Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1127. Alex CK » 22.01.2009 18:59 

Первый раз я услышал тяжёлую музыку в 1978. Это был Pink Floyd "Money" с Dark side of the moon. Потом были Black Sabath, Deep Purple, Nazareth. Всё это крутили только по BBC и другим западным станциям. Отдельное спасибо Севе Новгородцеву, просвящал как мог. Не могу сказать, что сильно торчал от тяжёлой музыки, но такие вещи как Love hurts от Nazareth слушаю с удовольствием до сих пор. А ведь это 1973 год.

N.P.: Гражданская оборона – Нечего терять

1128. LIVINGFORMETAL » 23.01.2009 00:20 

С группы QUEEN я начал понимать,что такое ЛУЧШАЯ МУЗЫКА.А металл начал слушать через год-METALLICA.Потом,через год,был в шоке от HELLOWEEN.С 8 класса любимой группой считаю KING DIAMOND!

1129. Deathster » 29.01.2009 21:08 

у меня первой была раммштайн, потом коррозия металла, затем сепультура и соулфлай... и пошло поехало

1130. Wellaskes » 29.01.2009 21:27 

2006г. – Nightwish, спасибо другу.

N.P.: 03 – Insomnium – Daughter Of The Moon

1131. flesh tearer » 01.02.2009 18:20 

2004-Nightwish

N.P.: Dark Tranquillity-Misery's Crown

1132. DarkHolocaust » 03.02.2009 12:27 

первые десять лет своей жизни я слушал Пугачеву....да-да, уберите камни!!  :) :) просто в те времена я тяготел к музыкальным вкусам родителей.Затем был рэп и Rammstein. Началочь все, когда мой друг принес клип Masterplan (тогда он уже был заядлым металлистом)... И затем понеслась Nightwish, Manowar, Gammaray, Napalm Death, Nasum, Rage, Metallica,Ария... Как говорится: не исповедимы пути мятоллиста  \m/ \m/

1133. serg-revizor » 06.02.2009 11:33 

В 1989 г. купили пластинку Мастер. И понеслось,,,,,,,,!!!!!!! Sepultura, Cannibal Corpse, Pantera, и т. д.

1134. Corp$$$e » 06.02.2009 12:26 

Сначала слушал Люмен и Тараканов(где-то 2 месяца продолжалось), дальше – Hypocrisy, Graveworm, Autumn, Void Of Silence ну собсно сейчас всё так и осталось.

N.P.: Silencer – I Shall Lead You Shall Follow

Добавлено (06.02.2009 12:28:00):

Летом 2007 года.
Сначала слушал Люмен и Тараканов(где-то 2 месяца продолжалось), дальше – Hypocrisy, Graveworm, Autumn, Void Of Silence ну собсно сейчас всё так и осталось.

N.P.: Silencer – I Shall Lead You Shall Follow

1135. markovnic » 07.02.2009 23:43 

Тяжестью увлёкся в начале 80-х. Это были такие группы, как Rainbow, Black Sabbath, Iron Maiden и конечно же красавчик Dio. На нём меня клинило конкретно. Кто был поклонником этого вокала, поймут. У него хватало всего: и тяжести, и техники и что мне нравилось, всегда присутствовала мелодия. Правда в 90-х годах это был уже не тот Ronny, то ли стар стал. В общем погнал лажу. Тут я понял, что иду по слишком узкой тропе. Затем были такие группы, как Kreator, Exodus, Destruction, Trivium, Sylosis, Soulfly и т.д. С Интернетом нынешнему меломану пришла свобода, не то, что в далёкие 80-е. Сейчас можно хоть чёрта найти, бесплатно залить, да ещё и с прекрасным качеством. Душа радуется!

1136. Временный №3 » 10.02.2009 08:41 

Первый METAL –это был только вышедший STRATOVARIUS'96(на поцарапанной какой-то кассете),это для меня группа NO1 до сих пор!!Птом сборник metal MORBID NOIZZ'4 ,  \m/ \m/  \m/ \m/ следующий был king diamomd'98 и вышедший cradle of filth'98.тогда не понимал в стилях совершенно,просто подбирал то,что понравится.и у нас не принята такая музыка была(типа нигде не найдёшь)и потом такие темы как HELLOWEEN,ROLAND GRAPOW,SHADOWS OF STEEL,THEATRE OF TRAGEDY и т.д.  \m/ \m/  \m/ \m/

1137. Sicness » 13.02.2009 23:44 

Halloween. Лет 5 назад.

N.P.: Behemoth – Day Of Suffering

1138. Drone Black Grind » 14.02.2009 09:22 

В далёком детстве была Ария, не сильно, надо сказать, зацепившая (Аквариум оказался безумнее  :) :)) ).
07.01.09 в девять утра, после экзамена по стилистке, имея забитое гноем и кровью левое ухо в дичайший для Ульяновска мороз в 27 градусов послушал The Berzerker – Dissimulate. "И понял – пропал"  :)) :)))

N.P.: Ноэма Зла – Келегма Христианства

1139. Ксеана » 14.02.2009 22:25 

И у меня по-инкубаторски:
"В далёком детстве была Ария" (с) Ходила на все концерты, любила вещать на тему "Ария круче Айрон Мэйдена"  :) :)
...Что характерно через пару-тройку лет я уже всех убеждала, что "Ария – жалкое подражание Айрон Мэйден"  :D :D

Первая иностранная группа – Металлика. Люблю ранние вещи до сих пор

1140. dorogoff » 16.02.2009 07:12 

В конце далекого 1987 года попал мне в руки винил Черного Кофе =Переступи порог=. Посмотрел "Взломщика", купил кассетку с =Героем асфальта=... Достал бобины брата – Deep Purple, Queen, Rainbow, Uriah Heep... Потом поехало: Галактика, Диалог, Iron Maiden, Judas Priest, Мастер, Accept, Железный поток, Коррозия металла, Poison, Metallica, Helloween, Alice Cooper, Старт, Круиз, Раунд, Скорая помощь, Тяжелый день, Blind Guardian, Kreator, Morbid Angel, Магнит...
Сейчас очень люблю power, proggressive, heavy, thrash, melodic death.

N.P.: HammerFall =No Sacrifice, No Victory=

1141. Хранитель Молота » 20.03.2009 11:16 

Впервые, конечно, услышал Арию – ещё лет в 10, но не очень понравилось. Потом начал было слушать Найтвиш, но быстро к ним охладел.
По-настоящему увлекся металлом, послушав Helloween – мне было 17. Потом послушал Мейден – дико поплющило, хоть и не сразу.
Довелось послушать ещё дохера чего (дет, дум, блек и т.д. и т.п.), хотел вообще стать готом... Но остался лоялен heavy, speed и отчасти power.

1142. Nobrain-Nopain » 20.03.2009 21:07 

« Хранитель Молота:

хотел вообще стать готом...

и это после Helloween, Мейден и "дет, дум, блек"? м-даа...

блять!!!

1143. rs0d » 21.03.2009 11:02 

Эт все херня. Я вот ваще раньше металл не уважал. Слушал брейк-бит, фанк, соул – чето такое. Но тут чето вкатили треки на сеговской игре (Рокенролл Рейсинг) – нашел в инете песенку Paranoid. Казалось бы, даже не совсем метл, но вкатило жоско. Купил Саббатов – и все, пошло поехало. До сих пор у меня альбом Параноид в числе первых стоит, хули тут скажешь – классика.

1144. iconoclast666 » 23.03.2009 21:37 

« Merchenary:

Начал слушать метал примерно в 10 лет – когда услышал Rammstein, потом слушал Slipknot, и прочее ню-метальное, миталкоровое уг.
годам к 16 услышал Morbid Angel – Covenant очень понравилось, дальше начал через друзей узнавать о дэте. Далее года через 2 я услышал Nile, ну и сейчас балдею от дета во всех его проявлениях. Особенно подсел на брутал-дет.
N.P.: Disgorge(CA) – She lay gutted

Brutal Death – это вещь!  :) :)  :) :)

Добавлено (23.03.2009 21:57:43):

лично я начинал с БИ-2.. да да!  :) :) потом была АРИЯ, затем Iron Maiden, Judas Priest, Metallica, в какой-то момент тащился от gothic (Lacrimosa!), power – Stratovarius, Nightwish, Kamelot и иже с ними.., особенно Rage! хотя у Rage не совсем power– местами thrash, speed, это была моя любимая гру с 2004 по 2008, когда меня потянуло на Children Of Bodom, Soilwork, затем In Flames и прочие mdm, следующей ступенью стал thrash в лице Annihilator (моя любимая группа в этом жанре), Testament, Holy Moses, MetallicA (особенно ранние+Death Magnetic). Но все-таки чего-то в этом не хватало и я увлекся Deathcore и Brutal Death (Suicide Silence, Six Feet Under, Cannibal Corpse(как же без них, родимых =) =)). Со временем вкусы меняются, всегда чтото приедается и перестает вставлять и тогда ищешь отдушину, тем самым расширяя свой кругозор.

1145. Psych » 23.03.2009 22:45 

« iconoclast666:

Six Feet Under, Cannibal Corpse

Не брутал это.  :^: :^:

1146. iconoclast666 » 23.03.2009 23:22 

« Psych:

" iconoclast666:
Six Feet Under, Cannibal Corpse
Не брутал это.  :^: :^:

Ну а что тогда по-твоему brutal?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.