-Nopain » 16.10.2008 22:34 

« Ogneyar:

Чё ты так заводишся от слова "понеслось"? )))

Не завожусь, мне похуй. Просто непонятно, почему все выражаются одинаково...

1089. Brennende Xe » 26.10.2008 21:45 

А дело было так – мне – лет 13, лето, я днями слушаю всякое дерьмо по каналу мтв. И тут – бац – происходит нечто. После чего я смотрю этот канал ТОЛЬКО чтобы ещё раз посмотреть на набеленное лицо клоуна, повторяющего громким шёпотом "Eckstein, eckstein – alles muss versteckt sein". Я не знаю ничего об этой группе, её ругают виджеи, её не знает никто из моих знакомых. Но я влюблена. Да, я одна из тысяч девочек, втюрившихся в Dero из песни Augen Auf! Каюсь.
Начинается учебный год, я забываю всё... Но весной чей-то навязчивый шёпот в ушах не даёт мне покоя. Я, не помня даже названия группы, чудом нахожу тогда ещё плёночную кассету... И слушаю, слушаю, слушаю... Сумасшествие начинается  :) :)
Много лет прошло с тех пор. Я прошла все периоды своей любви к группе OOMPH, от безумия до разочарования и обратно. Одного мне жаль – того восхищения первых дней, когда я слушала не старых добрых известных вдоль и поперёк умфов, а группу-загадку, их одновременно непонятные и понятные, страшные и прекрасные песни...
P.S. Кстати, OOMPH оказали на мой выбор музыки колоссальное влияние. Вплоть до каких-то, кажется, странных мелочей – например, почему-то все мои самые любимые группы – из Германии (не считая русского рока, который вообще отдельное явление в моей жизни).

N.P.: (R)evolution – какая-то хренотень

1090. Delight In Slaying » 27.10.2008 21:23 

Кто с металлики начал, кто с арии, а я за неимением на прилавках альбома Sepultura "Roots" (посоветовали товарищи, как альтернатива отечественной группе, которую я тогда слушал. Название щас не помню, но там пела тутта ларсен в одной из композиций), приобрел их же альбом "Beneath the remains". С тех пор (а были это 95-96 годы) очень плотно сижу на трэше! Скупил все альбомы Slayer, Sodom, Tankard, Razor и еще хренову тучу трэш-групп (не забыты так же Коррозия Металла и Мастер).
Благодарю металл за то, что не слушаю попсятину...

N.P.: Evile – Enter the Grave (любителям классического трэша – слушать обязательно!!!)

1091. Nobrain-Nopain » 27.10.2008 21:53 

Delight In Slaying +1 !

1092. Ogneyar » 28.10.2008 06:58 

Тута Ларсен спела с IFK песню "Небо"...

1093. Sudzi » 28.10.2008 14:40 

Моей самой первой группой, играющей в стиле Heavy Metall, была AC\DC с их песней You Shook Me All Night Long. Тогда мне было где-то десять лет, хотя Рок вообще я начал с пяти.

1094. Burn-In_Hell » 05.11.2008 15:18 

СЕпульт))папа мой еще в децтве мя баловал всяким хэви и сепультурой)))

1095. Ryan » 05.11.2008 22:53 

Начал слушать с Norther. Услышал их по радио....сначала не знал кто поет, искал, не нашел... Зато нашел Childern of bodom. Потом так и пошло, только теперь слушаю все больше блэка. Уже 10 лет...  \m/ \m/

1096. OldRottenTree » 07.11.2008 20:51 

Моей первой группой были rammstein. Потом слипкнот (  :\: :\:  :\: :\: ) , мэрлин мэнсон, Лакримоза. В период слипкнотомании услышал cannibal corpse и подумал , что это дико и страшно, не стал слушать. Ну а с получением доступа к интернету , начал узнавать все больше разных групп. Ну а сейчас слушаю от дета до классики (ну и грайнд естественно, в который врубался очень долго)

N.P.: Korpiklaani – God of wind

1097. ssorgoth » 17.11.2008 03:43 

Ещё в классе 1-м, 2-м я себе сказал, что такую "страшную" музыку слушать никогда не буду! А уже будучи в 9-м как-то посчастливилось увидеть пару клиппов рамштайна. Маму буду всегда считать их сильнейшим альбомом. И так постепенно дошло до ROTTING CHRIST, PARADISE LOST (старых), DRACONIAN, THEATRE of TRAGEDY и TVANGESTE.

N.P.: Ich Will – и этим всё сказано!

1098. DarkArgent » 19.11.2008 13:08 

Хм... Серьезное увлечение пошло со Scorpions в общем-то, и еще отдельных песен некоторых групп, в частности Accept-овской Amamos La Vida, Whiskey in jar Metallic'и, Wasting love Мейденовская, ну а дальше пошло-поехало  :) :)

1099. Valdroid » 19.11.2008 17:43 

Впервые услышал рок в 1980 году: Смоки, Статус Кво. Тогда приходилось здоровенный "бобинник" таскать к соседу через коридор и переписывать музыку. В 1984 году услышал Мэд Макс и Оззи. С тех пор утяжеление вкусов пошло по экспоненте. Но классический хард и хэви не разлюбил.

1100. kadavra29 » 21.11.2008 12:48 

Motorhead – божественная группа. что из панка любите?

1101. Nobrain-Nopain » 21.11.2008 20:27 

« kadavra29:

Motorhead – божественная группа. что из панка любите?

Motorhead – не панк.

1102. Ancient_Dreamcatcher » 23.11.2008 20:49 

Мне было 14.Друг дал послушать Crematory-Tears of Time.С тех пор метал-неотъемлемая часть моей жизни

1103. Svampfest » 10.12.2008 01:31 

Лет в 12-13 начал проявлять интерес к року,потом хэви.Первой метал-группой была Металлика,непосредственный интерес к металлу в разных его проявлениях начался совсем недавно,примерно год назад.Поэтому,к сожалению,пока знаю о нем достаточно мало,для исправления чего здесь и зарегистрировался.

N.P.: Edge Of Sanity – Infernal

1104. SkyWriter » 10.01.2009 20:58 

пожалуй у меня всё началось с Accept'овских альбомов Metal Heart['85] и Predator['96]. записаны они были на кассету, которая скрипела и трещала, но все равно было круто. потом была... угадайте с двух попыток! правильно, Ария. потом всякие Rammstein'ы и К.и.Ш.ы, а потом я начал слушать все, от progressive до black. и сейчас е-но слушаю. так от.

1105. Tidal tantrum » 10.01.2009 21:10 

А моя музыкальная дискография началась ,когда мне было лет 8-9, когда отец меня приучил к Deep Purple и Pink Floyd. Потом все похерил и только в 2000 начал слушать действительно тяжелую музу. И началось все с Kreator и Lacrimosa.

1106. shish » 13.01.2009 20:59 

1986 г.-Scorpions,далее Ария,Чёрный кофе,Август,Metallica,Чёрный обелиск,Kreator,Helloween,Slayer и т.д.Далее(начало 90-х)-Napalm death,Terrorizer,Surgery,Sepultura,Carcass,далее(середина 90-х)-Tiamat,Paradise lost,Cannibal Corpse,Meshuggah,Samael,Type,o negative,постепенно докатился(см.анкету).Ну вот,сбсна и всё вкратце.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.